Хочется жить

Ну ... Я бы сказала, как только разрешили себе. А подумать... Есть люди по 24+ года трезвые (@Шэмас ☀️, например), которые общаются на тему выздоровления, затрагивают же употребление почти ежедневно в разговорах.
Мысль не равна действию. ИМХО.
Имею опыт.
если вдрух будет интересен.....
 
Здравствуйте) Я алкоголик. Точнее, я зависимый человек, с пограничным расстройством. И с кптср. В общем с психикой не повезло изначально, а дальше я сама её добила, и, как следствие, сейчас состою на учёте в пнд уже много много лет пью все лекарства, что прописывает доктор, ибо сама страдаю от себя. В 19 году попала в больницу со смертельной (3,9промиле) дозировкой алкоголя в крови. И там поставили алкоголизм 2 стадии. Я и так знаю, что я зависимая. Пару лет назад случилось чудо - меня отвернуло от алкоголя. Я не могла пить- как будто заколдовали. Запах спиртного вызывал рвотный рефлекс. Но,впав в очередную сильнейшую депрессию этой весной я насильно вливала в себя... Пиво) я пивной алкаш. Я туда-оно обратно, но я женщина целеустремлённая! Решила побороть отвращение к алкоголю и поборола)) Начались проблемы, депрессия стала становится все хуже, я стала пить на работе. В меня не лезло - но я пила. С коллегой. У неё мама от рака умирала и у неё у самой рак, а я в депрессии и вот мы бухать стали на работе. В апреле мой чердак потёк ещё больше, я уволилась. Депрессия усилилась и меня определили на амбулаторное лечение в психиатрическую больницу.Выписали новые препараты, с которыми категорически нельзя пить. Я устроилась на новую работу с хорошей зарплатой. Я работаю одна, у меня свой кабинет в котором я... Пью. Пиво. Каждый рабочий день. Последний запой был недели две назад. И, спасибо ПРЛ, я прижгла бычками всю руку. Я постоянно себя калечу когда выпью. Или нечайно или специально. Хорошо я взяла выходных пять дней. Я напиваюсь до чёртиков. В пьяном состоянии я из красивой мадам превращаюсь в неадекватного урода. Начинает происходить какая то дичь, мне сорок лет пора остановиться. Вот то, что вы видите на ютубе, типа юлии финесс и прочей жести- вот это я когда выпью. Потому что я же не просто пью, я пью алкоголь с антидепрессантами, нормотимиками, транквилизаторами. С сильными транквилизаторами! С ними не то что пить нельзя, а даже думать об алкоголе! Я понимаю как это тупо, но сегодня я опять выпила на работе. 4 банки пива. Сколько зла мне причинил алкоголь, вы бы знали. Хотя вы знаете. У вас то же самое((только без таблеток.
Мне очень нужна помощь
Яна привет. Ты не уникальна в своей зависимости бухать и пить таблетки. И так же здесь на этом форме есть люди с диагнозами, прошедшие и нарколожки и психушки. Но самое главное, что они трезвые. Всё возможно. Если в городе есть АА иди туда, если нет, то подключайся на онлайн собрания. Бери спонсора,и иди по шагам. У тебя программа на уничтожения себя во всей красе. В 40 лет на таблетках и алкашки прям трезвая красавица мадам? Ну ты серьёзно? Как бухать прекратишь, через пол года посмотри на фото до и после. А сейчас начинай читать книги, темы об нашей болезни. Каждый день в себя через не хочу. Как бухло вливала, так сейчас начинай накачивать себя информацией, как поменять своё мышления и жить свободной.
 
Это довольно примитивно, из учебников америакнской психиатрии. на самом деле, поводов для срыва намного больше. В Евангелии правильно написано, мысль рождает похоть, а похоть рождает грех. Как только Вы подумали о выпивке - все, рано или поздно выпьете. Главное - думать о другом, но как не думать - это проблема, сам с ней пытаюсь бороться,
В корень зришь, однако же!))
По другому об этом же могу.
Без упоминания библии.
 
Здравствуйте) Я алкоголик. Точнее, я зависимый человек, с пограничным расстройством. И с кптср. В общем с психикой не повезло изначально, а дальше я сама её добила, и, как следствие, сейчас состою на учёте в пнд уже много много лет пью все лекарства, что прописывает доктор, ибо сама страдаю от себя. В 19 году попала в больницу со смертельной (3,9промиле) дозировкой алкоголя в крови. И там поставили алкоголизм 2 стадии. Я и так знаю, что я зависимая. Пару лет назад случилось чудо - меня отвернуло от алкоголя. Я не могла пить- как будто заколдовали. Запах спиртного вызывал рвотный рефлекс. Но,впав в очередную сильнейшую депрессию этой весной я насильно вливала в себя... Пиво) я пивной алкаш. Я туда-оно обратно, но я женщина целеустремлённая! Решила побороть отвращение к алкоголю и поборола)) Начались проблемы, депрессия стала становится все хуже, я стала пить на работе. В меня не лезло - но я пила. С коллегой. У неё мама от рака умирала и у неё у самой рак, а я в депрессии и вот мы бухать стали на работе. В апреле мой чердак потёк ещё больше, я уволилась. Депрессия усилилась и меня определили на амбулаторное лечение в психиатрическую больницу.Выписали новые препараты, с которыми категорически нельзя пить. Я устроилась на новую работу с хорошей зарплатой. Я работаю одна, у меня свой кабинет в котором я... Пью. Пиво. Каждый рабочий день. Последний запой был недели две назад. И, спасибо ПРЛ, я прижгла бычками всю руку. Я постоянно себя калечу когда выпью. Или нечайно или специально. Хорошо я взяла выходных пять дней. Я напиваюсь до чёртиков. В пьяном состоянии я из красивой мадам превращаюсь в неадекватного урода. Начинает происходить какая то дичь, мне сорок лет пора остановиться. Вот то, что вы видите на ютубе, типа юлии финесс и прочей жести- вот это я когда выпью. Потому что я же не просто пью, я пью алкоголь с антидепрессантами, нормотимиками, транквилизаторами. С сильными транквилизаторами! С ними не то что пить нельзя, а даже думать об алкоголе! Я понимаю как это тупо, но сегодня я опять выпила на работе. 4 банки пива. Сколько зла мне причинил алкоголь, вы бы знали. Хотя вы знаете. У вас то же самое((только без таблеток.
Мне очень нужна помощь
Яна, моя поддержка! Предстоит ооооочень большая работа над собой, ты готова?

А как КПТСР ты заработала? Можно немного истории?
 
Счастливого пути...
В АА наверное, не ну там есть варианты, но они еще менее прозаичны...
 
Здравствуйте) Я алкоголик. Точнее, я зависимый человек, с пограничным расстройством. И с кптср. В общем с психикой не повезло изначально, а дальше я сама её добила, и, как следствие, сейчас состою на учёте в пнд уже много много лет пью все лекарства, что прописывает доктор, ибо сама страдаю от себя. В 19 году попала в больницу со смертельной (3,9промиле) дозировкой алкоголя в крови. И там поставили алкоголизм 2 стадии. Я и так знаю, что я зависимая. Пару лет назад случилось чудо - меня отвернуло от алкоголя. Я не могла пить- как будто заколдовали. Запах спиртного вызывал рвотный рефлекс. Но,впав в очередную сильнейшую депрессию этой весной я насильно вливала в себя... Пиво) я пивной алкаш. Я туда-оно обратно, но я женщина целеустремлённая! Решила побороть отвращение к алкоголю и поборола)) Начались проблемы, депрессия стала становится все хуже, я стала пить на работе. В меня не лезло - но я пила. С коллегой. У неё мама от рака умирала и у неё у самой рак, а я в депрессии и вот мы бухать стали на работе. В апреле мой чердак потёк ещё больше, я уволилась. Депрессия усилилась и меня определили на амбулаторное лечение в психиатрическую больницу.Выписали новые препараты, с которыми категорически нельзя пить. Я устроилась на новую работу с хорошей зарплатой. Я работаю одна, у меня свой кабинет в котором я... Пью. Пиво. Каждый рабочий день. Последний запой был недели две назад. И, спасибо ПРЛ, я прижгла бычками всю руку. Я постоянно себя калечу когда выпью. Или нечайно или специально. Хорошо я взяла выходных пять дней. Я напиваюсь до чёртиков. В пьяном состоянии я из красивой мадам превращаюсь в неадекватного урода. Начинает происходить какая то дичь, мне сорок лет пора остановиться. Вот то, что вы видите на ютубе, типа юлии финесс и прочей жести- вот это я когда выпью. Потому что я же не просто пью, я пью алкоголь с антидепрессантами, нормотимиками, транквилизаторами. С сильными транквилизаторами! С ними не то что пить нельзя, а даже думать об алкоголе! Я понимаю как это тупо, но сегодня я опять выпила на работе. 4 банки пива. Сколько зла мне причинил алкоголь, вы бы знали. Хотя вы знаете. У вас то же самое((только без таблеток.
Мне очень нужна помощь
Дорогая топикстартер, вот без всяких шуток я бы предположил, что могла бы помочь терапия в стиле БДСМ. Вот серьезно. Чтобы верхний взял и полностью тебя использовал. Чтобы живого места на тебе не оставил. Чтобы сильно ранил, а потом жалел. Чтобы твоя боль была нужна ему, а не просто так уходила в никуда.
Может быть, тогда из проблемы получится сделать конфетку...

Моя поддержка тебе моими царапающими лапами...
 
Дорогая топикстартер, вот без всяких шуток я бы предположил, что могла бы помочь терапия в стиле БДСМ. Вот серьезно. Чтобы верхний взял и полностью тебя использовал. Чтобы живого места на тебе не оставил. Чтобы сильно ранил, а потом жалел. Чтобы твоя боль была нужна ему, а не просто так уходила в никуда.
Может быть, тогда из проблемы получится сделать конфетку...

Моя поддержка тебе моими царапающими лапами...
:facepalm:
 
Врачу признаться, что ты алкаш.

иииии.... Сегодня не пить.
Не пить, не покупать, не наливать
первое время, сцепя зубы
хоть головой бейся, но есть лучше средство - иди на АА вживую, нет возможности, хотя она почти всегда есть, то онлайн
 
Вот нам всем урок как колеса помогают не бухать)
Читал тут как мухоморы помогают не бухать: вначале позитив, потом "немножко можно",
потом всё по-старому + мухоморы.
 
Кушать всегда актуально. В любой непонятной ситуации - ешь.:)
У меня ещё расстройство пищевого поведения, я постоянно жру. Особенно ночью.это опасное состояние, можно отожраться до размеров слона. Пьяного слона, ибо еда не очень помогает, когда хочется пива(Я в любой непонятной ситуации начинаю мыть пол. Или сортир. Ну, если я дома конечно.
 
Последнее редактирование:
Мда... Трудно что-то посоветовать человеку с курсом на самоуничтожение. Как так, сама понимаешь, что губишь себя таким коктейлем из факмы и бухла, и всё равно продолжаешь?! Продолжи лечение психики. Выздоровления тебе!
Спасибо)) я понимаю, тупо все это выглядит, поэтому я написала про тяжёлую депрессию. В депре тебе так плохо, что пофигу как и что съесть, выпить, чтобы отпустило. На автомате берёшь алко, не думая о последствиях. И забывая все приколы, происходящие под алкашкой. Не пью два дня😁
 
В жизни не знал, кто это, прочитал, стало любопытно. Зря. Больше не полезу любопытствовать. :-D
А что нибудь интересное есть, кроме подруг с такими обалденными поводами? Муж там, дети, котики? Старенькая абьюзерша-бабушка.
Старенькой бабушки абьюзерши нет-померла
 
У меня ещё расстройство пищевого поведения, я постоянно жру. Особенно ночью.это опасное состояние, можно отодрать я до размеров слона. Пьяного слона, ибо еда не очень помогает, когда хочется пива(Я в любой непонятной ситуации начинаю мыть пол. Или сортир. Ну, если я дома конечно.
У тебя вообще есть области, где не болит? Или там ещё просто диагноз не установили?
 
Ой ,даже не знаю ,что написать ! !!!
Что за работа такая ???
Доктор знает, что ты алкоголик,который назначает тебе эти препараты ( психиатр) ?
Если не лезит ,зачем заставлять себя ???
Но если ты тут ,значит ты на верном пути ...
Давай с нами в трезвую жизнь!!!!
Да, врач меня ведёт с 2012 года я ей все стараюсь рассказывать, и про алкоголь и про всякие другие эксперименты. А что она сделает, она может только таблетки прописать, чтоб серотонин с дофамином повысить) конечно она говорит, что это недопустимо и может привести к печальным последствиям
 
Передние два зуба
Ну вот, даже юморить можешь в такой сложной ситуации! Ты только не пей! Любую беду, кроме летального исхода, можно осилить! Моя тебе поддержка!
 
Это довольно примитивно, из учебников америакнской психиатрии. на самом деле, поводов для срыва намного больше. В Евангелии правильно написано, мысль рождает похоть, а похоть рождает грех. Как только Вы подумали о выпивке - все, рано или поздно выпьете. Главное - думать о другом, но как не думать - это проблема, сам с ней пытаюсь бороться,
Ситуация рождает эмоцию, эмоция рождает мысль. Или ситуация рождает мысль, а мысль рождает эмоцию. Психологи ещё спорят кто приходит первая - мысль или эмоция?
 
Назад
Сверху Снизу