Выздоровление возможно?

Да, действительно, пора.

Это ведь мой страшный страх и белый фасад.

Я всегда хотела и думала, что у меня то дети будут жить и расти с родным отцом. Чтоб потом приезжали в родной дом, к родным своим родителям, чтобы внучат няньчить вместе с родным дедушкой. Так не хотелось чужих мужиков, отчимов, всего этого.

На многое была готова ради этого.
И мужу постоянно про это говорила. Вот вырастим детей, купим себе домик в теплых краях, будешь там свои настойки делать, а я цветочки растить. Дети будут к нам приезжать, здорово так будет. Он соглашался, тоже что то добавлял.

За что боролись на то и напоролись.

Не вышло. не смогла я.

Теперь придется лицом к лицу с этим страхом встретиться. Мама отдельно, папа отдельно.

Конечно, я понимаю, что все проще, чем у меня в голове.

"Дети, теперь мы будем жить здесь, а папа отдельно. И у него, возможно будет другая жена и другие дети"

Вот это ненормально, все равно. Есть какой то ужас в этом всем.
Твоя главная ошибка никуда не уходит. Начинай работать с ней. Из-за нее все проблемы. С нее и начни у психолога.

Ты пишешь: "Не вышло, не смогла Я".

Это чушь. Это ОН сошел с дистанции. Он перестал быть отцом и мужем. Он оказался слабым звеном в вашем тандеме. Он выбрал алкомир вместо общего будущего и домика у моря.
Ему интереснее с демонами и своими видениями, чем с тобой и детьми.

Мы тоже с мужем хотели дом у моря. Он бы кафешку открыл и жили бы долго и счастливо. Ха-ха-ха
 
Да, вы так одновременно и обо одном написали, что я даже на секунду представила, что может это и правда так. Не виновата я. Имею право не хотеть жить так, как было. Просто потому что не хочу и все. Безо всяких ломок себя и заставлений, что надо. Так соблазнительно скинуть с себя вину. Но ведь это не так. Я же жила с ним, делала или не делала что то и все это привело к тому, что сейчас.
 
Я все жду, когда ты разозлишься, топнешь ногой и скажешь: так нельзя! Так нельзя со мной разговаривать, так нельзя со мной поступать, так нельзя относиться к моим детям.

Но ты сама с собой так поступаешь. Берешь всю ответственность на себя, за пьянство и измены мужа, за то, что он несет чушь, поступает, как мудак.
Ты не слишком ли много на себя берешь?

Ты корону сними, Залетная. От тебя не зависит, что муж твой алкоголик и плятун. Он такой и все.
 
делала или не делала что то и все это привело к тому, что сейчас.
Да конечно. Ага. Ты кто? Бог? Умеешь вставить может свои мозги кому то?
Каждый поступает так, как ЕМУ хочется. Всегда.
А ты чо себе мужика в разлуке не нашла? Чо бухать не стала, пока мужа рядом не было? Может потому что для тебя это неприемлимо?
 
...

На многое была готова ради этого.
И мужу постоянно про это говорила. Вот вырастим детей, купим себе домик в теплых краях, будешь там свои настойки делать, а я цветочки растить. Дети будут к нам приезжать, здорово так будет. Он соглашался, тоже что то добавлял.
....
...Мы тоже с мужем хотели дом у моря. Он бы кафешку открыл и жили бы долго и счастливо. Ха-ха-ха

А я, помню, года в 21-22, рассказывала мужу, будет нам за 70, я буду скрюченной старушенцией( во мне росту 154), а ты будешь худой и прямой( он тогда с радикулитом прямой ,как палка, ходил, да и рост за 180, вроде), так и будем гулять за ручку:)


Залетная, подумай, если у всех все одинаково, то, может, таки нет твоей вины, есть признаки болезни? Они общие+-. У тебя так, у Жемчужины сяк, у меня вот тоже не сложилось:)
Не грешно мечтать о спокойной счастливой старости с человеком, с которым тебе хорошо.
Но...Человек полагает, Бог располагает. Мы не Богини, а алки и Бог решили, что нам не по пути. Ведь ни в твоих, ни в Жемчужины, ни в моих мечтах нет пьяного алка, со всеми вытекающими поступками и действиями.
 
Лживое такое семейство, ага.
Скинули на девку своего сыночку - алка и тяни лямку, нянькайся. Не бросай, корми люби, прям честь оказали.
И, главное, он и не догоняет , что во взрослом мире ему никто ничего не должен. А это он должен обеспечивать своих детей, создать им нормальные условия для жизни и взять на себя ответственность.
Очень похоже на семейство моего мужа , все что сыночка их не сделает , все это геройский поступок, он же памперсы покупал , он же с детьми сидел, он же на работу ходил, а то что в периодически пил, бил , денег не давал , так сама виновата, плохо улыбалась, плохо в попу дула, много выступала.
 
Да конечно. Ага. Ты кто? Бог? Умеешь вставить может свои мозги кому то?
Каждый поступает так, как ЕМУ хочется. Всегда.
А ты чо себе мужика в разлуке не нашла? Чо бухать не стала, пока мужа рядом не было? Может потому что для тебя это неприемлимо?
Правильные вопросы!
 
А я, помню, года в 21-22, рассказывала мужу, будет нам за 70, я буду скрюченной старушенцией( во мне росту 154), а ты будешь худой и прямой( он тогда с радикулитом прямой ,как палка, ходил, да и рост за 180, вроде), так и будем гулять за ручку:)


Залетная, подумай, если у всех все одинаково, то, может, таки нет твоей вины, есть признаки болезни? Они общие+-. У тебя так, у Жемчужины сяк, у меня вот тоже не сложилось:)
Не грешно мечтать о спокойной счастливой старости с человеком, с которым тебе хорошо.
Но...Человек полагает, Бог располагает. Мы не Богини, а алки и Бог решили, что нам не по пути. Ведь ни в твоих, ни в Жемчужины, ни в моих мечтах нет пьяного алка, со всеми вытекающими поступками и действиями.
Знаешь Смешь, муж ведь сам о море мечтать начал и не в 20 лет, а в 2016 г после поездки в Геленжик. И это было реально и выполнимо, мы и к ценам на недвижку присматривались и т.д. То есть до 2016 г мы друг друга устраивали и жить до старости планировали.... и вот за 2 года все перевернулось с ног на голову.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
 
похоже на семейство моего мужа
И моего!свекровь гордится,что бм сидит с детьми.подарки на нг купил
Я грю:"а че меня не хвалите?я все тоже самое делаю и даже больше.без всякого геройства"
 
Сообщения двух Серег очень болезненно воспринимаются, особенно про всяких хороших женщин, с которыми вдруг становишься лучше, чище и добрее. И про мою ответственность за свои поступки.
Оль, ничего не имею против двух Серег, но они алки с соответствующим мышлением и искажением окружающего мира. На все смотрят через призму бутылки. Забей просто. Я им благодарна за такие речи т.к. явно вижу мышление алка.
 
И конечно его родня всегда осуждала мои уезды, подчеркивалось, что это очень плохо, и зачем надо ездить в деревню, можно и тут прекрасно жить летом. Трудно тебе, давай детей в садик пораньше отдавай. Так ведь болеть будут, говорю, а дома младенец - заразят, отвечают: Ну да, будут болеть. Что теперь, поболеют.
На ум приходит только одно - "Советчики уевы, мать их". Хорошо знают, как тебе жить. bee
 
Мне очень тема Залетной отзывается. Следует признать, что с таким мудаком я сама прожила 7 лет.
Одно вранье. Как отмыться потом не заешь, когда весь масштаб начинаешь понимать.
Зато получила урок на всю свою оставшуюся жизнь. Никогда и никому я больше не позволяю с собой так обращаться, потому что со мной так нельзя.
 
И свекровь быстро мне замену нашла. Нашла, когда мы еще и развод не успели оформить, только подали документы.
Сыночке, которому на тот момент было уже 42 года.
Что б не дай Бог без няньки не остался. Это я все потом уже узнала. Ей по фиг кто, по большому счету, главное, что б пристроен был в добрые руки.
Тьху! Как вспомню, так до сих пор не пойму, что это было вообще со мной? *an*
 
Я все жду, когда ты разозлишься, топнешь ногой и скажешь: так нельзя! Так нельзя со мной разговаривать, так нельзя со мной поступать, так нельзя относиться к моим детям.

Но ты сама с собой так поступаешь. Берешь всю ответственность на себя, за пьянство и измены мужа, за то, что он несет чушь, поступает, как мудак.
Ты не слишком ли много на себя берешь?

Ты корону сними, Залетная. От тебя не зависит, что муж твой алкоголик и плятун. Он такой и все.
У соз нет базового понятия -самоуважения, поэтому ..
 
Второй день у меня, в связи с новыми темами, в голове крутится притча про Содом и Гоморру. Когда Бог сказал Аврааму: идите и не оглядывайтесь. А вот Сара обернулась и превратилась в камень. Так ей было жаль имущества? Да возможно и так. А может было жальче своих иллюзий, вот этих вот мы мечтали, нам хотелось, домик на море, бла бла бла. Не уметь отлепиться от старого, не уметь понять, что Бог тебе во благо избавляет от того, что тебе кажется ценным. Не жить прошлом и не висеть в том доме, куда возврата нет. Иначе придется превратиться в камень. И житьс каменным сердцем. Ради имущества, иллюзий своих и все остального, что не факт, что сбудется.
 
Назад
Сверху Снизу