Хочу бросить пить алкоголь ....

А вот это прям необходимо?
Через жопотернии к звездам?
Да какие звёзды)
Тут хотя бы воду доделать, сделать нормальное место для купания, купаемся уже долгое время грея воду в кастрюле, потом разбавляя в кастрюле побольше. Но спасибо, что хотя бы холодная есть, я только в том году доделала. Ушло практически 100 т. на новую скважину + провод заново в дом .
Ремонт сделать, я например сплю в комнате с глиной. Оборвала обои и дальше дело не идёт. Мебель разваленую выкинуть, купить на кухню стол и стулья, остался один буквально стул. А вообще ремонт надо в каждой комнате делать, особенно кухня в ужасном уже состоянии, мебель старая, не оттирается уже, так же и линолеум, у мамы свое хозяйство было, до сих пор помню, как везде всякие кастрюли и чашки стояли с кашами и прочим, Так что, не все так однозначно. Плюс ещё и двор надо разгребать, выносить кучу мусора и содержать участок в чистоте, сажать огород я не буду в этом году. Тут не о звёздах, а о обычном комфорте речь.
А когда надо на работу, потом на подработку, потом сыну уделить время и внимание, потому что кроме меня у него нет никого, потом ещё учеба, кушать приготовить, да даже просто на форум зайти, то все это становится сложно.
 
И ещё ладно бы я все это могла сделать одна, сама, но я не все могу. Я не могу многие вещи, например, чтобы сделать ремонт в душевой, надо все отключить старое и вытащить оттуда, так же и с кухней, а это одной уже проблематично. Но и жить так дальше просто не хочется! Наверное каждый хочет , чтобы в его доме было чисто и комфортно, а хотеть нормальных условий по моему давно в порядке вещей, уже даже в деревне у всех вода в доме и удобства. Так что, нет тут никаких звёзд. Обычные вполне человеческие желания, на которые меня тупо не хватает. А если так подумать, то меня ни на что не хватает, кроме самого необходимого...
 
И ещё ладно бы я все это могла сделать одна, сама, но я не все могу. Я не могу многие вещи, например, чтобы сделать ремонт в душевой, надо все отключить старое и вытащить оттуда, так же и с кухней, а это одной уже проблематично. Но и жить так дальше просто не хочется! Наверное каждый хочет , чтобы в его доме было чисто и комфортно, а хотеть нормальных условий по моему давно в порядке вещей, уже даже в деревне у всех вода в доме и удобства. Так что, нет тут никаких звёзд. Обычные вполне человеческие желания, на которые меня тупо не хватает. А если так подумать, то меня ни на что не хватает, кроме самого необходимого...
Привет.
Ты загнала себя в угол, тебе же из него и выбираться.
На самом деле в трезвости
а) проблемы потихоньку решаются
б) часть из них — уже не проблемы

Алкашная гонка — очень распространенное явление. Когда протрезвеешь, оглянись вокруг и наверняка найдешь какие-то моменты, которые вообще не стоят твоего расстройства и нервов. Ну, например, "все впритык". Что такое впритык? У меня, наверное, тоже впритык, но меня это абсолютно не парит. У меня нет вещей из бутиков, джинсы из секонда, ребенок весь учебный год проходил с одной ручкой, да и ту нашел в школе под партой :-D И, о ужас, мы не покупали ему костюм на выпускной.
Мы не едим лобстеров, не ходим по ресторанам и иногда перехватываем у приятелей денег в долг. Ну и что?
Никто не голый, не голодный, так где тут повод для нервов, расстройства? Нет его.
И про творчество. Бег пони по кругу — очень хреновая история. Мир не рухнет, если ты час-другой почитаешь книгу или порисуешь. Наоборот, у тебя появятся ресурсы на зарабатывание денег в том числе.
А сколько лет сыну?
 
У тебя есть дом.
Это уже немало.
Я 10 лет по съемным квартирам таскалась.
Везде есть свои минусы, главное уметь видеть плюсы.
 
