Выздоровление возможно?

Кстати еще на тему мыслей о возвращении к мужу и возможностях восстановить семью хотела сказать.

Психика алков настолько кривая и покореженная, что обиды они помнят всю жизнь, и пьяные, и трезвые, даже, если не говорят об этом.
Они очень злопамятны.

Вот Сергей_Т все честно написал:


То, что ты уехала и забрала детей, муж твой уже записал в разряд сильнейших оскорблений. И он этого никогда не забудет. И всегда будет вмпоминать при любой ссоре или плохом настроении, даже через 5-10 лет. И будет мстить. Мелочно и пакостно или по-крупному, как пойдет. Так работает алкомышление.
В его системе координат ты уже стала врагом.
Так что дороги назад нет. Не к кому.
Он не простит. Даже если на словах обещает обратное. Алки ранимы и беспощадны.

И слава ВС, что это так. Гнилые люди - не опора семьи и не спутник по жизни.
Это не только у алкашей, но ещё к психопатов. Бывший свекр, свою внучку , мою дочь попрекал , что памперсы и кефир ей покупал несколько раз, пока мы у них в гостях были . Во как ! Хотя он не алкоголик.. но псих и потаскун, полный деструкт.😇
 
Ярлыки обязательно надо клеить ?
Я-то не стремлюсь нравиться/не нравиться, поэтому могу о себе написать как есть и спокойно увидеть "обратную связь".
Но стоит ли подобные "диагнозы" транслировать на неопределённый круг больных людей?
 
если бы я больше ценила и уважала себя, не запускала бы себя внешне, особенно в этой череде беременностей и родов, больше бы разговаривала с мужем, и т.д.
.
Не-а, не влияют эти качества и действия на алкоголизм. Уж как я себя ценю и уважаю, и внешность яркая и разговаривала с мужем в избытке , результат тот же.
 
Не-а, не влияют эти качества и действия на алкоголизм. Уж как я себя ценю и уважаю, и внешность яркая и разговаривала с мужем в избытке , результат тот же.
да , бесполезно .
для алка не бывает некрасивых женщин , бывает мало вотки ...и наоборот - ну красивая и что ? пить то мешаешь , и прически за 5 тыч , и маникюра за 10 не заметит. или воспримет ( в трезвом виде ) как должное . Царь.
 
Заметит, заметит. Устроит скандал, бо сколько денег впустую пропало! Можно было аж 2 недели пить!))
На "пить" вообще много денег не надо. Я тут посчитал все свои расходы на алкоголь за последние года два.. на неделю обычной жизни.
 
Ярлыки обязательно надо клеить ?
Я-то не стремлюсь нравиться/не нравиться, поэтому могу о себе написать как есть и спокойно увидеть "обратную связь".
Но стоит ли подобные "диагнозы" транслировать на неопределённый круг больных людей?
Сереж, когда меня инфантильной на НД называли, я же не обижалась.
Тебя-то что зацепило? Зачем на свой счет принял? Или тебе на мужа Залетной обидно? А почему тебе за него обидно?
 
На "пить" вообще много денег не надо. Я тут посчитал все свои расходы на алкоголь за последние года два.. на неделю обычной жизни.
Да ладно. Это смотря, что пить. Я когда-то любила Джек Дэниелс и Бифитер. Стоимость, думаю, знаешь.
 
Сереж, когда меня инфантильной на НД называли, я же не обижалась.
Тебя-то что зацепило? Зачем на свой счет принял? Или тебе на мужа Залетной обидно? А почему тебе за него обидно?
Я ж уточнил по поводу себя.
Просто я против обобщений.
 
Заметит, заметит. Устроит скандал, бо сколько денег впустую пропало! Можно было аж 2 недели пить!))
Замечает и что? Не его это дело, сколько стоит. Но я стараюсь не озвучивать суммы. Их не только алки не понимают.
 
На "пить" вообще много денег не надо. Я тут посчитал все свои расходы на алкоголь за последние года два.. на неделю обычной жизни.
Ой ну не знаю. Я тут намедни подумала, сколько бы я пропила бы на НГ за 10 дней праздников -примерно тыс 8 и это как минимум.
 
Заметит, заметит. Устроит скандал, бо сколько денег впустую пропало! Можно было аж 2 недели пить!))
Я всегда замечал. И старался аккуратненько показать, что заметил, а потом и прокомментировать, завуалированно выражая полное согласие и восхищение.

Но в анекдотах тот случай, когда жена покупает скалку, а муж начинает орать: в доме выпить ни капли нет, а она мебель покупает!
 
Ой ну не знаю. Я тут намедни подумала, сколько бы я пропила бы на НГ за 10 дней праздников -примерно тыс 8 и это как минимум.
Водка стоит 250 рублей за бутылку. На 10 дней запоя нужно ~ 2.5т.р., всё остальное уже другая статья расхода ) У меня психотерапевт за сеанс берёт немногим меньше. Так что бухать - недорого совсем. Не в деньгах дело.
 
Водка стоит 250 рублей за бутылку. На 10 дней запоя нужно ~ 2.5т.р., всё остальное уже другая статья расхода ) У меня психотерапевт за сеанс берёт немногим меньше. Так что бухать - недорого совсем. Не в деньгах дело.
*WALL**WALL**WALL*:hangover::boozer:
 
На "пить" вообще много денег не надо
Серёж, либо ты- няшный алк, либо лечение поломанных конечностей и временная нетрудоспособность, увольнение с работы, починка машины после дтп, потеря денег, убивство телефона, утопление лодки, разгром мебели, починка сорванного смесителя...(и другие возможные варианты)) тобой просто в смету не внесены:-D
 
Серёж, либо ты- няшный алк, либо лечение поломанных конечностей и временная нетрудоспособность, увольнение с работы, починка машины после дтп, потеря денег, убивство телефона, утопление лодки, разгром мебели, починка сорванного смесителя...(и другие возможные варианты)) тобой просто в смету не внесены:-D
Минус половина имущества при разводе!*WRITE*
 
Серёж, либо ты- няшный алк, либо лечение поломанных конечностей и временная нетрудоспособность, увольнение с работы, починка машины после дтп, потеря денег, убивство телефона, утопление лодки, разгром мебели, починка сорванного смесителя...(и другие возможные варианты)) тобой просто в смету не внесены:-D
Половина из этого и без алкоголя происходит. Q, ты забыла что-ли? я алк с фасадами :-D Сам заработал - сам пропил ) Там больше на цветы и очередную шубу жене уходит, чем собственно на алкоголь.
 
Назад
Сверху Снизу