Хочется жить. Только не знаю как.

А у меня нет эйфории, тк знаю, что будет тяжело. Я столько раз пыталась не пить, столько было заходов. Потому страшно. И в тоже время появилось ниточка , ваша , ребята , ниточка, что не одна, у всех нас эта проблема, вы же можете. Может и у меня получится.
А были ли у тебя те знания, которые ты получаешь здесь??
Я вот тоже пробовал кучу раз. Но сейчас даже не считаю эти потуги попытками бросить. У меня даже был период 2+ года комфортной трезвости. И потом я вернулся в употреб. Потому что не зная теории посчитал что я теперь-то вылечился :))))
Кароч, кури форум, задавай вопросы, не сваливайся в саможалость. Принимай решение быть трезвой и начинай действовать!
 
Может и у меня получится.
Получается у дисциплинированных. Особых хитростей нет, но многие норовят срезать углы. Результат - срыв.
Через недельку покажется, что проблема решена,
Чере пару неделек, что и проблемы особой не было.
И так далее.
 
Получается у дисциплинированных. Особых хитростей нет, но многие норовять срезать углы. Результат - срыв.
Через недельку покажется, что проблема решена,
Чере пару неделек, что и проблемы особой не было.
И так далее.
А что значит - срезать углы?
 
Создай себе режим максимального благоприятствования. Ешь что хочешь, гуляй побольше. Спи. Обязательно подключай фарму - успокоительные на первые месяцы, снотворное, витамины группы В, магний, цинк. Не смотри новости, смотри комедии, позитивное кино, развлекательные передачи. Не давай себе скучать. Как только появляется пауза делай что-нибудь полезное. Нет задач - бегом на форум изучать литературу по теме.
Помни, срыв можно остановить, пока не принято решение пойти в магазин.
Удачи!
Что купить из успокоительного, что посоветуете? Хорошо , что привезла из Турции снотворное, вчера выпила полтаблетки. Хоть поспала.
Форум этот просто спасательный круг. Поняла вчера, когда весь день читала и читала. Не давал мне углубиться в себя , не корить, не впасть в саможалость, не стонать от одиночества, а как то помог мне вчерашний день прожить, хотяб не хорошо, но с пользой .
 
А что значит - срезать углы?
У человека есть план, он ему следует неукоснительно.
Через какое-то время начинает казаться, что какие-то части этого плана избыточны.
 
Что купить из успокоительного, что посоветуете? Хорошо , что привезла из Турции снотворное, вчера выпила полтаблетки. Хоть поспала.
Форум этот просто спасательный круг. Поняла вчера, когда весь день читала и читала. Не давал мне углубиться в себя , не корить, не впасть в саможалость, не стонать от одиночества, а как то помог мне вчерашний день прожить, хотяб не хорошо, но с пользой .
Тут на ты.
Да что тебе больше подходит.
Сейчас тебя будет конкретно ломать. Первые месяцы так точно. Я пил новопассит каждое утро и вечер. Валериану, фитоседан. Держал свою психику немного подавленной. Из снотворного хорошо мне заходит донормил. Я и сейчас на выходных себе устраиваю один отсыпон с закрытыми занавесками и выключенным телефоном. Часов так до. 12-13 дня:)))
Вообще сон это архиважно. Поэтому его сейчас и надо восстанавливать. С ним сейчас будет жесть. А это прогулки, витамины, снотворное.
Вот и молодец. Я тоже на ночь прямо читал-читал и сразу спать:)
 
У человека есть план, он ему следует неукоснительно.
Через какое-то время начинает казаться, что какие-то части этого плана избыточны.
Иногда в жизни может пойти не по плану. Важно не упрекать самого себя, а продолжать твердо держать принятую линию.
В нашем случае - не употреблять.
Если я утром проснулся живой и трезвый - уже спасибо.
 
Иногда в жизни может пойти не по плану. Важно не упрекать самого себя, а продолжать твердо держать принятую линию.
В нашем случае - не употреблять.
Если я утром проснулся живой и трезвый - уже спасибо.
Может пойди и не по плану. Но предвестники срыва могут появиться за неделю до употреба.
В прошлый раз на этом сроке трезвости меня уже колбасило. Но я не сделал ничего.
 
А были ли у тебя те знания, которые ты получаешь здесь??
Я вот тоже пробовал кучу раз. Но сейчас даже не считаю эти потуги попытками бросить. У даже был период 2+ года комфортной трезвости. И потом я вернулся в употреб. Потому что не зная теории посчитал что я теперь-то вылечился :))))
Кароч, кури форум, задавай вопросы, не сваливайся в саможалость. Принимай решение быть трезвой и начинай действовать!
Про какие знания ты говоришь? Я здесь недавно, пока только тему читала. А так знаю, что алкоголизм неизлечимая болезнь, разрушающая человека, физическая и психическая. С которой в одиночку не справится ( проходила ). Эгоизм в основе. ( хотя мне казалось, что я мягкая и пушистая)). теперь понимаю, что мои обиды, страх, жалость к себе , ревность и другие цветочки моего характера и есть тот самый эгоизм, который и привел меня к алкоголизму. И еще горе , я раньше не понимала, вот мне плохо, я не могу справится, а это тоже ведь в какой то степени мой эгоизм. Что еще ? Что тебе помогло?
 
Иногда в жизни может пойти не по плану. Важно не упрекать самого себя, а продолжать твердо держать принятую линию.
В нашем случае - не употреблять.
Если я утром проснулся живой и трезвый - уже спасибо.
А можешь рассказать , как тебе так удалось? если можно. ведь не все ж гладко в жизни, да, иногда и не по плану . или если тема твоя есть?
 
А можешь рассказать , как тебе так удалось? если можно. ведь не все ж гладко в жизни, да, иногда и не по плану . или если тема твоя есть?
Да, моя тема есть, можешь легко зайти.
Гладко у меня никогда не было.
Уже в АА были срывы, возвращался и начинал сначала.
 
Всем привет!!
Решилась написать здесь.
Мне 57 лет.
Начало алкогольного стажа где то с 2000 года, начиналось потихоньку, когда казалось что все плохо. А оказывается, что тогда еще было все хорошо , а вот потом ...Были периоды , большие , лет 5 наверное, когда не пила, а в 2010 году заболел любимы человек и в 2012 году умер. и с этого года потихоньку опять пришел алкоголь. как могла старалась не частить, понимала что углубляюсь, но с болью ничего сделать не могла, алко был как лекарство от боли. потом вроде боль начала зарубцовываться немного, но привычка выпивать осталась, по вечерам одиночество ( живу одна) усиливалось, боль возвращалась и я конечно шла в магазин. Но все равно это было лайтово чтоли, тк еще ездила в фитнес, оставались хобби, была собака , мама.

А потом мама ослепла, и стало не до одиночеста. Полгода она могла сама спраляться( она одна жила в квартире), я ей утром приносила еду на день, вечером после работы приходила, помогала ей ложиться спасть и так каждый день. Но спустя полгода, мама перестала ориентироваться в квартире, и я наняла сиделку. С мамой у нас отношения были не очень, почему то она подавляла меня, а вот когда она ослепла, отношения стали развиваться по новому, появилась любовь и доброта, готовность помочь. я поняла, что хочу, как смогу, сделать для мамы все. Ну что в моих силах. Было сложно. Так они с сиделкой прожили где то 2, 5 года . А потом, в мае 21 года сиделка уехала и маму я взяла к себе. мамочка у меня прожила 2 с лишним месяца и я узнала какая она у меня славная, тихая , веселая. Потом я заболела, она от меня и умерла..И я поняла, как я маму любила и как тяжело без нее. жаль, что понимаешь только тогда, когда уходитт человек. И хорошо, что Бог мне дал возможность примириться с любовью.
А теперь о гдавном))
И вот начался расцвет , хотя думаю что это закат моего алкоголизма, пью в основном вечером , день ничнго, а ближе к вечеру приходит мысль, ну а за ней действие похода в магазин. Понимаю, знаю, но не справляюсь с ней.
Много раз была на онлайн группах АА , брала спонсора, но все равно срывалась, недавно ходила на живые группы АА, но пока не зацепилась , тк опять срываюсь( конечно это не срыв, а продолжение банкета) . Слушала семинары Сереги П , еще брала онлайн курсы Арсения ( забыла фамилию ). вообщем старалась что то делать. Но потом опять , как нахлынет одиночесво и боль расставания с мамой и опять за алкоголем.
Я все понимаю, что не одиночество и боль меня толкают в магазин, а то , что я просто алкоголик, который не может остановится и не может отказаться. Алкоголь лишает всего, стало не интересно уже почти все.
Очень очень хочу жить трезво. Понимаю, что если не получится прекратить, закончу жизнь страшной алкашкой , с зассаным диваном , с вонючей квартирой или грохнут где нибуть.
Сегодня 2ой день. Вчера весь день читала форум. решила написать , что то не хочу я сдаваться, хотя бессилие перед алкоголем приняла давно.
Я горжусь тобой! Очень здорово что ты идешь дальше, не впадаешь в уныние и борешься. Но если хочешь бросить пить, нужно изменить себя, полностью. Оставить в прошлом свое я и весь груз, это не просто. Если оставляешь лазейку, туда обязательно протиснется твоя страсть. Я трезвею по программе аа. Желаю тебе найти подходящего тебе спонсора и проделать с ним огромнейшую работу и стать трезвой и счастливой!
 
Тут на ты.
Да что тебе больше подходит.
Сейчас тебя будет конкретно ломать. Первые месяцы так точно. Я пил новопассит каждое утро и вечер. Валериану, фитоседан. Держал свою психику немного подавленной. Из снотворного хорошо мне заходит донормил. Я и сейчас на выходных себе устраиваю один отсыпон с закрытыми занавесками и выключенным телефоном. Часов так до. 12-13 дня:)))
Вообще сон это архиважно. Поэтому его сейчас и надо восстанавливать. С ним сейчас будет жесть. А это прогулки, витамины, снотворное.
Вот и молодец. Я тоже на ночь прямо читал-читал и сразу спать:)
ага, спасибо, сейчас пойду в аптеку. Куплю по списку- новопассит( таблетки ), валериану, витамины группы В, фитоседан нашла дома.
 
Про какие знания ты говоришь? Я здесь недавно, пока только тему читала. А так знаю, что алкоголизм неизлечимая болезнь, разрушающая человека, физическая и психическая. С которой в одиночку не справится ( проходила ). Эгоизм в основе. ( хотя мне казалось, что я мягкая и пушистая)). теперь понимаю, что мои обиды, страх, жалость к себе , ревность и другие цветочки моего характера и есть тот самый эгоизм, который и привел меня к алкоголизму. И еще горе , я раньше не понимала, вот мне плохо, я не могу справится, а это тоже ведь в какой то степени мой эгоизм. Что еще ? Что тебе помогло?
Именно то что это болезнь. Хроническая, прогрессирующая, смертельная. Что эта болезнь не связана с моей силой воли. Что ремиссия наступит исключительно при условии полного отказа от любого вида алкоголя в любых количествах навсегда.
Я все это получил в ребцентре в виде сильного интенсива (12 шагов). Потом начал интересоваться психологией (откуда все эти мои дефекты, которые привели к употребу) и что с ними делать. Потом нашёл этот форум и поселился тут. Сейчас ещё работу с ПТ подключил. Как-то так.
 
Я горжусь тобой! Очень здорово что ты идешь дальше, не впадаешь в уныние и борешься. Но если хочешь бросить пить, нужно изменить себя, полностью. Оставить в прошлом свое я и весь груз, это не просто. Если оставляешь лазейку, туда обязательно протиснется твоя страсть. Я трезвею по программе аа. Желаю тебе найти подходящего тебе спонсора и проделать с ним огромнейшую работу и стать трезвой и счастливой!
Спасибо )) что то не получилось у меня с АА, я так долго боялась туда придти, а когда пришла , одна группа понравилась , но не срослось, там я раскрылась полностью, но получилось как всегда (( меня отправили в аланон, навешали арлыков про комплекс неполноценности и тд , хотя я говорила, что пью и у меня есть желание бросить пить. наревелась я тогда , ну и в магазин ( от того что меня не поняли(( хотя сейчас думаю, что может из лучших побуждений, но мне это не надо было (( Зажалась, перестала туда ходить. Потом пришла на другую, страшно , незнакомо, я закрылась , группа понравилась, но жаль, что один раз в неделю. Сейчас немного отойду и попробую опять .
 
Именно то что это болезнь. Хроническая, прогрессирующая, смертельная. Что эта болезнь не связана с моей силой воли. Что ремиссия наступит исключительно при условии полного отказа от любого вида алкоголя в любых количествах навсегда.
Я все это получил в ребцентре в виде сильного интенсива (12 шагов). Потом начал интересоваться психологией (откуда все эти мои дефекты, которые привели к употребу) и что с ними делать. Потом нашёл этот форум и поселился тут. Сейчас ещё работу с ПТ подключил. Как-то так.
Что такое ПТ? спонсор у тебя есть?
 
меня отправили в аланон, навешали арлыков про комплекс неполноценности и тд
Привет, моя поддержка. Групп же много, но нельзя забывать, что группы состоят из людей. Уверена, что ты найдешь близкую себе)
А ты в топике сказала что у тебя есть собака, ее тоже не стало(?
 
Назад
Сверху Снизу