Второй раз и последний

Magnolija

Новичок
Не пьет 7 лет 15 дней
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
291
Прошлый раз бросала около 3х лет назад. Перед бросанием было ЕУ в течении лет так 5 примерно в среднем по полбутылке водки, разведенной всякими сладкими газированными напитками. Бывало и больше. До ЕУ общий срок употребления был больше 20 лет. Не пила 4 года или больше. Потом как-то выпила бокал шампанского без продолжения - порадовалась за то, что вот уже все отлично - контролирую себя и понеслось - через месяц еще нашелся повод, потом перешло в еженедельные возлияния по пятницам - уже не такие символические, но до водки не доходило. Сейчас (примерно за три года) дошло до приема 3-7 раз в неделю, а самое главное стала покупать себе литр другой вина и припрятывать и вечером втихаря к нему прикладываться.
По тесту, который нашла здесь на сайте у меня 11 - классифицируется уже как средняя стадия. Мучений в первые дни нет никаких. Прошлый раз физилогические неприятности были первые три дня, потом оставались только психологеские. Вообще, я очень падка на рекламу, увы. Для меня, слова: "Играет скрипка, горит огонь в старинном камине и Мы познаем вкус Шампанского Новый Свет в дегустационном зале дома-музее Льва Голицына" - это то самое, которое приводит к срывам. Причем я прекрасано понимаю, для чего все это делается, я могу сама разобрать эту фразу по канонам нлп, но, блин, цепляет и я ведусь, как девочка... Собственно, главные якоря с алко, у меня именно - вот так посидеть в приятном месте, с приятной музычкой , расслабится, пообщаться о чем-то возвышенном. До первого бросания были у меня совсем далекие от этой идилии картинки - и в обнимку с унитазом проведено много времени, и разкалывающаяся с утра голова, и поступки, за который с утра ох как стыдно и до сих пор их себе простить не могу. Но самое ужасное - это состояние, когда с утра, начинаешь ждать вечера, как вот сядем и выпьем и наступит счастье... Гадость! Не хочу этого ужасно. Сейчас до похмелья или до этого омерзительного ожидания выпивки весь день пока, слава Богу, не дошло, но прекрасно знаю, что, если не бросить - то дойдет и пойдет дальше.
С одной стороны, мне проще, чем многим здесь, т.к. физиологическая зависимость не самая сильная, но с другой стороны, вот это ощущения, что ну, я же ведь такой еще "не совсем алкаш", как раз и нашептыват: "да, ладно, тебе что там будет с рюмочки шампанского?". Этому голосу трудно сопротивляться. Телевизор я не смотрю уже лет 20 как, в т.ч. из-за рекламы алко.
Про другие свои зависимости. Курила 25 лет, перед бросанием больше пачки в день. Бросила. Не курю 9 лет. Бросала тяжело, в т.ч. физиологически тяжело было. Тогда, как раз бросить сильно помог форум, бросающих курить. Алко бросала легче, но зато вот курить не начала, а алко... держит крепко - не отпускает, даже 4 года ремиссии не спасли.
О себе мне 52 года. Трое детей. Старший уже взрослый - 31год, младшим 6 и 7. Муж единственный.
Что еще написать не знаю. Прошу поддержки!
 
Магнолия! Доброе утро или день! Не важно день или утро, или вечер, главное, что ДОБРОЕ!!
Держи мою маленькую, но поддержку! От всей души желаю приобрести Трезвость!
Правильно, что открыла ( можно на ты? хотя мне как-то не особо удобно на ты, но говорят, что тут на форуме все на ты 8-) ) свою тему, поставила счетчик. Это хорошая поддержка! Если вдруг появится соблазн выпить, то это будет помогать тормозить. Главное писать сюда! Все, что ты чувствуешь, что испытываешь. Все пишется для себя! А другие помогут, поддержат, выскажут свои мысли.
Изначально рекомендуют читать Важно. А его тут читать-не перечитать! И думать, раздумывать, познавать новую себя.
Хотя более 4 лет ремиссии, думаю, напоминать будут о том, как было здОрово жить трезво! У тебя есть с чем сравнивать!
В добрый путь!!! :-*
 
О себе мне 52 года.