Привет.
Ты загнала себя в угол, тебе же из него и выбираться.
На самом деле в трезвости
а) проблемы потихоньку решаются
б) часть из них — уже не проблемы

Алкашная гонка — очень распространенное явление. Когда протрезвеешь, оглянись вокруг и наверняка найдешь какие-то моменты, которые вообще не стоят твоего расстройства и нервов. Ну, например, "все впритык". Что такое впритык? У меня, наверное, тоже впритык, но меня это абсолютно не парит. У меня нет вещей из бутиков, джинсы из секонда, ребенок весь учебный год проходил с одной ручкой, да и ту нашел в школе под партой :-D И, о ужас, мы не покупали ему костюм на выпускной.
Мы не едим лобстеров, не ходим по ресторанам и иногда перехватываем у приятелей денег в долг. Ну и что?
Никто не голый, не голодный, так где тут повод для нервов, расстройства? Нет его.
И про творчество. Бег пони по кругу — очень хреновая история. Мир не рухнет, если ты час-другой почитаешь книгу или порисуешь. Наоборот, у тебя появятся ресурсы на зарабатывание денег в том числе.
А сколько лет сыну?
Сыну 12, в августе 13 исполнится. Ну ты знаешь, то что ты описала и нам близко. Лобстеров тоже никто не ест, вещей из бутиков нет и не было никогда, море в жизни никогда не видела. И в долг тоже деньги беру практически каждый месяц)
Так что, вообще не удивительно абсолютно.)
И все это при моих стараниях. То есть помимо работы ещё и подработки же, а если остаться только на одной основной работе со ставкой 0.8, то вообще даже и не знаю, наверное не хватит даже на продукты + коммунальные услуги....
Вряд-ли когда то это решится, это же вечный стресс так жить, когда не можешь себе позволить заболеть, зубы вылечить, отдых раз в год. Нет. С этим невозможно смирится. Это же выживание, а не жизнь. И алкоголизм тут не причем.
 
У тебя есть дом.
Это уже немало.
Я 10 лет по съемным квартирам таскалась.
Везде есть свои минусы, главное уметь видеть плюсы.
Было время и я ходила по квартирам, умерли родители, брат, вот и осталось в наследство. Так что, в этом тоже есть своя доля боли, лучше бы по квартирам ходила , но меня тут никто не спрашивал и не собирался как бы...
Надо уметь принимать то что есть, я отовсюду слышу, но у меня эту ситуацию принять не выходит (я про финансы) потому что только я могу ее изменить, если не я, то никто.
Просто сил нет ни на что, мне очень бы хотелось верить, что это по причине употребления, но возможно я не права, есть ещё какие то причины.
 
Я к тому, что в одну лошадиную женскую силу дом тянуть тяжело, но продавать "родовое гнездо" не буду.
Может чуток полояльнее к себе.
 
@Гуннхильд, кстати, по поводу бега, из меня уже хреновая пони, сил хватает на работу, кое какие дела, а дальше мне абсолютно нафиг ничего не надо, я могу закрыться в комнате, в телефоне сидеть просто, просто ни о чем, ничего мне не надо и не интересно. У меня бывает же свободное время, но если учиться я себя ещё заставляю, то вот с творчеством - не заставляю. Я собственно об этом и писала, что дела надо мне делать, а у меня ни сил, ни желания. Может быть, меняется в голове что то, когда пить начинаешь, все желания творить и делать куда то испаряются?
 
Я к тому, что в одну лошадиную женскую силу дом тянуть тяжело, но продавать "родовое гнездо" не буду.
Может чуток полояльнее к себе.
Да просто у нас тут сложно продать , сложно купить. С ценами практически не разбираюсь, наверное присутствует страх какой - то. Если поставить дорого, то можно вообще не продать, если дёшево, то на квартиру не хватит.
 
@Гуннхильд, ничего я не зажралась. Нормальные желания.
У меня ни разу в жизни отпуска не было, в чем мои завышенные желания?
 
