Взрослые дети - алкоголики.

флудим?

По теме- Ирина, вам надо бы посмотреть группы АлАнон в вашем городе.
И подсуньте мальчику этот форум- полезная вещь.
 
Кажется, я - персонаж этой темы. По крайней мере, то, что описано - это про меня и мою не столь давнюю жизнь процентов так на 80. И в моем случае вышло так, что, пока я сам и для себя не захотел, набрав должный объем запоев, психозов и других постыдных поступков, моя трезвость не началась. Алкоголик - это, стало быть, такое дерьмо, которое на призывы родственников обращает самое меньшее внимание, куда меньшее, чем на физиологически обусловленные подсказки своего постоянно потрепанного рассудка. И сколь алкоголику на мозги не капай и слезно не моли, он разве что для приличия вам пообещает, что будет знать свою меру, а сам в то время уже будет поглядывать в сторону магазина. Кстати, тоже слышал в свой адрес всю эту фантастическую чушь про "переселить к себе" и "признать недееспособным по суду", и, кроме отторжения, она ничего не вызывала (что неудивительно, ибо взрослого самостоятельного человека "переселить" без его согласия в законном порядке невозможно).
 
Да, АлАнон попробовать стоит.
Сын в любом случае, как и любой другой алкоголик, будет пить, не зависимо ни от кого - максимум, что реально, это ненавязчиво дать информацию по алкоголизму. Чтобы глаза открылись на правду, т.к. классика жанра, это "я - не алкаш, я просто так живу, потому что у меня ..... далее следует перечень мировых проблем". Но понимание ситуации ничего не гарантирует.

А вот квартирный вопрос - он таки важен. У меня мама его в свое время, когда в отдельную квартиру, оставшуюся от бабушки с дедушкой, отсеялся брат, сразу себе долю в наследстве стребовать сумела. Именно для того, чтобы квартира не "ушла" (братец в то время грезил совершенно безумными проектами, которые 100% окончились бы крахом, потому страховались).
В общем, нужно максимально защитить недвижимость, для него самого - чтобы не развели в будущем.
 
Мля...ну какой бред.

23-летний лось убиваеца,шо мамочку папочка бросил подлец проклятый! 😁 а и братик!!! 😜 😜 не хочет игрушками делиться?))))
Вы хоть слышите себя Ирина?
 
Долго он так не проработает.

Ps. Сам живу с матерью. И уже привык. Если бы отселили - неизвестно - может я бы уже и не разговаривал с Вами
Вы правы, попробую воссоединиться.


так запросто можна управлять 23-летним парнем...?
Желания управлять нет ! Не в тайгу отселили, не в землянку, а в симпатичную квартирку ( отремонтированную ) , чтобы он зажил своей молодой жизнью!
Ни мужик новый на его место не пришел, ни денег я нигде не срубила - нету мне выгоды от этого переселения.


поймет что он кому то нужен
+100!
но как это донести ?! Это главное !


а отправь ка ты его в армию. реально говорю. пусть сапоги потопчет, да пендалей от дедов пополучает.
Вся фигня в том, что когда-то сделала всё, чтобы не взяли.
Сейчас бы в Суворовское или какое-нибудь другое сама бы запихала.

И подсуньте мальчику этот форум- полезная вещь.
Попробую, но это вряд ли получится. Ссылки разные я уже подсовывала.

Кажется, я - персонаж этой темы. По крайней мере, то, что описано - это про меня и мою не столь давнюю жизнь процентов так на 80. И в моем случае вышло так, что, пока я сам и для себя не захотел, набрав должный объем запоев, психозов и других постыдных поступков, моя трезвость не началась. Алкоголик - это, стало быть, такое дерьмо, которое на призывы родственников обращает самое меньшее внимание, куда меньшее, чем на физиологически обусловленные подсказки своего постоянно потрепанного рассудка. И сколь алкоголику на мозги не капай и слезно не моли, он разве что для приличия вам пообещает, что будет знать свою меру, а сам в то время уже будет поглядывать в сторону магазина. Кстати, тоже слышал в свой адрес всю эту фантастическую чушь про "переселить к себе" и "признать недееспособным по суду", и, кроме отторжения, она ничего не вызывала (что неудивительно, ибо взрослого самостоятельного человека "переселить" без его согласия в законном порядке невозможно).

А что Вас вывело из штопора ? Где Вы нашли замену, утешение или что другое ?
Что, по Вашему мне можно сделать ?
Не тупо же сидеть и ждать, когда или по здоровью даст, или мозгами тронется .


Да, АлАнон попробовать стоит.
А вот квартирный вопрос - он таки важен.
В общем, нужно максимально защитить недвижимость, для него самого - чтобы не развели в будущем.
Он там прописан не один, пока не этого боюсь.

Народ, я вам очень признательна !!!
Я в таком шоке ! Полное ощущение своей беспомощности !
Я была уверена, что дала такой старт : ты сам на себя зарабатываешь, сам одеваешься, можешь съездить мир посмотреть , с друзьями кино обсудить , приготовить на своей кухне что-то для себя любимого. Никто не зудит, мусор вынести не заставляет !
Чего не хватает ? Скажи слово и мама-бабушка и котлет передадут , и пирожков сварганят.
На кой черт тебе чувство, что ты себя не контролируешь ??? Ведь тогда тобой манипулирует кто угодно !
Прошу пардона за много букв, очень болит.
 
Мля...ну какой бред.

23-летний лось убиваеца,шо мамочку папочка бросил подлец проклятый! 😁 а и братик!!! 😜 😜 не хочет игрушками делиться?))))
Вы хоть слышите себя Ирина?
Вот потому и шок !
Я сама выросла в неполной семье, семьи у многих знакомых развалились, но это не повод прокакать свою жизнь !
Как это донести ему ?
 
Я не пойму,он что сам так и заявил,что из отца горюет и бухает?)))
 
Не вздумай! позволь человеку самому разобратся.
Если бы Вы зашли в его квартиру , то вряд ли так сказали !
Оставить жить на свалке ?
Месяц назад передала сумку с яблоками с дачи - сумка лежит в прихожей , сожержимое похоже на дерьмо и тучи мушек.
Бутылок миллиард , окурки в сто слоёв.
Я не приувеличила. Так и оставить ??
 
Я не пойму,он что сам так и заявил,что из отца горюет и бухает?)))
Однажды сказал, что у папы новый сын и он ему теперь не нужен.
Но, блин, в 11 лет это могла быть проблема, но не в 23 же ??
 
... Не в тайгу отселили, не в землянку, а в симпатичную квартирку ( отремонтированную ) , чтобы он зажил своей молодой жизнью!
Ни мужик новый на его место не пришел, ни денег я нигде не срубила - нету мне выгоды от этого переселения.

Вся фигня в том, что когда-то сделала всё, чтобы не взяли.
Сейчас бы в Суворовское или какое-нибудь другое сама бы запихала.

...
Я была уверена, что дала такой старт : ты сам на себя зарабатываешь, сам одеваешься, можешь съездить мир посмотреть , с друзьями кино обсудить , приготовить на своей кухне что-то для себя любимого. Никто не зудит, мусор вынести не заставляет !
Чего не хватает ? Скажи слово и мама-бабушка и котлет передадут , и пирожков сварганят.
На кой черт тебе чувство, что ты себя не контролируешь ??? Ведь тогда тобой манипулирует кто угодно !
Прошу пардона за много букв, очень болит.

понятно что болит . но у меня двоюродный племянник такой . мама сначала его тянула - всё на блюдичке , а сейчас еще и его жену и внучика кормит и содержит .
не то дали дитятке - ответственности и самостоятельности нет .
оставить как есть - в той квартире . и пусть учится жить . без маминых и бабушкиных пирожков и котлет . и ремонт в квартире должен делать тот , кто будет там жить - и на свои деньги !
ну когда то же ему надо становиться взрослым .
а сейчас как детсад - чес слово !

ИМХО
 
Если бы Вы зашли в его квартиру , то вряд ли так сказали !
Оставить жить на свалке ?
Месяц назад передала сумку с яблоками с дачи - сумка лежит в прихожей , сожержимое похоже на дерьмо и тучи мушек.
Бутылок миллиард , окурки в сто слоёв.
Я не приувеличила. Так и оставить ??
естественно так и оставить.надоест -уберет. что ты туда вообще шастаешь?
 
кароче..олкаголизм на фоне инфантилизма...(((


не понимаю при чем здесь наш форум.... 😜
 
Если бы Вы зашли в его квартиру , то вряд ли так сказали !
Оставить жить на свалке ?
Месяц назад передала сумку с яблоками с дачи - сумка лежит в прихожей , сожержимое похоже на дерьмо и тучи мушек.
Бутылок миллиард , окурки в сто слоёв.
Я не приувеличила. Так и оставить ??

а что ? в его возрасте нужна нянька ? самому ему никак не справиться ? понятно что не приучен . и что , будите всю его жизнь за ним гомно подтирать ?
 
ежеле за 23 года не донесли....
Да не все 23 года он такой.
Сдвиг пошел года четыре назад, но незаметно.
Хотя, если честно, меня в этот момент подруга к жизни возвращала.
Было трудно, но желания утопить горе в вине не было , знала, что это не решение проблемы.
 
естественно так и оставить.надоест -уберет. что ты туда вообще шастаешь?
Да вот первый раз за полгода пришла ( пирожков и котлет принесла - честно ! )


не понимаю при чем здесь наш форум.... 😜
Извините , может и правда не туда зашла. Всю ночь в интернете по этой тематике всё подряд читала.
Если что, закройте тему .
 
А что Вас вывело из штопора ? Где Вы нашли замену, утешение или что другое ?
Что, по Вашему мне можно сделать ?
Не тупо же сидеть и ждать, когда или по здоровью даст, или мозгами тронется .
Не могу дать универсальных рекомендаций, ведь каждый случай индивидуален. Я просто пообещал матери, что буду оставаться трезвым в течение 100 дней. С одной стороны, это помогало утешать себя мыслью, что "удовольствие" отсрочено, с другой - дало время для занятия собой и трезвого осмысления своего хода жизни. За это время активно занимался физкультурой, читал книги, уделял много времени работе. После 100 дней остался интерес продолжать трезвую жизнь, каковую пока и веду. Сейчас есть основание не проявлять слабость - еще хорошо помню адовые состояния выхода из запоев, ночные кошмары, психозы и отчаяние. Но до них я доживался несколько лет. В вашем случае, когда еще алкоголизм не расцвел пышным цветом, может помочь приватная беседа с наркологом без вашего соучастия.
 
Да не все 23 года он такой.
Сдвиг пошел года четыре назад, но незаметно.
Хотя, если честно, меня в этот момент подруга к жизни возвращала.
Было трудно, но желания утопить горе в вине не было , знала, что это не решение проблемы.
Ирина,значит как я и подумала,это ты парню неправильно ваш развод объяснила.Сама в истерике была,и у сына эту куйню культивировала.

пошли ему по почте электронной ссылку на форум наш,на Весвало и какую нибудь статью про АА.И всё.
надеюсь он пользуется интернетом? 😁

еще раз повторяю,хорош его контролировать,кормить и шастать к нему в дом.
 
Назад
Сверху Снизу