Выздоровление возможно?

Я ему говорила, приезжай на праздники, дети будут рады. Он нет. Понимает, что родственники мои ему не рады будут.
Вот если бы к детям реально хотел,то плевал бы на родственников.гостиницу бы снял
 
Главное мне надо определяться уже. Детей надо прописывать и устраивать в нормальный сад, вещи мне нужны, машину вот хотелось бы договориться как то. Мама измучилась. Тут я буду жить или уеду.

Олечка, я прям кожей ощущаю твое состояние. И как же хорошо, что сейчас ты физически далеко от мужа. Легче будет принять привильное решение.

Советовать ничего не могу. Сама сейчас пока что живу с мужем. Но отчётливо понимаю, что ПОКА ЧТО. И морально готовлюсь к окончанию этого безумия.

Мама мне сегодня говорит, что "я себе жизнь испортила". Как будто жизнь она уже закончилась))) нет, это просто урок на дальнейшую ЖИЗНЬ.

Оль. Обнимаю тебя.
 
Я ему говорила, приезжай на праздники, дети будут рады. Он нет. Понимает, что родственники мои ему не рады будут.
И что? Он сам, что не хочет детей увидеть, с тобой обняться? Если уж так скучает. Или чтобы их увидеть, надо непременно тащить детей к нему? Это какая ж степень равнодушия. Неужели не видишь?
 
Я ему говорила, приезжай на праздники, дети будут рады. Он нет. Понимает, что родственники мои ему не рады будут.
а что ему родственники?
если отец приезжает к детям, то пусть концентрируется на детях
а твой считает - такой праздник, что плясать перед ним все должны
отцовство - не подвиг, отцовство нормой должно быть
 
Страшно мне, что дети отца реально будут видеть очень редко. Живем то далече друг от друга.
От отца-алкоголика детям лучше держаться подальше, захочет сможет трезвым приезжать и общаться... Но, что-то мне подсказывает, что не захочет он деньги и время на поездку к детям тратить...
Пить, гулять с юлями алку намного интереснее...
 
Страшно мне, что дети отца реально будут видеть очень редко. Живем то далече друг от друга.
Ты серьезно? Дети будут отца видеть редко и трезвым. Вместо того чтобы видеть его часто, пьяным и гулящим. Тебя это пугает?
 
Самая страшная правда, не о том, что алкоголизм неизлечим, а о том, что алкам дети не интересны и не нужны.
Твой хороший папа знает любимые мультики детей, имена их персонажей, во что и как часто он с ними играет? Кто из детей его любимчик?
И главное:
Сколько раз за время разлуки муж ПОГОВОРИЛ с кем-то из детей по телефону? Думаю 0.
Вы для него некая единая субстанция... масса...
 
Страшно мне, что дети отца реально будут видеть очень редко. Живем то далече друг от друга.
Принимать решение всегда трудно. Кажется, что оно полностью перечеркивает связь с прошлым, привычным.Еще тяжелее понимать, что твое решение изменит не только твою жизнь, но и жизнь детей.И пока ты как можешь отдаляешь этот страшный для тебя момент.
Давай подумай, а какого отца видят твои дети? Бухающего и плядующего? И несчастную маму рядом, глотающую измены, обиды...
Я не могу советовать, но не лучше ли детям видеться с отцом реже, но с трезвым(если будет таковым и захочет сам с ними видеться), не видеть грязи и говна?
Насчёт удобства проживания- тут трудно. Если бы была возм-ть разменять ваше с мужем жильё, это одно. А в твоем случае так разве получится?воен.городок же?

Есть ещё такая вещь, незавершённая ситуация. Ты в ней сейчас находишься. Она отнимает много душевных и физич.сил. Как только примешь решение( любое), силы появятся. Проверено на себе.
 
Самая страшная правда, не о том, что алкоголизм неизлечим, а о том, что алкам дети не интересны и не нужны.
Твой хороший папа знает любимые мультики детей, имена их персонажей, во что и как часто он с ними играет? Кто из детей его любимчик?
И главное:
Сколько раз за время разлуки муж ПОГОВОРИЛ с кем-то из детей по телефону? Думаю 0.
Вы для него некая единая субстанция... масса...
Не знаю даже. Хочется написать в его оправдание, что мол так он с ними и так, а получается коряво. Спрашивает о детях, конечно. На старшую дочь жаловался, что не звонит ему и не пишет. Даже бабушка ( мама мужа) писала нашей старшей дочери, что же ты с папой не общаешься, он ведь скучает.
 
Есть ещё такая вещь, незавершённая ситуация. Ты в ней сейчас находишься. Она отнимает много душевных и физич.сил. Как только примешь решение( любое), силы появятся. Проверено на себе.

Вот это точно. Уже хочется пойти по какой то дороге, а не топтаться на месте.
 
Не знаю даже. Хочется написать в его оправдание, что мол так он с ними и так, а получается коряво. Спрашивает о детях, конечно. На старшую дочь жаловался, что не звонит ему и не пишет. Даже бабушка ( мама мужа) писала нашей старшей дочери, что же ты с папой не общаешься, он ведь скучает.
Вот не позволяй всем подряд нервы детям трепать. Ещё не хватало вину навешать на ребенка
 
Олечка, я прям кожей ощущаю твое состояние. И как же хорошо, что сейчас ты физически далеко от мужа. Легче будет принять привильное решение.

Советовать ничего не могу. Сама сейчас пока что живу с мужем. Но отчётливо понимаю, что ПОКА ЧТО. И морально готовлюсь к окончанию этого безумия.

Мама мне сегодня говорит, что "я себе жизнь испортила". Как будто жизнь она уже закончилась))) нет, это просто урок на дальнейшую ЖИЗНЬ.

Оль. Обнимаю тебя.

Спасибо. Сил тебе тоже.

Я вот ощущаю, что очень сильно качающиеся качели за эти 2 месяца начинают останавливаться.
Я вот сейчас как пенсионерка, хочу спокойствия, жить уютно и душевно.

Как в Дании, есть такое понятие хюгге (Искусство жить душевно: 7 принципов хюгге)
Чтобы описать, что такое хюгге, можно использовать самые разные образы: задушевный разговор двух друзей, треск поленьев в камине, чашка какао при свечах. Это удовольствие и чувство глубокой радости, когда мы находимся в теплой компании родных или друзей и неспешно разговариваем за бокалом глинтвейна или чашкой облепихового чая. Другими словами, хюгге — это то, что помогает стать счастливее. Прекрасное средство против темной и холодной зимы, слякотной осени, дождливого лета и приступов уныния.

«Хюгге заключается не столько в вещах, сколько в атмосфере и ощущениях. В близости тех, кого мы любим. В чувстве дома. В ощущении покоя и безмятежности, когда мы защищены от тревог мира и можем позволить себе расслабиться, когда можно бесконечно обсуждать все великие и малые явления жизни, или просто уютно молчать вместе, или даже тихо сидеть в одиночестве с чашкой чая».​
 
Назад
Сверху Снизу