@Гуннхильд, кстати, по поводу бега, из меня уже хреновая пони, сил хватает на работу, кое какие дела, а дальше мне абсолютно нафиг ничего не надо, я могу закрыться в комнате, в телефоне сидеть просто, просто ни о чем, ничего мне не надо и не интересно. У меня бывает же свободное время, но если учиться я себя ещё заставляю, то вот с творчеством - не заставляю. Я собственно об этом и писала, что дела надо мне делать, а у меня ни сил, ни желания. Может быть, меняется в голове что то, когда пить начинаешь, все желания творить и делать куда то испаряются?
Понимаю тебя, да все тут понимают. Надо учиться отдыхать, это важно. У меня потихоньку получается. Я оставлю немытым пол и пойду слушать медитацию. Или завалюсь в кровать, а сын что найдет, то и пожрет. Сходит пельменей купит на крайняк, сварит и схавает.
 
Да просто у нас тут сложно продать , сложно купить. С ценами практически не разбираюсь, наверное присутствует страх какой - то. Если поставить дорого, то можно вообще не продать, если дёшево, то на квартиру не хватит.
Надо значит проработать этот момент.
Как минимум на местном циано-авито недвижимости глянуть.
 
Жить одной в частном доме на самом деле непросто...
Продать скорее всего тоже не решусь.
Жить в своем доме очень выгодно, в советские времена за коммуналку в квартирах раза в два переплачивали, сейчас ~ раз в 5 и больше, в зависимости от статусности МКД. У меня на улице много примеров одиноких женщин. Им что то там советовать "по скважине", они тебе сами рот заткнут, своим фонтанированием :-D

Кмк, тебя не бытовые условия напрягают, а твоя "детскость", прям чешется в какую нить аферу с кредитами/ипотеками залезть, так ведь?
 
Надо значит проработать этот момент.
Как минимум на местном циано-авито недвижимости глянуть.
Я пока не готова к такому, да и собака у меня, ей тут точно нравится. Я с детства в частном доме жила, огромный огород сажали, хозяйство вели, к труду приучена, да и все возможно в принципе, мой вопрос состоял не в том даже, что частный дом это трудно, а в том что работник как таковой из меня хреновый на самом деле последнее время. Тупо нет ни желания, ни мотивации что либо делать...
 
Жить в своем доме очень выгодно, в советские времена за коммуналку в квартирах раза в два переплачивали, сейчас ~ раз в 5 и больше, в зависимости от статусности МКД. У меня на улице много примеров одиноких женщин. Им что то там советовать "по скважине", они тебе сами рот заткнут, своим фонтанированием :-D

Кмк, тебя не бытовые условия напрягают, а твоя "детскость", прям чешется в какую нить аферу с кредитами/ипотеками залезть, так ведь?
Нет, не угадал. Кредиты и ипотеки это не моя абсолютно история) у меня их нет совсем.
Я после того, как сделала скважину, хотя и с помощью рабочих, все тоже понимаю и знаю. Но вот например, себя не вижу проводящей воду или чинящей насос. У меня и когда машина была, я максимум что могла это антифриз долить, заправить да масло проверить.
И вот вроде бы все замечательно в этой самостоятельности, но меня почему то от вида женщины которая сама резину меняет передёргивает прямо. Я не феминистка короче, я искренне верю, что есть мужская работа и в этой работе разбираться у меня желания нет. Как и нет желания шкафы двигать, диваны, собирать мебель и ещё гордиться этим. Ну как бы, когда знакомые женщины начинают гордиться, у меня лишь сочувствие, это лишь показывает тот факт, что денег на рабочих нет, и мужика в жизни тоже.
Не знаю, может это пока так.

А напрягает меня то, что у меня мало желания и сил на реализацию своих целей, я все из под палки делаю. И то, самое необходимое.
 
Да у меня полноценного тоже не было.
Я просто так поняла, что у тебя как раз отпуск раз в год)
Я до этого обычно чаще всего работала в обычном магазине у частного предпринимателя, там их просто не бывает.
 
@Марина34, а ты вот пишешь "дом, участок, приготовить...", а у тебя ведь почти взрослый сын. Уж бытовые-то проблемы можно поделить как минимум пополам.
У меня ощущение, что ты слишком много на себя взваливаешь, точнее пытаешься. Мы, алкаши, такие, нам очень нужен героизм, чтобы опять двадцать пять. Может, попроще как-то?
 
Назад
Сверху Снизу