Хочу бросить пить, а не могу. Помогите советом

Я поняла не пить нельзя"""" все равно умрем, о тхорошей жизни тоже! генетика у всех заложена, нить ДНК оборвется и жизнь закончится! зачем себя винить и насиловать?
"Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя."

Лучше не скажешь...
 
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя."

Лучше не скажешь...
да,сильно Ю.Левитанского сказано......
 
Почему-то именно эти строки в голову пришли после прочтения: "не пить нельзя и все умрем.
там ещё ,далее продолжение есть,и оно ну очень как раз в тему,сдаётся мне......
особенно своим завершением сильным...
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.


тут речь о том.что именно каждый из нас делает сам свой выбор и не стОит.думаю.все же говорить за других.что МЫ умрём................
да,это завершающий выбор каждого из нас и мы сами его делаем,когда приходит именно ,личное, наше время...
...... но к этому ещё нужно достойно дойти,дожить.......
 
Последнее редактирование:
Решение "не пить" - твоё решение, а не мужа. Не насильно же он тебе в рот вливает.
Это да когда он берет себе я как завидую мне плохо и тоже пью, и снова пью завтра снова счётчик ставить буду
 
Плохо пью, уже меняла счётчик, заново менять надо, я не знаю как остановится, я очень мечтаю об этом((((
Раз заходишь сюда, значит понимаешь, что надо остановиться. Переставай жалеть себя. Держись первое время на зубах, потом легче станет, и читай.
Это же твоя жизнь. Она одна и другой не будет
 
я очень мечтаю об этом((((
когда выпьешь?
Это да когда он берет себе я как завидую мне плохо и тоже пью, и снова пью завтра снова счётчик ставить буду
трудно так,очень,согласен....... тут нужны довольно таки серьёзные меры быть приняты.иначе...... сама уж понимаешь вижу.....
хорошо что тут хоть говоришь об этом...На собрания АА не пробовала попасть?
 
Раз заходишь сюда, значит понимаешь, что надо остановиться. Переставай жалеть себя. Держись первое время на зубах, потом легче станет, и читай.
Это же твоя жизнь. Она одна и другой не будет
Да это не моя жизнь, и даже лёгкий алкоголь пить не приветствую.... Дай Бог чтоб все получилось
 
когда выпьешь?

трудно так,очень,согласен....... тут нужны довольно таки серьёзные меры быть приняты.иначе...... сама уж понимаешь вижу.....
хорошо что тут хоть говоришь об этом...На собрания АА не пробовала попасть?
Я хоть и не много пью, как говорится как все, но прям противно ненавижу себя за это даже за банку пива
 
Мне 32 есть 2 ребенка и муж. Мы пьём с ним каждый день пиво по 3 литра на лицо и больше, уже 7 лет примерно были переодичности через день. Но вечером обязательно, если не пью нервы и т д. Жду вечер и так каждый день. Я понимаю что я алкоголик, сегодня не пью стараюсь, хотела пойти в магазин слава Богу остановилась сейчас 22.00 радуюсь что не купить уже. Просила мужа давай вместе бросим он считает это нормальное явление пить так. А я хочу бросить, и он сманивает. Постоянно покупая алкоголь. Когда уезжаю до мамы не пью и по 2 месяца была у неё, но когда приезжаю к мужу снова пьянство, вы скажите не муж виноват, я знаю я сама виновата что слабачка, начала пить легкий транквилизатор, ходила до нервопатолога назначил, я не хочу уже жить просто иногда хочу убить себя, но понимаю что это не выход, сегодня не пью слава Богу как выдержать эту борьбу. Не знаю много раз бросал и снова я на этом днище.
Это не нормальное явление. Верь мне, я жизнь прожила .
 
Какие то тут противоречия.. сначала 7 лет 3+ литра на вечер а в конце уже и пью как все)) какая реально ситуация? Если 7 лет больше 3 литров каждый вечер, вы хрен слезите просто так. + муж рядом алкаш и если ещё и считает это нормой то ты никогда не слезешь. Это 100%. Все ваши терпелки разобьются вдребезги когда рядом заливают каждый вечер с довольным видом.
 
Какие то тут противоречия.. сначала 7 лет 3+ литра на вечер а в конце уже и пью как все)) какая реально ситуация? Если 7 лет больше 3 литров каждый вечер, вы хрен слезите просто так. + муж рядом алкаш и если ещё и считает это нормой то ты никогда не слезешь. Это 100%. Все ваши терпелки разобьются вдребезги когда рядом заливают каждый вечер с довольным видом.
И что делать?
 
Хрень это все, говорить , уговаривать..безполезно. чувствуете проблему, надо решать. Решать с собой, думая о детях. Всегда приятно забить на все и уйти в запой...если есть возможность, уходите с детьми нет- кодируйтесь, напрчгайте силу воли..
 
Может,есть другие варианты, я о них не знаю. Как по мне единственный вариант -: это кодирование. Но...нужно желание. Все способы убирают только тягу . А потом работа человека.
 
Назад
Сверху Снизу