Всем привет:)

Буду здесь писать свои впечатления, эмоции , чувства от прошедшего дня ) может мне это будет полезно...
День сегодня обычный. За исключением осваивания нового вида деятельности-цветоводо-любительского))
Обратила внимание, что стала пить кофе крепче обычного. Сначала это была 1 ложка кофе, затем полторы, а теперь 2. При этом кажется, что не кофе, а фигня разбавленная(((. Стала задумываться о покупке кофе машины , кофеварки или как они там называются...
Ходили гулять с ребёнком и мужем, обнаружили, что в городе, в одном из популярных мест очень классно облагородили территорию, сделали большой интересный каток и новую большую детскую площадку))) всю зиму там не были, а оно вон как там красиво стало)))
Снег идёт, болит голова ...
 
ну не знаю я отказался от всех напитков с кофеином.
Хочется держать себя в ровных пси. ритме.
 
ну не знаю я отказался от всех напитков с кофеином.
Хочется держать себя в ровных пси. ритме.
Я не готова пока, это тоже моя зависимость... кофе литрами. Но в планах избавиться от нее, ну, или хотя бы уменьшить , например, только утром.
 
да у меня тоже было ....крепкий чай и много сахара не то чтоб чифирь, но что-то близкое.
Но потом поменял приоритеты
Есть мечта перейти на веганство, но это остается только мечтой.
Это меняет сознание.... вообще питание то, что ты ешь сильно влияет на мышление.
 
Я запойная алкоголичка, хочу бросить пить. Обычно мои запои случаются через 2-3 месяца. Вот с последнего запоя прошло чуть больше месяца, стала ловить себя на мысли, что иногда вспоминаю про алкоголь... например, смотрю сегодня передачу про дачу и шашлыки и оба! Мысль промелькнула, клево, шашлык , дача, пиво... Ну, это как пример... примерно неделю себя одергиваю и подлавливаю на таких предательских мыслях. Видимо, мозг чувствует приближение 2х месячного рубежа и начал меня подготавливать к возлияниям )))
Как-то чересчур весело вы всё воспринимаете и преподносите больше как некую забавную авантюру, нежели реально боитесь за собственную жизнь. Проблемы серьёзной не видите, долго побухивать ещё будете
 
Как-то чересчур весело вы всё воспринимаете и преподносите больше как некую забавную авантюру, нежели реально боитесь за собственную жизнь. Проблемы серьёзной не видите, долго побухивать ещё будете
Я не воспринимаю это как забавную авантюру, вам показалось .если я не написала все свои печальные чувства, мысли и не описала всю плачевную ситуацию в красках, это совсем не означает, что я не осознаю серьезность своего положения . Осознаю, хочу жить нормально, без алкоголя, надоело жить как в сказке про белого бычка, где все повторяется , все одно и то же.
 
Все получится Павлина
у тебя не слишком запущенный случай
Немного настойчивости и выйдешь на ровную дарогу здоровой жизни.
 
Все получится Павлина
у тебя не слишком запущенный случай
Немного настойчивости и выйдешь на ровную дарогу здоровой жизни.
Спасибо большое за поддержку)
 
ну не знаю я отказался от всех напитков с кофеином.
Хочется держать себя в ровных пси. ритме.
Я наоборот. Кофе и вкусно и полезно
Я не готова пока, это тоже моя зависимость... кофе литрами. Но в планах избавиться от нее, ну, или хотя бы уменьшить , например, только утром.
А ты вареный или растворимую кашу?
 
Я наоборот. Кофе и вкусно и полезно

А ты вареный или растворимую кашу?
Я чередую:) растворимый быстрей, вареный вкусней) ещё раза три в день покупаю в уличных киосках ( кофе с собой), там вкусный очень, поэтому и стала подумывать о такой машине домой. Может на 8 марта у мужа попрошу.
Кстати, совсем недавно слушала спикерское кого-то из Аа, там спикер рассказывал о том, что у него прям настоящие кофейные запои начались, после отказа от алкоголя, довёл себя до какого-то приступа из-за огромных кофейных возлияний =-O но лучше уж кофейные запои, чем алкогольные... в идеале бы вообще без крайностей :-[
 
Я наоборот. Кофе и вкусно и полезно
интересно в чем полЬза стимулятора Ц.Н.С.

единственное что приносит кофе это нервное истощение
Очень трудно контролировать свое поведение в током состоянии
В молодости это не заметно но с возрастом это станнит проблемой
 
Я чередую:) растворимый быстрей, вареный вкусней) ещё раза три в день покупаю в уличных киосках ( кофе с собой), там вкусный очень, поэтому и стала подумывать о такой машине домой. Может на 8 марта у мужа попрошу.
Кстати, совсем недавно слушала спикерское кого-то из Аа, там спикер рассказывал о том, что у него прям настоящие кофейные запои начались, после отказа от алкоголя, довёл себя до какого-то приступа из-за огромных кофейных возлияний =-O но лучше уж кофейные запои, чем алкогольные... в идеале бы вообще без крайностей :-[

Я только вареный. Растворимый "перерос". Только в случаях когда нету. А это очень редко )
Ну с так кружки 2-4.
После 15:00 не пью. Ибо спать плохо буду.
интересно в чем полЬза стимулятора Ц.Н.С.

единственное что приносит кофе это нервное истощение
Очень трудно контролировать свое поведение в током состоянии
В молодости это не заметно но с возрастом это станнит проблемой
37 это молодость?
Никаких трудностей с контролем, помогает проснуться.
Уж лучше кофе чем синева кстати.
 
Я только вареный. Растворимый "перерос". Только в случаях когда нету. А это очень редко )
Ну с так кружки 2-4.
После 15:00 не пью. Ибо спать плохо буду.
37 это молодость?
Никаких трудностей с контролем, помогает проснуться.
Уж лучше кофе чем синева кстати.
Да на здоровье.
 
Вот еще одна из популярных книг Как не пить - Олег Стеценко в аудио формате


Спасибо) книгу читала, в закладках на тел у меня) теперь ещё и послушаю, может так доходчивей получится
 
День сегодня прошёл хорошо:) забрала книги из лабиринта. Одну почти дочитала, завтра продолжу, утомила она меня-Цветы для Элджернона называется. Купила себе весенни ботинки, красииивые:))) потом обнаружила, что у меня же есть ботинки, осенью купленные, совсем память отшибло =-O ну, это даже приятно!
Валялись с дочкой в сугробе, так классно, детство вспомнилось, ангелочков на снегу сделали)) муж не пожелал присоединиться 8-)
Завтра на учебу , домашку лень делать. Как-то лениться я стала, ... и вообще ленивая я, зла на себя не хватает. Все лень. Сегодня проснулась в 10 часов! Это подвиг для меня за последнее время, последние пару недель до 12, и то потому что вставать просто НАДО. А проснёшься и состояни сонное-сонное.
Вчера вечером колбасило меня не по детски, очень странное ощущение, как в мультиках, как будто 2 стороны спорят, один к хорошему призывает, второй сопротивляется... и все там так в кучу намешалось и АА, шаги, смирение, и хорошая я или плохая, и как жить то дальше, такоооой компот получился, аж страшно стало, не шизик ли я случайно... я просто молилась , все что знала то и говорила и своими словами тоже... и неожиданно отпустило. Полегчало, очень неожиданное чувство.
На живое собрание сходить сегодня не получилось, пойду в скайп.
Завтра у подруги лучшей д р. Первый раз трезвыми с ней отмечать будем...
 
да перепады настроения это норма.
Эту у все так
Не надо зацикливаться переболит со временем
На ютубе есть канал - навигатор трезвасти там про это все подробно раскрыто.

 
Эх, второй день пытаюсь сесть на диету, сегодня опять облом:( муж купил мои любимые конфеты, наелась... а к конфетам ещё всяких вкуснях... знаю, что нельзя алкоголику голодным ходить, но толстой тоже не хочется, скоро лето. Надо 6 кг скинуть . Я по моему, вообще от всего вредного зависима: ((
Учебу отменили сегодня,подружка уже с обеда начала отмечать д р пивом, не поехала к ней.
никуда вообще из дома не выходила. День такой спокойный: дом, ребёнок , уборка, муж... полный штиль. Эмоционально тоже не колбасило.
Через 20 минут начнётся собрание в скайпе, схожу. Надеюсь лечь пораньше сегодня, хотя бы в час, а то раньше 3 не получается :(
Так мне хочется оставаться трезвой, нет ничего приятней повседневных дел, спокойствия в доме, отсутствия самобичевания за пьянку , просыпаться с ясной головой, с хорошим аппетитом:))) и радоваться обычной, спокойной, размерянной жизни. Хорошо когда нет пьяных придуманных проблем и скачков эмоциональных. Хорошо жить сегодняшним днём. Не пить только сегодня.
 
Назад
Сверху Снизу