Вырезать

Цены на ель ого го
Да, глобоза не дешева. Бери поменьше. чем меньше размер, тем гораздо меньше цена Но это навсегда и эстетично круглогодично и не хлопотно
 
Да, глобоза не дешева. Бери поменьше. чем меньше размер, тем гораздо меньше цена Но это навсегда и эстетично круглогодично и не хлопотно
Я боюсь что её выкопают и всё.
 
Я боюсь что её выкопают и всё.
Я тож как-то беспокоилась об этом первые два года. Но вот не выкопали. А сейчас уже вряд ли. Там не подойти к ней корневая под плиткой. И кладбище современное , следят там.
 
Сирень - потом замучаешься корневую поросль удалять, не советую. Тую и что-то подобное, думаю, тоже не стОит. У дороги, с краю часто выкапывают, а они недёшевы. Белоснежник то, что надо. Его подровняешь, будет красивая живая изгородь.
ИМХО, конечно.
У меня у дома есть белая сирень, вот там просто лом поросли, а есть типа Венгерской, там никакой поросли нет, но опять дерево, как указал ранее метра 3 уже.
Рябина тоже в нехилое дерево превращается.
 
У моих бабушек обычная сирень. Не разрослась до безумия. Жаль, что цветёт недолго. Ну и плюсом, правильно место посадки выбрать, чтобы оградку не двинула
 
Я бы посмотрела что из хвойных без проблем живёт в регионе. Может вереск, может можжевельник. Ель глобоза- да, беспроблемно, выкопать могут правда, особенно маленькую.
Или поискала сирень сортовую с нужными свойствами- не сильно разрастающуюся, не сильно высокую. Их много сейчас.
 
У меня у папы растет кедр, вот он все пытался на даче сажать - не приживались, а на могиле растет; но там затененное пространство в сосновом бору. А бабуле хвойники сажала - ожоги весенние после многоснежных зим и фсё; всяких почвопокровников навтыкала - отлично, как альпийская горка. Или, Кать, тебе надо прям куст/дерево?
 
У меня у папы растет кедр, вот он все пытался на даче сажать - не приживались, а на могиле растет; но там затененное пространство в сосновом бору. А бабуле хвойники сажала - ожоги весенние после многоснежных зим и фсё; всяких почвопокровников навтыкала - отлично, как альпийская горка. Или, Кать, тебе надо прям куст/дерево?
отгородится от дороги.
 
У меня у папы растет кедр, вот он все пытался на даче сажать - не приживались, а на могиле растет; но там затененное пространство в сосновом бору. А бабуле хвойники сажала - ожоги весенние после многоснежных зим и фсё; всяких почвопокровников навтыкала - отлично, как альпийская горка. Или, Кать, тебе надо прям куст/дерево?
Да нет, не обязательно куст- дерево.
Главное чтоб не прихотливое было.
Кедры кстати мама растила на даче и мечтала первые шишки увидеть. А они вроде только лет через 30-40 появляются.
 
@Ctrl+C, у меня в жизни твой заветный период) Второй день в лагере, договорились, что будет звонить раз в день. Говорю, мне только нужно знать все ли у тебя хорошо. Вчера перед сном позвонил. Сегодня сообщение только - Здравствуй, мама, у меня всё хорошо, день был насыщенный и весёлый. Спокойной ночи!
))) Все хорошо. Я за него рада. Сепарация идёт полным ходом. Все равно где-то на дне есть оттенки грусти. Уже слабже. Два три года назад были сильнее.
 
@Ctrl+C, у меня в жизни твой заветный период) Второй день в лагере, договорились, что будет звонить раз в день. Говорю, мне только нужно знать все ли у тебя хорошо. Вчера перед сном позвонил. Сегодня сообщение только - Здравствуй, мама, у меня всё хорошо, день был насыщенный и весёлый. Спокойной ночи!
))) Все хорошо. Я за него рада. Сепарация идёт полным ходом. Все равно где-то на дне есть оттенки грусти. Уже слабже. Два три года назад были сильнее.
Класс!
У меня сейчас спокойные дни были.
Но это периодами, я знаю что сейчас одно, а потом оно же отразится негативом и чернотой.
Но пока этого нет- расслабилась.
Сын заканчивает садик. И на той неделе их перекрутили в дежурные группы. Он попал с другом. Водила всю ту неделю со слезами. Чужая воспитатель, чужая группа. Там плохо, мне не нравится. Но я водила спокойно- друг же рядом, поиграют.
А с этого дня друга увезли к бабушке. И теперь он один в этой чужой группе. И понимаю что садик, но он с такой болью рассказывает. Обещала на этой неделе вместо обедов мотаться отводить его домой до сна. Посидит один 2 часа и дочка с лагеря должна приходить к нему.
Ну три дня мотаться хоть и тяжко и придётся отпрашиваться, но я должна смочь. А потом... Пока не буду думать о плохом. До следующего понедельника ещё 5 дней)
 
Да, ещё такие они в этом возрасте, нежные. И больно да за них. Мой и в первом классе мог разреветься.
Вспомнила что зубной феей надо подработать, хорошо что не уснула!
 
Сегодня.
 

Вложения

  • IMG_20230617_150656.jpg
    IMG_20230617_150656.jpg
    204.2 KB · Просмотры: 14
  • IMG_20230617_150619.jpg
    IMG_20230617_150619.jpg
    337.2 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20230617_103846.jpg
    IMG_20230617_103846.jpg
    116 KB · Просмотры: 14
  • IMG_20230617_103753.jpg
    IMG_20230617_103753.jpg
    226.8 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20230617_103623.jpg
    IMG_20230617_103623.jpg
    149.8 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20230617_103616.jpg
    IMG_20230617_103616.jpg
    120.5 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20230617_103600.jpg
    IMG_20230617_103600.jpg
    236 KB · Просмотры: 14
Я была в бане и оттиралась дегтярным мылом.
Ура, я целиком помылась в горячей воде. Кайф)
Я дегтярным мылом моюсь уже лет 20.

В общественную баню стараюсь не брать... Как то замечание бабуля сделала, что ей пахнет неприятно...

Не знаю даже, как правильно...

Но другим мылом или гелем для душа уже не могу мыться.
 
Я дегтярным мылом моюсь уже лет 20.

В общественную баню стараюсь не брать... Как то замечание бабуля сделала, что ей пахнет неприятно...

Не знаю даже, как правильно...

Но другим мылом или гелем для душа уже не могу мыться.
Мне нравится запах.
Купила густое для волос и тела. Фирму не помню. Может и в ванную куплю, не только в баню.
 
Назад
Сверху Снизу