Кто влез в финансовую #опу на трезвую голову?

  • 1. Уже в трезвости набрал (а) долгов и кредитов.

    Голосов: 66 15.3%
  • 2. В годы употребления алкоголя набрал (а) долгов и кредитов.

    Голосов: 142 33.0%
  • 3. У меня только ипотека.

    Голосов: 53 12.3%
  • 4. Я живу без долгов и кредитов.

    Голосов: 197 45.8%

  • Всего проголосовало
    430
Мобильный банк - это не документ, это пиксели на экране.
Сегодня нет - а завтра накатили вчерашний бэкап потому что что-то сломалось - и хоба - снова есть и уже счётчик один день просрочки показывает )))
Нужна бумажка что у тебя её нет, с пичатью и закорючкой!
Вот ты дотошный, есть бумажка у меня с печатью и закорючкой ))
 
Я вообще ни за кого не переживаю, это люди на мониторе!
Вещаю свой опыт, просто знаю что такое грыжи.
Трезвею, всё нормально - лёг на Курс./// :biggrin:
Люди - они хоть где - люди.
Дай-то Боже.
Печень на узи смотри. Лечись, а то после 2 ст начинает прогрессировать заболевание быстро.
Это серьезно, кстати. Убрать токсичный источник - алкоголь, при фиброзе, например 2 ст. уже недостаточно.
Я не пугаю.
Курить, кстати тоже нельзя уже.
Я к тому, Стило, что ты для меня не просто монитор, а интересный молодой человек, который никак не поймет, что пропивает печень.
 
Люди - они хоть где - люди.
Дай-то Боже.
Печень на узи смотри. Лечись, а то после 2 ст начинает прогрессировать заболевание быстро.
Это серьезно, кстати. Убрать токсичный источник - алкоголь, при фиброзе, например 2 ст. уже недостаточно.
Я не пугаю.
Курить, кстати тоже нельзя уже.
Я к тому, Стило, что ты для меня не просто монитор, а интересный молодой человек, который никак не поймет, что пропивает печень.
Спасибо, всё у меня хорошо и под контролем! :KISSING:
:ax::ax::ax:
 
Да грыжи грыжами... Но по факту данная тема для Олега является бестолковой. Решить его проблему она не поможет, так как он хочет платить, а платить взять неоткуда. Вариант жену с детьми к маме на деревню, официально оформить развод и алики, сам на серую зп, снять какой-нибудь дешманский угол для поспать и всё своё усилие направить на банкротство или просто кинуть банки через болт он не рассматривает... А так пустая демагогия, но с другой стороны раз у людей время на неё свободное есть, то почему бы и нет.
Тема манит магнитом)))
Даже когда нечего сказать)
 
Про то чтоб вернуть такие суммы даже тот лучезарный с Бали не вещал. Тоже порекомендовал в банкротство уходить через юриста толкового)
 
Тема манит магнитом)))
Даже когда нечего сказать)
Я тоже здесь прописалась. По сути мало чего могу сказать.
Самой сейчас нужно искать работу. С аптекой накрылось - закрывают. Ищу по удаленке опять.
 
Я тоже здесь прописалась. По сути мало чего могу сказать.
Самой сейчас нужно искать работу. С аптекой накрылось - закрывают. Ищу по удаленке опять.
У меня осталось несколько месяцев основного кредита. Потом закрыть кредитку. А потом, благодаря этой теме (Спасибо Олегу еще раз), полна решимости закрыть для себя жизнь в долг))
 
Наконец-то ютубовский менеджер Кошка нам все разъяснит. :biggrin:
///ещё и мерзость какую-то притащила.
 
Кстати, вроде в первом чтении одобрили законопроект о внесудебной процедуре банкротства физических лиц.
Правда, в суть я пока не вникала.
 
Да грыжи грыжами... Но по факту данная тема для Олега является бестолковой. Решить его проблему она не поможет, так как он хочет платить, а платить взять неоткуда. Вариант жену с детьми к маме на деревню, официально оформить развод и алики, сам на серую зп, снять какой-нибудь дешманский угол для поспать и всё своё усилие направить на банкротство или просто кинуть банки через болт он не рассматривает... А так пустая демагогия, но с другой стороны раз у людей время на неё свободное есть, то почему бы и нет.
Вот как?) интересно. А есть толковая тема на нд, ммм?) Ну, кроме разделов в "Важно". И, какие, кстати, критерии толковости?)
Ну это я так, придираюсь.
Жену, конечно, к маме на деревню. Замотать в ковёр, скотчем укрепить и ночью вывезти на газельке. Дети - ну чо дети, перетопчутся без московских няшек, бассейнов там, кружков. Это ладно. Бабушке будут помогать огород садить.
Чужую беду руками разведу. 🤷‍♀️Чо бы нет).
Я вот предлагаю бросить глупую бабу-москвичку, которая переезжать не хочет, и детей, мужику вообще без проблем новых можно нарожать). И нечего на них деньги тратить...
Кинуть банк - не комильфо, какие бы они редиски не были. Брал - значит надо отдать. Девятку никто не отменял.
Тема нужная, полезная. Кто - то прочтёт, и не влезет в эти заманухи с кредитками, будь они неладны, сама 2 года назад все позакрывала и выкинула к фигам.
А если хотя бы одному человеку полезно - значит, нужно говорить. Бестолково, или нет... Не разглядеть через пиксели))
 
Девятку никто не отменял.
Если это не наносит ущерба тебе и твом близким.

“Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло
повредить им или кому-либо другому”

А в данном конкретном случае это уже не девятка, когда "Прости меня, мама, что я пила и сама не понимала, что творила" , а девятка ради девятки в ущерб своим же детям, когда деньги уходят из семьи на погашение не долга, а уже процентов от процентов того долга, который по сути 150 руб.
Так что, если есть хотя бы один шанс выйти из трудного положения с наименьшими потерями, то это и есть сделать выводы и посмотреть на ситуацию под другим углом, что равно получить новый опыт и поступить не так, как обычно.

Но то мая имха, безотносительно вообще, скорее и о своем даже больше
 
Если это не наносит ущерба тебе и твом близким.

“Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло
повредить им или кому-либо другому”

А в данном конкретном случае это уже не девятка, когда "Прости меня, мама, что я пила и сама не понимала, что творила" , а девятка ради девятки в ущерб своим же детям, когда деньги уходят из семьи на погашение не долга, а уже процентов от процентов того долга, который по сути 150 руб.
Так что, если есть хотя бы один шанс выйти из трудного положения с наименьшими потерями, то это и есть сделать выводы и посмотреть на ситуацию под другим углом, что равно получить новый опыт и поступить не так, как обычно.

Но то мая имха, безотносительно вообще, скорее и о своем даже больше
Ирин, блин, ну тогда вообще ущерб не надо возмещать).
Ипотека наносит урон моим детям). Хотя, им все же достанется квартира.
Любой долг, который нужно отдать - так или иначе сминусует у тебя, у семьи. Се ля ви. Понятно, что нужно стараться, чтобы это был минимальный минус, ну тут уж как пойдёт. Здравомыслие во всем, середина - то, что так сложно нам, алкам.
И вот эта лазейка... В книге, если постараться, их можно найти, многие из нас это делали. И я в том числе, правда, в другом Шаге.
Ясный пень, не проценты платить, а основной долг, так о нем речь и идёт.
 
И вот эта лазейка.
Не надо искать лазейки, надо решать траблы свои законными методами. Олег не первый, кто попал в такую ситуацию и не последний.
А не загонять себя еще глубже и серьезнее, чтобы по итогам сорваться. Это тяжелая ситуация, в первую очередь, психологически, тем более, когда ты тянешь семью и сьемную хату. Тупо давит на мозг все это. И не радует ни хрена уже, наверное
 
Назад
Сверху Снизу