Второй раз и последний

Если будете ехать на машине через Хорватию и Нови сад - наверняка через мою деревню будете ехать :)
А у меня далекая мечта проехаться на машине через Хорватию, Словению - и дальше, в Италию. Далекая - потому что пока получение первых водительских прав в процессе.
Я от многих сербов слышу ностальгические воспоминания о Югославии. Какие были зарплаты, как ездили всей семьей на море. Многие хотели бы вернуться в ту страну :)
У меня знакомых словенцев немного - учительницы в школе, преподаватель на курсах, мамочки одноклассников - но все отношения на уровне: Здравствуйте, как дела - хорошо, спасибо. Большая часть информации от преподавателя, т.к. с ним больше всего общаемся, он политкорректен, но иногда прорывается ощущение собственной гордости за словенцев и некоторое снисходительное отношение к остальным народам бывшей Югославии, как мне показалось. За сербов реально обидно, т.к. мы с ними единоверцы, хотя сербов у меня знакомых вообще нет. Муж вспоминает их тепло, говорит, что наших они звали братушки. Когда решим ехать в Сербию не знаю, пока у нас грузом висит Крым и надо туда ездить хоть ненадолго - иначе там все развалится, а время, которое можем быть вне ЕС ограничено - не больше 2 мес в год, иначе внж не продлят
 
Магнолия, с праздником! @}->--

На стримах с бессмертного полка такая толчея, кажется весь город вышел.
Помним и гордимся!

Включай своей малышне с компа праздник
 
Не знаю я что писать там
Привет, Таня!! Ну про что писать, про алкоголь будет он неладен)))) :-D

Это я к тому что писать до срыва, а не после. Опыт очень ценный был бы. А то я как запойная очень боюсь вот именно..ЭТОГО.
"Не было тяги, а потом бац и бутылка в руке((("
 
Ок, принято, значит буду Дульси писать Я с вашего позволения останусь Магнолией. Словения маленькая совсем, как-то не хочется особо светиться, я еще надеюсь тут поработать, а нашего брата на работу не любят брать
Магнолия так Магнолия :-[
Будешь Маг или Лия, меньше букв :-P

С Днем Победы!!!! @}->--
 
Магнолия, с праздником! @}->--

На стримах с бессмертного полка такая толчея, кажется весь город вышел.
Помним и гордимся!

Включай своей малышне с компа праздник
Облачко, и тебя с праздником.
Мы сегодня поехали к памятнику советским воинам на главное городское кладбище (его в прошлом году поставили). Ехали на 2х автобусах, а потом еще там целый час искали, я уж думала не найдем - не ожидала, что оно такое большое. Сначала сами пытались, потом стали спрашивать - словенцы нам помогли. Я разрыдалась, когда первый раз спрашивала - нервы все-таки не к черту.
SDC17725-600x450.jpg
 
Магнолия так Магнолия :-[
Будешь Маг или Лия, меньше букв :-P

С Днем Победы!!!! @}->--
Дульси, как тебе удонее, так и называй ;-)
Тебя тоже с Днем победы. Мы с детьми цветочки к памятнику отнесли и как-то душа успокоилась, а то в ФБ сплошная грызня по поводу этого праздника - надоели и те и другие фанаты. Политики всегда люди со специфическими понятиями о добре и зле и о нравственности, но наши деды, которые проливали кровь достойны праздника и их в чем-то винить и грязью поливать могут только неадекватные люди. Причем этот праздник нужен не дедам, а вот как раз детям, чтобы они не допустили повторения. К черту политику, я за МИР!
 
К черту политику, я за МИР!
Понимаю...Мне дочкина свекруха из Италии в ФБ написала гневное сообщение, что мы устраиваем из дня победы карнавал. Там на фото мы в пилотках, а внучка полностью в военной одежде, юбка, гимнастерка, ремень и пилотка.

Им не понять!!!! :-(
 
Ух! Сегодня ходили на прививку с детьми. По этому поводу вскочила в 5 утра... Необходимости не было никакой. Нервишки шалят.. Вышли из дома в 7.15 - можно было еще спать и спать. То ли с недосыпу, толи из-за погоды - голова раскалывается, как от похмелья.. Да еще зуб что-то болит, точнее не зуб а что-то рядом с имплантантом. Не да Бог, потребуется что-то лечить. Здесь пломбу делала самую примитивную - 156 евро обошлось, если что-то не так с имплантом - без штанов останусь... Он у меня уже 10 лет как... По страховке запись через год, да и в страховку такое не входит, конечно. Вообщем только молиться. :molitva: Настроение ниже плинтуса :-(
 
Ух! Сегодня ходили на прививку с детьми. По этому поводу вскочила в 5 утра... Необходимости не было никакой. Нервишки шалят.. Вышли из дома в 7.15 - можно было еще спать и спать. То ли с недосыпу, толи из-за погоды - голова раскалывается, как от похмелья.. Да еще зуб что-то болит, точнее не зуб а что-то рядом с имплантантом. Не да Бог, потребуется что-то лечить. Здесь пломбу делала самую примитивную - 156 евро обошлось, если что-то не так с имплантом - без штанов останусь... Он у меня уже 10 лет как... По страховке запись через год, да и в страховку такое не входит, конечно. Вообщем только молиться. :molitva: Настроение ниже плинтуса :-(

