Вверх по лестнице (djem)

От алкоголизма же нельзя вылечиться. Так что и подогнать под "выздоравливающего/выздоровевшего" нельзя, не?
Выличиться нельзя. Но выздоравливать можно и даже нужно, пусть и всю оставшуюся жизнь. А по-поводу описаний - я тоже так раньше думал - я ж не пью уже месяц/два/три, и не тянет, и сон у меня богатырский - я выздорваливаю - вы че не видите? Знающие люди всё видели. А вот я - нет...
 
Хороший совет 😁
И не заунывным голосом, а хриплым пропитым.
Ты еще так молод, чтобы хоронить себя под трезвостью. Жизнь дана один раз, чтобы бездарно ее просаживать, не пия.
Кхе-кхе.

Тряся сальной бородой и подтираясь рукавом после стопки.
 
Выличиться нельзя. Но выздоравливать можно и даже нужно, пусть и всю оставшуюся жизнь. А по-поводу описаний - я тоже так раньше думал - я ж не пью уже месяц/два/три, и не тянет, и сон у меня богатырский - я выздорваливаю - вы че не видите? Знающие люди всё видели. А вот я - нет...
Ну что сказать, выздоровление-это пожизненная ремиссия)
 
Ладно, хорошо - задам вопрос, если я как вы говорите запойный тип, то что в вашем понимании означает запой, сколько и чего нужно пить, как часто и до какого состояния - сравню и отвечу вам запойный я или нет.
 
Ладно, хорошо - задам вопрос, если я как вы говорите запойный тип, то что в вашем понимании означает запой, сколько и чего нужно пить, как часто и до какого состояния - сравню и отвечу вам запойный я или нет.
ЕУ- пьёшь каждый день, обычно вечером перед сном в пивном эквиваленте обычно от 2,5 до 5л. Отрубаешься только перед сном ночью.
ЗУ - пьёшь раз в месяц\два\пол-года(у каждого свой период). Пьёшь до отключки, сколько влезет - выпил, уснул, выпил, уснул до тех пор пока алкоголь в принципе лезет в горло(0,5-1,5 л. водки или эквивалента в день). В период запоя ничего, кроме пития не делаешь. Может продолжаться от 3 дней до нескольких месяцев.
 
Ладно, хорошо - задам вопрос, если я как вы говорите запойный тип, то что в вашем понимании означает запой, сколько и чего нужно пить, как часто и до какого состояния - сравню и отвечу вам запойный я или нет.

забей.
 
ЕУ- пьёшь каждый день, обычно вечером перед сном в пивном эквиваленте обычно от 2,5 до 5л. Отрубаешься только перед сном ночью.
ЗУ - пьёшь раз в месяц\два\пол-года(у каждого свой период). Пьёшь до отключки, сколько влезет - выпил, уснул, выпил, уснул до тех пор пока алкоголь в принципе лезет в горло(0,5-1,5 л. водки или эквивалента в день). В период запоя ничего, кроме пития не делаешь. Может продолжаться от 3 дней до нескольких месяцев.

дело даже не в этом.
 
основное отличие - у ЕУшника все и всегда пучком. на работе, с приятелями, с отдыхом. просто надо выпить вечерком и будет еще лучше и класснее.

у запойника - все наоборот. если выпил то гамон всему.

второе отличие - ЕУшник страдает если не выпил вечерком. запойник - нет.
 
ну и третье - запойнику не пить неделю, месяц, два, три - как два пальца об асфальт. но если выпил - то се.
 
В чём же?
Просто в моей теме я ответа именно на этот вопрос не увидел. Есть некий страх перейти из ЕУ в ЗУ, месяцев через 3-6 трезвости.

не пей и не перейдешь.


основное отличие - у ЕУшника все и всегда пучком. на работе, с приятелями, с отдыхом. просто надо выпить вечерком и будет еще лучше и класснее.

у запойника - все наоборот. если выпил то гамон всему.

второе отличие - ЕУшник страдает если не выпил вечерком. запойник - нет.
 
Еушников фтопку
<
 
ЕУ- пьёшь каждый день, обычно вечером перед сном в пивном эквиваленте обычно от 2,5 до 5л. Отрубаешься только перед сном ночью.
ЗУ - пьёшь раз в месяц&#092;два&#092;пол-года(у каждого свой период). Пьёшь до отключки, сколько влезет - выпил, уснул, выпил, уснул до тех пор пока алкоголь в принципе лезет в горло(0,5-1,5 л. водки или эквивалента в день). В период запоя ничего, кроме пития не делаешь. Может продолжаться от 3 дней до нескольких месяцев.


основное отличие - у ЕУшника все и всегда пучком. на работе, с приятелями, с отдыхом. просто надо выпить вечерком и будет еще лучше и класснее.

у запойника - все наоборот. если выпил то гамон всему.

второе отличие - ЕУшник страдает если не выпил вечерком. запойник - нет.

Вот не соглашусь.

Я, к примеру, из такой классификации просто выпадаю,-- а таких, как я, думаю, немало. Была в ЕУ 15 лет, пила и с утра, и в запои уходила. И с работой по-разному было: и пила тяжко -- но работала так, что ценили, а потому и глаза на многое закрывали, и не пила -- а работы не было. И когда бросала -- спокойно не пила несколько месяцев.

Так что не все так однозначно.
 
Есть некий страх перейти из ЕУ в ЗУ, месяцев через 3-6 трезвости.
Я думаю, если ты был ЕУ-ком, то начав пить через 3-6 месяцев трезвости, просто вернешься к привычному режиму употребления, но с годами дозы всяко увеличатся, могут быть и запои, если обстоятельства жизненные поспособствуют тому. А если все спокойно в жизни будет, то так и будешь спиваться по-тихому.
 
Значит я ЕУЗУ :) Мог и только вечером пивка две 0.5 выпить и утром не пить, а потом вечером также две 0.5, а потом мог 3, а потом сутра... и до вечера дня 3 дешманских коктейлей от который настает звезда организму, потом перекумар дня 3 и по новой, возможно уже без коктейлей только пивом.
 
Назад
Сверху Снизу