Второй раз и последний

ну может скинуть для начала груз надуманных проблем?! а там глядишь и расслабляться не от чего будет ;-)
сейчас они и не очень-то надуманные, увы.. Без работы, в чужой стране, язык пока на фиговом уровне, живем на съемной квартире, продлят-не продлят - вопрос, впереди еще сезон проводить одной с детьми. Прекрасно понимаю, что алко никаких проблем не решает, а только усугубляет, но периодически накатывает - страх душит. Я конечно борюсь и рук не опускаю, но расслабление реально нужно. Я честно делаю то, что кажется помогает - длительные прогулки пешком, самообразование, терапия цветочками и т.п. ...
Хочется "волшебной палочки", чтобы как накатило - так взмахнул палочкой и отпустило
Знаю, что такой нет, но хочется
 
Я честно делаю то, что кажется помогает - длительные прогулки пешком, самообразование, терапия цветочками и т.п. ...
Magnolija, ты все делаешь верно и вообще просто умница! @}->--

Читаю твою тему и мне нравится твоя искренность и здравый подход.
Попробуй почитать на форуме не только темы, но и раздел Методы и Важно. Ты поймешь, что строишь иллюзии относительно своего алкоголизма.
Когда есть принятие, что ты алкоголик, становится намного проще разбираться с зависимостью.

У тебя сложный период сейчас и если ты выдержишь, то будешь гордится собой и знать, что сможешь противостоять любым трудностям.

Вот увидишь, у тебя все получится!!) ;-)
 
Насчет якорей понимаю, поэтому и написала, чтобы лишний раз освежить в памяти фу-фу-гадость...
А насчет "один-два бокала" - реально не хватает умения расслабляться и не знаю толком, где почитать. Везде одни общие слова ... Я скучная, серьезная мадама, вечно озабоченная всякими "проблемами" чаще надуманными... мне всерьез не хватает легкости бытия

Привет, Магнолия!!! :-*

Легкости бытия и мне не хватает. Но это не повод изменять сознание алкоголем.

Якоря нужны, может они у тебя не такие "страшные", но не дай бог чтобы случились.
 
Привет, Магнолия!!! :-*

Легкости бытия и мне не хватает. Но это не повод изменять сознание алкоголем.

Якоря нужны, может они у тебя не такие "страшные", но не дай бог чтобы случились.
Дульси, спасибо. Я понимаю, что не повод. Именно и хочется научиться изменять сознание без алко. Научиться, как-то менять свое настроение и т.п. Для меня всегда очень трудно, если что-то на что настроилась идет не так. Муж приедет на день позже, чем я рассчитывала, да еще и ночью... дождик, вместо обещанного солнца, давление подскочило - вообще без каких-то на это планов и т.п., да еще и у детей в классе случай скарлатины ... Вообщем настроение на нуле. Надо как-то за уши себя из этого вытаскивать - а никак не могу совладать с нарастающим раздражением... Как-то люди медитируют - но я сколько пыталась - не выходит.
 
Привет, Магнолия!
Это правда - расслабляться иначе, чем напиться и забыться, большинство алков не умеет. Тоже страдаю от этого. Но здесь, в этот раз, мне помогли задания ПТ "радовать себя", и как ни странно - группы АА.
Хоть я недавно хожу, была то всего ничего, говорю там мало и редко, но есть там в ауре что то такое, что мне помогает снять стресс.
Полгода назад здесь на форуме уже начинала трезветь - тогда, без регистрации, продержалась месяц. Но как сейчас смотрю - практически на зубах. Второй раз месяц еще не истек, у меня начались жуткие боли из за моей хрони, и мне так хотелось "анестезии", что даже не заморачивалась, что вокруг, обидел ли кто, какое настроение - лишь бы не болело. Потому у меня за почти 4 мес нет ни одного отчета, кроме благодарности тем, кто поддерживал, и помог хотя бы так трезветь.
Этот же месяц проходит как то иначе. Не могу пока оформить в словах - в чем тут разница. Может в том, что ранее я "боролась" с алко, и держалась на силе воле. Сейчас не задумываюсь особо об этом. Но точно не на зубах, и не смотря на вновь появившуюся боль - нет мыслишек об "анестезии". Надеюсь и не появятся в дальнейшем.
Все же хорошее настроение, и нацеленность на исцеление дает много плюсов и помогает трезветь. Попробуй что нибудь.
Может из серии - "радовать себя", может что-то другое найдешь.

А! Да! Вот еще че - перестала интересоваться политикой. Совсем.
Раньше, еще месяц назад была и в курсе основных мировых событий, и куча инсадерской инфы имелось.
Сейчас просто тупо не смотрю тв, не слушаю радио, не читаю новости, и даже у друзей на фб

Доброго времени суток! O:-)
 
Как-то люди медитируют - но я сколько пыталась - не выходит.

очень просто, думаешь об одной вещи и всё....самый простой способ научиться, найди на улице небольшой камень, может размером с ладонь необычной формы, выбери время, когда сможешь не отвлекаясь ни на что посвятить медитации...положи камень перед собой и рассматривай его со всех сторон не спеша, при этом старайся больше ни о чём не думать, а сосредотачивайся только на камне....потом когда поймешь, что камень со всех сторон изучила, закрывай глаза и воспроизводи его в воображении...

Вот и тебе простейшая медитация, выключила все мысли и сосредоточила их на одном неважном предмете
 
А! Да! Вот еще че - перестала интересоваться политикой. Совсем.
Раньше, еще месяц назад была и в курсе основных мировых событий, и куча инсадерской инфы имелось.
Сейчас просто тупо не смотрю тв, не слушаю радио, не читаю новости, и даже у друзей на фб

Доброго времени суток! O:-)
Привет, Облачко.
Это правильно политка такая вещь, что от нее лучше по возможности держаться подальше. У нас к сожалению не получилось, по нам это все катком проехало...
 
очень просто, думаешь об одной вещи и всё....самый простой способ научиться, найди на улице небольшой камень, может размером с ладонь необычной формы, выбери время, когда сможешь не отвлекаясь ни на что посвятить медитации...положи камень перед собой и рассматривай его со всех сторон не спеша, при этом старайся больше ни о чём не думать, а сосредотачивайся только на камне....потом когда поймешь, что камень со всех сторон изучила, закрывай глаза и воспроизводи его в воображении...

Вот и тебе простейшая медитация, выключила все мысли и сосредоточила их на одном неважном предмете
Спасибо надо будет попробовать
 
А мне помогают отвлекаться пазлы. Такие для взрослых на 1000 штук. Не спеша собираешь, не думаешь точно ни о чем. И еще арт-терапия, раскраски для взрослых. Вот такая например.

1013678034.jpg
 
А мне помогают отвлекаться пазлы. Такие для взрослых на 1000 штук. Не спеша собираешь, не думаешь точно ни о чем. И еще арт-терапия, раскраски для взрослых. Вот такая например.
А ты их на клей собираешь? А потом на стену? Или просто так? А с раскрасками потом что-то делаешь?
 
А ты их на клей собираешь? А потом на стену? Или просто так? А с раскрасками потом что-то делаешь?
Пазлы просто, без клея,чтобы можно было по новой начать. Там же столько мелких деталей не упомнишь порядок.
На стену я такое не повещу, не мой стиль)))

Раскраски просто, раскрашиваю карандашами. Своеобразный ритуал, поточить красивенько карандаши.
Потом разукрашиваю. Когда закончу, не знаю куда альбом дену. Пусть пока лежит.
Самое смешное...тетка уже за 50 лет, а разукрашиваю как в детстве высунув слегка язык))))
 
очень просто, думаешь об одной вещи и всё....самый простой способ научиться, найди на улице небольшой камень, может размером с ладонь необычной формы, выбери время, когда сможешь не отвлекаясь ни на что посвятить медитации...положи камень перед собой и рассматривай его со всех сторон не спеша, при этом старайся больше ни о чём не думать, а сосредотачивайся только на камне....потом когда поймешь, что камень со всех сторон изучила, закрывай глаза и воспроизводи его в воображении...

Вот и тебе простейшая медитация, выключила все мысли и сосредоточила их на одном неважном предмете

слушай Диму, Магнолия,
это его любимое - медитация на муху))) Проверяла, работает. если найти мухху)))


ну а серьезно если, я расслабляюсь чтением интересных книг и сериалами))))
без мух)
 
Мне в этом году только сорок стукнет, однако, тоже признаюсь: обожаю раскрашивание. Накупила себе карандашиков, поставила их в ведерко для льда, и в свободный вечер сижу, раскрашиваю цветочки-листики. Еще, обычно, или музыку включаю, или аудиокнигу. Красотень.
 
В Европе в начале нулевых был выпущен паззл из 256 (16*16) квадратиков.
Тому, кто из них выложит правильную картинку, фирма обещала приз = 1 млн евро.
Картинка есно заранее не известна, но фирма гарантировала однозначность правильной сборки.
Вроде бы никому так и не удалось собрать этот паззл (а он довольно дорогой, ~50у.е., и в этом вся соль выдумки фирмы -- в его цене).
 
Пазлы просто, без клея,чтобы можно было по новой начать. Там же столько мелких деталей не упомнишь порядок.
На стену я такое не повещу, не мой стиль)))

Раскраски просто, раскрашиваю карандашами. Своеобразный ритуал, поточить красивенько карандаши.
Потом разукрашиваю. Когда закончу, не знаю куда альбом дену. Пусть пока лежит.
Самое смешное...тетка уже за 50 лет, а разукрашиваю как в детстве высунув слегка язык))))
Главное, чтобы нравилось А сколько лет - это все в душе Мне например, в душе, 25, главное в зеркало не смотреть
Пазлы на клей видела в Европе в аппартаментах - популярное украшение стен - смотрится интереснее чем репродукции.
 
слушай Диму, Магнолия,
это его любимое - медитация на муху))) Проверяла, работает. если найти мухху)))


ну а серьезно если, я расслабляюсь чтением интересных книг и сериалами))))
без мух)
Да интересная книга - это то, что надо!
Я пока смотрю фильмы только на словенском - они меня не расслабляют пока сериалы не люблю... правда Игры престолов смотрела
 
Мне в этом году только сорок стукнет, однако, тоже признаюсь: обожаю раскрашивание. Накупила себе карандашиков, поставила их в ведерко для льда, и в свободный вечер сижу, раскрашиваю цветочки-листики. Еще, обычно, или музыку включаю, или аудиокнигу. Красотень.
 
В Европе в начале нулевых был выпущен паззл из 256 (16*16) квадратиков.
Тому, кто из них выложит правильную картинку, фирма обещала приз = 1 млн евро.
Картинка есно заранее не известна, но фирма гарантировала однозначность правильной сборки.
Вроде бы никому так и не удалось собрать этот паззл (а он довольно дорогой, ~50у.е., и в этом вся соль выдумки фирмы -- в его цене).
интересная задумка
 
Вот что до меня, так меня все эти раскраски паззлы наоборот бесят
Овновская натура-надо все и прям щас
Терпения ноль)))
 
Назад
Сверху Снизу