Привет)) Я сейчас тоже просыпаюсь в 5 утра, тоже нервишки шалят. Зубы лечить везде дорого, так что береги их и нервы тоже)
 
Привет)) Я сейчас тоже просыпаюсь в 5 утра, тоже нервишки шалят. Зубы лечить везде дорого, так что береги их и нервы тоже)
Спасибо. Вроде как поутихло. Так болела голова, что аж пошла искать тонометр - но не нашла :-( Куда-то его муж запрятал - но да может к лучшему - сейчас солнышко выглянуло и отпустило - все же наверное - это от перемен погоды. Так крутило - то холодно, то дождь, то жарко. Ну может стабилизируется наконец..
 
Вообще, я очень падка на рекламу, увы. Для меня, слова: "Играет скрипка, горит огонь в старинном камине и Мы познаем вкус Шампанского Новый Свет в дегустационном зале дома-музее Льва Голицына" - это то самое, которое приводит к срывам.

Вчера в журнале каком-то видела, пока в очереди к детскому стоматологу сидели. Реклама шампанского Moet. Шарики шарики золото золото, слоган "Happy Every Day!" Вот сцуки, уже 'особенный напиток для особенного момента' не достаточно))
 
Вчера в журнале каком-то видела, пока в очереди к детскому стоматологу сидели. Реклама шампанского Moet. Шарики шарики золото золото, слоган "Happy Every Day!" Вот сцуки, уже 'особенный напиток для особенного момента' не достаточно))
ага, точно, но мы будем как кремень
 
Такое ощущение, что чтение форума укрепляет меня в отрицании своего алкоголизма :-(
Как столкнешься со всякими ужастиками - так сразу лезет предательская мыслишка: "ну ты ж не такая... у тебя ж такого не бывает, ну давай чуть-чуть шампусика, ну в честь возвращения мужа, давай..."
Прекрасно знаю, с чем это едят... И что, если уступить поганому искусителю, то да сегодня будет без излишеств, да и возможно, завтра можно будет и совсем не пить, но послезавтра или чуть позже захочется еще и так плавненько назад в ЕУ...
Ну ведь я прекрасно понимаю, что все мое отличие, от тех, кто уже превзошел меня по стадии - только в сроке и что, допуская эти мысли, я только подталкиваю себя к развитию известного сценария, но, блин, насколько же силен во мне этот гадский змий...
 
Такое ощущение, что чтение форума укрепляет меня в отрицании своего алкоголизма

Бывает такое, я когда на форуме зарегался, тему создал и очень быстро её забросил, почитал темы, понял что у меня вроде жизнь куда проще без всяких этих алкозаморочек...ну и со временем пришлось обнулить счетчик и вникать в эти алкозаморочки хотя и проблемы от алкоголизма и потери тогда уже были серьезные
 
Бывает такое, я когда на форуме зарегался, тему создал и очень быстро её забросил, почитал темы, понял что у меня вроде жизнь куда проще без всяких этих алкозаморочек...ну и со временем пришлось обнулить счетчик и вникать в эти алкозаморочки хотя и проблемы от алкоголизма и потери тогда уже были серьезные
Потери конечно, и у меня были.. Раз вообще изменила мужу по пьяни - стыдобище, до сих пор вспоминаю с содроганием, хоть и прошло уже больше 20 лет. Добро бы по влюбленности, а там б-р-р гадость, как вспомню - так накатывает отвращение к себе
 
Потери конечно, и у меня были..

Такие вещи, которые вызывают чувства "фу, содрогание и прочие неприятные ощущения", хорошо использовать как якоря, когда вдруг в голове всплывают мысли типа, что я ни такой уж и алк, как некоторые здесь на форуме...

Ну и надо разбираться в себе...вот что тебе дадут этот один-два бокала по случаю возвращения мужа?!
 
Такие вещи, которые вызывают чувства "фу, содрогание и прочие неприятные ощущения", хорошо использовать как якоря, когда вдруг в голове всплывают мысли типа, что я ни такой уж и алк, как некоторые здесь на форуме...

Ну и надо разбираться в себе...вот что тебе дадут этот один-два бокала по случаю возвращения мужа?!
Насчет якорей понимаю, поэтому и написала, чтобы лишний раз освежить в памяти фу-фу-гадость...
А насчет "один-два бокала" - реально не хватает умения расслабляться и не знаю толком, где почитать. Везде одни общие слова ... Я скучная, серьезная мадама, вечно озабоченная всякими "проблемами" чаще надуманными... мне всерьез не хватает легкости бытия
 
Я скучная, серьезная мадама, вечно озабоченная всякими "проблемами" чаще надуманными... мне всерьез не хватает легкости бытия

ну может скинуть для начала груз надуманных проблем?! а там глядишь и расслабляться не от чего будет ;-)
 
Назад
Сверху Снизу