Кто влез в финансовую #опу на трезвую голову?

  • 1. Уже в трезвости набрал (а) долгов и кредитов.

    Голосов: 66 15.4%
  • 2. В годы употребления алкоголя набрал (а) долгов и кредитов.

    Голосов: 141 32.9%
  • 3. У меня только ипотека.

    Голосов: 53 12.4%
  • 4. Я живу без долгов и кредитов.

    Голосов: 197 45.9%

  • Всего проголосовало
    429
Иногда стоит признать, что жизнь в мегаполисе не тянешь. Это тяжело да, но смысл жить в Мск потому что это Мск????
 
[
Вчитываюсь, пытаюсь понять🥴: совет бросить детей - это же сарказм, да, ведь так же?
Конечно.
Но, почему бы и нет?)
Интересно, люди эмоционируют, потому что человек не поступает так, как ему сказали.
По "ихнему".
Я вот тоже посоветовала, ну реально, весь вред от жены. Бросать её надо, а лучше закопать в лесочке).
Ну, Олег, ну сказали же тебе... Ну иди и делай, чо непонятного??
Это как - ну просто не пей. Да не пей же, сто раз тебе сказали!.
Или - /бросай работу, иди в бизнес. Я вот не понимаю людей, которые на эту работу ходят🤷‍♀️. Ну, честно. Ходят и ноют, что плохо. Почему в бизнес не идут, непонятно мне....
Хотя, как раз понятно. Что люди разные, у всех свои траблы и свои причины.
Что они не могут решить проблемы " моим" методом. Я могу посоветовать, но если человек не принимает мой совет - ну что ж. Он не плохой, я не плохая, так звезды сейчас сошлись.
И люди не плохие на форуме. Просто тоже пока не могут понять, что так не бывает - я лучше всех знаю, я сказал - а ты иди и делай, а раз не сделал - то бестолковый.
Своеволие это.
Вот я написала этот пост, если хоть один человек задумается о написанном - уже хорошо.
 
пять, ну ты даешь!
Мне кажется, баттл МСК-Провинция лучше не начинать. Будет хлеще политики :-D
Привет).
Чисто мой опыт🤷‍♀️. Говорю о своём, как учили.
Но баттл не уместен, провинция отпадает, жена Олега не едет. Провинция - нет, нихт, найн, нету такого варианта, кароч)
 
пять, ну ты даешь!
Мне кажется, баттл МСК-Провинция лучше не начинать. Будет хлеще политики :-D
Мне даже странно это читать. Есть такое понятие: я в предлагаемых обстоятельствах. И естественно, что в зависимости от обстоятельств чел будет себя вести абсолютно по разному.
Я в Москве без поддержки, и я дома у мамы под крылом плюс не забываем, что алкоголичка - хочу не хрена не делать, а если еще и в употребе, то вообще похер где я. В Москве, в Калифорнии или в деревне. Везде буду под мостом
 
А о том, что жена не хочет и не будет переезжать.
Может и будет. Если на работу таки придут исполнительные листы и будут удерживать половину всей зп. Тут уже деваться некуда будет. Ну или в черную зп уходить.
Пока все в подвешенном состоянии остается, да.
 
У меня нет Макдака :isterika:. Но открыли Бургеркинг и KFC. В Бургеркинге говорят безлимитные напитки:DANCE:
В макдаке картошка фри лучше всех.

По поводу, выше написанного


Нет у меня сейчас решимости и чёткого плана для решительных действий.
А всё, что выше - подразумевает развод, как минимум.
Я сейчас действую в плане: кредитки заплатить и не снимать с них, два больших кредита - жду суд, если будет, один кредит на ~ 220 выплатить и закрыть.
 
Я сейчас действую в плане: кредитки заплатить и не снимать с них, два больших кредита - жду суд, если будет, один кредит на ~ 220 выплатить и закрыть.

Оля @маринаад же хорошую же тему подняла

просто честно свести баланс, на сейчас, приходы-расходы

сводил?! без учета платежей по кредитам...то есть приход ЗП твоя + ЗП жены....расход: аренда квадрата + школьные допики/секции, интернет/телефон, проезд, жрачка
 
Это называется «ведение бюджета».

тогда я бы его разделил на два типа: чистый бюджет ЗП минус обязательные расходы (аренда, школьные допики/секции, интернет/телефон, проезд, жрачка в среднем) и грязный бюджет, в который помимо всего входят непонятные ежедневные расходы и выплаты по кредитам.

вот я и спрашиваю про чистый)
 
Оля @маринаад же хорошую же тему подняла
сводил?! без учета платежей по кредитам...то есть приход ЗП твоя + ЗП жены....расход: аренда квадрата + школьные допики/секции, интернет/телефон, проезд, жрачка
Последние три месяца (как устроился на новую работу) примерно так получается:

ДоходРасход
Я
55000​
30000​
Квартира
Супруга
30000​
6000​
Коммуналка
20000​
Питание
1600​
Связь
2000​
Проездной
3000​
Секция
4000​
Логопед
3000​
Секция
700​
Интернет
3000​
Быт. Химия
2000​
Парикмахерская
Итого
85000​
75300​
 
Но баттл не уместен, провинция отпадает, жена Олега не едет.
Жена Олега величина вообще неизвестная, как я погляжу.
Деньги тратились обоюдно? Если нет, то зачем она влезла в ту же кабалу? Если да - то есть ли у нее какие-то варианты вылезания из опы?
Или просто "Я никуда не еду и ниипет".
Вопрос даже не в переезде, а в принципе. Проблематично решать такие проблемы без поддержки семьи, а я ее в постах не заметила.
Какова позиция жены?
 
Если таких нет - то откуда тогда непоколебимая уверенность, что именно ваш вариант решения самый правильный?
Могу назвать вариант, который видел своими глазами года 3 назад. Получил визу на ПМЖ, улетел с семьей через Беларусь.
 
Назад
Сверху Снизу