Хочется жить

Ситуация рождает эмоцию, эмоция рождает мысль. Или ситуация рождает мысль, а мысль рождает эмоцию. Психологи ещё спорят кто приходит первая - мысль или эмоция?
У зависимых точняк эмоция. А про нормальных не скажу. :-D
 
ТС, ты как там вообще себя чувствуешь?
Два дня не пью, сижу на работе, думаю как бы сделать так, чтобы совсем не пить никогда. Два раза не пила по полтора года, пару раз год не пила. Да как то всегда запои случались раз в полгода по неделе-две. То есть я не пью, не пью, а потом кааак нажрусь. И похмеляюсь неделю и думаю как выйти из запоя. И так десять лет, потом ушла от мужа, пить почти перестала, но вот опять начала. Иллюзия безопасности спиртного и иллюзия, что я смогу остановиться.
А я не могу остановиться. Если я начала пить то пока вот не нажрусь не успокоюсь
 
У зависимых точняк эмоция. А про нормальных не скажу. :-D
У нас в мире 10% психически здорового населения, 10% крайне больных на голову, остальные 80% попадают в категорию "среднепоехавших" ну кто то больше, кто-то меньше, то есть нормальности как бы и не существует. Ну, только те 10% нормальных.
Остальные - гении, актёры, зависимые, с окр, панатаками, тревожностью и депрессиями
 
У нас в мире 10% психически здорового населения, 10% крайне больных на голову, остальные 80% попадают в категорию "среднепоехавших" ну кто то больше, кто-то меньше, то есть нормальности как бы и не существует. Ну, только те 10% нормальных.
Остальные - гении, актёры, зависимые, с окр, панатаками, тревожностью и депрессиями
Не верю. :-D
 
Ну вот, даже юморить можешь в такой сложной ситуации! Ты только не пей! Любую беду, кроме летального исхода, можно осилить! Моя тебе поддержка!
Спасибо ::-:.
Я пришла потому то боюсь помереть от алкоголя.
Мне подруга говорит - ты перед тем как пиво покупать будешь заранее напиши завещание на всякий случай. Я конечно испугалась, но все равно купила пиво в тот день.
Но, я осознаю тупость этих моментов, осознаю свой алкоголизм, боюсь его, боюсь себя. И эскалаторов 🤣
 
У нас в мире 10% психически здорового населения, 10% крайне больных на голову, остальные 80% попадают в категорию "среднепоехавших" ну кто то больше, кто-то меньше, то есть нормальности как бы и не существует. Ну, только те 10% нормальных.
Остальные - гении, актёры, зависимые, с окр, панатаками, тревожностью и депрессиями
Так и есть!
 
Яна, моя поддержка! Предстоит ооооочень большая работа над собой, ты готова?

А как КПТСР ты заработала? Можно немного истории?
С детства пошёл ком) жестокий папа садист, насилие, наркотики тяжелые, смерть первого мужа у меня на руках в 18 лет, наркотики, смерть второго мужа и родителей в 24 года, третий муж психопат, насилие, потом произошёл пожар, у меня не осталось ничего, все сгорело, включая любимую собаку и бмв. Я осталась ни с чем. Без собаки моей. потом меня три дня насиловал друг мужа в Подольске) потом я жила у баббкив клоповнике делала ремонт а у бабки деменция, она орала и стены говном мазала, а я выла.потом она умерла, а Я набралась сил и сбежала от мужа психа, ночью, вся в кровище потому что он на меня напал.
Я подала заявление в прокуратуру и ск РФ, у меня было куча доказательств, включая аудио записи где он рассказывает 24 минуты какими садисткими методами он будет уби*ать расчленять меня мою подругу, но дело не завели.
Уже три года я скрываюсь от него. Психиатр говорит сменить город. Я не хочу менять город. Я тут родилась. А он приезжий.
Вот и кптср
 
Спасибо ::-:.
Я пришла потому то боюсь помереть от алкоголя.
Мне подруга говорит - ты перед тем как пиво покупать будешь заранее напиши завещание на всякий случай. Я конечно испугалась, но все равно купила пиво в тот день.
Но, я осознаю тупость этих моментов, осознаю свой алкоголизм, боюсь его, боюсь себя. И эскалаторов 🤣
Да помереть от чего угодно можно! Пути Господни не исповедимы. Самим этот момент приближать не надо своим убийственным отношением к главному, что у тебя есть - самому себе! А про тревоги там всякие, депрессивные состояния включи в уши Курпатова "Счастлив по собственному желанию". Пишешь ты довольно грамотно, значит мышление работает. Продолжишь пить совместно с фармапсихотропами выйдешь на уровень "дули воробьям крутить", если, конечно, раньше не оставишь свою телесную оболочку.
 
Врачу признаться, что ты алкаш.

иииии.... Сегодня не пить.
Не пить, не покупать, не наливать
первое время, сцепя зубы
хоть головой бейся, но есть лучше средство - иди на АА вживую, нет возможности, хотя она почти всегда есть, то онлайн
Так в карте стоит вторая стадия алкоголизма у меня, врач психиатр в курсе. И в курсе всяких других моих выкрутасов. Я психиатру как на исповеди.
У меня ещё такая штука - в апреле начались замирания. То есть от любой негативной эмоции я стала впадать в ступор от десяти минут до двух часов,дома и пару раз на работе. Пока дошла до врача, пока подбирали препараты я не могла ни с кем общаться. Только с братом и врачом. Я иногда не могла открыть рот просто чтоб поздороваться.
Мне до сих пор сложно общаться с людьми, хотя моя работа предполагает именно общение. Я пока не готова к встречам
 
Да помереть от чего угодно можно! Пути Господни не исповедимы. Самим этот момент приближать не надо своим убийственным отношением к главному, что у тебя есть - самому себе! А про тревоги там всякие, депрессивные состояния включи в уши Курпатова "Счастлив по собственному желанию". Пишешь ты довольно грамотно, значит мышление работает. Продолжишь пить совместно с фармапсихотропами выйдешь на уровень "дули воробьям крутить", если, конечно, раньше не оставишь свою телесную оболочку.
Я сейчас конспектирую Дубынина Химия мозга познавательные лекции, читаю юнга, Айзенка, Бека, Перлза, Гудмана и один детектив. в ушах все психологи ютуба про зависимость и ПРЛ)) Я пытаюсь понять сама себя, чтобы убрать свои зависимости. Если такое возможно.
Пытаюсь сама себе делать кпт и дбт. Самомассаж мозга 😁
 
Я пытаюсь понять сама себя, чтобы убрать свои зависимости.
Именно так. Не просто возможно, а порой необходимо. Помним, как Витгенштейн силой ума преодолевал склонность
к суициду. А его советский коллега Ильенков не совладал, забухал и товой.
Будь как Витгенштейн, не будь как Ильенков.
images
 
Как только Вы подумали о выпивке - все, рано или поздно выпьете
Там надо глубже копать, типа - почему вы подумали о выпивке? Откуда эта мысль, какая эмоция её спровоцировала?
Простите, я зануда
Получается - вы испытали неприятную эмоцию(может приятную?) - от неё возникла мысль выпить(поднять серотонин с дофамином) - далее действие - покупка спиртного.
А далее усё, ты уже нажрался. Не до психологии
 
Получается - вы испытали неприятную эмоцию(может приятную?) - от неё возникла мысль выпить(поднять серотонин с дофамином) - далее действие - покупка спиртного.
Дофамин закрепляет желательные модели поведения для выживания, причём не всегда рациональные.
Как голуби закрепили себе ритуалы для получения корма, пьющие закрепили потребность в выпивке.
Все это можно, хоть и не без труда, обернуть вспять.
 
Как только Вы подумали о выпивке - все, рано или поздно выпьете. Главное - думать о другом, но как не думать - это проблема, сам с ней пытаюсь бороться,
Неправильно.
Воспринимать такие мысли как мусор, как проявление болезни и отбрасывать их
 
се. В 40 лет на таблетках и алкашки прям трезвая красавица мадам? Ну ты серьёзно
Угу) Гены. Повезло. я как Гуф. Он тож всю жизнь употреблял а выглядит на тридцать.
Но опять же если я в запое то я как чупакабра. Просто везение с генами
 
Назад
Сверху Снизу