Хочу бросить Алкоголь

Вот это меня и пугает очень сильно, но я понимаю что я живу так давно, и кроме как развиваться , я только и пью, пусть и перерывами , но часто
Ну вот и давай трезветь!)
Ставь счетчик и вперёд👍
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
@guy787 очень много ты пишешь про друзей. Пиши про себя и свою зависимость.
В первое время придется забыть про дружеские встречи и посиделки дабы не провоцировать себя на употреб. Сосредоточение только на себе и на своей трезвости! Друзья никуда от тебя не денутся, а в итоге выяснится, что часть из них - это не друзья, а всего лишь собутыльники.
В том то и дело, я это в голове даже понимаю , что собутыльники, но трезвому мне всегда кажется что все будет , хорошо, а такие отходняки стали сильные , аж до галлюцинаций, страшно становиться куда либо идти вообще
 
Ну вот и давай трезветь!)
Ставь счетчик и вперёд👍
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Хорошо, сделаю , спасибо
 
@guy787 так получается, что алкоголь занимает в нашей жизни много места, и дело в том, что мы сами его поставили на пьедестал "почёта". Вся суть работы над собой в том, чтобы обесценить сам алкоголь и его значение в нашей жизни, не связывать жизненные ситуации с ним...
И не стОит бояться трезветь, не всё так страшно, просто будь на форуме, читай, что пишут, общайся по проблеме, выполняй рекомендации, пиши свои мысли и будь честным прежде всего с собой)
 
В том то и дело, я это в голове даже понимаю , что собутыльники, но трезвому мне всегда кажется что все будет , хорошо, а такие отходняки стали сильные , аж до галлюцинаций, страшно становиться куда либо идти вообще
Всё в твоих руках😊 Я пришла на форум в очень печальном состоянии, полностью измотанная алкоголем и употребом, у меня очень высокий балл по тесту на алкоголизм... но как видишь по счетчику, я потихоньку выползаю, и у тебя получится)
 
Тебе и не повезло, и повезло одновременно.
Я думаю больше повезло, раньше сядешь - раньше выйдешь :-D

Врачи быстро нарастающий алкоголизм называют злокачественным, но тем не менее у низко прогредиентного алкоголизма последствия бывают гораздо пагубнее.
 
Всё в твоих руках😊 Я пришла на форум в очень печальном состоянии, полностью измотанная алкоголем и употребом, у меня очень высокий балл по тесту на алкоголизм... но как видишь по счетчику, я потихоньку выползаю, и у тебя получится)
Я тоже думаю, что все только в моих руках, вот как себя сдерживать допустим на праздниках , где мне в любом случае надо быть ?
 
Я тоже думаю, что все только в моих руках, вот как себя сдерживать допустим на праздниках , где мне в любом случае надо быть ?
Настрой на трезвость очень важен! Как настроишься, так и проплывёшь триггерные ситуации.
Если настраиваешь себя на употреб, то конечно на праздник выпьешь - к гадалке не ходить. Перед праздником необходимо в голове обдумать и подготовить план действий, в котором не должно быть место алкоголю...


"Возможно настроить себя психологически заранее?
К праздникам/компаниям, где будет присутствовать алкоголь, настроить себя вполне возможно.
Если не получается по каким-либо причинам отказаться от посещения, то следует чётко продумать план действий и прокручивать его в голове раз за разом.
В нём должны быть пункты:
- я не пью ни при каких обстоятельствах;
- что отвечу, если мне предложат выпить;
- что отвечу, если будут настойчиво/уговорами склонять к употреблению;
- какая будет моя реакция на употребление алкоголя другими людьми, на их настроения, состояния;
- что я буду делать, если почувствую/буду чувствовать дискомфорт в выпивающей компании."
 
Я думаю больше повезло, раньше сядешь - раньше выйдешь :-D

Врачи быстро нарастающий алкоголизм называют злокачественным, но тем не менее у низко прогредиентного алкоголизма последствия бывают гораздо пагубнее.
Совершенно верно. Статья интересная, почитаем
 
а как не выпить

Ну давай смоделируем ситуацию:
Приходишь ты такой за стол. Тебе наливают, ты отказываешься.
И все такие: «Фу лох, иди отсюда»!
Такого, конечно же, не будет.

