Выносила мусор и чуть ахринела О_о

Ага ага. На оленях, чё уж там.:)
Ладно, смех смехом, а у нас в стране очень многие своих дедушек-бабушек то и не знают.
К чему это я? Да хоть эфиопом будь, был бы человек хороший.:)
Ты за "очень многими" не прячься, у нас в стране очень многие знают и дедушек-бабушек своих дедушек-бабушек, те, кому это интересно. А если тебе это неинтересно, то хороший ли ты человек это большой вопрос ) вот тебе и смех смехом.
 
А если тебе это неинтересно, то хороший ли ты человек это большой вопрос ) вот тебе и смех смехом.
Жир с монитора потёк. Зелёный. Фу, как некрасиво. Доступно пояснил? :-D
 
Скоро китайцы придут, не переживайте.
Есть у меня родственница в Советской Гавани, общаемся периодически, говорит, там уже. До нас, конечно, не ближний свет... За сто рублей на такси не доедешь.:)
 
Ты за "очень многими" не прячься, у нас в стране очень многие знают и дедушек-бабушек своих дедушек-бабушек, те, кому это интересно.
Подтверждаю :YES:
У меня маман в самом нач. 1990х даже в губернское дворянское собрание ходила, когда, когда из Москвы с малолетним мной в родные епеня вернулась:-D на волне всеобщего интереса к корням:-D
Но что это были за собрания - это, говорит, не описать. Приходили туда древние старики и старухи, одни "князья", как @Spasen примерно, другие бабки-"графини", но ни культурной программы, ни концертов, ничего, одна напыщенная болтовня:PARDON:
 
Подтверждаю :YES:
У меня маман в самом нач. 1990х даже в губернское дворянское собрание ходила, когда, когда из Москвы с малолетним мной в родные епеня вернулась:-D на волне всеобщего интереса к корням:-D
Но что это были за собрания - это, говорит, не описать. Приходили туда древние старики и старухи, одни "князья", как @Spasen примерно, другие бабки-"графини", но ни культурной программы, ни концертов, ничего, одна напыщенная болтовня:PARDON:
Не знаю насчёт девяностых, я лет пять назад полез искать, нашёл офигенно дальнюю родню от сестёр одной из моих прабабушек аж в архангельской области. Малость даже пообщался. Но толку то? Так, чисто для интереса.
А в посёлке Ключи усть-камчатского района не было дворянских собраний. Беда. :-D
 
Подтверждаю :YES:
У меня маман в самом нач. 1990х даже в губернское дворянское собрание ходила, когда, когда из Москвы с малолетним мной в родные епеня вернулась:-D на волне всеобщего интереса к корням:-D
Но что это были за собрания - это, говорит, не описать. Приходили туда древние старики и старухи, одни "князья", как @Spasen примерно, другие бабки-"графини", но ни культурной программы, ни концертов, ничего, одна напыщенная болтовня:PARDON:
Необязательно быть "из графьёв", чтобы почтительно относиться к памяти своих предков. Это пятая заповедь, которая для всех, как в принципе и остальные 9.

А все эти "собрания" это просто клуб-тусовки, вот "Бессмертный полк" - это ближе, современней и народней 🤗
 
Не знаю насчёт девяностых, я лет пять назад полез искать, нашёл офигенно дальнюю родню от сестёр одной из моих прабабушек аж в архангельской области. Малость даже пообщался. Но толку то? Так, чисто для интереса.
А в посёлке Ключи усть-камчатского района не было дворянских собраний. Беда. :-D
:-D :-D :-D
На самом деле, сейчас гораздо легче, чем, условно, 10-20 лет назад, родословную отследить.
Во-первых, форум vgd, во-вторых, метрические книги на familysearch.org по многим губерниям Российской Империи оцифрованные лежат:YES:
Я по крестьянским веткам на этом сайте и искал. А по дворянству гербовники есть.

А все эти "собрания" это просто клуб-тусовки
Да это понятно) сейчас у них и сайт не работает, нобилити точка ру или как-то так было.

"Бессмертный полк" - это ближе, современней и народней 🤗
Согласен:YES:
 
Необязательно быть "из графьёв", чтобы почтительно относиться к памяти своих предков
Помимо "графьев" есть и мелкопоместные дворяне. Это сословие такое, что разброс от высшей аристократии до условной помещицы Коробочки весьма и весьма велик :-D
 
Помимо "графьев" есть и мелкопоместные дворяне. Это сословие такое, что разброс от высшей аристократии до условной помещицы Коробочки весьма и весьма велик :-D
Разброс велик, но хоть чуть-чуть, а не такой как остальное быдло, в смысле те которые "у нас в стране очень многие" :-D

Сайты это хорошо, но начинать надо всё равно с того чтобы папу-маму спросить, как в старые добрые времена ) у кого есть такая возможность конечно.
 
начинать надо всё равно с того чтобы папу-маму спросить, как в старые добрые времена ) у кого есть такая возможность конечно.
Это, конечно, 100%, с этого поиск, по-хорошему, и начинается :YES:
 
:-D :-D :-D
На самом деле, сейчас гораздо легче, чем, условно, 10-20 лет назад, родословную отследить.
Во-первых, форум vgd, во-вторых, метрические книги на familysearch.org по многим губерниям Российской Империи оцифрованные лежат:YES:
Я по крестьянским веткам на этом сайте и искал. А по дворянству гербовники есть.
Знаешь, на данный момент это всё как то прошло. Смысл то какой? Иногда залезаю по просьбе своей бабушки, ищу в списках погибших при обороне Ленинграда её отца. Но нету. И не факт, что появится.
 
Знаешь, на данный момент это всё как то прошло. Смысл то какой?
Да никакого - интереса ради :PARDON:
Есть убежденные булкохрусты - на фоне эстетики РИ ринулись искать, а я чисто по приколу:-D
 
Знаешь, на данный момент это всё как то прошло. Смысл то какой? Иногда залезаю по просьбе своей бабушки, ищу в списках погибших при обороне Ленинграда её отца. Но нету. И не факт, что появится.
Вот бабушку и спроси какой смысл, и внимательно послушай.
 
Буэнос Тардэс , Амигос !
У меня все хорошо
Просто замечательно !
Вчера словила похмелье от брусничного морса
Была неприятно этим удивлена
К таким играм разума , меня жизнь не готовила
Днем ходила в зал и бассейн
Вечером сходила в солярий и у меня сгорели веки !
На этом день и закончился .
Сейчас сижу на работе и понимаю , что сгорели не только веки , ибо сижу на своей заднице и испытываю некий дискомфорт, но это конечно в разы лучше чем похмелье !
Так что пока всё по плану :)
 
@POLTORA LITRA, здравствуй. рад тебя видеть. Кстати, похмелье, как и состояние опьянения периодически ловится от всякого неожиданного. Отслеживай. Пригодится.:)
 
Буэнос Тардэс , Амигос !
У меня все хорошо
Просто замечательно !
Вчера словила похмелье от брусничного морса
Была неприятно этим удивлена
К таким играм разума , меня жизнь не готовила
Днем ходила в зал и бассейн
Вечером сходила в солярий и у меня сгорели веки !
На этом день и закончился .
Сейчас сижу на работе и понимаю , что сгорели не только веки , ибо сижу на своей заднице и испытываю некий дискомфорт, но это конечно в разы лучше чем похмелье !
Так что пока всё по плану :)
Привет! Очень рада, что у тебя всё ок!
 
Приветствую всех в новом дне!
Гороскоп на сегодня :

У oптимистов будет всё плoхо, но они не заметят.
У пессимистов будет всё хорошо, но им опять не понравится.
Выбирайте , кто вы сегодня)

P.S.
Пусть денёчек будет ясным!
Настроение прекрасным!
Пусть сбываются мечты,
Ведь заслуживаем мы :)
 
Приветствую всех в новом дне!
Гороскоп на сегодня :

У oптимистов будет всё плoхо, но они не заметят.
У пессимистов будет всё хорошо, но им опять не понравится.
Выбирайте , кто вы сегодня)

P.S.
Пусть денёчек будет ясным!
Настроение прекрасным!
Пусть сбываются мечты,
Ведь заслуживаем мы :)
Если вы не идёте в марафон, то марафон идёт к вам :-D
 
Назад
Сверху Снизу