Выбор есть всегда

Терзается и мучается!
Беда. Ну помогай, базара нет. Тока как то всё расплывчато:

Много лет назад я бросила пить совсем, но спустя годы
Я, конечно, очень рад этому. Но что именно ты пила, в каких дозах, зачем завязала, как завязала. Сколько лет прошло?
Сама понимаешь, именно эта тема интересна новичкам. Да и я почитаю с удовольствием. Мало ли, вдруг есть какая интересная хитрость, а я и не в курсах.:)
 
Привет.Расскажи о себе подробнее:типа,что было и что стало.
Было совсем плохо. В 15 году начались серьезные запои, пила как только могла. Сама дома.

Потом из-за последствий захотела бросить пить. Испугалась, не один раз. Но не могла. Становилось плохо и как в тумане плелась в магазин за бухлом.
Бросала на несколько дней, потом снова запой.
Но как- то до домучилась до 18г и весной получилось!
 
Ну вот, я присоединяюсь.
Захотелось свою тему.
Привет! Ты как пришла к окончательному решению выбраться в трезвость и остаться в ней? Что этому предшествовало? Это наиважнейший момент, потому как после принятия такого решения выход дается легче, чем с мудовыми рыданиями и сомнениями.

На счет помощи алкашам- дело сомнительное, а вот поддержка и свой личный опыт, дело важное.
 
Беда. Ну помогай, базара нет. Тока как то всё расплывчато:


Я, конечно, очень рад этому. Но что именно ты пила, в каких дозах, зачем завязала, как завязала. Сколько лет прошло?
Сама понимаешь, именно эта тема интересна новичкам. Да и я почитаю с удовольствием. Мало ли, вдруг есть какая интересная хитрость, а я и не в курсах.:)
Пила я с юности. А уже последние годы (которые запойные) брала вино, а в запое уже как получится, могла и коньяк пить и вискарь. Могла и пиво.
Но сейчас считаю, что не имеет особо значение кто что и как пил и делал.

Главное - как меняться в трезвую сторону самому зависимому.
 
Привет! Ты как пришла к окончательному решению выбраться в трезвость и остаться в ней? Что этому предшествовало? Это наиважнейший момент, потому как после принятия такого решения выход дается легче, чем с мудовыми рыданиями и сомнениями.

На счет помощи алкашам- дело сомнительное, а вот поддержка и свой личный опыт, дело важное.
Привет!

Примерно так.
Я не считаю себя алкоголиком, так как не пью совсем много лет.

Алкоголизм нанес большой урон моей жизни и личности, причем этот урон невозвратный и невосполнимый.
Но удалось измениться, Слава Богу!
Мне никогда больше не станет не нужна ни рюмка, ни бутылка, ни глоток.
 
@Alicia, странно как-то ты опытом делишься.
Приходится задавать 100 наводящих вопросов :sarcastic:
Хочешь поделиться - напиши связный подробный рассказ.
 
Но сейчас считаю, что не имеет особо значение кто что и как пил и делал.
Как раз таки наоборот. Коль уж у тебя цель помочь новичкам, то здесь важна «категория»
Условно, если на форум приходит представитель «высшей лиги», с опытом нарколожек, неудач в АА и прочим, то станет ли он принимать советы от человека, который смог в трезвость после, скажем, ЕУ в виде пары бокалов вина?
Думаю вряд ли :)
 
@Alicia, странно как-то ты опытом делишься.
Приходится задавать 100 наводящих вопросов :sarcastic:
Хочешь поделиться - напиши связный подробный рассказ.
Свою жизнь описать одним рассказом?
Я листала форумные темы и почти во всех темах НЕ читаю заглавные простыни, повествующие о том, кто кому когда и чего налил.
 
Свою жизнь описать одним рассказом?
Я листала форумные темы и почти во всех темах НЕ читаю заглавные простыни, повествующие о том, кто кому когда и чего налил.
Я читаю. Анамнез то нужен.
 
Привет!

Примерно так
Тогда такой вопрос: лет через 20 успокоются чувства, затянутся раны, забудутся раскалбасы и негативы, ты будешь воспринимать прошлый алкоголизм как произошедшее, но не с тобой (мозг так работает, стирает из памяти прошлые чувства и эмоции), как ты будешь поддерживать свою трезвость через десятилетия?
 
Как раз таки наоборот. Коль уж у тебя цель помочь новичкам, то здесь важна «категория»
Условно, если на форум приходит представитель «высшей лиги», с опытом нарколожек, неудач в АА и прочим, то станет ли он принимать советы от человека, который смог в трезвость после, скажем, ЕУ в виде пары бокалов вина?
Думаю вряд ли :)
Может, такой человек невосприимчив к любым советам и не способен уважать и благодарно принимать чужой опыт.

Такой типа:
Лечите меня, лечите!!
 
Я листала форумные темы и почти во всех темах НЕ читаю заглавные простыни,
Ты не читаешь.
Многие читают, особенно новички, которым ты вроде помочь хочешь.

Пока вижу, что просто трепаться пришла, внимания не хватает, общения. Это нормально.
 
Тогда такой вопрос: лет через 20 успокоются чувства, затянутся раны, забудутся раскалбасы и негативы, ты будешь воспринимать прошлый алкоголизм как произошедшее, но не с тобой (мозг так работает, стирает из памяти прошлые чувства и эмоции), как ты будешь поддерживать свою трезвость через десятилетия?
Обрати внимание на название моей темы.

Вот так и буду поддерживать трезвость! Главное, что трезвость стала осознанным выбором.
Даже сейчас, когда невольно иногда цепляет взгляд на бутылку, то напоминаю себе, что я уже выбрала для себя трезвую жизнь и какими усилиями мне это далось.
 
@Alicia, так как ты бросила?
Почему конкретно не отвечаешь?
АА, Шичко, пт, кодировка, КПТ, дневники, рехаб, что?
 
Назад
Сверху Снизу