Примерно первые полчаса-час некоторые особо долбанутые (обычно плотно зависимые) будут тебя цеплять- ну а чо ты, больной? Ну давай чутка? Не уважаешь?
Отказывайся как угодно. Скажи антибиотики, панкреатит, пост.

Потом они дойдут до кондиции и сосредоточатся на мысли как накидаться самим.

Гарантирую: тебе будет неприятно и непривычно. У тебя же выработался привычный стереотип поведения: застолье=алкоголь.
Только это все фигня.
Выпьешь черного крепкого чая с тортом. Все будут расходиться. Ты выйдешь на улицу, вдохнешь полной грудью воздух, посмотришь в небо и скажешь: Блин, фигасе, меня никто не убил!

А самое приятное будет утром, когда ты проснешься с чистой головой.
 
Ну давай смоделируем ситуацию:
Приходишь ты такой за стол. Тебе наливают, ты отказываешься.
И все такие: «Фу лох, иди отсюда»!
Такого, конечно же, не будет.

Примерно первые полчаса-час некоторые особо долбанутые (обычно плотно зависимые) будут тебя цеплять- ну а чо ты, больной? Ну давай чутка? Не уважаешь?
Отказывайся как угодно. Скажи антибиотики, панкреатит, пост.

Потом они дойдут до кондиции и сосредоточатся на мысли как накидаться самим.

Гарантирую: тебе будет неприятно и непривычно. У тебя же выработался привычный стереотип поведения: застолье=алкоголь.
Только это все фигня.
Выпьешь черного крепкого чая с тортом. Все будут расходиться. Ты выйдешь на улицу, вдохнешь полной грудью воздух, посмотришь в небо и скажешь: Блин, фигасе, меня никто не убил!

А самое приятное будет утром, когда ты проснешься с чистой головой.
Спасибо большое , буду справляться, а то мне кажется я уже реально допился, главное то что пью как не в себя, могу заливать литрами , и причем вошло в то , что я когда в запое , я и не ем нечего , только алкашка лезет
 
Спасибо большое , буду справляться, а то мне кажется я уже реально допился, главное то что пью как не в себя, могу заливать литрами , и причем вошло в то , что я когда в запое , я и не ем нечего , только алкашка лезет

Допился, допился!
Думаю, через полгода-год белка и/или дурка.

Если уже и еда не лезет-труба.

Слушай, ну зато у тебя точно не может быть сомнений и мук выбора.
Если хочешь жить, пить нельзя никогда.

Это оочень приставучая зараза, и процентов на 60-70 из-за того, что общество одобряет.

Уверяю, если ты будешь жить в стране с сухим законом, будет гораздо проще. Там люди живут точно так же, только не пьют.
 
Я тоже думаю, что все только в моих руках, вот как себя сдерживать допустим на праздниках , где мне в любом случае надо быть ?
Привет👋лови поддержку! Да, рановато ты допился до алкоголизма, но самое главное, что осознал, что есть проблема!Если начались запои, назад ничего не вернешь, дальше будет только хуже если продолжишь бухать. Запои будут длиннее,а отходняки страшнее.Тоже соглашусь, если сейчас остановишься, то есть все шансы на счастливую жизнь!!! Надо обесценить алкоголь, понять, что это не разу не классно, что он отравляет твой организм и твою жизнь. Как только ты это поймёшь, сдерживаться на праздниках не придётся, пить не будет нужды🤷‍♀️почитай Мельникова - алкоголизм, у меня после этой книжки встали мозги на место. И удачи тебе, у многих получилось и у тебя получиться 😁
 
Считаю, потому что пью запоями, и мне становиться пофигу на все, а трезвому , мне не пофигу , я начинаю себя винить, что я вот так себя веду , и перед близкими сколько раз позорился, А потом как будто забываю про это, и думать начинаю , почему бы не выпить, мне Мама трезвому перед уходом куда то говорит , смотри не пей, я думаю да выпью не много да домой, и все по старому , и не помню потом нечего, всякую чушь всем написываю
Мамины советы мы пропускаем мимо ушей. Всем нам мама говорит не пей, в любом возрасте. Мы клянёмся маме,ложимся,но сами понимаем,что врем,что авось прокатит и незаметит. Мне как-то мама сказала,что привыкла уже,что сын пьяный приходит с прогулок. Знаешь,как было стыдно. Ппц просто.
 
Мамины советы мы пропускаем мимо ушей. Всем нам мама говорит не пей, в любом возрасте. Мы клянёмся маме,ложимся,но сами понимаем,что врем,что авось прокатит и незаметит. Мне как-то мама сказала,что привыкла уже,что сын пьяный приходит с прогулок. Знаешь,как было стыдно. Ппц просто.
Эти мамы и папы пить запрещают, а сами «умеренно» пьют. В этом и ловушка. Это еще Шичко говорил.
 
Эти мамы и папы пить запрещают, а сами «умеренно» пьют. В этом и ловушка. Это еще Шичко говорил.
Какие "эти".?) У меня в семье один урод,это я. Остальные могут выпить 3-4 фужера шампанского на новый год и пару бокалов вина на праздники какие-то. Все.
 
Я тоже думаю, что все только в моих руках, вот как себя сдерживать допустим на праздниках , где мне в любом случае надо быть ?
Не надо себя сдерживать,надо принять решение не пить. В этом случае праздники для тебя пролетают мимо. Ты на них не ходишь. Первые пол года минимум. С друзьями не встречаешься,которые пьют. Твой образ жизни меняется колрдинально. Готов ты на такое?
Но,могу сказать,что продолжая бухать,через 10 лет у тебя уже не будет друзей,останутся собутыльники,ты будешь влипать в страшные ситуации,побываешь в отделе полиции или даже если повезёт тебя там угостят бутылкой шампанского, в драке ты получишь люлей, получишь чмт как нито, грязный будешь валяться на земле, блевать на улице или в такси. Все это ещё впереди. В итоге ты также останешься один. До этого всего ещё долго, что-то может не случится,но не факт. Скорее всего случится.
Лучше сейчас ставь голову на место,ищи девочку хорошую и создавай семью. Если б у меня был сегодняшний опыт, я б вернулся и все поменял вы плане отношения к жизни и вину.
 
Какие "эти".?) У меня в семье один урод,это я. Остальные могут выпить 3-4 фужера шампанского на новый год и пару бокалов вина на праздники какие-то. Все.
Ну вот видишь. Значит, для них алкоголь - не сильнейший наркотик. У меня так же дома.
И они считают, что пить умеренно - норма.
А ведь это не так.
Просто так случилось, что они не спились, а ты спился)
 
Великолепное решение на сегодня. Тогда только два пути: пить или не пить. Третьего просто нет. По праздникам, по чуть чуть, ну так есть же повод, погода прекрасна, хомяк родил и т.п. - это уже не про нас.
я думаю что я в тупике а как выбраться не знаю,
Знают другие трезвые алкоголики, которые уже протоптали для нас дорогу к трезвости. Единственное что нужно сделать - это довериться им. Слушать советы, не уходить с форума, выбрать метод трезвления: 12 шагов, дневники Шичко, лёгкий способ Карра и пр. Здесь просто кладезь информации для нас.
Вообще крутяк. Есть возможность стать ответственным и взрослым по настоящему уже сейчас. Ведь только взрослый может взять ответственность за себя и свою жизнь. Признавая себя алкоголиком сегодня и выбирая не пить сейчас, ты принимаешь решение и берешь свою жизнь в свои руки. Это очень крутое ощущение, хоть и стрёмно конечно (мне, покрайней мере, как тебе будет не знаю). Единственное, признавать это надо бы каждый день. Не забывать и не передумывать.
 
Назад
Сверху Снизу