Выбраться из жопы

Дурдомыч

Новичок
Не пьет 11 дней
Регистрация
16 Июл 2024
Сообщения
16
Надо писать здесь для себя, чтобы не забывать, фиксировать какие то моменты, память у меня не очень.
Две недели, если не больше вынашивал эту идею, но че то я отупел уже, не знаю как из обрывков мыслей текст составить. Ну ничего, потихонечку.
Пью давно, около 10 лет, можно сказать все 10 лет ЕУ, последние несколько лет с запоями, последние 1.5 года начал стартовать с утра прям, последние две недели дошел до страшных дозировок, которые мне раньше казались невозможными и не могу остановиться. Принимаю попытки бросить уже более 5 лет и если сперва эти попытки исходили из запроса извне или просто как то смущало, а не много ли я пью? То последние года два это уже вопрос жизни и смерти, все это время читаю форумы, книги, смотрю видео на тему алкоголизма, но видимо меж пальцев все. Алкоголизм прогрессирует, я деградирую во всех смыслах. Здоровье начало сыпаться, осенью была моя первая паническая атака, вызывал скорую. Весной я впервые понял, что полностью не помню второй день запоя. Тогда впервые покраснели и облезли руки, начал чувствовать правый бок , долгое время сходил с ума, что у меня цирроз, потом перелопатил весь форум на эту тему, весь интернет, не нашел ничего похожего, увидел, что и не такое бывало у людей и успокоился.
Последний раз бросал первого июня, был трезвым две недели, потом решил побаловать себя вечерком, не понравилось, но захотелось продолжить и я продолжал до вчерашнего дня, просто уже сил никаких нет. И как то вспоминая эти две недели, то они были очень странными, меня охватило какое то безумное спокойствие, у меня даже зрачки были размером с точку, будто я под чем то. И дела никакие не сделались за две недели, как проснулся в блевотине, так будто трезвый в ней и пролежал все время. Я уже запутался что то. Бухаю не так, не бухаю тоже не так. Думаю меня просто ломает та жопа в которую я залез с пьянством и глядя на разруху вокруг в моей жизни мне хочется пить от приступов отчаяния, наворачивающихся слез, которые не лезут на ружу, а остаются внутри.
Вот пока писал понял, что я просто утонул в саможалости и как то смешно даже стало. Все плохо по всем фронтам, а сил исправлять нет.
В общем даю себе еще одну попытку справиться самостоятельно. Где взять сил?
День первый.
 
Привет.У меня сил ни на что не было месяца 4 точно.А потом волнообразно:то прилив сил и эйфория,то как медуза лежу.С настроением тоже беда была.Придется переломаться.Нервную систему мы бухлом знатно убили.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я читал, запомнил только фразу про телевизор и пельмени, так как ее часто цитируют.
Мне кажется я даже её до конца не понимаю, буду перечитывать снова!
 
С таким стажем и дозами, как у тебя, за 2 недели ты в себя не придёшь . Месяц надо , чтобы тупо протрезветь и мозги прочистились.
Я тоже так пила , 10 лет сплошного ЕУ пьянства , у меня не было перерывов дольше 2-3 дней , и один раз 3 недели . Я когда месяц не попила , пришла в себя ..оказалось , что я трезвая , сама себе незнакомка, другой человек какой-то.
 
И в том, что ты так долго непрерывно пил, как ни странно, есть и плюс..Ты, если протрезвеешь хорошо, сумеешь выдержать время пока мозги заработают , ты, скорее всего, не захочешь потом возвращаться в эту синюю многолетнюю мглу.
 
Делай, что хочешь, как хочешь ..но не пей , если выдержишь месяц, потом пойдёт , как по маслу.
Через месяц конечно как по маслу это вряд ли.Но то,что время работает всегда на нас это точно.
 
Через месяц конечно как по маслу это вряд ли.Но то,что время работает всегда на нас это точно.
Нам в клинике адиктологи так расписывали периоды восстановления, период острой депривации - 1 месяц, ранние улучшения 1-3 месяца, 3-6 продлённый ранний период , 6-12 начало обновлений. 1 год - ранняя ремиссия.
 
