Хочу бросить пить, а не могу. Помогите советом

Мне 32 есть 2 ребенка и муж. Мы пьём с ним каждый день пиво по 3 литра на лицо и больше, уже 7 лет примерно были переодичности через день. Но вечером обязательно, если не пью нервы и т д. Жду вечер и так каждый день. Я понимаю что я алкоголик, сегодня не пью стараюсь, хотела пойти в магазин слава Богу остановилась сейчас 22.00 радуюсь что не купить уже. Просила мужа давай вместе бросим он считает это нормальное явление пить так. А я хочу бросить, и он сманивает. Постоянно покупая алкоголь. Когда уезжаю до мамы не пью и по 2 месяца была у неё, но когда приезжаю к мужу снова пьянство, вы скажите не муж виноват, я знаю я сама виновата что слабачка, начала пить легкий транквилизатор, ходила до невопатолога назначил, я не хочу уже жить просто иногда хочу убить себя, но понимаю что это не выход, сегодня не пью слава Богу как выдержать эту борьбу. Не знаю много раз бросал и снова я на этом днище.
Привет Незабудка, я пила в таком темпе аж до 39 лет, правда последние 2 года пиво заменил коньяк и скажу тебе, что это ад, в конце концов я просто больше не могла пить и не могла не пить.... Правда у меня была такая ситуация, что я сама пыталась споить мужа, а если он не соглашался пить со мной, то делала это в одно лицо((( Но однажды я поняла, что я так больше могу жить - или я умру или я брошу пить, умирать не входило в мои планы и я начала искать то, что сможет мне помочь, начала читать литературу, которая помогла лучше разобраться в проблеме, потом нашла форум и вместо алкоголя подсела на него. Начинай читать с раздела Важно - это действительно важно, перестать бороться с алкоголем, он все равно сильнее тебя, скажи мужу, что если хочет пить, то пусть это делает так, чтобы ты не видела, не покупай и не приноси алкоголь домой, избегай всякого рода триггеров и не при каких обстоятельствах не уходи с форума! Вот так кратко для начала.
Удачи тебе !
 
Главное - осознать это самой. Бороться с алкоголем бессмысленно. Надо просто научиться жить в параллельной реальности с ним. Он, считай, самый хреновый аллерген из всех возможных для тебя.

Привет Незабудка, я пила в таком темпе аж до 39 лет, правда последние 2 года пиво заменил коньяк и скажу тебе, что это ад, в конце концов я просто больше не могла пить и не могла не пить.... Правда у меня была такая ситуация, что я сама пыталась споить мужа, а если он не соглашался пить со мной, то делала это в одно лицо((( Но однажды я поняла, что я так больше могу жить - или я умру или я брошу пить, умирать не входило в мои планы и я начала искать то, что сможет мне помочь, начала читать литературу, которая помогла лучше разобраться в проблеме, потом нашла форум и вместо алкоголя подсела на него. Начинай читать с раздела Важно - это действительно важно, перестать бороться с алкоголем, он все равно сильнее тебя, скажи мужу, что если хочет пить, то пусть это делает так, чтобы ты не видела, не покупай и не приноси алкоголь домой, избегай всякого рода триггеров и не при каких обстоятельствах не уходи с форума! Вот так кратко для начала.
Удачи тебе !
Спасибо большое вам
 
Когда уезжаю до мамы не пью и по 2 месяца была у неё, но когда приезжаю к мужу снова пьянство, вы скажите не муж виноват, я знаю я сама виновата что слабачка, начала пить легкий транквилизатор, ходила до нервопатолога назначил, я не хочу уже жить просто иногда хочу убить себя, но понимаю что это не выход, сегодня не пью слава Богу как выдержать эту борьбу. Не знаю много раз бросал и снова я на этом днище.
Ндааа....дела....
Хорошо что написала,создала тему и начала говорить о своей проблеме.
Тут многие это проходили.
Она решаема.
Хоть порою и не так просто....
С теми кто это уже проходил и проходит легче многое понять и принять к сведению ,что это довольно таки серьёзная проблема и нужны будут немалые усилия для её решения.
Помощь,поддержка,понимание других,их опыт --всё тут для тебя!
Ты уже поняла наверное,что как раз по адресу пришла.)
 
Привет Незабудка!) лови мою поддержку:obnim1: У нас истории с тобой похожи) Почитай в разделе важно в темах рекомендованных к прочтению темку Дреки и Кильки, там как раз про нас)) И просто не пей и всё !!! :PARDON:
 
У меня вот теперь вместо кучи вонючих бутылок, куча коробочкек))) с вкуснейшим чаем))) :kofe:
 

Вложения

  • IMG_20201027_103940.jpg
    IMG_20201027_103940.jpg
    200.7 KB · Просмотры: 15
И пирожочки вот уже с утра поспели, ребятишки таскают, жарить не успеваю.. приятно таак:curtsy:А пила б так щас лежала бы до вечера, и ничего б не нужно было.
 

Вложения

  • IMG_20201027_114600.jpg
    IMG_20201027_114600.jpg
    178.1 KB · Просмотры: 19
Мне 32 есть 2 ребенка и муж. Мы пьём с ним каждый день пиво по 3 литра на лицо и больше, уже 7 лет примерно были переодичности через день. Но вечером обязательно, если не пью нервы и т д. Жду вечер и так каждый день. Я понимаю что я алкоголик, сегодня не пью стараюсь, хотела пойти в магазин слава Богу остановилась сейчас 22.00 радуюсь что не купить уже. Просила мужа давай вместе бросим он считает это нормальное явление пить так. А я хочу бросить, и он сманивает. Постоянно покупая алкоголь. Когда уезжаю до мамы не пью и по 2 месяца была у неё, но когда приезжаю к мужу снова пьянство, вы скажите не муж виноват, я знаю я сама виновата что слабачка, начала пить легкий транквилизатор, ходила до нервопатолога назначил, я не хочу уже жить просто иногда хочу убить себя, но понимаю что это не выход, сегодня не пью слава Богу как выдержать эту борьбу. Не знаю много раз бросал и снова я на этом днище.
Тебе очень не просто в такой ситуации будет выздоравливать. Употребляющий и постоянно предлагающий близкий человек, это не просто собутыльник, которого можно послать и прекратить отношения. И когда пройдёт паника, снова появится искушение.
Никому с ходу АА стараюсь не предлагать, но тут всё же осмелюсь - может тебе лучше на группах время проводить, чем такие стрессы? На многое ты готова ради трезвой и счастливой жизни?
Форум это здорово, но желание вкусить сильнее, чем трепаться. Даже, если покажется, что стала как-то контролировать себя, благодаря общению, это может быть большим обманом, болезнь только прогрессирует и без профилактики будешь только деградировать и пробивать очередное дно.
 
Ндааа....дела....
Хорошо что написала,создала тему и начала говорить о своей проблеме.
Тут многие это проходили.
Она решаема.
Хоть порою и не так просто....
С теми кто это уже проходил и проходит легче многое понять и принять к сведению ,что это довольно таки серьёзная проблема и нужны будут немалые усилия для её решения.
Помощь,поддержка,понимание других,их опыт --всё тут для тебя!
Ты уже поняла наверное,что как раз по адресу пришла.)
Да я по адресу это точно, очень хочу изменится и чтоб это не мучало меня... Мне вот интересно, а те люди которые пьют раз в месяц или раз в год например тоже алкоголики?
 
Привет Незабудка!) лови мою поддержку:obnim1: У нас истории с тобой похожи) Почитай в разделе важно в темах рекомендованных к прочтению темку Дреки и Кильки, там как раз про нас)) И просто не пей и всё !!! :PARDON:
Приветик рада знакомству
Привет Незабудка!) лови мою поддержку:obnim1: У нас истории с тобой похожи) Почитай в разделе важно в темах рекомендованных к прочтению темку Дреки и Кильки, там как раз про нас)) И просто не пей и всё !!! :PARDON:
Приветик рада знакомству спасибо за внимание :obnim1:
 
Мне вот интересно, а те люди которые пьют раз в месяц или раз в год например тоже алкоголики?
Алкоголизм характеризует комплекс симптомов и к тому моменту когда это произойдет бывает уже сложно что либо сделать, оно тебе это надо, играть в эту ромашку? :-D
 
Мне показалось, ТС вполне себе может без этого обойтись. Но в силу мягкотелости, муж будет спаивать. Если спокойно едешь к маме и не пьешь месяцами, а потом квасишь с ним, стоит задуматься не только об алкоголизме, но и о браке. И серьезно поговорить с мужем. Либо поддерживает и не пьет при тебе, либо... Из собственного опыта, даже когда пьет где-то еще, ппц какой раздражающий фактор. А если еще и проблемы не видит.
 
Мне показалось, ТС вполне себе может без этого обойтись. Но в силу мягкотелости, муж будет спаивать. Если спокойно едешь к маме и не пьешь месяцами, а потом квасишь с ним, стоит задуматься не только об алкоголизме, но и о браке. И серьезно поговорить с мужем. Либо поддерживает и не пьет при тебе, либо... Из собственного опыта, даже когда пьет где-то еще, ппц какой раздражающий фактор. А если еще и проблемы не видит.
Да вы правы так и есть я просила не пить, говорю что это уже алкоголики мы, а он да это нормально все так пьют и т д. Я говорю я не хочу закончить как твои родители алкоголики, он отрицает зависимость, и когда вот в сентябре 20 дней мы не пили оба, постоянная ругань нервы, ему то выпить хочется, да и мне тоже хотелось, но держалась, потом уже снова каждый день месяц бухаем, вчера я не пила, и он не пил слава Богу, дай Бог чтоб мы бросили пить
 
Назад
Сверху Снизу