Выздоровление возможно?

Серёж, либо ты- няшный алк, либо лечение поломанных конечностей и временная нетрудоспособность, увольнение с работы, починка машины после дтп, потеря денег, убивство телефона, утопление лодки, разгром мебели, починка сорванного смесителя...(и другие возможные варианты)) тобой просто в смету не внесены:-D
Я из этого списка рёбра пару раз ломал, но свои.
Портмоне регулярно терял (но наличку по минимуму носил, а карточку восстановить несложно).
Умудрялся пару раз сливной бачок отламывать от унитаза, но потом сам и ставил новый унитаз (у меня раньше одних электроинструментов больше десятка было).
 
Да да, алкоголики всегда пьют за свои и ни какого ущерба семьям не причиняют :-D.
Одно это уже есть показатель на сколько чел протрезвел.

А деньги пропитые могли бы пойти на что то очень доброе и хорошее, причем для всей семьи включая самого пьющего, а не там жане:-D или детям.
 
:molitva: Слава Богу , а то мог бы и соза ребра задеть и не вспомнить. :fainting:
У нас был чайник из нержавейки, раз смотрю, а на нём аккуратная такая вмятина, будто шаром бильярдным по нему врезали.
Интересуюсь у бж: а что это с чайником случилось? А она и отвечает: да ты вчера за пивом собрался, я тебя и огрела по башке...
Хорошо, что чайник из тонкой китайской нержавейки, а не не советский 😀

Да, и так бывает, так что можно и на себя одеяльце натянуть 😁
 
Да да, алкоголики всегда пьют за свои и ни какого ущерба семьям не причиняют :-D.
Одно это уже есть показатель на сколько чел протрезвел.

А деньги пропитые могли бы пойти на что то очень доброе и хорошее, причем для всей семьи включая самого пьющего, а не там жане:-D или детям.
Бгг.
За последние 2 года я пропил 54 тысячи. Одна шуба у жены стоит около 200. А у неё их три.
Стал бы я их дарить, если бы не пил?
У меня все расходы записаны, мы ведём домашнюю бухгалтерию.

Стал бы я работать на 2 работах, учиться, проходить курсы и тренинги, получать отказы и снова искать новую работу просто так, ради семьи? Да нет конечно!
Только ради возможности продолжать пить.
Я пил (3-4 раза в год) и работал как чёрт, таков был негласный уговор.
А сейчас зачем мне напрягаться? У меня нет мотивации, моя жизнь разрушена. В группе АА никто больше не делает карьеру. Все молятся и не пьют только сегодня. Их созы недовольны.
 
Бгг.
За последние 2 года я пропил 54 тысячи. Одна шуба у жены стоит около 200. А у неё их три.
Стал бы я их дарить, если бы не пил?
У меня все расходы записаны, мы ведём домашнюю бухгалтерию.

Стал бы я работать на 2 работах, учиться, проходить курсы и тренинги, получать отказы и снова искать новую работу просто так, ради семьи? Да нет конечно!
Только ради возможности продолжать пить.
Я пил (3-4 раза в год) и работал как чёрт, таков был негласный уговор.
А сейчас зачем мне напрягаться? У меня нет мотивации, моя жизнь разрушена. В группе АА никто больше не делает карьеру. Все молятся и не пьют только сегодня. Их созы недовольны.
Причем тут созы не довольны?

Семья - это семья и возможностей много когда деньги есть ... но только когда есть у обоих стремление к большему и это не про шубы и подарки.

А ты не видишь эти возможности, да, ну может потому что уперся в свой потолок и прешь сейчас в туннеле :
А сейчас зачем мне напрягаться? У меня нет мотивации, моя жизнь разрушена.

Себя собирай, свои хотелки найти, к чему стремиться. Тогда и это уйдет, что не проср@л ничего для самого себя и семьи.
 
Последнее редактирование:
Я серьёзно. Был молодой и амбициозный, а сейчас вялый и трясущийся над трезвостью. Ужлучшебыпил )
Оно и видно, только зачем свое переносить на всех.

Про градусник энтузиазма почитай при желании, потеря стремлений к большему и лучшему - проблема многих людей а не только алкоголиков
678696e691dct.jpg
 
Я про людей с группы с годами трезвости, а не про себя. Я пока активничаю ещё, по инерции.
Ты про себя то же писал. И да, это проще - начать опять пить. У нас то же схоже - когда отлипаешь от других и перестаешь заниматься чужими проблемами, то одуреваешь от образовавшейся дыры и потребности её чем то и кем то закрыть.

Развитие, не возможно стоять долго на одной ступеньке добравшись до неё. Или идешь дальше или сползаешь вниз, по другому ни как.
 
Там больше на цветы и очередную шубу жене уходит, чем собственно на алкоголь.
От жеж)) где-то даже завидую твоей супружнице, мне алк ничё не дарил. Он не косячил особо, вот "вину и не заглаживал":-D
Я ему вещи дарила, не шубы, куртки хорошие- айспаковские, коламбиевские... Он- нет. Ему пить надо.):facepalm:
Вспомнилось чёт, на 8марта уже впрямую изнамекалась ему, что "я люблю тюльпаны". Он ушёл в цветочный и принёс мне... мааленький кактус..
Ээх, косячил бы больше, глядишь, шубой бы обзавелась:-D
Хорошо ему со мной было, удобно- шубы-брульянты не ношу..
я тебя и огрела по башке...
:-D Шурик, это не наши методы.
аяяй! *грозит пальчегом* Я те уже лебедя подготовила.)
 
Бгг.
За последние 2 года я пропил 54 тысячи. Одна шуба у жены стоит около 200. А у неё их три.
Стал бы я их дарить, если бы не пил?
У меня все расходы записаны, мы ведём домашнюю бухгалтерию.

Стал бы я работать на 2 работах, учиться, проходить курсы и тренинги, получать отказы и снова искать новую работу просто так, ради семьи? Да нет конечно!
Только ради возможности продолжать пить.
Я пил (3-4 раза в год) и работал как чёрт, таков был негласный уговор.
А сейчас зачем мне напрягаться? У меня нет мотивации, моя жизнь разрушена. В группе АА никто больше не делает карьеру. Все молятся и не пьют только сегодня. Их созы недовольны.
Какой ты выгодный алкаш :-D
Это ж теперь жена шубы не дождётся.
 
Назад
Сверху Снизу