ВЗАИМОПОМОЩЬ

Я может быть как всегда не вовремя, но мне вот кажется, что может вот здесь
notdrink.ru/index.php?showforum=27 что подберете, а вообще , ник ваш, он уже изначально тоску навевает((((((
А читать срывников,
это подталкивать себя к очередному стакану,мое скромное ИМХО 😄
 
Ну, я тоже умею "от депрессии - типо накатило"... и не слабыми дозами.

Учусь улыбаться и не портить себе жизнь. Вот прямо тут - с "благородными девицами" и местными скандальными понеслосями, с приколами в чате и шутками Песцов...

Форум не плохо и от беспричинных депрессий помогает. Вместо рюмки, если "накатил настрой" - давай к нам. А када уже "пишешь из пат стАла" - то депрессия и тяга куда-то уходят. Да и некада тут за бутылкой бежать - ведь "самое интересное" пропустишь 😉
 
дак ведь дело в том, что хочу не пить, но срываюсь, и не могу понять изза чего, если бы я могла ответить на этот вопрос, я бы не пила,
Разберемся, ответим, найдем...
Ты не первая и не последняя.
 
да бывает не пью месяцами, но только потому что знаю, что мне нельзя, а потом... я норальная красивая и умная женщина иду к своей соседке, у нее притон и сбор бомжей, а если у тебя есть деньги, ты первый друг и вообще замечательный человек, так продолжается дней 5-7, потом приходит моя мама (если мужа нет дома, в принципе я при нем непью), забирает деньги телефон и сидит со мной два дня, пока я не отойду
 
да бывает не пью месяцами, но только потому что знаю, что мне нельзя, а потом... я норальная красивая и умная женщина иду к своей соседке, у нее притон и сбор бомжей, а если у тебя есть деньги, ты первый друг и вообще замечательный человек, так продолжается дней 5-7, потом приходит моя мама (если мужа нет дома, в принципе я при нем непью), забирает деньги телефон и сидит со мной два дня, пока я не отойду

Что-то тебя в нормальной жизни неустраивает, если ты идешь туда и пьешь?
 
да бывает не пью месяцами, но только потому что знаю, что мне нельзя, а потом... я норальная красивая и умная женщина иду к своей соседке, у нее притон и сбор бомжей,
Вот, Первые моменты определяются.

Когда не пьешь, потому что нельзя, ни о каком хорошем душевном состоянии говорить не приходится.

Почему нельзя? Можно, но я не хочу!

Пробуй варианты.

Когда говорят сразу, навсегда, никогда, ни-ни... - от этого такой безнадегой и напрягом тянет, что хочешь-не хочешь - напьешься.

Я начала в 36 лет бросать, в 38 остановилась. наконец, побарахтавшись в собственных ошибках. Только сиднем сидеть на одном месте нельзя, голову свою и душу надо переделывать.
 
Я тоже "керосинил" от радости, что у меня все хорошо. Возможно, придется пройти через завязки и срывы. Главное, чтобы итог был положительный.
 
Когда говорят сразу, навсегда, никогда, ни-ни... - от этого такой безнадегой и напрягом тянет, что хочешь-не хочешь - напьешься.
ВОТ это и пугает, что тебе нельзя, а потом хочется плюнуть на это все нельзя, так я могу выпить на день рожднения у друзей 100 гр и все замечательно, но ведь хочется напится до безпапятства с бомжами, потому что обсудждать не будут, а с коллегами стыдно
 
все понимаю умом, а как убрать это дикое желание выпить???!!!!Когда мне нужно похудеть, я могу отказаться от тортов и колбас,но от водки?? и меня это бесит!!! Это не я!!! Хотя это я
 
Верно. Это не ты, хотя это и ты.

Инструкция по технике безопасности:
алкоголик не должен быть
1. Голодным
2. Усталым
3. Одиноким
4. Раздраженным


Тяга отлично заедается и забалтывается. Пофигизм по отношению к неприятным ситуациям - пркрасное лекарство. И не беги впереди паровоза, делая дела. Не будешь усталой.
 
Может быть это от моей усталости, Я не хвалю сябя, не в моих правилах, я экономист, я сама шью потрясающие вещи, у меня шикарная память и аналитический склад ума,мне нужно за день успеть сделать тысячу вещей,
 
и если я делаю 999, я очень расстраиваюсь, а потом наступает момент, когда мне плевать на эту тысячу, а через несколько дней мне так тежело, что я наплевала на это
 
А эти чисто алкогольный перфекционизм. Все должно быть сделано, по высшему разряду, в полном объеме и, желательно, еще вчера. От этого надо избавляться - душевного покоя тоже не приносит.

Никто не умрет и мир не перевенется, если ты "всего" 999 дел сделаешь вместо тысячи.
 
все это правильно, и сама я это знаю,а как избавится от этого чувства?Мне мама говорит, ведь когда ты пьешь, мир не останавливается и дела все идут, он останавливается только для меня
 
А вот это тема для другого, конструктивного разговора.

Но пока тебе нужно выплеснуть, пожаловаться, чтобы на очистившуюся, так сказать, голову, начать воспринимать практические рекомендации. Груз тоски и хандры нельзя носить в себе. он тебя отравляет. Надо выговориться, а потом уже и по делу. 😄
 
Знаете, я даже не ожидала, спасибо Вам, Вы так помогли, мне так нужно было высказать свою боль, непющие этого не понимают, а "друзья" у подьезда это не то
 
все это хорошо, а как избавиться от этого дикого желания выпить?Когда я кодировалась, я врачу говорила- не надо мне ваих лекциий, сделайте, чтобы мне пить не не хотелось, ...помагает ненадолго....
 
Заедай, отвлекайся, ешь побольше сладкого. Временно приходится забывать о фигуре - сладкое для нас лекарство. И общайся, общайся, общайся. Не у подъезда, а здесь.
Мы такие же точно, мы все понимаем.
 
Назад
Сверху Снизу