Вот на этом моменте был очень удивлен. По стилю изложения в голове нарисовался образ девушки лет 30 ;-)

А чем занимаешься в свободное время? Кем работаешь?
 
Вот на этом моменте был очень удивлен. По стилю изложения в голове нарисовался образ девушки лет 30 ;-)

А чем занимаешься в свободное время? Кем работаешь?
Спасибо. Это у меня вторая молодость, т.к. детей маленьких еще бог дал. Сейчас толком не работаю. Веду удаленно две фирмы бухучет (но так только отчеты в налоговую и баланс), на курсы хожу - учу язык
 
Привет Держи поддержку @}->-- Смогла не пить 4 года, значит и в этот раз получится не пить. Для меня пока труднее не курить чем не пить, а ты молодец)))
 
Привет Держи поддержку @}->-- Смогла не пить 4 года, значит и в этот раз получится не пить. Для меня пока труднее не курить чем не пить, а ты молодец)))
Спасибо! А ты сразу бросаешь и пить и курить? Слышала, что лучше по очереди, но, думаю, это индивидуально
 
Спасибо. Это у меня вторая молодость, т.к. детей маленьких еще бог дал. Сейчас толком не работаю. Веду удаленно две фирмы бухучет (но так только отчеты в налоговую и баланс), на курсы хожу - учу язык
Ой, Магнолия, а можно про деток подробнее? Ты написала Бог дал маленьких. А сколько лет деткам? Если тут не можешь, то можно в лс мне написать. Мне это важно!
 
Магнолия держи мою поддержку @}->--
Я вообще не представляю как можно не пить 4 года...у меня первая неделя вообще на сухую,так что бы ни бокальчика,ни рюмочки :)
 
Ой, Магнолия, а можно про деток подробнее? Ты написала Бог дал маленьких. А сколько лет деткам? Если тут не можешь, то можно в лс мне написать. Мне это важно!
Ближе к 40 очень ужас как захотелось ребеночка. Но курю, пью - какие дети. Муж сказал - бросай курить - тогда посмотрим. Бросила, вдохновленная решила и пить тоже - это было проще. Занялись этим вопросом не сразу, но получилось, а вторую бонусом Сейчас им 7 и 6 лет, ходят в первый класс
Напрягало, что бабушкой на площадках звали, но это в прошлом. Это только в России так, а сейчас из России мы уехали, за год никто бабушкой не назвал
 
Магнолия,привет!
Конечно,история твоя интересная,в 52 года двое погодок. Не кажый на такое решится,да тем более сможет. Муж молодец. Ты тоже. Но пить надо брасать,хотя по себе знаю,как это не просто. Мне 58 лет,если что. Так что я не намного старше тебя,жизнь бежит быстро.
С курением та же история,что и у тебя. Считала,что это-моя главная зависимость и долго боролась с ней. Бросала тоже мучительно,но уже 8-й год,как не курю и счастлива. С алко тоже было тяжелее,чем с курением,но здесь другое,здесь присутствует изменённое состояние,которое погружает тебя в виртуальную реальность расслабухи,кайфа и т.д. Наркотик,одним словом.
Я 5 лет ходила по кругу,как пони за морковкой,потом,в один день вошла в скайп,набрала группы АА и о счастье,только это мне и помогло. Когда у меня было 3 месяца трезвости у меня отжали бизнес,подали на меня в суд и попытались ликвидировать,как конкурента,но я не запила,мужественно прошла всё эта трезвой. На настоящий момент благодаря Высшим Силам суд я выиграла и открываюсь заново через месяц. Безумно рада,что прошла этот этап. Поняла,что только пройдя испытания,можно подняться на ступеньку выше и я чувствую,что над следущей ступенькой я уже подняла ногу.
Магнолия,мне помогает не пить только один вопрос-А что дальше? Когда я себе его задаю и пытаюсь ответить,понимаю,что выпить-это развод чистой воды. То,что может случиться,после выпивки я знаю,как свои 5 пальцев,а то,что случится в будущем,если я останусь трезвой-это интересно.
Для меня трезвость-это основа,база жизни. Нет никакого смысла в спорте,правильном питании,налаживании бизнеса,семьи,здоровья,если ты пьёшь. Это как фундамент дома,если его устанавливать в трезвом состоянии,то он будет крепким и надёжным,а если в пьяном намешать-может развалиться на следущий день.
Желаю тебе комфортной трезвости,но ты ведь всё знаешь-4 года не пила.

Кстати,если не секрет,куда переехали?
 
Магнолия держи мою поддержку @}->--
Я вообще не представляю как можно не пить 4 года...у меня первая неделя вообще на сухую,так что бы ни бокальчика,ни рюмочки :)
Ой, это проще, чем кажется. А потом бог дал забеременеть и вообще не было проблемы больше. Проблема была, что окончательно не отпустило и захотелось илюзорно всеми желаемого КУ, но КУ нет и не может быть для нас!
 
Ой, это проще, чем кажется. А потом бог дал забеременеть и вообще не было проблемы больше. Проблема была, что окончательно не отпустило и захотелось илюзорно всеми желаемого КУ, но КУ нет и не может быть для нас!
Мне к сожалению бог детей больше не дал.Один сыночек есть,самый любимый :) в течении 6 лет пыталась,но увы.Вроде здорова,все в норме.Значит так надо видимо :) А про КУ да,согласна,начинаешь то культурно и правда,рЭсторан,музычка,красивая еда.А потом фунфырики с водкой в каждом шкафчике дома :(
 
Для меня трезвость-это основа,база жизни. Нет никакого смысла в спорте,правильном питании,налаживании бизнеса,семьи,здоровья,если ты пьёшь. Это как фундамент дома,если его устанавливать в трезвом состоянии,то он будет крепким и надёжным,а если в пьяном намешать-может развалиться на следущий день.
Желаю тебе комфортной трезвости,но ты ведь всё знаешь-4 года не пила.

Кстати,если не секрет,куда переехали?
Swing, спасибо за поддержку. Очень правильные слова! Переехали в Словению. Страна мне нравится очень, одно проблема пока не знаем как будем здесь зарабатывать. Прискорбно, что все деньги вложены в недвижимость и вытащить их не представляется возможным пока, но главное даже не это, а то, что пока мы с мужем не поняли, что здесь нужно и в каком направлении надо двигаться. Что будет востребованно. Пока пытаемся жить за счет доходов из РФ плюс проедаем "прихранки"
 
Мне к сожалению бог детей больше не дал.Один сыночек есть,самый любимый :) в течении 6 лет пыталась,но увы.Вроде здорова,все в норме.Значит так надо видимо :) А про КУ да,согласна,начинаешь то культурно и правда,рЭсторан,музычка,красивая еда.А потом фунфырики с водкой в каждом шкафчике дома :(
Значит пока рано. Не знаю, не отчаивайся. Мои младшие в 45 и 46, т.ч. у тебя все впереди, если желание не увянет
 
Swing, спасибо за поддержку. Очень правильные слова! Переехали в Словению. Страна мне нравится очень, одно проблема пока не знаем как будем здесь зарабатывать. Прискорбно, что все деньги вложены в недвижимость и вытащить их не представляется возможным пока, но главное даже не это, а то, что пока мы с мужем не поняли, что здесь нужно и в каком направлении надо двигаться. Что будет востребованно. Пока пытаемся жить за счет доходов из РФ плюс проедаем "прихранки"

Рискованные вы ребята,однако..
 
Спасибо! А ты сразу бросаешь и пить и курить? Слышала, что лучше по очереди, но, думаю, это индивидуально

Я так написала что всех в заблуждение ввела :-D Нет курить пока не бросаю, но Когда бросала было тяжело :-D Пока с алко разберусь, а дальше видно будет
 
Назад
Сверху Снизу