Привет,Дурдомыч :PREVED:
Очень отзывается твоя история про панические атаки,правый бок и отсутствие сил.Один в один,я тоже осенью свою первую ПА схватила,и тоже думала, что печень сдохла.
Сил у меня не было 3,5 месяца, постоянная тревога и приступы ПА раз-два в неделю уже в трезвом состоянии. "Сдалась" в аа. Силы появились, тревоги меньше, паническая атака была всего одна, эмоциональные качели есть, но они уже не такие интенсивные, как раньше. Вообще, это все нормальные состояния для трезвеющего алкоголика :DONT_KNOW:
 
Через месяц конечно как по маслу это вряд ли.Но то,что время работает всегда на нас это точно.
Ну , и это мой личный опыт, я до 1 месяца никогда не могла дотянуть, чтобы не пить. А перешагнула и мне стремительно стало легче.
 
Ой, а эти боли в правом боку и страх цироза - классика жанра . Все алкаши боятся за печень , трясутся от страха , чуть попустит - бодрячком за новой порцией синьки..аха)))
Но для объективности надо обязательно сдать анализ крови по поводу печени..Кое какие изменения после 10 лет непрерывного бухича будут скорее всего, но, это к счастью обратимо.
 
Ой, а эти боли в правом боку и страх цироза - классика жанра . Все алкаши боятся за печень , трясутся от страха , чуть попустит - бодрячком за новой порцией синьки..аха)))
Но для объективности надо обязательно сдать анализ крови по поводу печени..Кое какие изменения после 10 лет непрерывного бухича будут скорее всего, но, это к счастью обратимо.
Больше красные руки беспокоят, но они какие то загадочные своим непостоянством, будто психосоматика какая то и доказано приходят в норму за неделю трезвости, а анализы и вообще любые проверки я считаю бессмысленными пока достаточно не протрезвеешь.
И в том, что ты так долго непрерывно пил, как ни странно, есть и плюс..Ты, если протрезвеешь хорошо, сумеешь выдержать время пока мозги заработают , ты, скорее всего, не захочешь потом возвращаться в эту синюю многолетнюю мглу.
Да в том то и беда, что хочется быстрых результатов, а жопа глубока
И вроде все понимаешь, но не знаю, много противоречий в голове. Все так очевидно и известно, но бухать оказывается проще, чем прогрызать путь в трезвость.
 
Я читал, запомнил только фразу про телевизор и пельмени, так как ее часто цитируют.
Мне кажется я даже её до конца не понимаю, буду перечитывать снова!
Я тоже ничего не помню из этой книги..Раза 3 на отходосах слушала ..Теперь трезвой надо попробовать - может пойму наконец в чём же секрет непития ))
 
Привет,Дурдомыч :PREVED:
Очень отзывается твоя история про панические атаки,правый бок и отсутствие сил.Один в один,я тоже осенью свою первую ПА схватила,и тоже думала, что печень сдохла.
Сил у меня не было 3,5 месяца, постоянная тревога и приступы ПА раз-два в неделю уже в трезвом состоянии. "Сдалась" в аа. Силы появились, тревоги меньше, паническая атака была всего одна, эмоциональные качели есть, но они уже не такие интенсивные, как раньше. Вообще, это все нормальные состояния для трезвеющего алкоголика :DONT_KNOW:
Привет. Пробовал АА онлайн, буду еще пробовать, но по шагам как то боюсь идти.
 
последние две недели дошел до страшных дозировок, которые мне раньше казались невозможными и не могу остановиться.
Насколько страшных? Раньше на пробочку исподтишка поглядывал, теперь иногда её нюхаешь?
Опиши подробнее. Возраст, семейное положение, сколько внуков.
 
Привет. Пробовал АА онлайн, буду еще пробовать, но по шагам как то боюсь идти.
Я тоже боялась по шагам идти. Особенно 4 шага, всем мозг выносила, но меня успокоили своими откровениями :mysterious:
А ты чего боишься ?
 
Я сдавала анализ "функция печени и поджелудочной железы " через 2 недели просушки. Все оказалось в норме на удивление. Видимо, от тревожности идёт это ощущение правого бока .
 
Назад
Сверху Снизу