Хочется жить

Яна99

Новичок
Не пьет 3 дня
Регистрация
5 Авг 2024
Сообщения
133
Здравствуйте) Я алкоголик. Точнее, я зависимый человек, с пограничным расстройством. И с кптср. В общем с психикой не повезло изначально, а дальше я сама её добила, и, как следствие, сейчас состою на учёте в пнд уже много много лет пью все лекарства, что прописывает доктор, ибо сама страдаю от себя. В 19 году попала в больницу со смертельной (3,9промиле) дозировкой алкоголя в крови. И там поставили алкоголизм 2 стадии. Я и так знаю, что я зависимая. Пару лет назад случилось чудо - меня отвернуло от алкоголя. Я не могла пить- как будто заколдовали. Запах спиртного вызывал рвотный рефлекс. Но,впав в очередную сильнейшую депрессию этой весной я насильно вливала в себя... Пиво) я пивной алкаш. Я туда-оно обратно, но я женщина целеустремлённая! Решила побороть отвращение к алкоголю и поборола)) Начались проблемы, депрессия стала становится все хуже, я стала пить на работе. В меня не лезло - но я пила. С коллегой. У неё мама от рака умирала и у неё у самой рак, а я в депрессии и вот мы бухать стали на работе. В апреле мой чердак потёк ещё больше, я уволилась. Депрессия усилилась и меня определили на амбулаторное лечение в психиатрическую больницу.Выписали новые препараты, с которыми категорически нельзя пить. Я устроилась на новую работу с хорошей зарплатой. Я работаю одна, у меня свой кабинет в котором я... Пью. Пиво. Каждый рабочий день. Последний запой был недели две назад. И, спасибо ПРЛ, я прижгла бычками всю руку. Я постоянно себя калечу когда выпью. Или нечайно или специально. Хорошо я взяла выходных пять дней. Я напиваюсь до чёртиков. В пьяном состоянии я из красивой мадам превращаюсь в неадекватного урода. Начинает происходить какая то дичь, мне сорок лет пора остановиться. Вот то, что вы видите на ютубе, типа юлии финесс и прочей жести- вот это я когда выпью. Потому что я же не просто пью, я пью алкоголь с антидепрессантами, нормотимиками, транквилизаторами. С сильными транквилизаторами! С ними не то что пить нельзя, а даже думать об алкоголе! Я понимаю как это тупо, но сегодня я опять выпила на работе. 4 банки пива. Сколько зла мне причинил алкоголь, вы бы знали. Хотя вы знаете. У вас то же самое((только без таблеток.
Мне очень нужна помощь
 
Последнее редактирование:
Мда... Трудно что-то посоветовать человеку с курсом на самоуничтожение. Как так, сама понимаешь, что губишь себя таким коктейлем из факмы и бухла, и всё равно продолжаешь?! Продолжи лечение психики. Выздоровления тебе!
 
Вот то, что вы видите на ютубе, типа юлии финесс и прочей жести- вот это я когда выпью.
В жизни не знал, кто это, прочитал, стало любопытно. Зря. Больше не полезу любопытствовать. :-D
А что нибудь интересное есть, кроме подруг с такими обалденными поводами? Муж там, дети, котики? Старенькая абьюзерша-бабушка.
 
