Второй раз и последний

Пока нечего криминального. Я написала чтобы вы в разнос в рассуждениях не пошли))))

Как настроение? Я уже с утра многое успела)))
И с мужем поцапалась сильно и поплакала под красивый тематический клип, к 9 мая))))
Ну зачем с мужем-то?.. Не надо - он ведь твоя поддержка и опора. Поплакать - это хорошо. Слезами душа умывается.
Я что-то обленилась. Ничего не делаю - только форум читаю :-(
Детей в школу отвела. Все у меня в голове перепуталось - думала мне сегодня идти к социальной педагогине, оказалось завтра. дома открыла письмо от учительницы - черным по белому написано 9 мая... Толи это забывчивость по Фрейду - не помню то, чего не хочется... А я уж назавтра напланировала идти к 10 утра к памятнику Прешерна - теперь не успею - ну да не судьба. Сегодня после занятий на концерт с детьми хочу пойти, а сейчас убегаю на курсы, т.ч. с форума пока ухожу.
Спасибо, что заходите ко мне.
 
Ну зачем с мужем-то?.. Не надо - он ведь твоя поддержка и опора. Поплакать - это хорошо. Слезами душа умывается.
Я что-то обленилась. Ничего не делаю - только форум читаю :-(
Детей в школу отвела. Все у меня в голове перепуталось - думала мне сегодня идти к социальной педагогине, оказалось завтра. дома открыла письмо от учительницы - черным по белому написано 9 мая... Толи это забывчивость по Фрейду - не помню то, чего не хочется... А я уж назавтра напланировала идти к 10 утра к памятнику Прешерна - теперь не успею - ну да не судьба. Сегодня после занятий на концерт с детьми хочу пойти, а сейчас убегаю на курсы, т.ч. с форума пока ухожу.
Спасибо, что заходите ко мне.
Муж сам начал. Ну и я не сдержалась. Считаю что он был не прав.Ерунда полная получилась. Видноу него настроение такое было.
Побухтеть и меня зацепить.
Все как в инете, потроллить решил. Как говорят, ищи кому и зачем выгодно. Секеса не было неделю :-[ Вот и тюкнуло в голову :-D

Сейчас уехал по делам. Все будет хорошо, коней на переправе не меняют. Просто настроение подпортил. Но и это наладится к вечеру)))

Обленилась, иногда полезно. И голова начнет нормально работать скоро.
Сходи к педагогине, а потом к памятнику. Просто постоять и подумать, вспомнить.
С форума на долго не уходи, это теперь твоя ежедневная работа, хотя бы на час. Особенно в начале пути.
Хорошо провести сегодня день!!!

Ну все указания раздала :-P , могу и сама идти :-D
 
Магнолия,ты говоришь,забываешь что то,я намедни без денег в магазин ходила,на работе на прошлой неделе два раза ключ от шкафа в гардеробе девочки мне приносили.А вчера прочитала в теме у Драки,что есть версия,мозг алкоголика работает от ацетата,а не от глюкозы,как у нормальных людей,вот отсюда после отмены алкоголя тяга к сладкому и забывчивость.Хотя не знаю,как это к запойным относится, я между запоями могла долго не пить,по 10-12 месяцев.Хотя наверное 20 лет употребления куда дерутся.По молодости,как отходняков не было,так регулярно выпивала.Потом уже в запои скатилась.
 
Магнолия,ты говоришь,забываешь что то,я намедни без денег в магазин ходила,на работе на прошлой неделе два раза ключ от шкафа в гардеробе девочки мне приносили.А вчера прочитала в теме у Драки,что есть версия,мозг алкоголика работает от ацетата,а не от глюкозы,как у нормальных людей,вот отсюда после отмены алкоголя тяга к сладкому и забывчивость.Хотя не знаю,как это к запойным относится, я между запоями могла долго не пить,по 10-12 месяцев.Хотя наверное 20 лет употребления куда дерутся.По молодости,как отходняков не было,так регулярно выпивала.Потом уже в запои скатилась.
Все как у меня(((( :'(
 
Мы ж с тобой земляки. Кстати,девочки,меня Таня зовут.
Меня Ирина, но Дуля или Дульси мне больше нравится)))

Чего тему свою бросила? Мы с Магнолией там уже отметились)))
 
Меня Ирина, но Дуля или Дульси мне больше нравится)))

Чего тему свою бросила? Мы с Магнолией там уже отметились)))
Не знаю я что писать там.Вот Магнолия написала,что уехала недавно в другую страну,меня и зацепило.Все мысли ,пока как малой поедет,а как мы потом,как папа там будет,как бы мне не запить.Очень мне уехать хочется,насколько хочется,настолько и страшно.Муж то мой ни грамма ни алк,но соз по видиму,и то меньше переживает,а в своё время кричал,ни за что не поеду ТУДА.ищи другую страну.Я и на форуме почти не писала,читала в основном.А вот Магнолия меня как то подтолкнула что ли,не знаю как сформулировать,к мысли что уехала,с нашей проблемой,да ещё с маленькими детьми.Я форумы уехавших и собирающихся уезжать почитывала,но они там не пишут,что алкоголики,и что будет,если случится запой.
 
Меня Ирина, но Дуля или Дульси мне больше нравится)))

Чего тему свою бросила? Мы с Магнолией там уже отметились)))
Ок, принято, значит буду Дульси писать Я с вашего позволения останусь Магнолией. Словения маленькая совсем, как-то не хочется особо светиться, я еще надеюсь тут поработать, а нашего брата на работу не любят брать
 
А вот Магнолия меня как то подтолкнула что ли,не знаю как сформулировать,к мысли что уехала,с нашей проблемой,да ещё с маленькими детьми.Я форумы уехавших и собирающихся уезжать почитывала,но они там не пишут,что алкоголики,и что будет,если случится запой.
Ты даже себе мысли такой не оставляй себе. Чего боишься - то и происходит. Запоя не будет! Ты же решила - верь себе. Просто надо готовиться. У тебя там знакомые или родственники есть? Иврит учишь? Реально мне было трудно. Собственно на ЕУ здесь уже скатилась, до переезда было раз в неделю и реже. У нас инициатива переезда в Словению была не моя, а мужа. Собственно из России мы уехали в 2011 (а землю купили и того раньше в 2006 и построились уже в 2009), но тогда страну выбирала я и ошиблась по полной.
Написала подробнее и все стерла иначе это снова будет политика...
Вообщем, по воле обстоятельств, сейчас мы в Словении - без денег на недвижимость или на бизнес, с невозможностью продать ту недвижимость, которая осталась в нашей первой "загранице", которая заграницей теперь быть перестала.. Живем на съемной квартире, учим язык, который на 6м десятке дается трудно, хоть сам по себе он и довольно близок к русскому. Вообщем я сейчас не только не пью сегодня, но и не думаю о завтра... Мне это архитяжело, т.к. я привыкла по жизни все всегда просчитывать на годы вперед. Муж считает, что прорвемся и что продадим гостиницу и дом, затеем новый бизнес здесь, а я стараюсь тупо не думать об этом. На работу на дядю тоже после 50-ти так просто не устроишься. Он справедливо отмечает, что вот все было просчитано и все пошло прахом и что предугадать ничего нельзя, а что мы прорвемся - потому что так будет и все. Ну, в принципе, я думаю, что он прав. В конце концов, я никакой работы не боюсь. Уж туалеты мыть всегда работа найдется, хотя конечно, немного обидно с 2 высшими образованиями туалеты мыть - от этого возникает острое чувство жалости к себе любимой. Этого чувства я очень боюсь, оно привычно хочет, чтобы его погасили алкоголем.
 
<i></i>) Надеюсь ты не будешь гасить его алкоголем?
Насчёт языка,учу потихоньку,у меня там сестра.Она уехала 15 лет назад по рабочей визе,я поеду по программе возвращения,через московский архив я отыскала еврейские корни с маминой стороны.Программа достаточно лояльна к таким эмигрантам.Что я там буду делать,где работать не знаю,по образованию я химик,и работала и работаю всю жизнь в фармацевтической промышленности.Мужу сложнее в разы,он силовик, и знание белорусского УК там ,естественно,не нужно,по первому образованию он инженер механик,это тоже никому не надо.Придётся ,буду мыть туалеты на вокзале,корона с меня не упадёт.Сестра работает там в медицине,но получала образование она опять же там.Ну как нибуть да будем,первых полгода они поддерживают вновь прибывших.Много дум ,конечно, разных,две квартиры у меня здесь,как и что,не знаю,не решили.
 
А ещё я часто думаю,вот отмотать бы лет 15 назад,и знать все что произойдёт,стала бы я алкоголичкой или нет?Наверное ба все равно стала.Ведь это нарушения биохимического характера,печень не перерабатывает ацетальдегид, или все таки нарушения в голове?Смогла бы я не скатиться до запоев,а потреблять культурно ,как нормальные люди?Магнолия,ты никогда не думала,смогли бы мы?
 
А ещё я часто думаю,вот отмотать бы лет 15 назад,и знать все что произойдёт,стала бы я алкоголичкой или нет?Наверное ба все равно стала.Ведь это нарушения биохимического характера,печень не перерабатывает ацетальдегид, или все таки нарушения в голове?Смогла бы я не скатиться до запоев,а потреблять культурно ,как нормальные люди?Магнолия,ты никогда не думала,смогли бы мы?
Тань, история сослагательного наклонения не терпит, увы.. если бы так, а может вот так ... отмотать ... стала - не стала, какая разница здесь все в комплексе и биохимия и психология. Мое мнение, что алкоголик - это тот кто выпил свои первые 100г - все дальше он уже попал - просто у всех разная скорость привыкания, не котоорые так и доживают до старости упоребляя "культурно", а некоторые через 10 лет уже под забором валяются. Жили бы эти "культурно упоребляющие" 150 лет тоже бы поб забор попали, но везет им - умирают раньше . Я под забор не хочу, писать под себя и блевать не хочу, мне достаточно для признания себя алкоголиком того, что я сваливаюсь в ЕУ, которое считаю ненормальным и продолжать эксперимет - попаду ли под забор или нет и как скоро попаду не хочу. Биохимию изменить нам неподвластно. Завидовать тем, кому с ней больше повезло непродуктивно, а вот в своей голове отношение к алко изменить можно и нужно.
К сожалению, мы живем в алкогольной цивилизации. На нас оказывается мощнейшее давление и это увы не только телевизор, который можно спокойно из своей жизни убрать (я например, лет 20 как его уже не смотрю, но это не спасает). Если бы это была только явная реклама, но ведь прославление алкоголя везде: в литературе, в искусстве, даже в религии. Когда Шнур поет свое: "в Питере пить", то можно брезгливо отвернуться и сказать "фи", но когда наш Великий Пушкин пишет "вина кометы брызнул ток", то это поэтично, это завораживает, это будит воображение и уже думаешь, а может действительно было такое уникальное вино, в год Кометы и как же дальше жить, если не можешь себе позволить как-нибудь пригубить этакое вот "вино кометы", это, что ж я ущербная... И все - попалась птичка! Попробуй найди фильм, где бы не пили алкоголь. Причем главные положительные герои. Все подталкивает: "выпей, выпей". Абстрагироваться от всего этого невозможно - т.к. мы живем в обществе и не собираемся на необитаемый остров. Значит в первую очередь занимаемя своей головой. Например, начинаем переводить влияние всей этой скрытой и нескрытой рекламы из области подсознания в сознание. Когда видим плакат с молодой красавицей, ласкающей тонкую ножку бокала с игристым вином, замечаем эту рекламу, думаем кому это выгодно. Когда читаем, смотрим слушаем произведения искусства понимаем, что автор либо сам из наших и прославляет алко, т.к. служит ему и приносит на его алтарь свой талант или попал под влияние явной рекламы и невольно ее транслирует дальше, или делает это в угоду публик, или для популярности. Вообщем - думаем, думаем и еще раз думаем. Нам же голова, не "чтоб в нее есть", а тем более пить в нее всякую гадость Если думать, а не идти на поводу алкогольной цивилизации, то желание "потреблять культурно" и не должно появляться, а если появляется - то это симптом болезни. Раз хочется пить культурно - значит диагноз - алкаш, увы и нечего заморачиваться - просто надо сохранять трезвость. Ух! написала сколько
 
<i></i>) Надеюсь ты не будешь гасить его алкоголем?
Насчёт языка,учу потихоньку,у меня там сестра.Она уехала 15 лет назад по рабочей визе,я поеду по программе возвращения,через московский архив я отыскала еврейские корни с маминой стороны.Программа достаточно лояльна к таким эмигрантам.Что я там буду делать,где работать не знаю,по образованию я химик,и работала и работаю всю жизнь в фармацевтической промышленности.Мужу сложнее в разы,он силовик, и знание белорусского УК там ,естественно,не нужно,по первому образованию он инженер механик,это тоже никому не надо.Придётся ,буду мыть туалеты на вокзале,корона с меня не упадёт.Сестра работает там в медицине,но получала образование она опять же там.Ну как нибуть да будем,первых полгода они поддерживают вновь прибывших.Много дум ,конечно, разных,две квартиры у меня здесь,как и что,не знаю,не решили.
Не не буду Я на самом деле пока планирую без мытья унитазов обойтись Пойду на курсы бухгалтерские, подучу здешние законы и на кусочек хлеба заработаю. В конце концов, молодости не вернуть, зато есть опыт финансовым директором 10 лет, да и бухгалтером сейчас подрабатываю, правда в России (удаленно) В России бухгалтер - это почти тоже самое, что сортиры мыть. Сортиры даже как то пристойнее.
Язык учи. Это в любом случае пригодится - хотя бы для восстановления памяти, порушенной алкоголем. Если не работать и мало общаться с местными, то иврит за полгода не выучишь, уже не девочка, тяжелее будет, чем сыну, т.ч. старайся здесь по максимуму. Как в Израиле с работой я не очень знаю. У меня есть один приятель "дважды еврей Советского Союза", который уехал, а потом с работой не заладилось и вернулся назад. Он электронщик. А есть дама программист - очень довольна. Есть знакомые строители - живут там лет 20 уже, а в Россию в жирные годы приезжали на заработки - говорили, что здесь они получают вдвое за аналогичный проект, но проблема с рабочими. В России - это реально по-моему проблема в любой отрасли - найти адекватных работников. Как сейчас с реализацией недвижимости с Белоруссии не знаю - тебе видней. Если продать сложно - может имеет смысл сдать в долговременную аренду? Будет доп источник дохода.
 
А с концертом ничего у меня не вышло :-( Там вступление было минут на 40 - дети извелись, т.ч. когда уже запели они были все на взводе - не досидели мы даже до конца первого отделения...
 
Магнолия, доброе утро!
Я в гости, если можно. Читаю вашу тему и вижу много такого, что находит отклик в душе. А еще мы немножко "соседи", я в Сербии живу
 
Магнолия, доброе утро!
Я в гости, если можно. Читаю вашу тему и вижу много такого, что находит отклик в душе. А еще мы немножко "соседи", я в Сербии живу
Subbota! Заходи конечно! Правда соседи ;-) У меня у мужа Югославия - первая любовь. Он был там, когда это была еще одна страна и вернулся в потрясении - война а на улицах чисто и в магазинах все есть, а у нас тогда были пустые полки и крупа по таллонам. Я так думаю, что тогда у него и родилась мечта жить в Югославии, а как известно мечты имеют свойство сбываться. Выбрал он правда не Сербию, а Словению, хотя в Белград хочет и думаю, мы как нибудь выберемся. А ты пишешь в деревне живешь, здоорво!
 
Subbota! Заходи конечно! Правда соседи ;-) У меня у мужа Югославия - первая любовь. Он был там, когда это была еще одна страна и вернулся в потрясении - война а на улицах чисто и в магазинах все есть, а у нас тогда были пустые полки и крупа по таллонам. Я так думаю, что тогда у него и родилась мечта жить в Югославии, а как известно мечты имеют свойство сбываться. Выбрал он правда не Сербию, а Словению, хотя в Белград хочет и думаю, мы как нибудь выберемся. А ты пишешь в деревне живешь, здоорво!

Если будете ехать на машине через Хорватию и Нови сад - наверняка через мою деревню будете ехать :)
А у меня далекая мечта проехаться на машине через Хорватию, Словению - и дальше, в Италию. Далекая - потому что пока получение первых водительских прав в процессе.
Я от многих сербов слышу ностальгические воспоминания о Югославии. Какие были зарплаты, как ездили всей семьей на море. Многие хотели бы вернуться в ту страну :)
 
Назад
Сверху Снизу