Хочу бросить Алкоголь

Великолепное решение на сегодня. Тогда только два пути: пить или не пить. Третьего просто нет. По праздникам, по чуть чуть, ну так есть же повод, погода прекрасна, хомяк родил и т.п. - это уже не про нас.

Знают другие трезвые алкоголики, которые уже протоптали для нас дорогу к трезвости. Единственное что нужно сделать - это довериться им. Слушать советы, не уходить с форума, выбрать метод трезвления: 12 шагов, дневники Шичко, лёгкий способ Карра и пр. Здесь просто кладезь информации для нас.

Вообще крутяк. Есть возможность стать ответственным и взрослым по настоящему уже сейчас. Ведь только взрослый может взять ответственность за себя и свою жизнь. Признавая себя алкоголиком сегодня и выбирая не пить сейчас, ты принимаешь решение и берешь свою жизнь в свои руки. Это очень крутое ощущение, хоть и стрёмно конечно (мне, покрайней мере, как тебе будет не знаю). Единственное, признавать это надо бы каждый день. Не забывать и не передумывать.
Согласен друг.
 
Привет👋лови поддержку! Да, рановато ты допился до алкоголизма, но самое главное, что осознал, что есть проблема!Если начались запои, назад ничего не вернешь, дальше будет только хуже если продолжишь бухать. Запои будут длиннее,а отходняки страшнее.Тоже соглашусь, если сейчас остановишься, то есть все шансы на счастливую жизнь!!! Надо обесценить алкоголь, понять, что это не разу не классно, что он отравляет твой организм и твою жизнь. Как только ты это поймёшь, сдерживаться на праздниках не придётся, пить не будет нужды🤷‍♀️почитай Мельникова - алкоголизм, у меня после этой книжки встали мозги на место. И удачи тебе, у многих получилось и у тебя получиться 😁
Спасибо большое хорошо, прочту
 
Не надо себя сдерживать,надо принять решение не пить. В этом случае праздники для тебя пролетают мимо. Ты на них не ходишь. Первые пол года минимум. С друзьями не встречаешься,которые пьют. Твой образ жизни меняется колрдинально. Готов ты на такое?
Но,могу сказать,что продолжая бухать,через 10 лет у тебя уже не будет друзей,останутся собутыльники,ты будешь влипать в страшные ситуации,побываешь в отделе полиции или даже если повезёт тебя там угостят бутылкой шампанского, в драке ты получишь люлей, получишь чмт как нито, грязный будешь валяться на земле, блевать на улице или в такси. Все это ещё впереди. В итоге ты также останешься один. До этого всего ещё долго, что-то может не случится,но не факт. Скорее всего случится.
Лучше сейчас ставь голову на место,ищи девочку хорошую и создавай семью. Если б у меня был сегодняшний опыт, я б вернулся и все поменял вы плане отношения к жизни и вину.
Согласен, с тобой абсолютно, другого не дано
 
Мамины советы мы пропускаем мимо ушей. Всем нам мама говорит не пей, в любом возрасте. Мы клянёмся маме,ложимся,но сами понимаем,что врем,что авось прокатит и незаметит. Мне как-то мама сказала,что привыкла уже,что сын пьяный приходит с прогулок. Знаешь,как было стыдно. Ппц просто.
Стыдно не то слово причем постоянно это происходит , понимаю что виноват, но только трезвый, пьяному пофигу на все
 
Стыдно не то слово причем постоянно это происходит , понимаю что виноват, но только трезвый, пьяному пофигу на все
А мама пьёт? Спроси ее как нибудь,что она чувствует, когда ты приходишь пьяный
 
Какие "эти".?) У меня в семье один урод,это я. Остальные могут выпить 3-4 фужера шампанского на новый год и пару бокалов вина на праздники какие-то. Все.
Согласен, я тоже один в семье такой, не далёкий 😁
 
Согласен, с тобой абсолютно, другого не дано
Согласиться легко) принять и понять сложно)) в этом соль) у меня товарищ твоего возраста бросил в свое время, у него поставили чот панкреатит типа, сейчас красава,спорт,все дела, а выпивал по 7 полторашек.
 
Я тоже думаю, что все только в моих руках, вот как себя сдерживать допустим на праздниках , где мне в любом случае надо быть ?
Работай с головой. Все эти предупреждения что пить это плохо и вредно не работает. Нужно понимать что жизнь без алкоголя не хуже и не лучше. Она просто другая. Учись жить заново без алкашки. Четко составь для себя какие плюсы в жизни тебе это даст. У меня нет проблем с посиделками, клубами, барами и всем весельем. Я за год научился веселиться без алкашки. Но жаль пока не научился справляться с жизненным дерьмом без алкашки. Чуть что не так, начинает крутиться мысль о стакане. Мне 23.
 
А мама пьёт? Спроси ее как нибудь,что она чувствует, когда ты приходишь пьяный
Она в шоке , она может выпить не спорю , но как человек, потом заниматься своими делами , с сыном своим младшим всегда, то есть с братом , ну склонности к алкоголю , у нее нет , а я постоянно пью , причем не выпиваю , мне именно нужно напиться , а потом и следующий день полетел , у отца была склонность к алкоголю
 
Согласиться легко) принять и понять сложно)) в этом соль) у меня товарищ твоего возраста бросил в свое время, у него поставили чот панкреатит типа, сейчас красава,спорт,все дела, а выпивал по 7 полторашек.
Для меня 7 полтарашек , это не что , я пью что горит , причём каждый день , ну именно в запое , а когда отхожу это ужасно
 
Она в шоке , она может выпить не спорю , но как человек, потом заниматься своими делами , с сыном своим младшим всегда, то есть с братом , ну склонности к алкоголю , у нее нет , а я постоянно пью , причем не выпиваю , мне именно нужно напиться , а потом и следующий день полетел , у отца была склонность к алкоголю
Ну и то она выпьет раз в пол года , один день и все, и говорит лучше бы не пила
 
Работай с головой. Все эти предупреждения что пить это плохо и вредно не работает. Нужно понимать что жизнь без алкоголя не хуже и не лучше. Она просто другая. Учись жить заново без алкашки. Четко составь для себя какие плюсы в жизни тебе это даст. У меня нет проблем с посиделками, клубами, барами и всем весельем. Я за год научился веселиться без алкашки. Но жаль пока не научился справляться с жизненным дерьмом без алкашки. Чуть что не так, начинает крутиться мысль о стакане. Мне 23.
Вот , а у меня все с клубов начинается , потом пошло поехало, или наоборот поседел дома , и полетел , домой потом идти не хочу потому что стыдно и дальше пью, надо работать с головой это понятно
 
Вот , а у меня все с клубов начинается , потом пошло поехало, или наоборот поседел дома , и полетел , домой потом идти не хочу потому что стыдно и дальше пью, надо работать с головой это понятно
Как с тревожностью у тебя? Часто беспричинная тревога?
 
Работай с головой. Все эти предупреждения что пить это плохо и вредно не работает. Нужно понимать что жизнь без алкоголя не хуже и не лучше. Она просто другая. Учись жить заново без алкашки. Четко составь для себя какие плюсы в жизни тебе это даст. У меня нет проблем с посиделками, клубами, барами и всем весельем. Я за год научился веселиться без алкашки. Но жаль пока не научился справляться с жизненным дерьмом без алкашки. Чуть что не так, начинает крутиться мысль о стакане. Мне 23.
Вот и у меня так же , че не так , проблемы , и все полетел , только это и называется оправдание что бы выпить, я сам наделал делов в своей жизни , мама не горюй, тоже понимаю что проблемы не зальешь никогда
 
Вот и у меня так же , че не так , проблемы , и все полетел , только это и называется оправдание что бы выпить, я сам наделал делов в своей жизни , мама не горюй, тоже понимаю что проблемы не зальешь никогда
Это то ясно.
Часто тревога , да, порой как на шизе хожу
Что значит на шизе в твоём понимании?
 
Сколько максимально воздерживался от алкоголя? И почему?
Максимум это был месяц , а пью плотно года 4 допустим неделю не попил , пятница все полетел , и на неделю , а воздерживался жа просто не пил , но всегда боялся в голове держать что бросить на всегда
 
Для меня 7 полтарашек , это не что , я пью что горит , причём каждый день , ну именно в запое , а когда отхожу это ужасно
Аа ну так тебе бросить легко) ты или сдохнешь быстро или инвалидность получишь, делов то) схожи к врачам, проверь поджелудочную, печень, почки.. возможно там уже давно все не радостно. У меня товарищ так бухал примерно как ты один, а в 25 его похоронили. Ну чот с лёгкими. Видимо организм задолбался. Или отек квинке. Я не помню уже вобщем нажрался в очередной раз, проснулся в больнице,к нему когда товарищи приходили навещать,он им прямо сказал,что на днях ему пипец. Так и случилось. Так что таким темпом у тебя годик ещё есть))
 
Назад
Сверху Снизу