Всем привет:)

Ну, это кошмар конечно. Это уже недели 2 меня так кидает. И сны снятся про как будто пью, просыпаюсь и состояние похмелья первые 1-2 минуты , потом облегчение. Если я поначалу радовалась, что трезвая и хорошо мне, то теперь я тоже радуюсь трезвости, но теперь, как будто настоящая борьба за каждый трезвый день. Как будто, трезвость сегодня , но завтра я могу сорваться, и я постоянно в этом напряжение. Первую неделю думала, что надо терпеть и отпустит, отпустило дня на 3 и началось с новой силой. В голове все время фраза вычитанная на форуме, если алкоголик решил пить, его мозг построил такие планы, значит забухает... и вот такое ощущение теперь, что я все решила , а попытки оставаться трезвой все равно только отсрочка пьянки:(((

Есть такое явление - не оттолкнувшись от дна - не понимаешь серьёзности проблемы, отсюда эти мучения. Когда встаёт выбор - жить или пить, то уже терзаний таких нет. Но часто к этому этапу приходят с уже пропитыми мозгами и опять не осознают глубину проблемы.

Ты в глубине души ещё воспринимаешь пьянку как награду, контрой себя лишаешь, даже если стараешься себе внушить иное.
Попробуй понять что трезвость это не подвиг лишения себя алкогольной награды, а просто нормальное состояние, причём не только для алкоголика, а для любого человека.
 
Муж, что неудивительно, ушёл в запой. А мне пойти даже негде, с родственниками и часа не могу находиться, есть вариант ребёнка туда отвезти и самой дома остаться, но чувствую, что послужит это мне спусковым крючком. Ещё есть вариант поехать на дачу, Байкал рядом, природа , лес:)) но, блин, там топить надо, тем более с ребёнком , и технику с мебелью надо устанавливать , мы неделю назад все завезли и все в упаковках. Покушать приготовить надо, ребёнок то терпеть не будет:( и здесь находится уже не могу, весь порядок , Котор был к пасхе наведён, превратился в мусор по всюду, грязное белье и т п... думала, что сдач такой только от нас двоих бывает, а оказывается, что достаточно 1 алкаша иметь и все вокруг станет свинарником :)
 
Есть такое явление - не оттолкнувшись от дна - не понимаешь серьёзности проблемы, отсюда эти мучения. Когда встаёт выбор - жить или пить, то уже терзаний таких нет. Но часто к этому этапу приходят с уже пропитыми мозгами и опять не осознают глубину проблемы.

Ты в глубине души ещё воспринимаешь пьянку как награду, контрой себя лишаешь, даже если стараешься себе внушить иное.
Попробуй понять что трезвость это не подвиг лишения себя алкогольной награды, а просто нормальное состояние, причём не только для алкоголика, а для любого человека.
Да, ты права. Я поначалу злилась на такие слова, но теперь реально стала понимать , что мысли в голове , что все достало, все раздражает, я так много сделала, все дела переделаны, я заслужила !!! И чувствую, что эти слова развод . Что я сама себя развожу, сегодня трезвая и радуюсь, а завтра вполне возможно забухаю... типо пострадаю чуток, зато с новыми силами буду. Бред :)
 
Павлина, ты молодец!
Если есть возможность отстраниться от пьющего, то это нужно сделать.
Ради себя, ради ребенка. Я знаю, что тебе не просто, не сиди в себе, пиши тут, поробуй сходить в АА. Здесь поддержат. В АА тоже.
Не загадывай на завтра. Мы не пьем только сегодня. Один день. И так каждый день.
 
Назад
Сверху Снизу