Выздоровление возможно?

Да, вы так одновременно и обо одном написали, что я даже на секунду представила, что может это и правда так. Не виновата я. Имею право не хотеть жить так, как было. Просто потому что не хочу и все. Безо всяких ломок себя и заставлений, что надо. Так соблазнительно скинуть с себя вину. Но ведь это не так. Я же жила с ним, делала или не делала что то и все это привело к тому, что сейчас.
*WALL**WALL**WALL*:scare3:
 
. А может было жальче своих иллюзий, вот этих вот мы мечтали, нам хотелось, домик на море, бла бла бла. Не уметь отлепиться от старого, не уметь понять, что Бог тебе во благо избавляет от того, что тебе кажется ценным. Не жить прошлом и не висеть в том доме, куда возврата нет. Иначе придется превратиться в камень. И житьс каменным сердцем. Ради имущества, иллюзий своих и все остального, что не факт, что сбудется
*THUMBS UP*@}->--
 
Вот это ненормально, все равно. Есть какой то ужас в этом всем.
почему ужас?
дети рядом с таким уе..щем не ужас с рисками заразиться какими нибудь болячками,
хлебнуть из бутылки, попасть под горячую руку по пьяни и т.п.
а счастливые дети и спокойная мать -ужас
перевернутая картина мира. Тьху, пля
 
. Вот вырастим детей, купим себе домик в теплых краях, будешь там свои настойки делать, а я цветочки растить. Дети будут к нам приезжать, здорово так будет. .
А что мешает воплотить в жизнь свою мечту? И купить домик в теплых краях СЕБЕ и детям, может быть уже сейчас? Тема о доме в Крыму моя)) И тоже обговаривали с мужем всё о будущем. И если у меня жизнь сложиться так, что я буду одна, на мои планы это никак не повлияет. Только ускорит. Мне не нужно будет ждать его выхода на пенсию, и вместо дома я куплю себе и маме квартиру в Крыму.
 
А что мешает воплотить в жизнь свою мечту? И купить домик в теплых краях СЕБЕ и детям, может быть уже сейчас? Тема о доме в Крыму моя)) И тоже обговаривали с мужем всё о будущем. И если у меня жизнь сложиться так, что я буду одна, на мои планы это никак не повлияет. Только ускорит. Мне не нужно будет ждать его выхода на пенсию, и вместо дома я куплю себе и маме квартиру в Крыму.
Я аж задумалась... А что же меня в Москве-то держит?
Только родители..
 
Я аж задумалась... А что же меня в Москве-то держит?
Только родители..
Ну, в твоем варианте можно сдать квартиру и попробовать пожить где-то в другом месте на пробу. Понравится - хорошо, нет- всегда можно вернуться в свою квартиру, с московскими ништяками:)
 
Q, всё не так. Плохие люди - это хорошие люди в плохих обстоятельствах. Любой с ума сойдёт, если жена четырёх детей родит одного за другим. Это надо очень сильным человеком быть, чтобы вести себя достойно. А он не сильный, он обычный. Склонный к зависимостям. Ну и что? Изменить обстоятельства и поведение тоже изменится.
БМ с новой женщиной изменился кардинально. И со мной, когда-то, цвёл так же буйно. Когда все внимание, любовь и забота ему. Когда его одевают, делают подарки, не просят денег. Он и денег даст, если сам, по доброй воле. С ним уметь надо, чтобы муж, отец и добытчик.
Только я уже другая. Детям (и жене) отец (муж) нужен, а не объект для поклонения. Я больше не хочу быть аудиторией, за ништяки. Кто-то хочет.
Так что, бывает, Серж. Но люди не меняются. Только о, что нужно в мужчине Залетной, у этого товарища нет и никогда не было. Кто-то согласится на то, что есть. Залетная уже не сможет.
 
"Дети, теперь мы будем жить здесь, а папа отдельно. И у него, возможно будет другая жена и другие дети"
*WALL* . Вот это надо же так алка идеализировать!!! Жена, дети - другая идеальная семья...
Сожительницы и любовницы у него теперь будут... Дети, ну какие дети, нафик, алку в употребе дети не нужны, он от этих уставал, вы месяцами не гуляли на улице, т.к. он пил. Хотел бы детей увидеть на новый год бы приехал... Он хоть детям подарки на новый год прислал?
Пить всё больше и деградировать он будет.
Для тебя сейчас главное, чтобы его за пьянку с работы не выгнали, а то без алиментов останешься...
Правильно тебе здесь пишут - разозлиться на алка надо, а не себя виноватить.
Если дети будут растить вместе с алком, то большая вероятность, что станут созами или алками.
Почитай темы матерей - вот где тупик...
 
.........
. Раз все родные далеко от меня, то нарожаю себе сама родных людей и стану во главе рода:-D.

Прошу прощения у тех, чьи сообщения читаю, потом могу забыть или перепутать. Мне все ваши слова важны. Очень интересны ваши истории, но у меня так мало времени, эх. Я ни кому не стала это все рассказывать, эти все его смс. Сил нет уже обсуждать, нехочу сочувствия, стыдно, наверно. А здесь вот могу весьма откровенно высказаться. Спасибо НД за это.
Не вздумай жалеть об этом. А мои б не дети, которых я "нарожала", не было бы семьи сейчас.
 
А что мешает воплотить в жизнь свою мечту? И купить домик в теплых краях СЕБЕ и детям, может быть уже сейчас? Тема о доме в Крыму моя)) И тоже обговаривали с мужем всё о будущем. И если у меня жизнь сложиться так, что я буду одна, на мои планы это никак не повлияет. Только ускорит. Мне не нужно будет ждать его выхода на пенсию, и вместо дома я куплю себе и маме квартиру в Крыму.
Сразу после развода, я так и сделала. Это так здорово, когда исполняется твоя фантазия, почти мечта
 
Эх, девчонки, хорошо с вами.

Я сегодня узнала, что лучшее средство - это не санаторий вам какой-нибудь, а хождение по инстанциям. Полдня пробегала, а толку нет. Даже на садик заявление еще не написала. Туча справок. Там открепиться, здесь прикрепиться, то неприемный день. А в суде сказали, что заявление на развод надо по месту прописки ответчика. Я говорю, давайте почтой. Вот пусть ваш муж сходит в тот суд, возьмет образцы заявлений, пришлет вам, вы заполните и все отправите. Или сами звоните в тот суд, узнавайте, что писать и отправляйте почтой с уведомлением на адрес суда. Я звонила, трубку не берут. Геморрой какой.

Дома обед не сварен, дети передрались, вывела их гулять, малыша на дневной сон уношу к деду (тетин муж, живут через дорогу) еле успели полы намыть и игрушки собрать перед бабушкиным приходом с работы. Бабушка пришла с работы, говорит, что еще одна должность появилась, надо решать уже. Потом детей на танцевальный кружок, сама по магазинам за продуктами, дед приехал, забрал детей с танцев и продукты, увез домой а я на фитнес галопом. С фитнеса иду домой, луна светит как прожектор, березы все в снегу, каждая веточка обрисована, подростки гуляют, тетки скандинавской ходьбой занимаются, шагают бодро. Красота какая думаю. Какая же у меня тут помощь колоссальная. Если отбросить все эти страдания душевные и посмотреть на сухой остаток, то не жизнь, а просто сказка какая то у меня началась. Примчалась домой, бабушка говорит, иди сегодня в баню к тете, там затопила. Пришла из бани, бабушка уже макароны сварила, а тетя котлетки нажарила, принесла нам, поужинали, с детками пообщалась, бабушку отправили спать (она у нас ночевать ходит в соседний дом к тете - это ее сестра двойняшка, это их родной отчий дом, там целую комнату нашей бабушке выделили. У детей целый ритуал, все кричат спокойной ночи и по очереди подбегают целоваться, потом опять "спокойной ночи" и целоваться, бабушка стоит смеется). Потом всех спать уложила, тут старшая домой явилась, мама я есть хочу, рассказала как она с друзьями сегодня с крыши сарая в сугроб прыгала, вспомнилось, что это я в детстве тоже так любила.

В общем не то что страдать, жить некогда.:-D

А вот сейчас вечером в телефон залезла, фотки старые увидела, залипла на них...
И опять мыслишки побежали. Что вот жили же. жили, вроде нормально, вот же фотография, стоим улыбаемся...ну и всякое такое...
 
БМ с новой женщиной изменился кардинально. И со мной, когда-то, цвёл так же буйно. Когда все внимание, любовь и забота ему. Когда его одевают, делают подарки, не просят денег. Он и денег даст, если сам, по доброй воле. С ним уметь надо, чтобы муж, отец и добытчик.
Только я уже другая. Детям (и жене) отец (муж) нужен, а не объект для поклонения. Я больше не хочу быть аудиторией, за ништяки. Кто-то хочет.
Так что, бывает, Серж. Но люди не меняются. Только о, что нужно в мужчине Залетной, у этого товарища нет и никогда не было. Кто-то согласится на то, что есть. Залетная уже не сможет.

Да, это прям мои мысли.

Неважно было какая я, кто я, главное, что я даю. Нужно было от меня определенное поведение, поступки и реакции.

Хотя с другой стороны, может и мне также, нужно было от него определенные поведение, поступки и реакции. *DONT_KNOW*
 
С ним уметь надо, чтобы муж, отец и добытчик.

Так емко в одной фразе *THUMBS UP*

Он мне и сам говорил, вот не умеешь ты со мной.

Я что то тоже уже не хочу. И не хотела то никогда, особо. Но думала, буду, смогу, сумею. Видела в этом особый смысл, учений всяких тьма на эту тему. С мужиком надо так, с мужиком надо сяк. Женская доля и все такое. Это все есть в реальности и у многих получается. Но это надо, чтоб двоим классно от этого было.

Мне сейчас и предложить то для отношений нечего. Я себя то еще не знаю. Я сейчас с собой хочу познакомиться, пожить для себя. *YAHOO!*Ну всякая грусть тоска лезет, конечно, "а как же дети без отца" сбивает настрой.

Старые установки сбились и клинят, новые еще не установлены. С психологом поработаю, на тренинг хочу. У меня такое интересное время начинается сейчас.

Главное мысли больные и боль причиняющие научится не думать.
 
Да, это прям мои мысли.

Неважно было какая я, кто я, главное, что я даю. Нужно было от меня определенное поведение, поступки и реакции.

Хотя с другой стороны, может и мне также, нужно было от него определенные поведение, поступки и реакции. *DONT_KNOW*
А сейчас уже и не важно. Если смотреть в лицо фактам, то тебе и четырем твоим детям нужен мужчина, который, как минимум, сам справляется со своими тараканами и проблемами. Как максимум, является ответственным мужем и отцом.
Я проходила все это на себе, и сейчас ещё прохожу. После последних родов, я попала в больницу, обострились диагнозы, появилось новых и я не смогла выполнять цыганочку с выходом по отношению к мужу. Вот тут, внезапно, оказалось, что мужа у меня нет. Чем хуже мне становилось, чем больше нужна была помощь (хотя бы с детьми и бытовыми вопросами), тем поганей и жёстче он на меня давил.
У тебя сейчас то же самое происходит. Кем бы, каким бы он ни был, он не муж и не отец. А паразита (даже эмоционального) ты себе сейчас не можешь позволить. Ты хотела семью. Ты ее сделала. Ты растратила себя всю, впахивая в семье за двоих, удовлетворяя ещё и хотелки мужа. пора сбросить балласт. Как бы ни было дальше, реальность такова, что этот хрен здесь лишний
.
 
Так емко в одной фразе *THUMBS UP*

Он мне и сам говорил, вот не умеешь ты со мной.

Я что то тоже уже не хочу. И не хотела то никогда, особо. Но думала, буду, смогу, сумею. Видела в этом особый смысл, учений всяких тьма на эту тему. С мужиком надо так, с мужиком надо сяк. Женская доля и все такое. Это все есть в реальности и у многих получается. Но это надо, чтоб двоим классно от этого было.

Мне сейчас и предложить то для отношений нечего. Я себя то еще не знаю. Я сейчас с собой хочу познакомиться, пожить для себя. *YAHOO!*Ну всякая грусть тоска лезет, конечно, "а как же дети без отца" сбивает настрой.

Старые установки сбились и клинят, новые еще не установлены. С психологом поработаю, на тренинг хочу. У меня такое интересное время начинается сейчас.

Главное мысли больные и боль причиняющие научится не думать.
Просто ты выросла.
Это здорово, на самом деле.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу