Всё, это предел!

В выходные еду на дачу, ДР у друга. Пить не буду 1000%. Поем шашлыка, попью кваса.
 
В выходные еду на дачу, ДР у друга. Пить не буду 1000%. Поем шашлыка, попью кваса.
опасно.
развести себя на "одинглоток" будет очень просто
да и если не выпить - потом на душе погано.

Но, это твои приоритеты, твоя трезвость
 
опасно.
развести себя на "одинглоток" будет очень просто
да и если не выпить - потом на душе погано.

Но, это твои приоритеты, твоя трезвость
Нет, исключено. Я уже много раз был в пьяных копмпаниях и не пил. У меня настрой сейчас такой, темболее я буду за рулем.
 
Нет, исключено. Я уже много раз был в пьяных копмпаниях и не пил. У меня настрой сейчас такой, темболее я буду за рулем.
Дело твое, собственно говоря.
Кувыркаешься, кувыркаешься по кругу, но продолжаешь делать все также, как делал раньше.

Все предсказуемо.
 
Дело твое, собственно говоря.
Кувыркаешься, кувыркаешься по кругу, но продолжаешь делать все также, как делал раньше.

Все предсказуемо.
А что теперь дома сидеть со своим алкоголизмом? Если я решил что не буду пить, то пить не буду и хрен меня кто разведет на 1 глоток. Пить я начинал обычно по собственной инциативе. Домоседство тоже до добра не доведет.
 
Ну тогда вперед, по граблям!

Смотри, ты делаешь то же самое, что делал всегда.

Почему ты считаешь, что сейчас итог будет иным?
 
Ну тогда вперед, по граблям!

Смотри, ты делаешь то же самое, что делал всегда.

Почему ты считаешь, что сейчас итог будет иным?
По твоему мнению я должен спрятаться от всех? Что я делаю не так? Что, по твоему мнению, я должен делать? Впереди же полно праздников и мне что так же высиживаться и прятаться? К слову в новый год я не пил, отмечал со всеми, но не пил и не хотелось...
 
Что я делаю не так?
Хороший вопрос.
Счетчик у тебя опять мал.
Что то ты делал не так, очевидно.
Только ты же понимаешь, на него ответить себе можешь ты сам, не я...

Могу сказать, как делал и сделал я:
Я практически исключил и друзей-собутыльников, и "праздники". Это скучно и уныло без выпивки.
Пустые мероприятия и пустые разговоры.
На 99% это неинтересные тебе без выпивки люди - любители выпить
И "праздники" - это скучные мероприятия, где алкоголики создают себе отличный повод выпить.

Другие люди действовали иначе...
Но точно по сути следующее: нужно менять жизнь, просто не пить - не сработает.
Необходимое, но недостаточное условие.
Как менять - каждому свое.
 
то что нужно менять жизнь я с тобой полностью согласен, но меняя её замыкаясь в себе - это тоже не правильно. Моё мнение - нужно научиться быть равнодушным к алкоголю. Я не пил почти пол года, включил в свою жизнь спорт...ходил на дни рождения, посещал праздники и не пил... выпил я в итоге вообще не в компании, а вроде как даже один, не помю как получилось.... Согласен что собутыльников, которым скучно без водки надо избегать, но родственники, друзья, которые редко употребляют и в маленьких количествах...с ними как быть?
 
Моё мнение - нужно научиться быть равнодушным к алкоголю. Я не пил почти пол года, включил в свою жизнь спорт...ходил на дни рождения, посещал праздники и не пил... выпил я в итоге вообще не в компании, а вроде как даже один, не помю как получилось....
Кто действительно друзья - они поймут, если с ними поговорить.
Кто нет - те не поймут.
Вопрос приоритетов, ты же понимаешь.
Я хочу не пить любой ценой, а потому мне плевать на родственников и друзей.
Я общаюсь с трезвенниками, и чувствую себя отлично.
Одиночество? Почему - со временем образуется новый круг общения из трезвых людей.

Вот у меня, к примеру:
Был эпизод, пошел в пьяную компанию моих друзей по универу.
Уважаю и люблю их.
Даже попробовал отхлебнуть глоток пива...
Но остановился. Так как понял, - что ничего это не даст.
И если мыслишь общение с этими людьми только за рюмкой, значит ничего в реальности уже не объединяет, к сожалению.
После этого стало легче.
 
родственники, друзья, которые редко употребляют и в маленьких количествах...с ними как быть?
Если они неалкаши - им в удовольствие с тобой за чашкой кофе посидеть, им можешьобъяснить почему.
Если алкаши - гнать нахер
 
Если они неалкаши - им в удовольствие с тобой за чашкой кофе посидеть, им можешьобъяснить почему.
Если алкаши - гнать нахер
Не алкаши, но в праздники немного выпивают... не будут же они в праздник чисто из-за меня менять свои традиции и кофе пить)) В общем я понял твою позицию - избегать абсолютно любое мероприятие с присутствием алкоголя ....
 
Сказать честно - у меня окружающих не употребляющих совсем практически нет.... брат жены только, не пьет уже 6 лет совсем...
 
Вот и я о том...голову надо менять а не отстраняться от всех...
Надо измениться самому, а не пытаться менять других. А то можно и надорваться, их ведь много, а "я" один.
Всех не переделаешь.
 
а не пытаться менять других
Кто говорил про "менять других"?
Или встретиться за чашкой кофе а не за бутылкой, это "менять".

Нахер такой подход, тусить среди бухариков.
 
Нахер такой подход, тусить среди бухариков.

Ну ты прямо всех под одну гребенку - бухариков-алкашей-собутыльников и родственников/друзей которые немного выпивают по праздникам...
 
которые немного выпивают по праздникам...
Которые "немного" и действительно неалкаши, с удовольствием с тобой пообщаются без необходимости заливать в себя пойло.
Кто на это не согласен - тот алкаш, в общем-то.

Ладно, ты большой, умный, знающий...
Что я тебе прописные истины объясняю, вперед.
Ты все для себя решил уже
 
Назад
Сверху Снизу