Важно Вспомним о тех, кто умер...

В своей "скучной" (работа-дом) трезвой жизни совершенно перестала страшиться и удивляться последствиям алкоголизма. И вот надо же впечатлилась. Хотя, внешне произошедшее не отягощено кровью, ужасами или каким-то особым драматизмом.
Может потому что рядом, на расстоянии протянутой руки.

Из моего небольшого дома знаю всего 3-4 соседей. Особо доставлял нижний, копий с ним сломано было не счесть.
Жил в достатке, пил широко (отчего мои квартира и покой день-через-день ходуном ходили), вся жизнь была впереди. "Фасады" - семья, престижная работа, машины последних моделей... - сохранил до конца. Пропить по большому счету, кроме себя, ничего не успел.
Конец наступил быстрее, намедни. И 39-летие мой сосед не отпразднует уже никогда.

Вот и думается мне сейчас всё больше о скоротечности. С момента въезда в квартиру, подаренную родителями на окончание института "золотому мальчику", и до выноса тела промелькнуло всего 17 лет. И это не история человека с отягощенной наследственностью и/или асоциального круга. Как бы даже наоборот. И мозги были, и счастье семейное, и материальные блага. Но всё было положено на плаху, как там у М.Ю. Лермонтова - "одна, но пламенная страсть".

Поневоле задумаешься в очередной раз: всё-таки бросать пить при жизни - правильный и единственный выход. Без вариантов.
 
В нашем населённом пункте мужик пьяный ехал на велике вдоль реки, потерял равновесие и ушел под воду. Спасти не смогли. Пил частенько.
 
Зарегистрировалась на форуме, чтобы прочитать больше информации о диабете и алкоголе, чтобы уговорить свекра, что ему очень опасно пить.
Сегодня было 40 дней. 68 лет. 2 июня отпраздновали мой юбилей, а 3 нашли его уже холодным в его комнате, сердце...
 
Сегодня умер человек, который был моей первой любовью.

Получил в жизни всё, что можно получить на старте - поддержку,бизнес, отношения. Алкоголь растворил всё . Последнее время жил в гараже, пил всё что горело.

41 год.
 
Сегодня ночью ушел Боня...
Наш человек.
Школьный товарищ, первый помощник и собеседник "на раёне"...
51год.
Попил за жизнь изрядно, болел долго и муторно в конце. Отмучался, братан.
Спи спокойно...
 
У меня с десяток друзей юности, с кем дружили с детства, ушли из-за алко. Не все дожили даже до 25-ти, кто-то в ванной уснул пьяный, кого-то убили в разборках. В прошлом году ушел Серёга, 36 лет, чуть не дожил до 37. Был высокий, красивый, спортивный, девушки очень любили его. Работящий, учился и сам оплачивал учебу, содержал мать-инвалида. Выпивал, но держал себя. А после смерти матери ушел в запой и толком из него не выходил, несколько лет. Постоянно бухал. Перестали брать на нормальную работу, появились асоциальные друзья, все жили у него в квартире. За несколько месяцев до смерти еле ходил, куча проблем по здоровью, но к врачу не обращался. При вскрытии нашли «букет» болезней, включая ВИЧ. Боюсь представить, какие мучения испытывал.
А еще, у нас в городе, недавно пропал человек. Шел от друзей ночью с попойки и не дошел до дома. Через пару дней оказалось, что эти друзья его и убили. Вывезли в поле и выкинули. Тоже по пьяне всё произошло…
 
У меня с десяток друзей юности, с кем дружили с детства, ушли из-за алко. Не все дожили даже до 25-ти, кто-то в ванной уснул пьяный, кого-то убили в разборках. В прошлом году ушел Серёга, 36 лет, чуть не дожил до 37. Был высокий, красивый, спортивный, девушки очень любили его. Работящий, учился и сам оплачивал учебу, содержал мать-инвалида. Выпивал, но держал себя. А после смерти матери ушел в запой и толком из него не выходил, несколько лет. Постоянно бухал. Перестали брать на нормальную работу, появились асоциальные друзья, все жили у него в квартире. За несколько месяцев до смерти еле ходил, куча проблем по здоровью, но к врачу не обращался. При вскрытии нашли «букет» болезней, включая ВИЧ. Боюсь представить, какие мучения испытывал.
А еще, у нас в городе, недавно пропал человек. Шел от друзей ночью с попойки и не дошел до дома. Через пару дней оказалось, что эти друзья его и убили. Вывезли в поле и выкинули. Тоже по пьяне всё произошло…
М-да....это как прям в нашем районе было.
Вышли толпой с бара. Простояли покурили.
Двух подруг отправили на машине по домам....бомбилу тормознули. Только вот не доехали они...уже как прошло 20 лет о них не слуха не духа. Думаю исход там один только и весьма печальный...
 
У нас, вернее в доме родителей, девушка 20 лет выбросилась с 9 этажа, родители ее заперли в комнате во время ломки. Наркотики употребляла. Это было давно, но все равно, как вспомню, не по себе становится. Семья была очень благополучной, мать и отец.
На моем районе, друг рассказывал. Выходит из подъезда - а на ступеньках сосед лежит, и мозги с кровью на ступеньках этих. Нырнул вниз головой, с общего балкона, на каждом этаже такие над подъездом. У этого мужика жена лежала много лет парализованная, и сын алкаш, безработный бич беспредельщик. Мудик и сам подбухивал плотно, но работал, на себе всех тянул, за лежачей женой ухаживал.
И вот накопилось, не знаю что тот сын утворил в очередной раз, и батя ему спящему по голове топором рубанул. Думал что сына убил, и сам пошел и с балкона сбросился.
По итогу мать увезли соцслужбы в дом инвалидов, а сынок очухался и дальше по району синим бродил.
 
Друг детства. Пил много и часто, последнее время пытался перестать пить, но мало пытался и поздно уже...Умер в мае 2024. 40 лет
 
В продолжение темы. Сосед по подъезду, лет ближе к 70-ти. Позитивный такой мужик, всегда здоровался-улыбался. В прошлом году в запой по серьезному встрял, врачи вытянули из цепких лап старухи с косой, сказали в следующий раз чудес не будет. Что то около недели назад заехал в реанимацию в запое был, и какой то гадости технической выпил... Три дня назад преставился (говорят к отравлению ещё и инфаркт подключился), теща деньги с активом пенсионерским собирает... Как то так... Царствия тебе небесного дядя Вася.
 
Назад
Сверху Снизу