Хочется жить. Только не знаю как.

Привет, моя поддержка!
Первый шаг сделан, теперь только продолжать! Каждый день отписываться в теме, обязательно кто-то ответит, поддержит, что-то посоветует. Параллельно изучай информацию в медиатеке. Есть раздел Вопрос Стецу, тоже мой любимый сейчас, там столько полезного и итересного.
По поводу одиночества, может начать чем-то увлекаться, хобби, какие-то кружки, волонтерство, что-то еще.
 
Тут о другом одиночестве. Ты всегда можешь написать на форуме, что тебя беспокоит, свои мысли, всё, что, угодно, и получишь обратную связь. Здесь ты не одинока в своей болезни.
Я так боялась написать о себе, боялась ,что скажут, у всех бывает горе, но не все пьют. Хотя это правда. У меня в подьезде у двоих мамочек умерли дети, так они ж не пьют, как я .
А оказалось, что написать о себе очень даже полезно. Когда писала, первый пост , ревела, после - ревела, да и сейчас не очень, но я вижу, что правда, очень важно , что кто то отвечает, поддерживает. Наверное, это сила форума, что всегда можно здесь сидеть, общаться , получать обратную связь и уже не чувствовать себя одинокой. Вот я мало ходила на группы АА, но наверное не зацепилась, тк сидела молча, не высказывалась, я вся в себе, потому так не познакомилась . А домой приезжаешь и тишина.

И да, буду смотреть на свое одиночество в квартире под другим углом - что сейчас мне это нужно для трезвления , осмысления , нужно найти выход , иначе только дорога вниз.
 
А поняла. Надо нажать - ответить) вот что делает алкоголь с головой.
да выпить, это вообще жесть, жизнь проходит, здоровье проходит, я так любила спорт, гулять, шить, общаться, а теперь все ушло куда то.
И пить не хочу, а не могу остановиться.
Этанол заберет все. Это вопрос времени. Изучай механизмы зависимости, не уходи с форума, следуй советам и главное, укоренись в желании быть трезвой!
 
Потому мне так нужна ваша поддержка. спасибо , я очень согласна трезветь вместе!
Одну и ту же ситуацию, можно назвать одиночеством, а можно самодостаточностью.
Сейчас не так уж и нужно кучковаться, это всё отголоски прошлого.
Но, как повод выпить - срабатывает. Вот на этом и стоит заостриться, что любая
"причина" выпить - это саморазвод, чтобы выпить. Решаемо, форум в помощь!
 
Привет ! да, это точно. наркотик, как привычка на любой стресс, который я не в силах перенести. Это может все что угодно, не то мне сказали, с кем то поссорилась, плохое настроение, алкоголизм придумывает всякие отмазки, чтобы взять себе свое. Как будто то программа уже заложена к уничтожению. И да, я читала , что первое время надо хотя бы сухо протрезветь, чтоб разорвать эти цепи. Потому мне так нужна ваша поддержка. спасибо , я очень согласна трезветь вместе!
Программа и есть. Разрушить ее реально. Все получится!
 
Привет ! да, это точно. наркотик, как привычка на любой стресс, который я не в силах перенести. Это может все что угодно, не то мне сказали, с кем то поссорилась, плохое настроение, алкоголизм придумывает всякие отмазки, чтобы взять себе свое. Как будто то программа уже заложена к уничтожению. И да, я читала , что первое время надо хотя бы сухо протрезветь, чтоб разорвать эти цепи. Потому мне так нужна ваша поддержка. спасибо , я очень согласна трезветь вместе!
Конечно не буду врать, что будет легко, хотя меня если честно с первых дней накрыла эйфория, так было нереально ощущать эту свободу, эти трезвые утра, помню проходя мимо полок с алкоголем, пыталась не смотреть на них, помогало глубокое дыхание, знаешь такие три пять очень глубоких вздоха. Вот прямо копи денечки, каждое утро как мантру-сегодня я не пью не при каких обстоятельствах. Любое колебание; пиши здесь, тебе помогут, просто пиши, что делаешь, что чувствуешь; удачи 🍀
 
Привет, моя поддержка!
Первый шаг сделан, теперь только продолжать! Каждый день отписываться в теме, обязательно кто-то ответит, поддержит, что-то посоветует. Параллельно изучай информацию в медиатеке. Есть раздел Вопрос Стецу, тоже мой любимый сейчас, там столько полезного и итересного.
По поводу одиночества, может начать чем-то увлекаться, хобби, какие-то кружки, волонтерство, что-то еще.
Спасибо тебе огромное! Про вопрос Стецу, раздел, видела только. Буду читать обязательно. Да и другой информации много. Вчера весь день читала тему Жакетты ( кажется), какая она пришла 3 года назад и какая сейчас, на глазах видно , как меняютья люди, читала ее и радовалась, а жизнь у нее такая тяжелая.
Сколько дней надо продержаться, чтоб хотя бы ушла эта привычка на любой стресс , страх, не то сказали - не бежать за анестезией? наверное у всех по разному.
Если возможно, расскажите , как у вас первые дни проходили, как зацепилсь?
 
Сколько дней надо продержаться
Для начала нужно продержаться дней 5. И потихоньку переучиваться. Потом ещё дней 5.
Главное сильно в будущее не заглядывать. С утра решаешь, что не пьёшь сегодня - этого достаточно.
 
Спасибо тебе огромное! Про вопрос Стецу, раздел, видела только. Буду читать обязательно. Да и другой информации много. Вчера весь день читала тему Жакетты ( кажется), какая она пришла 3 года назад и какая сейчас, на глазах видно , как меняютья люди, читала ее и радовалась, а жизнь у нее такая тяжелая.
Сколько дней надо продержаться, чтоб хотя бы ушла эта привычка на любой стресс , страх, не то сказали - не бежать за анестезией? наверное у всех по разному.
Если возможно, расскажите , как у вас первые дни проходили, как зацепилсь?
У всех, действительно, по-разному. Мы же тут все по-разному пьем. Мы с мужем собутыльники, выпивали по выходным, бросили вместе. Нам в первые дни было не сложно, а вот через 2 недельки началось. Желание, уговоры моего больного мозга, создание условий (нервы, злость), чтобы я сорвалась. Перетерпела, заняла руки уборкой, говорю себе не пью сегодня.
Ну и сюда пришла сразу к ребятам, с первого дня почти отписываюсь
Если у тебя было ЕУ, тогда тебе в первое время придется перетерпеть сильное желание.
 
Спасибо тебе огромное! Про вопрос Стецу, раздел, видела только. Буду читать обязательно. Да и другой информации много. Вчера весь день читала тему Жакетты ( кажется), какая она пришла 3 года назад и какая сейчас, на глазах видно , как меняютья люди, читала ее и радовалась, а жизнь у нее такая тяжелая.
Сколько дней надо продержаться, чтоб хотя бы ушла эта привычка на любой стресс , страх, не то сказали - не бежать за анестезией? наверное у всех по разному.
Если возможно, расскажите , как у вас первые дни проходили, как зацепилсь?
Ну как наркоману держаться? Вот на невыносимом желании выбираться из рабства, только так. Первые дни считай себя больной, делай только самое необходимое и радуйся каждому трезвому утру. Читай, пиши, смотри видео, первые дни живи только одним днем, в котором ты сете дала установку не пить.
 
Этанол заберет все. Это вопрос времени. Изучай механизмы зависимости, не уходи с форума, следуй советам и главное, укоренись в желании быть трезвой!
Да я это знаю, даже не так, я это чувствую, тк вижу деградацию. Вес на 10 кг, лицо , как выпью, вижу в зеркале алкаша, перестала уходить из дома, а была раньше активная. Купила в фитнес клуб карту, а вот второй день , после того как выпила, сижу дома. Одно хорошо, вчера зацепилась на форум, читала весь день и сегодня решила написать. Я очень хочу быть трезвой, но если честно - появился какой то страх. что делать, если появится боль? если появится одиночество? ну или какой то стресс. Но я очень хочу иметь трезвую жизнь, трезво решать проблеммы, ведь с алкоголем не будет совсем ничего.
 
Сегодня 2ой день. Вчера весь день читала форум. решила написать , что то не хочу я сдаваться, хотя бессилие перед алкоголем приняла давно.
Все правильно, не сдавайся.
Признала бессилие, теперь ощутить свободу.
Удачи.
 
Я очень хочу быть трезвой, но если честно - появился какой то страх. что делать, если появится боль?
Стеценко пишет так:

Так что же происходит в душе алкоголика перед первым глотком спиртного, с которого и начинается очередной запой?

Эта болезнь действует очень хитро. Она повреждает не интеллект, не жизненный опыт и не силу воли. Она повреждает само мнение! То есть то, ради чего могли бы работать все эти три инструмента.

Уже через две – три недели начинает казаться, что последний запой был не кошмаром, а приключением. Ну, может, слишком экстравагантным, но все-таки приключением. «…Конечно, так пить, как в прошлый раз, нельзя! Но, в принципе, если аккуратно, правильно, так, чтобы никому не навредить, то почему бы и нет?»
 
Конечно не буду врать, что будет легко, хотя меня если честно с первых дней накрыла эйфория, так было нереально ощущать эту свободу, эти трезвые утра, помню проходя мимо полок с алкоголем, пыталась не смотреть на них, помогало глубокое дыхание, знаешь такие три пять очень глубоких вздоха. Вот прямо копи денечки, каждое утро как мантру-сегодня я не пью не при каких обстоятельствах. Любое колебание; пиши здесь, тебе помогут, просто пиши, что делаешь, что чувствуешь; удачи 🍀
А у меня нет эйфории, тк знаю, что будет тяжело. Я столько раз пыталась не пить, столько было заходов. Потому страшно. И в тоже время появилось ниточка , ваша , ребята , ниточка, что не одна, у всех нас эта проблема, вы же можете. Может и у меня получится.
 
Да я это знаю, даже не так, я это чувствую, тк вижу деградацию. Вес на 10 кг, лицо , как выпью, вижу в зеркале алкаша, перестала уходить из дома, а была раньше активная. Купила в фитнес клуб карту, а вот второй день , после того как выпила, сижу дома. Одно хорошо, вчера зацепилась на форум, читала весь день и сегодня решила написать. Я очень хочу быть трезвой, но если честно - появился какой то страх. что делать, если появится боль? если появится одиночество? ну или какой то стресс. Но я очень хочу иметь трезвую жизнь, трезво решать проблеммы, ведь с алкоголем не будет совсем ничего.
А ты помоги себе. Витамины группы В, Фитоседан сбор номер 3, валериану в таблетках. Чай с чабрецом, мелиссой, мятой, душицей и пр. Сладкое.
 
А у меня нет эйфории, тк знаю, что будет тяжело. Я столько раз пыталась не пить, столько было заходов. Потому страшно. И в тоже время появилось ниточка , ваша , ребята , ниточка, что не одна, у всех нас эта проблема, вы же можете. Может и у меня получится.
Что значит "может"? Надо остаток жизни провести в трезвом уме. Когда же начинать, если не сейчас?
 
Создай себе режим максимального благоприятствования. Ешь что хочешь, гуляй побольше. Спи. Обязательно подключай фарму - успокоительные на первые месяцы, снотворное, витамины группы В, магний, цинк. Не смотри новости, смотри комедии, позитивное кино, развлекательные передачи. Не давай себе скучать. Как только появляется пауза делай что-нибудь полезное. Нет задач - бегом на форум изучать литературу по теме.
Помни, срыв можно остановить, пока не принято решение пойти в магазин.
Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу