Хочется жить

Народ, ну вы хоть немного поддержите, я что одна такая?
Нужно когда у тебя есть желание, просто не бежать куда то за бухлом сразу, а минут пять подумать о чём то другом, переключиться. У меня такая ситуация была хотела выпить, стояла рядом с КБ, просто стою на улице считаю птиц, вроде смешно, а отпустило, в тот день не выпила. Поддержка, не кисни, знай не пьющих много. Зато утром скажешь хорошо что я вчера не выпила😉
 
Ой, забыла сказать. На меня ещё климакс напал. Вот неприятная штука хочу вам сказать. Вообще отвратительная вещь. Чувствуешь себя каждый день как будто с температурой и бухал после кавида. Какие-то такие ощущения
 
Там надо глубже копать, типа - почему вы подумали о выпивке? Откуда эта мысль, какая эмоция её спровоцировала?
Простите, я зануда
Получается - вы испытали неприятную эмоцию(может приятную?) - от неё возникла мысль выпить(поднять серотонин с дофамином) - далее действие - покупка спиртного.
А далее усё, ты уже нажрался. Не до психологии
это не эмоции, это зависимость, она всегда ждёт, а ты не поддавайся, главное
 
Ой, забыла сказать. На меня ещё климакс напал. Вот неприятная штука хочу вам сказать. Вообще отвратительная вещь. Чувствуешь себя каждый день как будто с температурой и бухал после кавида. Какие-то такие ощущения

Ты же писала тебе 40 или типа того. Рановато для климакса. Может ты вейпы куришь? Сегодня как раз Минздрав выпустил сообщение про вейповую болезнь. Симптомы заболевания во многом схожи с COVID-19: температура, общая слабость и недомогание, кашель и одышка, а главное — патологические изменения в легких курильщика, которые легко выявляются при помощи компьютерной томографии.
 
Народ, ну вы хоть немного поддержите, я что одна такая? Кто хочет не пить, но пьёт как дятел?... Дятел кстати не пьёт.
Я хочу жить. Но у меня прл.и за час я могу несколько раз передумать

Так это и есть поддержка. Я же не психотерапевт, который умеет профессионально поддерживать, посему поддерживаю как умею :SCRATCH:

Сама была в такой ситуации - пила даже когда не хотелось уже, как ты ранее описывала. Поэтому по своему опыту могу сказать, что ты никогда не вылезешь из своего алкоголизма, пока не начнёшь что-то делать с этим.
 
Год не слышу о нем, через знакомых раньше узнавала, сейчас не могу ибо с теми знакомыми прервала общение. Потому что они с ним общаются.
Я в принципе лишила его всего, что у него было. Он оооочень зол. Он ограбил меня с ребенком на несколько десятков миллионов(3 квартиры в москве), но я по итогу лишила его и друзей и жилья и денег. Хотя жилье и деньги были мои, но он то думает, что его.
В данный момент я не знаю, что у него в бошке, он больной садист.

В тонкости вникать не буду, но по описанию выглядит так, как будто реально может быть у него мотив держать на тебя большой зуб. Жить всё время и опасаться, ужас. Удивительно, конечно, что обращение в органы в своё время ни к чему не привело. Сколько уже случаев, когда сигнал был подан, вовремя не среагировали и нате - худшие последствия.
 
Ачо со мной никто не разговаривает ?
Вычо творите ?
Я вам что мало бабок плачу ?
 
Здравствуйте) Я алкоголик. Точнее, я зависимый человек, с пограничным расстройством. И с кптср. В общем с психикой не повезло изначально, а дальше я сама её добила, и, как следствие, сейчас состою на учёте в пнд уже много много лет пью все лекарства, что прописывает доктор, ибо сама страдаю от себя. В 19 году попала в больницу со смертельной (3,9промиле) дозировкой алкоголя в крови. И там поставили алкоголизм 2 стадии. Я и так знаю, что я зависимая. Пару лет назад случилось чудо - меня отвернуло от алкоголя. Я не могла пить- как будто заколдовали. Запах спиртного вызывал рвотный рефлекс. Но,впав в очередную сильнейшую депрессию этой весной я насильно вливала в себя... Пиво) я пивной алкаш. Я туда-оно обратно, но я женщина целеустремлённая! Решила побороть отвращение к алкоголю и поборола)) Начались проблемы, депрессия стала становится все хуже, я стала пить на работе. В меня не лезло - но я пила. С коллегой. У неё мама от рака умирала и у неё у самой рак, а я в депрессии и вот мы бухать стали на работе. В апреле мой чердак потёк ещё больше, я уволилась. Депрессия усилилась и меня определили на амбулаторное лечение в психиатрическую больницу.Выписали новые препараты, с которыми категорически нельзя пить. Я устроилась на новую работу с хорошей зарплатой. Я работаю одна, у меня свой кабинет в котором я... Пью. Пиво. Каждый рабочий день. Последний запой был недели две назад. И, спасибо ПРЛ, я прижгла бычками всю руку. Я постоянно себя калечу когда выпью. Или нечайно или специально. Хорошо я взяла выходных пять дней. Я напиваюсь до чёртиков. В пьяном состоянии я из красивой мадам превращаюсь в неадекватного урода. Начинает происходить какая то дичь, мне сорок лет пора остановиться. Вот то, что вы видите на ютубе, типа юлии финесс и прочей жести- вот это я когда выпью. Потому что я же не просто пью, я пью алкоголь с антидепрессантами, нормотимиками, транквилизаторами. С сильными транквилизаторами! С ними не то что пить нельзя, а даже думать об алкоголе! Я понимаю как это тупо, но сегодня я опять выпила на работе. 4 банки пива. Сколько зла мне причинил алкоголь, вы бы знали. Хотя вы знаете. У вас то же самое((только без таблеток.
Мне очень нужна помощь
Такая красотка, и с такими проблемами..
Просто не пить не работает, нужно отформатировать голову, полностью, или чтобы тряхнуло конкретно, но не факт, лучше первый вариант. Большинство советов сводится к посещению групп АА, сам собираюсь, до сих пор не дойду:( но алко в моей жизни нет, вернее есть, но где-то параллельно. Перечитай Стеценко, вопросы -ответы, может найдёшь в себе осознание происходящего, любая зависимость это жопа, но можно их изгнать из своей жизни, себя полюби, Яна.
Желаю, чтобы ты осталась здесь, и искала ответы на вопросы, которые у тебя непременно возникнут.
 

Звучит как банальщина какая-то, и долгое время я про эти слова так и думала. Только спустя примерно год трезвости пришло осознание, что вот это, наверное, ключевое в отказе от любых зависимостей. Любовь к себе - это когда ты не хочешь вредить себе никаким образом, и если уж влип в какую-то зависимость, которая тебя разрушает, то делаешь всё возможное, чтобы это прекратить. Это какая-то взрослая, зрелая любовь к себе, что ли.
 
Такая красотка, и с такими проблемами..
Просто не пить не работает, нужно отформатировать голову, полностью, или чтобы тряхнуло конкретно, но не факт, лучше первый вариант. Большинство советов сводится к посещению групп АА, сам собираюсь, до сих пор не дойду:( но алко в моей жизни нет, вернее есть, но где-то параллельно. Перечитай Стеценко, вопросы -ответы, может найдёшь в себе осознание происходящего, любая зависимость это жопа, но можно их изгнать из своей жизни, себя полюби, Яна.
Желаю, чтобы ты осталась здесь, и искала ответы на вопросы, которые у тебя непременно возникнут.
Привет! Как сам? Судя по тому, что тему на первых полоса не видно, у тебя все ок?
 
Начинает происходить какая то дичь, мне сорок лет пора остановиться. Вот то, что вы видите на ютубе, типа юлии финесс и прочей жести- вот это я когда выпью. Потому что я же не просто пью, я пью алкоголь с антидепрессантами, нормотимиками, транквилизаторами. С сильными транквилизаторами! С ними не то что пить нельзя, а даже думать об алкоголе! Я понимаю как это тупо, но сегодня я опять выпила на работе. 4 банки пива. Сколько зла мне причинил алкоголь, вы бы знали. Хотя вы знаете. У вас то же самое((только без таблеток.
Мне очень нужна помощь
На сказку прям похоже. Сильные транквилизаторы+пиво и работаешь нормально? Не спишь под столом?
Чем тебе помочь? Кодироваться тебе опасно. Если реально введут препарат, кони двинешь. А если доктору расскажешь, что тут написала, введет пустышку. Ложись в нарколожку, если сама остановиться не можешь.
А еще лучше в ПНД сразу.
 
Последнее редактирование:
Спасибо)) я понимаю, тупо все это выглядит, поэтому я написала про тяжёлую депрессию. В депре тебе так плохо, что пофигу как и что съесть, выпить, чтобы отпустило. На автомате берёшь алко, не думая о последствиях. И забывая все приколы, происходящие под алкашкой. Не пью два дня😁
Не, дорогая, тяжёлая клиническая депрессия это про другое.. это не когда алкашку берёшь, а когда даже сил о ней думать нет, а мысли чтобы всё это, происходящее с тобой закончилось, с кровати не встаёшь по несколько дней, не ешь, не пьёшь.
Если силы есть в магазин сбегать за флаконов, то это другая история.
И да, лучше в стационаре месяц пролечить её, если действительно депрессия есть (не путать с очень плохим настроением), там точно пить не будешь, сама она не уйдет, как не старайся, потому что даже сил нет стараться. Выйдешь другим человеком, останется зафиксировать новое нормальное состояние, плюс таблы без алкоголя, сон, на мир под другим углом взглянешь, проснёшься буд то бы.
Плавали -знаем, у меня наоборот отрезало тягу разом, когда заболел, редкие мысли конечно были.. взять ящик -два коньяка, но не для удовольствия, а чтобы убиться разом, чтобы всё закончилось, но удержал инстинкт самосохранения видимо.
Жизнь наладилась, не сама конечно, много труда, работы, и вот сейчас когда мысли проскакивают влить в себя пару бутылок хорошего сухого вина, воспоминания о том состоянии так же сдерживают меня от срыва, да и не сильная тяга как раньше, так сказать контролируемая, но я до конца дней буду помнить, что я алкаш и куда забрёл благодаря своей зависимости, в параллельный мир будто) там реально страшно, когда у тебя два варианта, первый выпилиться, второй в больничку.
И узнал я здесь, в своё время, что алко это сильный депрессант, незаметно разрушающий тебя на физиологическом уровне, а не жидкость для расслабления, а сейчас каждое утро, в течении дня, перед сном, я благодарю силу какую то, неведомую ранее, которая помогает мне, и признаю своё бессилие перед спиртом, в любой даже красивой упаковке, и я вцепился в это состояние, назад больше не хочу, можно и не выбраться из той тьмы, и никакой борьбы, принятие -сила.
 
Назад
Сверху Снизу