Выбор есть всегда

Обрати внимание на название моей темы.

Вот так и буду поддерживать трезвость! Главное, что трезвость стала осознанным выбором.
Даже сейчас, когда невольно иногда цепляет взгляд на бутылку, то напоминаю себе, что я уже выбрала для себя трезвую жизнь и какими усилиями мне это далось.
Обратил я внимание на название темы, разумеется выбор есть всегда, но с годами меняются обстоятельства, меняется наше восприятие, меняемся мы. Пока в памяти жив негатив от потребления, выбор очевиден, а вот сотрется оно из памяти, вот здесь собака и порылась. В любом случае удачи тебе и формирования в голове четкой антиалкогольной схемы, которая в будущем поможет тебе избежать ошибок в выборе.
 
Менять эмоциональность, привычки.
Внимательнее относиться к окружающим. К себе же - построже и без саможалости.
И как вот этот вот совет поможет новичку?!
Это тоже самое, что и "просто не пей"
 
@Alicia, так как ты бросила?
Почему конкретно не отвечаешь?
АА, Шичко, пт, кодировка, КПТ, дневники, рехаб, что?
Мне помогло ЖИВОЕ общение в группе при церкви, " трезвение" она называлась. Ещё мы там метод Шичко изучали, но я не стала вести дневник.
А вот спустя время считаю, что надо было.
Это я уже не пила, всегда ходила трезвая, держалась. В 18 г.
 
Обратил я внимание на название темы, разумеется выбор есть всегда, но с годами меняются обстоятельства, меняется наше восприятие, меняемся мы. Пока в памяти жив негатив от потребления, выбор очевиден, а вот сотрется оно из памяти, вот здесь собака и порылась. В любом случае удачи тебе и формирования в голове четкой антиалкогольной схемы, которая в будущем поможет тебе избежать ошибок в выборе.
Спасибо большое! И тебе долгой жизни в радости!
 
Мне помогло ЖИВОЕ общение в группе при церкви, " трезвение" она называлась. Ещё мы там метод Шичко изучали, но я не стала вести дневник
Воот. Другое дело)
Теперь понятно. Годные методы.
 
Мне помогло ЖИВОЕ общение в группе при церкви, " трезвение" она называлась. Ещё мы там метод Шичко изучали, но я не стала вести дневник.
А вот спустя время считаю, что надо было.
Это я уже не пила, всегда ходила трезвая, держалась. В 18 г.
Метод Шичко прекрасно формирует антинаркотический стержень, но здесь работать и работать.
 
Как ты это сделала?
Просто бытовые привычки. Встаю в 7 и еду туда. Потом делаю то-то. И молча этому следовать. Чаще меня хватало до обеда(((
Но это все равно много даёт.
Ещё я люблю кино и много фильмов про тему алкоголизма смотрела. До сих пор смотрю, кстати.
 
Живое общение это очень хорошо, трезвому алкоголику нужны другие трезвые алкоголики. Но если живого общения нет, форум НД тоже сгодиться.
:obnim2:
 
Ещё я люблю кино и много фильмов про тему алкоголизма смотрела. До сих пор смотрю, кстати.
Вот. Это и нужно нести новичкам))
Живые группы, Шичко, профильное чтение и видео регулярно, несмотря на длительную ремиссию.
 
@Alicia, в общем, присоединяйся. Когда-то на большой тусовке АА я встретил женщину с двумя десятками лет трезвости и она была в первый раз. Даже через 20 лет непития она решила, что в компании будет лучше.
 
Метод Шичко прекрасно формирует антинаркотический стержень, но здесь работать и работать.
Тогда считала то, что трезвая сижу в группе и внимаю) уже каким-то космическим трудом и достижением апогеев!
Не стала себя перегружать, развела на саможалости и не стала работать по Шичко.
Ещё раз повторюсь, что считаю это ошибкой. Надо было делать.
 
Менять эмоциональность, привычки.
Внимательнее относиться к окружающим. К себе же - построже и без саможалости.
Здорово, я теперь плачу над голодными котиками и стал стирать носки каждый день.
Какие нафиг окружающие? Зачем они нужны? Нафига им моё внимание, я им чё, старший брат?
К себе построже - нипанятна, а зачем? Я счас насморк подхватил, себя жалко пипец как.

Поясни мне, как вся эта фигня коррелирует с бухичем? :-D


Ладно, позовите меня, когда всё выпытаете :ph34r:
Мудрое решение какое. Меня тоже потом кликните.:obnim1:
Пойдём поплаваем, Рыпка.
 
Тогда считала то, что трезвая сижу в группе и внимаю) уже каким-то космическим трудом и достижением апогеев!
Не стала себя перегружать, развела на саможалости и не стала работать по Шичко.
Ещё раз повторюсь, что считаю это ошибкой. Надо было делать.
Так начинай сейчас работать. По Шичко алкоголизм это самая примитивная наркомания. Попытайся выработать в себе отношение к алкоголю как героину, крокодилу и пр. запрещенной наркоте, и если получится, то и через 20 лет у тебе выбор будет однозначный, даже если из памяти полностью сотрутся все алкогольные негативы.
Проверено!) Вера тебе в помощь, с ней легче строить и жить.)
 
@Alicia, в общем, присоединяйся. Когда-то на большой тусовке АА я встретил женщину с двумя десятками лет трезвости и она была в первый раз. Даже через 20 лет непития она решила, что в компании будет лучше.
Да! Спасибо!

Пришла к пониманию , что алкоголик (я сама) прется в алкоголизм, движимый основным стремлением - уйти в изменённое сознание, чтоб отгородиться и выпасть из реального мира.
Раз причина алкоголизма - психология, то и меняться надо через изменение установок, искоренять "разруху в голове".
 
Назад
Сверху Снизу