Всё будет хорошо! Я узнавал!

Кто жалеет плетку, тот ненавидит своих детей. Притчи царя Соломона. Тебе его держать дома нельзя, а брата не надо спаивать. Вылей и ложись спать с Богом...)
И в руках держать нельзя. Противоречие получается. А еще и открывать придется.
#вылейбйухловунитаз
#бухло_в_окно

Мне вот интересно почему все советуют именно вылить? Ведь чтобы вылить надо открывать?
 
И в руках держать нельзя. Противоречие получается. А еще и открывать придется.

#бухло_в_окно

Мне вот интересно почему все советуют именно вылить? Ведь чтобы вылить надо открывать?
Бывает, что уже открыто и отпито, знаю по себе.
Первый шаг к обесцениванию, как-то так.
 
Бывает, что уже открыто и отпито, знаю по себе.
Первый шаг к обесцениванию, как-то так.
Ну так в данном случае закрыто и заперто :mysterious: а обчество требует открыть и выпить вылить
 
Ну так в данном случае закрыто и заперто :mysterious: а обчество требует открыть и выпить вылить
Огромный подвиг, конечно. Зато каким героем можно себя почувствовать, когда оно на тебя не напрыгнет в процессе. Маленькая победа. Собсно, все правила безопасности здесь писаны кровью, не одно поколение за них полегло))
 
Огромный подвиг, конечно. Зато каким героем можно себя почувствовать, когда оно на тебя не напрыгнет в процессе. Маленькая победа. Собсно, все правила безопасности здесь писаны кровью, не одно поколение за них полегло))
Но вопрос то мой был зачем открывать-то? почему просто не выбросить, не открывая, чтобы оно не напрыгнуло :-D
 
Но вопрос то мой был зачем открывать-то? почему просто не выбросить, не открывая, чтобы оно не напрыгнуло :-D
Мусорить нехорошо. И можно в башку кому-нить попасть. Ну, вынести к мусорном баку тоже вариант, хотя лично мне больше нравился ритуал выливания.
 
Но вопрос то мой был зачем открывать-то? почему просто не выбросить,
Как выбросил, так и обратно вбросил, тоже мне проблема. Сходил и забрал. А если и не забрал, так ведь все равно уже вышел, и до магазина не обломаешься сходить.
 
А если дома кто-то употребляет алкоголь? Не будешь же всё постоянно выливать🤔
Тут два варианта.
Первый - в семье есть ещё пьющие люди, тогда это печаль. Хотя есть примеры, когда человек остаётся трезвым и в таких обстоятельствах.
Второй - рядом с тобой человек от алко независимый, выпивающий "здоровым" тэсэзэть образом. Тогда поговорить серьёзно, объяснить, что это провоцирующий фактор для тебя. Если в семье здоровые отношения... Отставить. Могут ли быть в семье алкоголика здоровые отношения? Ну, поговорить в любом случае можно.
 
Тут два варианта.
Первый - в семье есть ещё пьющие люди, тогда это печаль. Хотя есть примеры, когда человек остаётся трезвым и в таких обстоятельствах.
Второй - рядом с тобой человек от алко независимый, выпивающий "здоровым" тэсэзэть образом. Тогда поговорить серьёзно, объяснить, что это провоцирующий фактор для тебя. Если в семье здоровые отношения... Отставить. Могут ли быть в семье алкоголика здоровые отношения? Ну, поговорить в любом случае можно.
Ну не знаю, меня это не особо тревожит. Пусть стоит себе и стоит. Решение не пить принято головой. По такому принципу тогда стоит отказаться от всякого общения, где присутствует алкоголь, не ходить в магазины с алкоголем и т.д. Провоцирующий фактор будет всегда и везде, надо научиться с ним справляться.
 
Ну не знаю, меня это не особо тревожит. Пусть стоит себе и стоит. Решение не пить принято головой. По такому принципу тогда стоит отказаться от всякого общения, где присутствует алкоголь, не ходить в магазины с алкоголем и т.д. Провоцирующий фактор будет всегда и везде, надо научиться с ним справляться.
Привет.
Решение выпить первую рюмку принимается тоже головой. Трезвой головой.
Больной головой.
Принятие решения не лечит. Принятие решения позволяет начать лечение.
А начало лечения - убрать бухло из дома и начать терапию..
 
Когда я бросал, было сложно сказать близким, что я больше не пью. Вот вообще никак. Для меня это была определенная точка невозврата, ведь если я завтра выпью, то придётся признать, что я обосрался. :)
Тем не менее, сделал и не жалею. Сразу отпали глупые ситуации с бухлом - мне его уже не предлагали, а супруга пила пиво вне дома. А потом и вовсе превратились в трезвенников оба.
 
Ну не знаю, меня это не особо тревожит. Пусть стоит себе и стоит. Решение не пить принято головой. По такому принципу тогда стоит отказаться от всякого общения, где присутствует алкоголь, не ходить в магазины с алкоголем и т.д. Провоцирующий фактор будет всегда и везде, надо научиться с ним справляться.
Бесконечная история.
 
Привет.
Решение выпить первую рюмку принимается тоже головой. Трезвой головой.
Больной головой.
Принятие решения не лечит. Принятие решения позволяет начать лечение.
А начало лечения - убрать бухло из дома и начать терапию..
Никогда не хранила дома алкоголь, практически каждый день был поход в магазин, и покупка пива. Стало, практически нормой, как за хлебом или молоком сходить. Если придет решение выпить, неважно, есть дома алкоголь или нет, пошла и купила. И даже запреты на продажу не остановят.
 
Никогда не хранила дома алкоголь, практически каждый день был поход в магазин, и покупка пива. Стало, практически нормой, как за хлебом или молоком сходить. Если придет решение выпить, неважно, есть дома алкоголь или нет, пошла и купила. И даже запреты на продажу не остановят.
Я не хранил, потому что выпивалось все.
 
Назад
Сверху Снизу