Взрослые дети - алкоголики.

ИринаМира

Участник
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
23
Надо признать, мой 23 летний сын - алкоголик.
Если бы это был друг, муж , думаю, что знала бы как поступить, а здесь полный тупик.
Так сложилось, что с его отцом мы развелись после 20 лет нормальной жизни ( у него новая любовь и теперь сынок- младенец ). Мой сын как-то очень болезненно всё воспринял, я, впрочем тоже ( вплоть до мыслей о том, чтобы не жить и тяжелейшей депрессии). Забросил универ.
Проживая со мной , в подпитии цеплялся и что-то выяснял. Пьянство я никогда не поощряла .
Год назад ,в результате разных переездов, сыну получилась небольшая бабушкина квартирка в пятиэтажке.
Сделала ремонтик - отличное гнездышко. Там он собирался жить в подругой, но не прожили и месяца.
Регулярно перезваниваемся , часто по голосу понимаю, что он нетрезв. Пытаюсь вернуть к жизни , говорю по душам , задействую в помощи по даче. Но часто говорю со стеной.
Недавно у него родился сводный брат - стал пить , не переставая.
На днях я заехала в его квартирку - такого ужаса никогда не видела - бутылки, мухи, гниль , разруха !
Раньше не заезжала не потому, что было не до него, а , как я думала , уважая его право на собственную частную жизнь.
Представляю, как бы я радовалась отдельной квартирке - подружки, кино , смех до утра.
А здесь - полный мрак ! Пьет один , друзей нет , но он так молод !
Что делать ?
Он работает и перекрыть финансовые потоки - не мой метод.
Отпустить жить одного - вот отпустила, думала на пользу, возмужает.
Переселить опять к себе ?

Готова ходить в клуб , а есть ли там дни по конкретной проблеме ?
Повторюсь , с мужем- алкоголиком просто не имела бы дела, поэтому мне эта тема не близка ( прошу заранее извинить людей с этой бедой ).

Буду рада любым отзывам.
Спасибо.
 
Буду рада любым отзывам.
Спасибо.
он ПОКА еще работает. не долго осталось. мрачно все. не поможешь ты пока сын сам не захочет,уговоры в пустую будут. если не загнентся то потом может быть но не сейчас. почитай наши темы, мы алки очень хитрые и безжалостные. нам пофик на ваши страдания. причем совершенно пофик. хоть в петлю полезете но пить не бросим, тем более что поминки тоже повод. сколько у тебя детей? один сын?
 
Недавно у него родился сводный брат - стал пить , не переставая.
ну вот. видимо один. ревность. Мира,а можно я буду твой случай приводить в пример когда буду спорить с малодетными? а то постоянно тема звучт мол родит одного, отдать ему всю любовь, дать хорошее образование и тд.
 
две соседние темы, в одной мать пьет а сын 24 года с ней носится, в другой (в этой) сын 23 года бухает а мать суетится.
 
ну вот. видимо один. ревность. Мира,а можно я буду твой случай приводить в пример когда буду спорить с малодетными? а то постоянно тема звучт мол родит одного, отдать ему всю любовь, дать хорошее образование и тд.
Ох, черная картина вырисовывается !!!
Можно приводить пример, только надо еще уточнить, что не только из-за желания хорошего образования и Бентли в гараже , сын один, а и то, что мужчины часто требуют у жен пойти на аборт.
А мечтала я о трёх...
 
две соседние темы, в одной мать пьет а сын 24 года с ней носится, в другой (в этой) сын 23 года бухает а мать суетится.
В третьей дочка 20-ти летняя куролесит, мамаша ее к Зайцеву пытаеццо затащить (а та упираеццо (с) аффтырь) 😄 Все как в жизни!
 
Ох, черная картина вырисовывается !!!
Можно приводить пример, только надо еще уточнить, что не только из-за желания хорошего образования и Бентли в гараже , сын один, а и то, что мужчины часто требуют у жен пойти на аборт.
А мечтала я о трёх...
писец, не повезло тебе с мужиком. и тебе и сыну жизни испортил.а уточнять не надо.я недля того что бы копытом в грудь,а просто как в противовес пример.можно и дать ребенку все.а можно лишить всего. качели
 
В третьей дочка 20-ти летняя куролесит, мамаша ее к Зайцеву пытаеццо затащить (а та упираеццо (с) аффтырь) 😄 Все как в жизни!
познакомить дочку с сыном :) пусть найдут друг друга.может глядя один на другого в мозгах что то включат ?
 
северный тип , на Ваш взгляд, что делать ?
К себе его забирать ? В выходные его квартиру вместе чистить ? Сегодня после работы встречаюсь с ним на беседу - зла нет, но так жаль, что жизнь проходит зазря ! Море возможностей для ребят этого возраста ! Океан ! И так бездарно от всего отвернуться !
 
Долго он так не проработает. Берите его назад, а квартиру сдавайте. А то ведь знаете сейчас сколько ловцов на одиноких алкашей - так можно и жилплощадь и голову потерять.

Ps. Сам живу с матерью. И уже привык. Если бы отселили - неизвестно - может я бы уже и не разговаривал с Вами
 
Отпустить жить одного - вот отпустила, думала на пользу, возмужает.
Переселить опять к себе ?

так запросто можна управлять 23-летним парнем...?

может туд собако и порылась.....
 
северный тип , на Ваш взгляд, что делать ?
К себе его забирать ? В выходные его квартиру вместе чистить ? Сегодня после работы встречаюсь с ним на беседу - зла нет, но так жаль, что жизнь проходит зазря ! Море возможностей для ребят этого возраста ! Океан ! И так бездарно от всего отвернуться !
наверное забрать все таки. стать созовисимой. терпеть его загоны. по другому лучше не будет. надо как то обьяснить сыну что он не один что ли? отец ушел. родился другой сын а он привык быть одним.... наверное так все, забери его, путьс отоспится, отожрется. помоется почистится. поймет что он кому то нужен
 
может туд собако и порылась.....
<
 
Ир, ты главное дня два-три у синьки отбей. пусть трезвым побудет. тогда можно разговоры говорить.а так все в пустую будет. пацан ваще еще щенок. а отправь ка ты его в армию. реально говорю. пусть сапоги потопчет, да пендалей от дедов пополучает.
 
Ps. Сам живу с матерью. И уже привык. Если бы отселили - неизвестно - может я бы уже и не разговаривал с Вами


Двадцать лет - ума не и не будет...
Тридцать лет - жены нет - и не будет...
Сорок лет - детей нет- и не будет!

Удачи ! Продолжайте жить с матерью! Это очень естественно для мужчины не юношеского возраста... 😎

ТС - а вы делайте выводы...
 
А с бабой я уже пожил. Спасибо, не надо. Лучше одному, чем так.


Плохо жил значит... Может просто не понял, для чего бабы нужны. Бывает. С мамой то оно конечно сподручнее. А к бабе, к ней же еще привыкнуть надо. И самое главное - у нее еще могут быть какие то желания, отличные от желаний алкоголика. Мрак, одним словом! 😄
 
Не сдавайтесь, но и жизнь свою на это не кладите, я вот жива и социально активна, благодаря своей маме.
 
Назад
Сверху Снизу