Кто влез в финансовую #опу на трезвую голову?

  • 1. Уже в трезвости набрал (а) долгов и кредитов.

    Голосов: 66 15.4%
  • 2. В годы употребления алкоголя набрал (а) долгов и кредитов.

    Голосов: 141 32.9%
  • 3. У меня только ипотека.

    Голосов: 53 12.4%
  • 4. Я живу без долгов и кредитов.

    Голосов: 197 45.9%

  • Всего проголосовало
    429
Хрен с ней, Москвой. Пусть я не корректно сформулировала, но в данный момент времени ты практически половину зарплаты отдаешь за съем жилья. Чтобы что?
Только честно, как мы, алкаши, любим.
Ну если с нашим Новосибом сравнить. Зарплата 40-45. Квартира съем 18-20.
Если в Москве то 80-100. И квартира 40.
Всё-таки в плюсе немного )
 
и просто честно свести баланс, на сейчас, приходы-расходы, если в минус, то ты не можешь себе позволить такую жизню, и надо что то делать)

об чем и речь, но видать признать что выбрал жизнь не по средствам как то по лоховски
 
А там, где дешевое жилье, зарплаты какие? Не получится ли та же половина за съем?
Не знаю. Лег же не озвучивал кем трудится он и его супруга.
Может их в районах заждались))
 
Кто из советующих банкротиться - банкротился?
Я тебе уже писала. У меня банкротилась подруга.
Как жила, так и живет. Снимает квартиру в МО, работает. Счас ограничения снимут еще и за границу сможет выезжать, уже, наверное может, последнее заседание было в конце января, уже сняли все, наверное. Я не уточняла.
Дочь, где училась, там и учится.
Никто не умер, все живы здоровы, никуда не переехали и всем вообще по хрен что у нее и как.
Ты адвокату хотя бы звонил?
Ты консультировался еще где то кроме как на форуме алкоголиков?
 
а вот интересно, сколько из 5КК реальное тело кредита?!
Вроде ТС писал, что изначальные проценты и пени переоформлены в тело кредита. Толи в другом банке, толи в этом же (не помню). Скорее всего это доказать уже не получится, т.к. это не накрученные деньги, а вполне себе выданные. По крайней мере я даже не слышал о историях, в которых бы от этого освобождали по суду (без банкротства).
 
Есть разница жить в городе и жить где-то вдали.
Есть. Для тех, кто реально нуждается во всем том, что ты описал.
А не в больницу раз в полгода за больняком, када закашлял.
И кружки, и образование для детей счас стоят денег, у самой двое детей. Оба с мужем работаем, кредитов нет, квартира своя, но мы и половины не тянем из того, что хотелось бы. И по времени, и по средствам. У детей и так плотное расписание, с учетом того, что обе школы в которых они учаться бюджетные, но есть еще и доп.занятия. А хорошие спецы есть везде, не у всех амбиции жить в Москве. Да и не всем это нужно. Я, например, и не хочу. Наиборот даже.

Как показала жизнь, человеку не так уж и много нужно. И чем меньше вокруг мигающих витрин, макдаков и проч.хренотени, тем человек моральнее здоровее. А ребенок так и подавно.
Невеликое удовольствие осознать вдруг, что ты ничего не можешь себе позволить из того, что тебя окружает. И для взрослого, и для ребенка. Так что во всем есть две стороны медали, как обычно.
 
Невеликое удовольствие осознать вдруг, что ты ничего не можешь себе позволить из того, что тебя окружает.
Или пуще того, осознать, что оно тебе не очень то и надо, а опу рвал.
 
Или пуще того, осознать, что оно тебе не очень то и надо, а опу рвал.
Не поверишь, Варь, тут я прям облегчение испытала, а потом стало обидно, что полжизни ни о чем и пустые ценности стояли во главе угла.
Но спасибо, хоть в этой жизни, а не потом когда нибудь.
Сейчас смотрю, как у детей все это происходит и как им планомерно засоряют мозг. Реально, матрица)))
Но меня это не расстраивает, потому что они совсем другие, вообще другое поколение. И воспринимают все по другому. У них нет этого раболепства, что старший всегда прав. Они свободнее что ли. Без бунтарства, просто свободнее. Ну это мая имха, не более
 
Я бы хотела переехать за город. Очень. У меня и местечко есть на примете, в 60 км. Там такие местааа...
Но условия для ребенка там хуже. Даже в нашей районной школе для дебилов подготовка лучше, чем в этом поселке на берегу озера. Я уже не говорю о бассейнах, спорте и т.д.
Да без толку дитя выучивать, даже хоть семь пядей во лбу будет, все одно будет работать на дядю из массонов :-D
 
Да без толку дитя выучивать, даже хоть семь пядей во лбу будет, все одно будет работать на дядю из массонов :-D
Система образования устарела просто безнадежно. Дети 3 недели сидели на больняке, пока они болели в школе у мелкой прошли 2 новые темы, 2, Карл! За 3 недели. Мы нашли в интернетах и прошли их за 2 дня и еще пару дней порешали примеры по матем, чтобы закрепить.
Реб у меня самый обычный, без признаков гениальности)), прошел то, что проходят в школе 3 недели за 5 дней. У меня всё 😂
Это просто говорит о том, что неважно где ты живешь, в Москве, в Туле или в деревне, если ты учишься по программе, то будешь соображать три недели вместе со всеми. Потому что школа не расчитана ни на что и на кого, кроме среднестатистического стандарта. В некоторых школах с уклоном на тех, кто соображает еще медленнее.
Я только сейчас поняла почему мне было там скучно. Потому что в определенный момент ты перестаешь уже слышать, что тебе говорят на уроках, если у учителя нет искры, не горит своим делом. И как интересно было слушать, если учителя переключались и рассказывали интересные истории относительно предмета или темы из жизни.
Вот их я помню до сих пор, и благодаря им и получала свои пятерки.
 
Да вы чего, ребят.
Если в Златоглавой жопа, на переферии будет ещё хуже.
Тоже мне, выход, переехать туда, где зп 10 тыщ, а продукты так же стоят.
Медицина уже ни при чём, да и школы - пофиг. Пожрать бы.
Я с мужем на переферии жила, в своей квартире, и не хватало на элементарное. Оба работали.
Сейчас одна живу, в Москве, ипотека сама за себя платит, а я снимаю квартиру - небо и земля по уровню жизни.
Да речь даже не о том.
А о том, что жена не хочет и не будет переезжать. Всё. Что тут обсуждать?
Что её держит - это её дело.
Не Олег не уезжает.
Жена.
Такая у него данность.
 
Я переехала из краевого центра, из города-миллионника теперь уже в город с населением 38 тыщ душ. И ничего страшного не случилось. Работа нашлась, а медицина по уровню такая же, не хватает правда культурных событий, но это поправимо
Серьёзно? Ничего страшного, правда?)
Ксюша, писать то мы все можем, что угодно.
 
Назад
Сверху Снизу