Всё осознаю. Решилась.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сын средний, вообще хочет в Россию. Ему тоже не сладко и я тут ещё, не могу в руки взять себя ни как.
Сочувствую, тебе сейчас нужно как-то найти ресурсы и на себя, и на поддержку сына.
Не принимай только решение, руководствуясь его желаниями. "в экстренном случае сначала наденьте маску на себя, потом на ребенка." Повзрослеет сын - и сможет жить там, где сам решит.
 
Сочувствую, тебе сейчас нужно как-то найти ресурсы и на себя, и на поддержку сына.
Не принимай только решение, руководствуясь его желаниями. "в экстренном случае сначала наденьте маску на себя, потом на ребенка." Повзрослеет сын - и сможет жить там, где сам решит.
Я себе это так и говорю:маску на себя. Где будет работа, туда и поеду. И знакомые есть. Всё же легче будет.
 
Я себе это так и говорю:маску на себя. Где будет работа, туда и поеду. И знакомые есть. Всё же легче будет.
И вот эта вот привычка - исполнять желания других (по крайней мере, у себя я с ней давно борюсь. Фея, блин). Могу, не могу, трудно мне, тяжело, если ребенок хочет, или ему нужно - беру и делаю. В резкльтате, трачу намного больше (сил, денег, нервов) чем у меня есть, истощаюсь, сержусь. Никому это не надо. И ребенку меньше всего.
 
Хомочка, милая! Что то ты раскисла. Это период такой. Он пройдет.

Я тебя очень-очень понимаю. Это чувство скитания какого то и неприкаянности. Чувство, что я не такая как надо. Вон все какие, а я нет.

У меня тоже нет близких друзей. Сестра только двоюродная с которой прям по душам поговорить можно. И не схожусь я близко. А последнее время, года 2 уже моя подруга это НД. С людьми то не общаюсь. Взрослыми. А сколько я ревела, раньше. Увижу какую нибудь ситуацию, даже слово, взгляд. Что то такое и все....я не такая и т.д. Детство вспомню, одиночество это вечное. А вот если бы да кабы. А другие умеют, знают, у них получается. А у меня только вопрос, а что так можно было?

Ты знаешь, эти мысли все глупые и тяжёлые - они пройдут. Отпустит потом.

Но надо себе помочь.

Надо осознать свои реакции. Почитать что то, накопить информацию, потом это все сделает свое дело.
Советую Курпатова, что то типа книги "Счастлив по собственному желанию" или просто ролики его на Ютубе.

Обязательно понемногу гулять каждый день! Просто пройтись пешком.

Найди благотворительную организацию, волонтерство. И поучаствуй. Помоги чем можешь.

Понимаешь, думать вот эти грустные мысли, что я нигде не хочу жить, нет мне места в этом мире - это просто привычка такая. Просто импульс в мозгу так бежит, по этой дорожке и там уже привычные картиночки возникают. Можно много до чего додуматься. Опасно это. Пресекай это.

Заметила, что пошли такие мысли. Стоп. Мы этой дорогой больше не ходим. Направь мысль в другую сторону. Любую. Постепенно придет новая привычка. Я сама этот метод пробовала. Это трудно, но со временем начинает работать.

И ещё. Не думай о себе с жалостью, горечью. Думай о пользе какую ты можешь принести другим или себе. Своим детям. Что хорошего нужного можешь сделать. Не в смысле забей на себя. Нет. А в смысле переключай эту привычную мысленную жвачку на другое.

Представь себя на лет 10 старше, какая ты? И дай себе совет оттуда, напиши письмо.

В общем Хомочка, обнимаю нежно. Ты потрясающая!

И не грузись! Нигде не хочешь жить, ну и хер с ним! Значит везде нормально будет.

Все может поменяться. И тональность мыслей тоже.

Мне очень хочется, чтобы ты обрела внутренний покой. Уверенность. Забыла всю эту дурь в голове, грустную тягучую и ненужную вообще.
 
Хомочка, милая! Что то ты раскисла. Это период такой. Он пройдет.

Я тебя очень-очень понимаю. Это чувство скитания какого то и неприкаянности. Чувство, что я не такая как надо. Вон все какие, а я нет.

У меня тоже нет близких друзей. Сестра только двоюродная с которой прям по душам поговорить можно. И не схожусь я близко. А последнее время, года 2 уже моя подруга это НД. С людьми то не общаюсь. Взрослыми. А сколько я ревела, раньше. Увижу какую нибудь ситуацию, даже слово, взгляд. Что то такое и все....я не такая и т.д. Детство вспомню, одиночество это вечное. А вот если бы да кабы. А другие умеют, знают, у них получается. А у меня только вопрос, а что так можно было?

Ты знаешь, эти мысли все глупые и тяжёлые - они пройдут. Отпустит потом.

Но надо себе помочь.

Надо осознать свои реакции. Почитать что то, накопить информацию, потом это все сделает свое дело.
Советую Курпатова, что то типа книги "Счастлив по собственному желанию" или просто ролики его на Ютубе.

Обязательно понемногу гулять каждый день! Просто пройтись пешком.

Найди благотворительную организацию, волонтерство. И поучаствуй. Помоги чем можешь.

Понимаешь, думать вот эти грустные мысли, что я нигде не хочу жить, нет мне места в этом мире - это просто привычка такая. Просто импульс в мозгу так бежит, по этой дорожке и там уже привычные картиночки возникают. Можно много до чего додуматься. Опасно это. Пресекай это.

Заметила, что пошли такие мысли. Стоп. Мы этой дорогой больше не ходим. Направь мысль в другую сторону. Любую. Постепенно придет новая привычка. Я сама этот метод пробовала. Это трудно, но со временем начинает работать.

И ещё. Не думай о себе с жалостью, горечью. Думай о пользе какую ты можешь принести другим или себе. Своим детям. Что хорошего нужного можешь сделать. Не в смысле забей на себя. Нет. А в смысле переключай эту привычную мысленную жвачку на другое.

Представь себя на лет 10 старше, какая ты? И дай себе совет оттуда, напиши письмо.

В общем Хомочка, обнимаю нежно. Ты потрясающая!

И не грузись! Нигде не хочешь жить, ну и хер с ним! Значит везде нормально будет.

Все может поменяться. И тональность мыслей тоже.

Мне очень хочется, чтобы ты обрела внутренний покой. Уверенность. Забыла всю эту дурь в голове, грустную тягучую и ненужную вообще.
Спасибо Залетная! Я твою тему читала несколько раз, от и до...
Вот состояние, да, такое же. Качает на волнах и качает. И бывает такая же мыслежвачка, что вот, немного не потерпела, и дети были там, куда и планировали изначально.
Я сегодня читала про 5 стадий проживания горя. Не могу определить на какой я стадии. Думала на 4 ой, депрессия. Но я не прожила стадию гнев, значит не на 4 ой.
Начну читать Курпатова, я люблю книги читать.
 
Спасибо Залетная! Я твою тему читала несколько раз, от и до...
Вот состояние, да, такое же. Качает на волнах и качает. И бывает такая же мыслежвачка, что вот, немного не потерпела, и дети были там, куда и планировали изначально.
Я сегодня читала про 5 стадий проживания горя. Не могу определить на какой я стадии. Думала на 4 ой, депрессия. Но я не прожила стадию гнев, значит не на 4 ой.
Начну читать Курпатова, я люблю книги читать.

Тяжело это! Но это пройдет. Я не верила, что пройдет. А так теперь классно стало. Отболело.

Тоже все пыталась определить на какой я стадии. Так и не смогла ни разу. :PARDON:
 
Тяжело это! Но это пройдет. Я не верила, что пройдет. А так теперь классно стало. Отболело.

Тоже все пыталась определить на какой я стадии. Так и не смогла ни разу. :PARDON:
Как хорошо, что ты вернулась на НД, такая поддержка для меня. Верю, что отболит и пройдёт всё. Период такой, хорошо, что НД есть. А то по жизни всё в себе держала. Напишешь и уже легче
 
Не в любой. Во многих странах её нет.
В Польше есть, продаётся без рецепта. Я себе покупала в каплях, когда ещё с алком только познакомилось... уже тогда меня трусило не по-детски. Пила ее перед сном.
 
Верю, что отболит и пройдёт всё.
Плюсуюсь к Курпатову, мне ещё его книга "Средство от депрессии" хорошо зашла. Он там доходчиво разбирает состояние, похожее на твое и что с ним делать
 
Плюсуюсь к Курпатову, мне ещё его книга "Средство от депрессии" хорошо зашла. Он там доходчиво разбирает состояние, похожее на твое и что с ним делать
Читала сегодня с 5 утра его, Как пережить развод. Ещё до конца не дочитала, но одно, точно знаю. Я не хочу, как его героини, так долго. Не хочу 3-4 года это переживать. Это точно я себе сказала. Нет, нет времени на эти страдания.
Температура сегодня поднялась. Я вообще, когда переживаю или нервничаю у меня температура поднимается. Лежу в постели. Сына спать в обед уложу, пойду в аптеку за валерьянкой.
Вообще чтение меня отвлекает, я могу так зачитаться и не заметить, как ночь прошла. Это, тоже, ненормально. Но сейчас похоже у меня всё ненормально. Пройдёт.
 
А вообще хочу к нему на приём 😃, жаль не осуществить)
 
А вообще хочу к нему на приём 😃, жаль не осуществить)
Он не ведёт приемы. Занимается своими обучающими проектами, Академия смысла, лекции, он-лайн марафоны и тд.
Его книги - это и его прием, там и упражнения описаны, алгоритмы работы, читай, делай и разбирайся.

А что ты от него ждёшь на приеме? Чтобы кто-то авторитетный тебя взял и разложил по полочкам? И все вдруг решится? Психологи так не работают, они объясняют взаимосвязи какие-то, но все равно главное - развернуть человека к самому себе. Чтобы он в итоге сам себе авторитетом стал.
 
Он не ведёт приемы. Занимается своими обучающими проектами, Академия смысла, лекции, он-лайн марафоны и тд.
Его книги - это и его прием, там и упражнения описаны, алгоритмы работы, читай, делай и разбирайся.

А что ты от него ждёшь на приеме? Чтобы кто-то авторитетный тебя взял и разложил по полочкам? И все вдруг решится? Психологи так не работают, они объясняют взаимосвязи какие-то, но все равно главное - развернуть человека к самому себе. Чтобы он в итоге сам себе авторитетом стал.
Да, этого хочу, чтобы он разложил по полочкам. Да, понимаю, что сама должна, всё сама
 
Иногда меня посещали мысли, что нет мне места в этом мире. Вот нет и всё. У меня нет друзей, совсем. Нет родственных связей с родней. Мы жили в центре, многие сдружились семьями, а я нет. Я не умею дружить. На работе отработав много лет, девчонки собирались вместе, на праздники, а я нет. Меня и звать перестали,да и особо не горели желанием вообще звать. И не знаю, что дальше делать. Как дальше жить. Одним словом говно в проруби, болтаюсь просто так по жизни.
А почему ты считает наличие друзей и беготни по этому поводу - критерием успешности в жизни? Ну, не нужны тебе друзья, не твое это, да и Бог с ними:)
 
А почему ты считает наличие друзей и беготни по этому поводу - критерием успешности в жизни? Ну, не нужны тебе друзья, не твое это, да и Бог с ними:)
Дело не в критерии успешности, дело во мне. Почему я не умею дружить. Наверное мне это не нужно, а бывет одиноко. Хочется поговорить с кем-то, а не с кем. У алка много друзей, он всегда по телефону много болтал. А у меня телефон, для чтения и всё. Ну и звонки в инстанции.
 
Дело не в критерии успешности, дело во мне. Почему я не умею дружить. Наверное мне это не нужно, а бывет одиноко. Хочется поговорить с кем-то, а не с кем. У алка много друзей, он всегда по телефону много болтал. А у меня телефон, для чтения и всё. Ну и звонки в инстанции.
Хомочка, мне кажется, дело в том, что ты из-за этого делаешь выводы, что "это проблема" или "я какая-то не такая".
С одной стороны - это привычка делать из всего подряд повод для уныния. А с другой - упование на кого-то извне (друзей и тд), каких-то внешних условиях, которые спасут тебя от внутреннего безрадостного состояния.
Но такие большие ожидания от других чаще всего заканчиваются разочарованием.
У меня так чаще всего было.
Я сперва с собой разбираюсь, а потом меняется состояние и общаться не только хочется, но и возникают для этого новые возможности(точнее их сам видеть начинаешь)
А пока другие как спасительный круг воспринимаются - либо не складываются возможности, либо готов общаться абы с кем и тоже ничего хорошего в итоге.
 
Дело не в критерии успешности, дело во мне. Почему я не умею дружить. Наверное мне это не нужно, а бывет одиноко. Хочется поговорить с кем-то, а не с кем. У алка много друзей, он всегда по телефону много болтал. А у меня телефон, для чтения и всё. Ну и звонки в инстанции.
Да потому что характер такой!:) Мой алк аж на форуме развел кучу знакомых, которые его тут облизывали, но алком от этого быть не перестал:) Интроверт ты, это не стыдно, и не страшно, я сама такая:) Не насилуй себя, и не гноби, и не виновать - на свете много интровертов, живут и наслаждаются:) Вчера кусочек передачи посмотрела на Пятнице, там дедуля-японец уже 20 лет живет отшельником на острове, и наслаждается, голышом, бесстыдника, снимали, а он ничего, руки раскинул и идет, сверкая уже сморщенной задницей( Ну, про задницу я просто представила - там замазано было:))

Мои сестры, кстати, не в меня, щебечут, однако:)))Кто-то может выйти из подъезда и сразу завести кучу знакомств, а я, даже гуляя с собакой, не считаю нужным разговаривать с такими же собачниками. Иногда тужусь, стараясь выдать заинтересованность в разговоре, а чаще букой отхожу в сторонку и пресекаю попытки поговорить со мной:)

Но говорить умею, однако, по работе заинтересованно щебечу, а потом с наслаждением молчу:)))
 
Последнее редактирование:
В Польше есть, продаётся без рецепта. Я себе покупала в каплях, когда ещё с алком только познакомилось... уже тогда меня трусило не по-детски. Пила ее перед сном.
Федка, это она? Нашла на аллегро
 

Вложения

  • Screenshot_20201005_071833_pl.allegro.jpg
    Screenshot_20201005_071833_pl.allegro.jpg
    45.3 KB · Просмотры: 17
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу