Вырезать

На улице дождь и плюс 11.
Завтра на месяц отключают горячую воду.
Начинается пора кастрюлек и тазиков.
Катя, купи бойлер и живи как чилавег
я все понимаю в плане финансов, но это первоочередная необходимость, твой комфорт
не сейчас, так осенью зимой озаботься когда на них спрос поменьше будет
хоть в рассрочку, хоть кАком хоть раком, но купи
двое детей, ты сама помыться подмыться, да просто руки помыть нормально горячей водой
это на всех тазиков и кастрюлек не нагреешься и не натаскаешься
я как вспомню этот ужас ужасный тазики кастрюльки кипяток по всей квартире таскать прям аж тошнит
 
Катя, купи бойлер и живи как чилавег
я все понимаю в плане финансов, но это первоочередная необходимость, твой комфорт
не сейчас, так осенью зимой озаботься когда на них спрос поменьше будет
хоть в рассрочку, хоть кАком хоть раком, но купи
двое детей, ты сама помыться подмыться, да просто руки помыть нормально горячей водой
это на всех тазиков и кастрюлек не нагреешься и не натаскаешься
я как вспомню этот ужас ужасный тазики кастрюльки кипяток по всей квартире таскать прям аж тошнит
Каждый год в июне обещаю себе что зимой куплю. И не выполняю, млин.
Ну раз в неделю помыться на дачу езжу по человечески, целиком)))
Там баня есть.
А на неделе да, тошнотворно грею кастрюльки.
 
Каждый год в июне обещаю себе что зимой куплю. И не выполняю, млин.
Ну раз в неделю помыться на дачу езжу по человечески, целиком)))
Там баня есть.
А на неделе да, тошнотворно грею кастрюльки.
Нас сии действия раскачивают не замечала? Особенно если холодно.


На родительской квартире завтра на 2 недели отключат. Вовремя я отсюда выкатываюсь.
 
Каждый год в июне обещаю себе что зимой куплю. И не выполняю, млин.
Ну раз в неделю помыться на дачу езжу по человечески, целиком)))
Там баня есть.
А на неделе да, тошнотворно грею кастрюльки.
А почему не купить проточный ? На время отключения вполне.
 
@dragon_2014, кмк, у них один недостаток, недолговечны. Но зато ценник оч демократичный На две недели , ну хорошо, где-то еще на месяц отключают, вполне. Занусси посмотрела. три ступени мощности нагрева воды 1,5-2,0-3,5 кВт за 2300. Ну и да, в квартирах с газом, электричество, конечно , дороже., это к подсчету скока нажрал. )

Посмотрела график отключения - 5 дней. Предыдущие пару лет - день, два.
 
Последнее редактирование:
А почему не купить проточный ? На время отключения вполне.
Проточный неэффективный. Насколько помню, он успевает нагреть воду градусов на 25. Т е если исходная вода была +8, то он нагреет ее максимум до 33 градусов. Холодно в такой мыться.
Ну и жрёт много электроэнергии, да.
 
@dragon_2014, кмк, у них один недостаток, недолговечны. Но зато ценник оч демократичный На две недели , ну хорошо, где-то еще на месяц отключают, вполне. Занусси посмотрела. три ступени мощности нагрева воды 1,5-2,0-3,5 кВт за 2300. Ну и да, в квартирах с газом, электричество, конечно , дороже., это к подсчету скока нажрал. )

Посмотрела график отключения - 5 дней. Предыдущие пару лет - день, два.
У меня сын взял накопитель, и по моему в обще выключил горячую воду, говорит дешевле. Не уверен конечно. У меня были проточные, очень достали.
 
@dragon_2014, дык, все ж от дома зависит. В моем доме уже давно накопительными не пользуются Хотя понаставили лет дцать назад. . А проточный вон у соседки до сих пор.
в обще выключил горячую воду, говорит дешевле. Не уверен конечно.
Тоже слышала от одной знакомой, грит дешевле. Но у нее горячая почему-то ржавая. Поэтому и устанавливала.
 
У меня тоже проточный. Воду надо открывать прям минимум миниморум - тогда она успевает прогреваться.. Ну и он конечно не для долгих размываний - а вот подмыться (проститя) или уж голову помыть на скорую руку)) Но дело свое делает. У нас тоже отключили воду на 10 дней. На 10 дней он себя оправдывает. Пользуюсь им лет 10 уже.
 
Старшее дитя снова в школьном лагере.
Нравится. В том году долго втягивалась. В этом попала в один отряд с подругой из класса.
Теперь все мои просьбы к вс чтоб сыну с классной и классом повезло. Так не хочется повторения как у дочки (
 
К маме на могилу съездила. Все дела переделала на грядках, что были запланированы.
Аппетит вернулся. На неделе не было. А сейчас капец. Сегодня теплее, 14 и без дождя.
 

Вложения

  • IMG_20230604_150302.jpg
    IMG_20230604_150302.jpg
    188.1 KB · Просмотры: 28
  • IMG_20230604_150139.jpg
    IMG_20230604_150139.jpg
    139.5 KB · Просмотры: 28
Вопрос есть.
Могила мамы в первом ряду. Там пара метров до дороги.
Хочу посадить что нибудь.
Думала на тую, но они капризные. 3 года растут, потом пожелтели. Не дерево, скорее куст какой нибудь. Посоветуйте красивое что нибудь, пожалуйста!
 
Вопрос есть.
Могила мамы в первом ряду. Там пара метров до дороги.
Хочу посадить что нибудь.
Думала на тую, но они капризные. 3 года растут, потом пожелтели. Не дерево, скорее куст какой нибудь. Посоветуйте красивое что нибудь, пожалуйста!
Я пионы у свекрови посадила и гортензии, сажала сортовые лилии, но их выкопали. Мелочь однолетнюю подсаживаю весной.
 
Я пионы у свекрови посадила и гортензии, сажала сортовые лилии, но их выкопали. Мелочь однолетнюю подсаживаю весной.
Не цветы, кусты какие нибудь ищу скорее. Или это и есть кусты? Я на белоснежник ещё думала, помимо туи.
 
Назад
Сверху Снизу