Взгляд со стороны

Vettka

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
6
Добрый день. Помогите посмотреть на ситуацию со стороны, постараюсь писать максимально объективно. Мне 31,ему 30. Вместе 1.5 года, недавно сделал мне предложение и я согласилась. Он не умеет останавливаться, если пьёт крепкий алкоголь. Раза 4 за год (свадьба друзей, день рождение и два раза при дружеских посидела) он выпивает намного больше нужного, становится неуправляемым ( собирается гулять на улицу ночью или раздевается до плавок ночью у костра) и навязчивым. На следующий день болеет, но не опохмеляется. Я почти не пью. В последнее время совсем, возможно, чтобы его не провоцировать. Если нет крепкого алкоголя изредка можем выпить по бокалу вина или пива, без продолжения. В последний раз я очень обиделась на его поведение (сидели с моим братом сначала дома, потом пошли на улицу "прогулятся" и вернулись в 7 утра.я в это время спокойно спала, потому что когда уходила спать он пообещал больше не пить. Он признает проблему, просит прощения, но в его понимании алкоголик тот кто пьёт запоями. Это алкоголизм? Его начало? Дальше будет хуже? Что можно сделать в этой ситуации мне? Заранее спасибо :)
 
В последнее время совсем, возможно, чтобы его не провоцировать.
Ты уже подстраиваешься под то, чтобы не провоцировать. Вот это точно будет прогрессировать, будешь думать что, когда и как делать.
 
Прочтите темы здесь. Хотя бы десяток. Убедиться, как все похоже у живущих/живших с употребляющими.
И Стеценко «Как не пить» тоже прочтите.

Потом возможно появятся вопросы, либо отпадут (?)
 
Я проходила этот тест, по нему и я алкоголик в начальной стадии.. Спасибо
тогда может имеет смысл о себе подумать?
Допускаю, что некоторые ответы искажены, потому что в голове программа "Подстраиваться и не провоцировать".
Кстати, программа все время сбоит, никакие настройки не помогают))
 
Веттка, запрос какой? узнать, не ошиблась ли ты, согласившись на свадьбу с человеком "перебирающим", не могущим остановиться и ведущим себя неадекватно?
Или узнать, "лечится" ли алкоголизм свадьбой?

Я когда-то была на распутье- сходиться ли со своим лч, переезжать ли мне за 1000 км к нему. Мба пил каждый вечер, не напивался в хлам, неагрессивен, не становился придурком,даже не скажешь, что он выпимши, норм чел. Если бы я хоть раз увидела его неадекватным, навязчивым и несущим хрень, я бы слилась сразу)) Это не совет, просто сравнение дохлых лошадей)))
 
тогда может имеет смысл о себе подумать?
Допускаю, что некоторые ответы искажены, потому что в голове программа "Подстраиваться и не провоцировать".
Кстати, программа все время сбоит, никакие настройки не помогают))
Не думаю что у меня есть реальная проблема с этим. Я много размышляла об этом несколько дней, но ни тяги, ни невозможности остановиться у меня нет.
 
Веттка, запрос какой? узнать, не ошиблась ли ты, согласившись на свадьбу с человеком "перебирающим", не могущим остановиться и ведущим себя неадекватно?
Или узнать, "лечится" ли алкоголизм свадьбой?

Я когда-то была на распутье- сходиться ли со своим лч, переезжать ли мне за 1000 км к нему. Мба пил каждый вечер, не напивался в хлам, неагрессивен, не становился придурком,даже не скажешь, что он выпимши, норм чел. Если бы я хоть раз увидела его неадекватным, навязчивым и несущим хрень, я бы слилась сразу)) Это не совет, просто сравнение дохлых лошадей)))
Конечно свадьбой ничего не лечится. Я не сталкивалась с этим ранее и хочу понять насколько всё плохо..
 
Ребят, я наверное мало всего прочитала на форуме, но вы же сами здесь тоже не просто так. Единственный совет - бежать. Неужели никакое внешнее воздействие с моей стороны не может изменить ситуацию? Вы или вам как помогали? Простите, возможно, правда чего-то не понимаю.
 
Ребят, я наверное мало всего прочитала на форуме, но вы же сами здесь тоже не просто так. Единственный совет - бежать. Неужели никакое внешнее воздействие с моей стороны не может изменить ситуацию? Вы или вам как помогали? Простите, возможно, правда чего-то не понимаю.
Твой алк вероятнее всего уйдет в еще большее отрицание своей проблемы, если ты будешь наседать.
 
Конечно свадьбой ничего не лечится. Я не сталкивалась с этим ранее и хочу понять насколько всё плохо..
После свадьбы пить будет больше(ты ж уже никуда не денешься, особо если забеременеешь), а если становится неуправляемым и идет гулять, то в пьяном состоянии будет изменять, а если будешь возмущаться, то может и бить начать...
О себе подробнее напиши, были ли отношения до алка, какая родительская семья, чем занимаешься...
Важно понять - почему за алка цепляешься... В норме девушка, когда понимает, что жених - алк сама сбегает без всяких советов...
 
Я бухал запоями, но не считал себя алкашом. В гугле нашел этот сайт, потому что искал, как быстрее выйти из запоя, а не как бросить пить. Начал читать. Окуел, простите. Начал задумываться, что это не шутки, а зависимость.
 
Ребят, я наверное мало всего прочитала на форуме, но вы же сами здесь тоже не просто так. Единственный совет - бежать. Неужели никакое внешнее воздействие с моей стороны не может изменить ситуацию? Вы или вам как помогали? Простите, возможно, правда чего-то не понимаю.
В чём помогать алкоголику?
У него проблем нет, ему хорошо и помощь ему не нужна. Пока он сам не захочет бросить, ты ему ничем не поможешь.
Проблема у тебя, ты ведь сюда пришла, а не он.
 
Я бухал запоями, но не считал себя алкашом. В гугле нашел этот сайт, потому что искал, как быстрее выйти из запоя, а не как бросить пить. Начал читать. Окуел, простите. Начал задумываться, что это не шутки, а зависимость.
Спасибо. Буду пытаться не наседать и как-нибудь покажу сайт. :)
 
Назад
Сверху Снизу