Здравствуйте) Я алкоголик. Точнее, я зависимый человек, с пограничным расстройством. И с кптср. В общем с психикой не повезло изначально, а дальше я сама её добила, и, как следствие, сейчас состою на учёте в пнд уже много много лет пью все лекарства, что прописывает доктор, ибо сама страдаю от себя. В 19 году попала в больницу со смертельной (3,9промиле) дозировкой алкоголя в крови. И там поставили алкоголизм 2 стадии. Я и так знаю, что я зависимая. Пару лет назад случилось чудо - меня отвернуло от алкоголя. Я не могла пить- как будто заколдовали. Запах спиртного вызывал рвотный рефлекс. Но,впав в очередную сильнейшую депрессию этой весной я насильно вливала в себя... Пиво) я пивной алкаш. Я туда-оно обратно, но я женщина целеустремлённая! Решила побороть отвращение к алкоголю и поборола)) Начались проблемы, депрессия стала становится все хуже, я стала пить на работе. В меня не лезло - но я пила. С коллегой. У неё мама от рака умирала и у неё у самой рак, а я в депрессии и вот мы бухать стали на работе. В апреле мой чердак потёк ещё больше, я уволилась. Депрессия усилилась и меня определили на амбулаторное лечение в психиатрическую больницу.Выписали новые препараты, с которыми категорически нельзя пить. Я устроилась на новую работу с хорошей зарплатой. Я работаю одна, у меня свой кабинет в котором я... Пью. Пиво. Каждый рабочий день. Последний запой был недели две назад. И, спасибо ПРЛ, я прижгла бычками всю руку. Я постоянно себя калечу когда выпью. Или нечайно или специально. Хорошо я взяла выходных пять дней. Я напиваюсь до чёртиков. В пьяном состоянии я из красивой мадам превращаюсь в неадекватного урода. Начинает происходить какая то дичь, мне сорок лет пора остановиться. Вот то, что вы видите на ютубе, типа юлии финесс и прочей жести- вот это я когда выпью. Потому что я же не просто пью, я пью алкоголь с антидепрессантами, нормотимиками, транквилизаторами. С сильными транквилизаторами! С ними не то что пить нельзя, а даже думать об алкоголе! Я понимаю как это тупо, но сегодня я опять выпила на работе. 4 банки пива. Сколько зла мне причинил алкоголь, вы бы знали. Хотя вы знаете. У вас то же самое((только без таблеток.
Мне очень
 
Актуально или нет, не знаю даже...

Но.....

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Ты знаешь ...
Так хочется жить ...

Просыпаться на рассвете...
Взять и кофе сварить, пока ещё спят все на свете ...
 
Ой ,даже не знаю ,что написать ! !!!
Что за работа такая ???
Доктор знает, что ты алкоголик,который назначает тебе эти препараты ( психиатр) ?
Если не лезит ,зачем заставлять себя ???
Но если ты тут ,значит ты на верном пути ...
Давай с нами в трезвую жизнь!!!!
 
ТС, что сказать тебе?
Все очень плохо, чердак может потечь. Бросай бухло, или хоть не смешивай такие таблы с алко.
 
Счастливая. Я чебурек в последний раз лопал в июне в Тамбове. Кабачки. Кабачки - наше всё. :mysterious:
Я люблю кабачки, и баклажаны. С чесноком и зеленью. :mysterious: оладьи с кабачка делаешь, пробовал?
 
@Яна99, привет! Хорошо, что пришла. Во-первых, тут хорошее место, чтобы прекратить самоубиваться таким образом и начать уже жить (у меня так и случилось).
Во-вторых, тут довольно много историй, похожих на твою. Когда, к большому сожалению, есть психиатрический диагноз и алкоголь пьют с таблетками вместе((( Увы, но это не уникальный случай.
Поддержка в желании остановить безумие. Располагайся поудобнее, если настрой серьезный (ну в сорок лет то надеюсь, что серьезный), то ты надолго здесь;-):IN LOVE:
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Это довольно примитивно, из учебников америакнской психиатрии. на самом деле, поводов для срыва намного больше. В Евангелии правильно написано, мысль рождает похоть, а похоть рождает грех. Как только Вы подумали о выпивке - все, рано или поздно выпьете. Главное - думать о другом, но как не думать - это проблема, сам с ней пытаюсь бороться,
 
Как только Вы подумали о выпивке - все, рано или поздно выпьете.
Ну ... Я бы сказала, как только разрешили себе. А подумать... Есть люди по 24+ года трезвые (@Шэмас ☀️, например), которые общаются на тему выздоровления, затрагивают же употребление почти ежедневно в разговорах.
Мысль не равна действию. ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу