Хочется жить. Только не знаю как.

Спасибо )) что то не получилось у меня с АА, я так долго боялась туда придти, а когда пришла , одна группа понравилась , но не срослось, там я раскрылась полностью, но получилось как всегда (( меня отправили в аланон, навешали арлыков про комплекс неполноценности и тд , хотя я говорила, что пью и у меня есть желание бросить пить. наревелась я тогда , ну и в магазин ( от того что меня не поняли(( хотя сейчас думаю, что может из лучших побуждений, но мне это не надо было (( Зажалась, перестала туда ходить. Потом пришла на другую, страшно , незнакомо, я закрылась , группа понравилась, но жаль, что один раз в неделю. Сейчас немного отойду и попробую опять .
Для новичка спонсор и шаги по программе это основное. Группа это дополнение. Не наоборот. Я хожу на онлайн группы. Был и на оффлайн и не раз. Но пока иду по программе мне хватает онлайн.
 
Привет, моя поддержка. Групп же много, но нельзя забывать, что группы состоят из людей. Уверена, что ты найдешь близкую себе)
А ты в топике сказала что у тебя есть собака, ее тоже не стало(?
да, и собачка ушла . 2 года назад, 6 лет, сердце. ужас на ужасе, ужасом погоняет. Потом пробовала брать собаку, люблю стаффов, как то не получилось, а потом после ухода мамы взяла ее кошку себе. Ей где то 10-11 лет, хочу собаку, но теперь не знаю, кошка, как она перенесет? да и думаю, если брать , то уже не стаффа ( хотя стаффа хочу больше всего), а маленькую. Я путешествовать люблю, машины нет, маленькую можно взять с собой. Это пока , как видится.
спасибо за поддержку, большое!
 
Для новичка спонсор и шаги по программе это основное. Группа это дополнение. Не наоборот. Я хожу на онлайн группы. Был и на оффлайн и не раз. Но пока иду по программе мне хватает онлайн.
на онлайн я часто хожу. А когда не спиться, включаю 24\7 , вот под нее хорошо)) но никогда не высказывалась, не знаю, что сказать по делу, опыта мало. Много слушала спикерских. Как часто ты работаешь со спонсором? Как нашел спонсора? сразу , кто предложил?
мне как то понравилась одна женщина, но не взяла, у нее все занято
 
машины нет, маленькую можно взять с собой.
Я тоже последний раз завела большую. Моему 8. Старость близко, большие рано уходят.
С кошкой кстати норм. Мои познакомились взрослыми уже. Рядом лежат...хотя до дружбы, конечно, далеко
20221117_211923.jpg
 
Спасибо )) что то не получилось у меня с АА, я так долго боялась туда придти, а когда пришла , одна группа понравилась , но не срослось, там я раскрылась полностью, но получилось как всегда (( меня отправили в аланон, навешали арлыков про комплекс неполноценности и тд , хотя я говорила, что пью и у меня есть желание бросить пить. наревелась я тогда , ну и в магазин ( от того что меня не поняли(( хотя сейчас думаю, что может из лучших побуждений, но мне это не надо было (( Зажалась, перестала туда ходить. Потом пришла на другую, страшно , незнакомо, я закрылась , группа понравилась, но жаль, что один раз в неделю. Сейчас немного отойду и попробую опять .
Можно комфортно трезветь и без АА. Есть метод Шичко, кто-то миксует все методы, беря для себя полезное из каждого. Если у тебя не получилось с АА, это не означает крах. На форуме много примеров хорошей трезвости вне программы АА
 
Lacky_1u , не обязательно, что большие живут мало, у всех по разному. Не думай об этом. А как здорово они к тебя рядом лежат)) Моя кошка пугливая, когда я ее несла от мамы к себе( рядом дома) , она орала как резанная на всю улицу)) Пугливая. У тебя собачка к кошке пришла ?
 
Можно комфортно трезветь и без АА. Есть метод Шичко, кто-то миксует все методы, беря для себя полезное из каждого. Если у тебя не получилось с АА, это не означает крах. На форуме много примеров хорошей трезвости вне программы АА
Да я не думаю, что крах, хотя было очень тяжело после. Сейчас привыкаю , значит пришла не в мое, говорю себе. Про Шичко посмотрела,т не поняла . Мне сейчас главное зацепиться, я столько полезных советов и поддержки не получала , сколько получила сегодня.
Спасибо вам всем огромное! Появилось чувство , что не одна.
 
Как часто ты работаешь со спонсором?
Каждое утро созвон и разговор по 20-30 минут.
3 раза внеделю по вечерам работа по шагам, чтение книги по часу примерно

Как нашел спонсора? сразу , кто предложил?
Никто мне ничего не предлагал. Был один чел который трезвеет по программе. Когда стало плохо и не в моготу, еще будучи пьяным написал ему. Так и занимаемся.
 
Но потом опять , как нахлынет одиночесво и боль расставания с мамой и опять за алкоголем.
Прокомментирую этот момент.
Я сама очень меланхоличный и застревающий тип и не умею отпускать любимых. По первой любви, которая оказалась козлом, рыдала 5 лет. Каждый день думала, как он меня найдет и поймет, что я лучшая, Хотя жили мы уже в разных городах и я была замужем.
Позже мой любимый ушел от меня к бывшей жене. И я начала пить - просто очень много, мне было больно постоянно. Люди, которые меня знали слушали мою историю как мне больно и я не могу без него и каждый раз слезы сопли и дичайшая боль.. Потом уже прошло полгода, я все пью и могу разговаривать только о нем и плакать. Уже старых друзей начала избегать - им нечего рассказывать из того, что меня волнует. Писала свою историю в интернет, прямо такие страдания, бооолль.. там текст был такой трогательный, много сочувствия и комментариев, но мне не помогало..

И вот одна интернет пользовательница психолог до меня наконец, достучалась. Она говорит, а где болит?? прислушайся к чувствам, к телу, что это за боль? И я поняла, что это просто комок в горле и гон мыслей о предательстве, несчастной судьбе и желание выпить и пореветь. Настоящей физической боли нет. И если переключать мысли, а не специально их расковыривать, то можно даже забыть.

Потом она говорит, что у меня такой отвратительный тип людей, которые этим самоутверждаются. Несут в народ свою кровоточащую душевную рану, тыкают ее всем под нос, ищут сочувствия. Страдание ради страданий - как смысл жизни. И такая отвратительная картинка меня нарисовалась. Правда же - я даже не могу посмотреть фильм, или поинтересоваться делами подружки - я прихожу к ней изо дня в день и сливаю ей свои вонючие старинные страдания по выдуманной любви.

Самое трудное это простить себя. Себя надо любить, а не стыдить, винить и ругать. Даже если ты была отвратительна и всю жизнь себе испортила и кучу всего потеряла. Ты имеешь право на ошибку и никогда не поздно все начать с ноля, в любом возрасте (я вот впервые начала бегать в 42 года и сейчас легко бегаю 10 км). Каждый раз ты делала лучший выбор в своей жизни из возможных и просто хотела быть счастливой девочкой.

И да, мир несправедлив, не все идет по твоему сценарию, но бог любит тебя и всегда возьмет на ручки. Нет одиночества. Ты божий ребенок и папа всегда рядом.

Но чтоб слышать его надо быть трезвой и здоровой душой - то есть прекратить страдать и начать радоваться мелочам, заботиться о себе. Вкусно и умеренно себя кормить, двигаться, общаться с хорошими людьми, а не с собутыльниками.

Мне помогло прописать обиды на бумаге, с самого детства, прям со всеми жуткими подробностями, со всей болью. В интернете тоже писала. Потом отпустила, все выговорила, выплакала, когда писала и успокоилась.

Сейчас я позитивный пессимист. Очень помогла принять эту жизнь Луиза Хей. Все к лучшему в этом лучшем из миров и никогда не поздно все изменить.

А про умерших родителей нечего жалеть. Их души живы и скоро возродятся где нибудь на земле в ребеночке чьем то. Им там хорошо. Бог взял их к себе. Я вообще радуюсь, если больной и старый человек умирает - отмучился ) а если молодой, то тоже ничего - это его судьба - карма, может отработал родовое проклятие и в следующем воплощении станет счастливым.
 
Потом она говорит, что у меня такой отвратительный тип людей, которые этим самоутверждаются. Несут в народ свою кровоточащую душевную рану,
Ага, "Достоевский надрыв". Было, обесценил) Но мне вбивали с экранов, что так норм.
Что Яковлев, сыграв князя Мышкина - гений, а сыграв Ипполита - фигляр)

 
Да я не думаю, что крах, хотя было очень тяжело после. Сейчас привыкаю , значит пришла не в мое, говорю себе. Про Шичко посмотрела,т не поняла . Мне сейчас главное зацепиться, я столько полезных советов и поддержки не получала , сколько получила сегодня.
Спасибо вам всем огромное! Появилось чувство , что не одна.
Пиши, общайся.
Я примерно твоего возраста. Редко выхожу за пределы своей темы. Образовался свой круг общения.
 
Прокомментирую этот момент.
Я сама очень меланхоличный и застревающий тип и не умею отпускать любимых. По первой любви, которая оказалась козлом, рыдала 5 лет. Каждый день думала, как он меня найдет и поймет, что я лучшая, Хотя жили мы уже в разных городах и я была замужем.
Позже мой любимый ушел от меня к бывшей жене. И я начала пить - просто очень много, мне было больно постоянно. Люди, которые меня знали слушали мою историю как мне больно и я не могу без него и каждый раз слезы сопли и дичайшая боль.. Потом уже прошло полгода, я все пью и могу разговаривать только о нем и плакать. Уже старых друзей начала избегать - им нечего рассказывать из того, что меня волнует.
Ха, с этого и начался мой алкоголизм в 2000м. Также плакала по неземной )) любви, в которую я поверила , а потом все закончилось, и я также думала , что меня найдет и поймет, что я лучшая)) все один в один. только я застряла надольше , лет на 7 так. пила, рыдала, звонила пьяная подруге, как мне плохо и тд и тп. Прервалось это только с появлением другого человека.
Но я о друге, маме я никому не рассказывала, загнала внутрь себя очень глубоко.
О родителях, я все понимаю, мама жизнь прожила трудную и хорошую, была не одна. И сейчас ей хорошо. Почему то мне она видится сейчас ТАМ молодой, веселой , бодрой, с красивым домом и цветущим рядом садо. и все любимые ее рядом.
Спасибо тебе , начала читать твою тему. Все так похоже.
 
Все так похоже.
не говори )) все под копирку прям.. Бросай пить, это прямо счастье. И Луизу Хей почитай. Очень мудрая женщина. Ничего умнее не читала, хотя я много читаю
 
не говори )) все под копирку прям.. Бросай пить, это прямо счастье. И Луизу Хей почитай. Очень мудрая женщина. Ничего умнее не читала, хотя я много читаю
Что посоветуешь почитать? что тебе больше всего подошло?
 
Что посоветуешь почитать? что тебе больше всего подошло?
Я давно читала. Лучше с ранних ее начать. Не помню уже. Про женщин, любовь к себе.
Женщина трудной судьбы и очень бедная, которая смогла стать счастливой просто поменяв мысли.

В Ютубе ее смотреть не советую. Там переводчик с грубым голосом, неприятно слушать.
 
Ну вот , проходит 2ой день. 2ой день сижу дома, что мне непривычно, только сегодня дошла до аптеки и до вкусняшек.
Заказала на ВБ турецкий успокаивающий бад, начитавшись отзывов. Настроение тревожное , с утра было лучше. Хотела поехать вечером в бассейн, толи побоялась, толи поленилась, или все в одном флаконе. Может еще и поэтому настроение тягомутина, что не вышла на улицу, ничего не сделала, 2 дня за компом. А может это психика алкогольная со мной играет.
Завтра и послезавтра бы продержаться. я работаю в смену- 2 на 2 . 2 рабочих дня всегда заканчивались походом в магазин, потому будет трудно. Но это будет завтра.
А так, Спасибо Богу, что привел на форум, Спасибо форумчанам за поддержку. Спасибо, что сегодня я трезвая.
 
Назад
Сверху Снизу