Всем привет:)

Уж лучше кофе чем синева кстати.
Разве все моменты употребления алкоголя можно заменить употреблением кофе? Пить кофе в пропорциональном употреблению алкоголя литраже на юбилеях, на корпоративах, в саунах, на шашлыках, на даче? Ну а кофе с утра вообще нелепо сравнивать с алко в разрезе "лучше-хуже": вы ведь не опрокидываете, к примеру, стакан вискаря каждое утро перед работой, чтобы взбодриться
 
10 дней не писала... болела дочь, потом я, теперь обе здоровы:)
Очень понравилась праздничная обстановка в городе, цветы, люди с букетами, конфеты, поздравления, суета вокруг, но суета приятная. Мне кажется, это первый раз когда трезвый праздничный день мне нравился. Раньше праздничные дни в трезвости были какими то напряженными, раздражали пьяные люди вокруг, хотелось выпить самой, и вообще праздник не ощущался. В этот раз день казался легким, приятным, позитивным и праздничным:) новые ощущения!!!
Пришла с собрания недавно, мужчины поздравляли, подарили тюльпаны и вообще собрание прошло замечательно. Дружеская атмосфера, новые люди, новый опыт. Все были на одной волне, хотелось говорить и слушать и слушать...
Тяги нет, тяжелых мыслей тоже. Я благодарна за то что у меня есть, я счастливый человек. У меня замечательный любимый муж, прекрасный ребёнок, крыша над головой, мы не голодаем, есть подруга ( одна, но настоящая и хорошая), есть родственники любимые и небезразличные, я могу получать образование, о котор мечтала, а не то куда поступила, есть все о чем я мечтала ... нет только уверенности в себе и собственных силах
Боюсь очередного запоя, боюсь все испортить.

П.с. Ребёнок оборвала всю мою рассаду-первый эксперимент не удался:))) буду пробовать снова:)
 
10 дней не писала... Тяги нет, тяжелых мыслей тоже. Я благодарна за то что у меня есть, я счастливый человек. У меня замечательный любимый муж, прекрасный ребёнок, крыша над головой, мы не голодаем, есть подруга ( одна, но настоящая и хорошая), есть родственники любимые и небезразличные, я могу получать образование, о котор мечтала, а не то куда поступила, есть все о чем я мечтала ... нет только уверенности в себе и собственных силах
Боюсь очередного запоя, боюсь все испортить.

П.с. Ребёнок оборвала всю мою рассаду-первый эксперимент не удался:))) буду пробовать снова:)
Хороший пост, хороший настрой.
Ребенок с удовольствием познал кусочек мира.)
Хороших тебе мартовских и дальнейших дней. *THUMBS UP*
 
Хороший пост, хороший настрой.
Ребенок с удовольствием познал кусочек мира.)
Хороших тебе мартовских и дальнейших дней. *THUMBS UP*
Спасибо:) и тебе хороших, приятных и позитивных дней @}->--
 
Мне сегодня как никогда плохо. Тяга накрыла, молюсь, чтоб отпустила. Сутки держит уже! Муж пьяный приехал от родственников. Однокурсники встретились, не пошла. Мозг разорвётся скоро.. никогда такого раньше не было, раньше просто было желание, а теперь тяга!!!
Господи, прости , не могу уснуть! Сейчас плойду
За пивом!!! Плмлгите!!!
 
Помогите, пожалуйста .
Ну ты какую проблему решишь? Ну сходишь, ну выпьешь, завтра хреновей будет в два раза.
Иди в ванну и голову помой, душ, хорошо поешь и чаю кружку большую. А там и спатки. Ты не одна. Рассказывай тут.
 
вышла на улицу, ждать такси , но позвонил оператор, сказал ещё 10 минут. Пошла пешком. Курил
Ну ты какую проблему решишь? Ну сходишь, ну выпьешь, завтра хреновей будет в два раза.
Иди в ванну и голову помой, душ, хорошо поешь и чаю кружку большую. А там и спатки. Ты не одна. Рассказывай тут.
Ждала такси, не приехало . Пошла спать . Бесит каждое движение. Надоело все!
 
вышла на улицу, ждать такси , но позвонил оператор, сказал ещё 10 минут. Пошла пешком. Курил

Ждала такси, не приехало . Пошла спать . Бесит каждое движение. Надоело все!
Вот и ложись спать. Я понимаю, что провокация у тебя была не слабая. Но ты ж и не жди , что муж тоже пить бросит. Твоя трезвость она только твоя. Береги ее, несмотря ни на что.
 
Сочувствую. Хорошо помню эти расколбасы. Тут только перетерпеть. Не развестись. Потом проходит все и так себе благодарна, что не выпила.
 
Сочувствую. Хорошо помню эти расколбасы. Тут только перетерпеть. Не развестись. Потом проходит все и так себе благодарна, что не выпила.
Спасибо тебе большое. Я только благодаря твоему сообщению и не стала пить. Ждала такси , решила форум открыть, увидела сообщение и начала себя уговаривать, что я не слабачка:))) и в этот момент оператор позвонил, говорит, что ожидайте ещё, заявок много , и пошла я домой обиженная:)))
 
Ну, это кошмар конечно. Это уже недели 2 меня так кидает. И сны снятся про как будто пью, просыпаюсь и состояние похмелья первые 1-2 минуты , потом облегчение. Если я поначалу радовалась, что трезвая и хорошо мне, то теперь я тоже радуюсь трезвости, но теперь, как будто настоящая борьба за каждый трезвый день. Как будто, трезвость сегодня , но завтра я могу сорваться, и я постоянно в этом напряжение. Первую неделю думала, что надо терпеть и отпустит, отпустило дня на 3 и началось с новой силой. В голове все время фраза вычитанная на форуме, если алкоголик решил пить, его мозг построил такие планы, значит забухает... и вот такое ощущение теперь, что я все решила , а попытки оставаться трезвой все равно только отсрочка пьянки:(((
 
Ты не торгуйся просто сама с собой
Тяга не что иное, как торги. А алкомышление тут как тут. Оно тебе счас оасскажет про все предрешено, про все бесполезно, жизнь говно и все зря.
Ты по новому просто еще пока не научилась, а по старому уже не хочешь. А алкоум кидает обратно. Ведь это самый простой ход, что он знает в стрессе-нажраться.
Просто прими для себя решение раз и навсегда. И торгов не будет. Поверь уж мне. Я сама изводилась. Это выматывает очень. С праздником!
 
Все правильно на форуме пишут, что если алкаш решил выпить, то он выпьет. Так а что тебе мешает решить не пить? Ты сама себе не мешай. Просто прими это решение. И не оставляй себе лазеек никаких. Отслеживай.
Приучай себя думать по другому. Потом войдет в привычку.
 
Назад
Сверху Снизу