Всем привет:)

Павлина

Новичок
Не пьет 6 лет 4 месяца
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
29
Всем привет) зарегистрировалась сегодня. Я запойная алкоголичка, хочу бросить пить. Обычно мои запои случаются через 2-3 месяца. Вот с последнего запоя прошло чуть больше месяца, стала ловить себя на мысли, что иногда вспоминаю про алкоголь... например, смотрю сегодня передачу про дачу и шашлыки и оба! Мысль промелькнула, клево, шашлык , дача, пиво... Ну, это как пример... примерно неделю себя одергиваю и подлавливаю на таких предательских мыслях. Видимо, мозг чувствует приближение 2х месячного рубежа и начал меня подготавливать к возлияниям )))
Начала ходить в Аа, это мой второй приход . Больше года назад уже приходила , но мой энтузиазм быстро испарился, правда тогда , даже не посещая собрания, не пила почти полгода-мой рекорд!) потом , опять по новой.. Вот и сейчас чувствую, что энтузиазма поубавилось, на собрания заставляю себя ходить ... правда нашла наставницу, начали работать по книге... но честно говоря, как то я все это делаю через силу, хотя начинала с нетерпением и огромным желанием.
пишу сюда, наверное, просто для общения, может быть дадите советы, что с такими мыслями делать, как отвлекаться и т п. И вместе с форумом попроще, отвлекаюсь ... на форуме в качестве гостя давно, важные темы несколько раз прочитаны . На данный момент мне хорошо помогает тема- ужасы похмелья, т к свежи ещё воспоминания )))
 
А что за тема - ужасы похмелья? Не нахожу.

Привет, Павлина. Тебя в целом напрягает твой алкоголизм? Или может ничего, норм? Ну раз в 2-3 месяца буханешь и норм 8-)
 
Привет, Павлина. Ну видимо осталась привлекательность в алкоголе для тебя, вот и ждешь
Привет) я этого не хочу и не жду, но, видимо привлекательность где-то осталась)) т е воспоминания о хороших вечерах, не перетекающих в запой , это может и кажется мне привлекательным, но я точно знаю, что в 8 случаях из 10 такого вечера не получится, а все будет плохо, некрасиво, тяжело и совсем не привлекательно, поэтому я этого не жду и на это больше не надеюсь, т к проходила это уже не раз)
 
Привет) я этого не хочу и не жду, но, видимо привлекательность где-то осталась)) т е воспоминания о хороших вечерах
Эта стадия называется торги.
Потом будет депрессия, а потом принятие. , но можно наверное как то проскочить сразу в принятие. Я не знаю, я все стадии прошла
 
А что за тема - ужасы похмелья? Не нахожу.

Привет, Павлина. Тебя в целом напрягает твой алкоголизм? Или может ничего, норм? Ну раз в 2-3 месяца буханешь и норм 8-)
Привет. Напрягает, как только капля в рот попала, так и понеслось, остановиться не могу, отходники ужасные, все что налаживалось в период воздержания летит к чертям, потом самобичевание, депрессия и т п.
Мне нравится трезвая жизнь, я не заливаю горе или радости, я зачем то просто пью, каждый раз надеясь, что в этот раз не случится запоя... но в большинстве случаев это заканчивается именно так.
 
Вот сейчас выпила колы и почему то четко почувствовала вкус водки с колой. Удовольствия не испытала, наоборот. Может я раньше не заостряла своё внимание на таких вещах, а сейчас стала их подмечать. Не знаю, раньше такого не было :((( и мне не понятно, что это... сны ещё стали про пьянки сниться, такие реальные... чего раньше тоже не бывало
 
Чего капля ? Пивные запои у тебя ? =-O Тогда тему Дреки читать нуна, там практически пошаговая инструкция. Привет.
Начинается с пива, заканчивается не обязательно. Дреки читала, ещё перечитаю, не помню уже , спасибо, за напоминание))
 
Привет. Напрягает, как только капля в рот попала...
Мне нравится трезвая жизнь, я зачем то просто пью
Шоу «Где логика?» на ТНТ)

Нравится трезвая жизнь. Зачем пью не знаю. После первой капли ухожу в запой.

Так не пей эту первую каплю, делов то)
 
Важно загружать себя проалкогольной информацией.
Так же важно убирать из своей жизни алко. пропаганду и рекламу особенно скрытую.

Ну, это то что мне помогает держаться на плаву здоровой жизни
 
Важно загружать себя проалкогольной информацией.
Так же важно убирать из своей жизни алко. пропаганду и рекламу особенно скрытую.

Ну, это то что мне помогает держаться на плаву здоровой жизни
Привет) Посоветуй какой проалкогольной информацией загружаться??? Ну, кроме форума и тем ,, важно,,
 
Думала какое бы хобби себе придумать, а сегодня решила посадить первый раз в жизни рассаду цветов, так клево оказалось))) теперь чешутся руки , чтоб в марте другие сорта посадить))) никогда раньше с землёй дело не имела, а оказывается это интересно... выбирать семена, придумывать клумбы, планировать где и что будет посажено весной на даче . Не ожидала , что мне такое занятие понравится
 
Назад
Сверху Снизу