Вся моя жизнь череда насилия и деградации, готова с этим покончить.

Она и не собирается, как мне показалось.
Но изначально просто алкоголь имеет статус врага, сколько проблем из-за него, но можно вычеркнуть его из своей жизни, как неприятного тебе человека, например, и больше не пересекаться . Я так поняла
Прошу прощения, что в третьем лице
 
Она и не собирается, как мне показалось.
Но изначально просто алкоголь имеет статус врага, сколько проблем из-за него, но можно вычеркнуть его из своей жизни, как неприятного тебе человека, например, и больше не пересекаться . Я так поняла
Значит я тупой, и неправильно все понимаю.
:-D
 
Значит я тупой, и неправильно все понимаю.
:-D
Чё так сразу.
Это просто мое мнение, я написала к тому же, как мне кажется.
На истину в последней инстанции не претендую. Но мне показалось, что поняла суть. И для себя в очередной раз сделала полезные выводы, так что благодарна всем и каждому
 
Алкашей люблю, за то, что они такие, как и я, битые, перебитые, надломленные, и познавшие ад.
1.АА-онлайн, отличная тема, скачать зум, придти на собрание онлайн, и тихо сидеть слушать рассказы других алкоголиков со всего света, захочешь выступишь, нет, и ОК. Отличная прокачка соц. Навыков. И, услышишь что то своё обязательно. Очень хорошая тема.
2.Спикерские послушай Григория Т., например, Ленинградец, из хорошей семьи, умный харизматичный,артистичный, эмигрировал а США, пил, наркотики, тюрьма, ниже некуда. А уж претенциозный то какой был, я тут самый умный, да и сейчас проскальзывает, но он молодец, он справился, не пьёт, с недостатками своими, высокомерием, работает, людям помогает. Его интересно слушать. Советую.
3.Спикерская Кленси Имислунда, её как раз читает Григорий Т., послушай. Он мой кумир умер недавно. Пил страшно, умный, успешный менеджер в Голливуде, завязал, стал работать в приюте для бездомных. Сидел в аа, и поначалу, и думал, кто всё эти люди, и, я слишком умён для всего этого, но дошёл до дна. Его спикерская, лучшее, что я слышала.
Её просто найти и здесь, и в инете, и просто включить и послушать. Окончание там, конечно, очень сильное.
Мы умирали...
Много книг, я искала много литературы в инете, узкоспециализированной, чтобы знать чуть больше.
И, всё равно, без таких алкоголиков, я бы не повернула в нужную сторону. А у меня еу, десятилетиями, пишут, тяжёлый случай.
Спасибо. Мне хватает собственного жизненного негатива, чтобы впечатляться чужим. Если Вам помогает прокачка, то рекомендую фильм про Эми Уайнхаус (умерла в 27 лет, наркотики, алко). Если читаете художественную литературу, рекомендую Лаури Малькольма " У подножия вулкана"- во многом автобиографичный роман об алкогольном аде. У нас публиковался в начале 70 х. Говорят, шедевр опохмелки запретил Ельцин. Книга на бумажном носителе периодически бывает на озоне. Автор алкоголик, умер в 47. Роман от лица алкоголика. Читается трудно, с чувством полной безнадеги, так как описываются мысли в измененном состоянии героя. Хемингуэй читал роман шесть раз. Входит в список " 100 лучших книг в истории по версии Нобелевских лауреатов". Лаури несомненно величайший писатель среди алкоголиков и величайший алкоголик среди писателей. Есть одноименная экранизация романа, 1984 года. Весьма годная для такого сложного к экранизации материала. Но пьяные мысли, описанные в книге, не передать через сюжет кинопостановки. Также пьют и спиваются все герои романа "Господа Головлевы" Салтыкова-Щедрина. Я про этот роман статью написала. Так что взаимно рекомендую.
 
Она и не собирается, как мне показалось.
Но изначально просто алкоголь имеет статус врага, сколько проблем из-за него, но можно вычеркнуть его из своей жизни, как неприятного тебе человека, например, и больше не пересекаться . Я так поняла
Умница!
 
Спасибо. Мне хватает собственного жизненного негатива..
Да,уж,негатива хоть отбавляй..
Интересно,про этот фильм и книгу я у себя недельку назад писала.
Про Эми старый фильм.
В общем,ты и сама прекрасно справишься,все знаешь,все можешь,ну и славненько,ну и хорошо.
Остаётся только пожелать удачи.Будем любоваться результатом.
 
Спасибо всем за общение. Веселые вы. А мне пора полы натирать. Понравилась сама идея начать не напрягаться, чтоб после не расслабляться) Но велик риск при таком раскладе провести свое трезвение в "курятнике".
 
Да,уж,негатива хоть отбавляй..
Интересно,про этот фильм и книгу я у себя недельку назад писала.
Про Эми старый фильм.
В общем,ты и сама прекрасно справишься,все знаешь,все можешь,ну и славненько,ну и хорошо.
Остаётся только пожелать удачи.Будем любоваться результатом.
Ничего себе, какое совпадение. Значит мы на одной волне. Спасибо! Тебе тоже так держать!
 
Спасибо всем за общение. Веселые вы. А мне пора полы натирать. Понравилась сама идея начать не напрягаться, чтоб после не расслабляться) Но велик риск при таком раскладе провести свое трезвение в "курятнике".
Тя как в миру зовут, красавишна?
Если не секрет, конечно.
:smile:
 
Тя как в миру зовут, красавишна?
Если не секрет, конечно.
:smile:
Пятница я, робинзонова правая рука, немного каннибал по природе, но в целом преданный и верный слуга всех своих спасителей.
 
Елтышевы ещё такого характера книга, я не помню, кто автор, но очень красочно описывается путь на самое трагичное алкогольное дно всей семьи.
Все, больше не буду негативить.
За "У подножия вулкана" отдельное спасибо, обязательно найду и попробую.
 
Пятница я, робинзонова правая рука, немного каннибал по природе, но в целом преданный и верный слуга всех своих спасителей.
Фишка в том, что Пятница уже на форуме есть.
Во избежании путаницы как тя звать то теперь?
Пятюней?
Так можно?
:-D
 
Елтышевы ещё такого характера книга, я не помню, кто автор, но очень красочно описывается путь на самое трагичное алкогольное дно всей семьи.
Все, больше не буду негативить.
За "У подножия вулкана" отдельное спасибо, обязательно найду и попробую.
Спасибо большое,поищу обязательно,"У подножия.." очень непростой для чтения,роман,легко,обещают после первых двухсот стр.,но это не точно))))
 
Назад
Сверху Снизу