Всё осознаю. Решилась.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что именно на тебя сейчас так конкретно давит? И в какой стране ты бы хотела жить?
Давит квартира эта. Зная, что алк вписан в собственники. Город, честно, совсем нет, вот прям не хочу и всё здесь. На обучение не поехала, машина не завелась, сегодня в 12 буду онлайн обучаться. Про страну не знаю Федка. Ты любишь Польшу, а я нет. Совсем нет. Я не могу ответить на вопрос, где я хочу жить. Ни где, не хочу ни где. Вообще не хочу.
 
Иногда меня посещали мысли, что нет мне места в этом мире. Вот нет и всё. У меня нет друзей, совсем. Нет родственных связей с родней. Мы жили в центре, многие сдружились семьями, а я нет. Я не умею дружить. На работе отработав много лет, девчонки собирались вместе, на праздники, а я нет. Меня и звать перестали,да и особо не горели желанием вообще звать. И не знаю, что дальше делать. Как дальше жить. Одним словом говно в проруби, болтаюсь просто так по жизни.
 
Я не умею дружить
Хом, не права.
На НД влилась в коллектив естественно и органично. Праздничные посиделки-это тусовки. Это еще не дружба.
Не натягивай на себя чужую одежку, в ней некомфортно.
ты еще не жила для себя. Сначала этому надо научиться.
Про квартиру. Сын в школе будет не вечно учиться. Это не аргумент для рисков по собственности.
180 дней -это хороший срок, чтобы подумать и понять, где тебе комфортно.
Сначала попробуй найти место, где тебе хорошо. Свой источник силы)
 
Хом, не права.
На НД влилась в коллектив естественно и органично. Праздничные посиделки-это тусовки. Это еще не дружба.
Не натягивай на себя чужую одежку, в ней некомфортно.
ты еще не жила для себя. Сначала этому надо научиться.
Про квартиру. Сын в школе будет не вечно учиться. Это не аргумент для рисков по собственности.
180 дней -это хороший срок, чтобы подумать и понять, где тебе комфортно.
Сначала попробуй найти место, где тебе хорошо. Свой источник силы)
Как его найти, место где хорошо. Я не знаю, как его найти. Ежик в тумане, как будто.
 
Друзья ещё могут появиться. На каждом этапе жизни могут быть свои друзья. Лично мне ты кажешься приятной. У тебя сложный период сейчас. Ты как-будто на перепутье, со старым болезненно расстаёшься, а нового устойчивого ещё нет. Дай себе время. Попробуй пожить в том городке, где твои соотечественники.
 
Иногда меня посещали мысли, что нет мне места в этом мире. Вот нет и всё. У меня нет друзей, совсем. Нет родственных связей с родней. Мы жили в центре, многие сдружились семьями, а я нет. Я не умею дружить. На работе отработав много лет, девчонки собирались вместе, на праздники, а я нет. Меня и звать перестали,да и особо не горели желанием вообще звать. И не знаю, что дальше делать. Как дальше жить. Одним словом говно в проруби, болтаюсь просто так по жизни.
Ты уже часть этого мира. Не обязательно каждый живёт для воплощения какой-то великой цели. Что значит, просто так.
 
Друзья ещё могут появиться. На каждом этапе жизни могут быть свои друзья. Лично мне ты кажешься приятной. У тебя сложный период сейчас. Ты как-будто на перепутье, со старым болезненно расстаёшься, а нового устойчивого ещё нет. Дай себе время. Попробуй пожить в том городке, где твои соотечественники.
Да, это точно. Со старым болезнено расстаюсь, а нового устойчивого нет. Пошла на вебинар, потом отдраю квартиру и буду фотографировать. В понедельник к риэлтору пойду.
Сын средний, вообще хочет в Россию. Ему тоже не сладко и я тут ещё, не могу в руки взять себя ни как. Вроде хожу несколько дней, сама себе говорю:всё временно. А потом как накатит. Хорошо сегодня одна в квартире, хоть поплакала
 
Давит квартира эта. Зная, что алк вписан в собственники. Город, честно, совсем нет, вот прям не хочу и всё здесь. На обучение не поехала, машина не завелась, сегодня в 12 буду онлайн обучаться. Про страну не знаю Федка. Ты любишь Польшу, а я нет. Совсем нет. Я не могу ответить на вопрос, где я хочу жить. Ни где, не хочу ни где. Вообще не хочу.
Польша Польше рознь. Ты живешь, выражаясь польским языком, на задупье )
Ты была в Кракове, в Гданьске, в Сопоте?
Это те города, от которых я в восторге. Варшава - не мое.
почему бы вам на каникулах не съездить в один из этих городов и не послушать себя, свои ощущения?
В Кракове ещё к тому же, уже наверно каждый второй украинец.
Ощущение, что ты не своя в чужой стране - оно обычное для каждого приезжего. И у меня оно появляется в Германии в определенные моменты. И как интересно... ведь в Украине я тоже уже не своя )
Это такой себе феномен эмигрантов. Ни в стране пребывания ты себя не ощутишь дома по-настоящему, ни в стране происхождения. Это не только у тебя так. Я ни раз об этом говорила со своими подругами в Германии. Это нормально.
Есть просто острые фазы, когда, кажется, все и все против тебя... ух, уж эти поляки или немцы )) а есть очень даже и ничего, хорошие, приятные люди попадаются. И солнце светит тепло.
Не опускай голову.
 
Как его найти, место где хорошо. Я не знаю, как его найти. Ежик в тумане, как будто.
Почаще прислушивайся к себе. Подумай, чего тебе не хватает сейчас для душевного комфорта. Друзья, какие-то мероприятия, культурная жизнь? Туда и иди. Почаще спрашивай себя, как тебе сейчас, моя хорошая девочка?
Ты уже знаешь, как ты не хочешь жить, и где ты не хочешь жить. Это уже как бы пол дела 🙃
 
Польша Польше рознь. Ты живешь, выражаясь польским языком, на задупье )
Ты была в Кракове, в Гданьске, в Сопоте?
Это те города, от которых я в восторге. Варшава - не мое.
почему бы вам на каникулах не съездить в один из этих городов и не послушать себя, свои ощущения?
В Кракове ещё к тому же, уже наверно каждый второй украинец.
Ощущение, что ты не своя в чужой стране - оно обычное для каждого приезжего. И у меня оно появляется в Германии в определенные моменты. И как интересно... ведь в Украине я тоже уже не своя )
Это такой себе феномен эмигрантов. Ни в стране пребывания ты себя не ощутишь дома по-настоящему, ни в стране происхождения. Это не только у тебя так. Я ни раз об этом говорила со своими подругами в Германии. Это нормально.
Есть просто острые фазы, когда, кажется, все и все против тебя... ух, уж эти поляки или немцы )) а есть очень даже и ничего, хорошие, приятные люди попадаются. И солнце светит тепло.
Не опускай голову.
Не была в этих городах ещё. Сейчас режим жесткой экономии и никуда на каникулах не поеду.
 
Почаще прислушивайся к себе. Подумай, чего тебе не хватает сейчас для душевного комфорта. Друзья, какие-то мероприятия, культурная жизнь? Туда и иди. Почаще спрашивай себя, как тебе сейчас, моя хорошая девочка?
Ты уже знаешь, как ты не хочешь жить, и где ты не хочешь жить. Это уже как бы пол дела 🙃
Не хочу жить в Польше, не хочу жить в России. Гражданство каждой страны есть, а я не хочу в них жить. Может я вообще не хочу жить. Наверное такое бывает.
 
Не хочу жить в Польше, не хочу жить в России. Гражданство каждой страны есть, а я не хочу в них жить. Может я вообще не хочу жить. Наверное такое бывает.
Бывает. Но проходит
 
Я себя чувствую "говном в проруби" не знаю, почему. Меня не покидает это чувство. Вроде всё, взяла настрой, занимаюсь, настраиваюсь жить дальше в этой стране. А не могу. Мне тяжело, давит здесь всё и нет покоя моим мыслям. И понимаю, детям тоже тяжело. Надо взять себя в руки, чтобы и у них уверенность появилась. А НЕ МОГУ.
Может фарму подключить. Валерьянку, мне кажется, в любой стране без рецепта продают.
Отнесись к текущим задачам, просто как к задачам. Оставь себе возможность принять решение позже. Что бы там ни было, а квартиру поменять надо, чтобы уменьшить расходы и работать надо, чтобы было на что жить.
 
Как его найти, место где хорошо. Я не знаю, как его найти. Ежик в тумане, как будто.
В себе. Ты ведь жить ещё и не начинала. Когда живёшь из под палки, понятно, что не хочешь. Хорошо что поняла. Теперь надо сообразить как хочешь и сделать. Вот сообразить, самое трудное. Потому что, может, это вообще совсем не то, что думаешь. И радоваться не умеешь, стесняешься, мешает что-то. Этому нужно научиться. Поэтому, начни с малого, просто радуйся каждый день, хоть чему-то. Прислушивался к себе, научись понимать свои эмоции.
Нам все кажется, что нужно совершить подвиг, поменять страну, выйти замуж, ещё что-то глобальное, и вот тогда наступит "все хорошо". А "все хорошо", оно внутри живёт.
Время нужно. Одиночество в помощь. Одиночество огромный ресурс.
 
Может фарму подключить. Валерьянку, мне кажется, в любой стране без рецепта продают.
Отнесись к текущим задачам, просто как к задачам. Оставь себе возможность принять решение позже. Что бы там ни было, а квартиру поменять надо, чтобы уменьшить расходы и работать надо, чтобы было на что жить.
Не в любой. Во многих странах её нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу