Всем привет.

Трезвей , а тут по волшебному и много порчей отпадет :) Это уж точно , я те гарантирую ... 😄

A если серьезно -. Сперва годик надо просто тупо не пить и 'просохнуть' , а потом уж только сесть и что то сильнее думать o жизни , и решения какие to более серьезные принимать ...

Пока реально заливаешь свой мозг алкотой , мнгое видится как в кривом зеркале, ошибочные . решения часто принимаются . Мозги же больше всего страдают от пойла .
От того и в мистики всякие вникаем часто больше чем надо .

Главное- годик протрезветь , а все другое - это потом ! На трезвую голову все иначе будет казаться.
Так долго я не пил,максимум пол года мож чуть больше.Но я настроен.
 
Я хочу бросить, и это как бы помощь на начальном этапе, а не исцеление. Всё в голове. Знаю людей, которых кодировали насильно, и они на следующий день в гавно пили. От настроя всё зависит, а не от кодировки. И страха нет никакого, хоть щас стакан наливай))
Попробуй.У каждого свой путь.Удачи тебе
 
Попробуй.У каждого свой путь.Удачи тебе
Я читал ваш блог,поздравляю,что у Вас получилось выкорапкаться.Я тоже за личение в госпиталях,с отрывом от соблазнов города.Но работа у меня этого не позволяет сделать,хотя я звонил и уточнял.Поэтому и ищу другой выход.
 
Я читал ваш блог,поздравляю,что у Вас получилось выкорапкаться.Я тоже за личение в госпиталях,с отрывом от соблазнов города.Но работа у меня этого не позволяет сделать,хотя я звонил и уточнял.Поэтому и ищу другой выход.
Здесь обращаются на Ты.Перед болезнью все равны.Пробуй.если хочешь.Главное действие,а не ожидание,что само пройдет.
 
Какую посоветуете?Или здесь,все от человека зависит?Еще забыл сказать о себе одну вещь,у меня папа(царство ему небесное),был очень запорный,буйный и все в этих традициях,от алкоголя и помер в 47 лет.Как мне говорят,я уже родился с геном алкоголизма.
когда я пришел сюда на форум мне писали (и советовали) люди со счетчиками непития около года..ну или хотя бы несколько месяцев...

половину из них я считал эээ..ну не совсем умственно здоровыми ...честно...

мне казалось что нормальные люди не будут тут тусоваться годами..зачем? вот не пьешь ты и какой смысл торчать на этом форуме и толочь из пустого в порожнее...разве мало в жизни интересного?

и только потом, с течением времени многое из написанного показалось мне весьма интересным..<strike>а на тот момент половину бы я точно от интернета отлучил )</strike>

к чему я это? к тому что к советам отношусь очень осторожно, помня свое восприятие форума..
когда мне писали о том, что надо разбираться с собой (или того хуже, работать над собой) я просто считал это бредом..


ну да ладно..

основное, это перейти от слов к делу..сделать хоть что-то..регистрация на форуме алкоголиков - несомненно поступок (безо всякой иронии, я помню как переступал через себя), но этого мало...для большинства мало..
для тебя тоже, вероятно, мало..поясню почему - у тебя еще много что терять..работа осталась, тем более с вахтовым методом, для алков хорошо подходящим..у тебя время есть..думать..и пить дальше.. и это не издевка, а факт..

поэтому попробуй подшиться или кодирнуться на полгода...перейди от слов к делу...а денег не жалко - все равно за полгода ты пробухаешь в разы больше..

постарайся не потратить время до окончания кодировки впустую..читай форум..начни привыкать к трезвости..когда первоначальная эйфория пройдет, жизнь покажется пресной и захочется накатить - задумайся куда же ушло желание не пить? ведь вроде и пить не хочется, а что делать? и что другие делают для того чтобы не пить..
PS
лично я кодировался эспералем..без провокации
 
Спасибо, прибавило оптимизма) Через сколько после кодировки чуть хотя бы подотпустит?
Ну не после кодировки......а после трезвости. Минимум год. Все что выпито до года трезвости - это не срыв, а продолжение банкета.
Я знаю кстати что ты сейчас думаешь, "какой нафиг год....до завтра бы продержаться." Семь лет назад я так же думал. 😉
 
мне казалось что нормальные люди не будут тут тусоваться годами..зачем?
захожу сюда для того, чтобы напомнить себе кто я.
<
 
захожу сюда для того, чтобы напомнить себе кто я.
<
то что это надо помнить понимается со временем непития..

а поначалу такая информация лично мной воспринималась примерно с такой реакцией "ну так что за полумеры..давайте уж распечатаем большими буквами "я алкоголик" и всю квартиру увешаем..чтоб наверняка"..
)
 
Всем здрастя!!!
Не пью,и не курю и желания не возникает.Но это пока не срок,самое опасное в переди.
Я понял,что для меня не пить месяц,полтора это не проблема,а дальше порог который я почти никогда не переходил.
Еще меня,волнуют мысли постоянно в голове,что "как пить плохо,и я больше никогда не буду".Гоню их....Ибо напрягают!!!!
Взялся в свободное время таксовать,так как пьянство и вождения для меня не совместимо,а водить я люблю.
Скоро на вахту,после нее хочу возобновить хождение в качалку(стаж то с 14 лет),но на форуме прочитал в теме у человека,
что типО сразу и много = срыв.Я же бросил сразу курить,пить и еще в спорт зал хочу.Кто что думает?
И еще по поводу преодоления порога,как быть,когда возникает ложное "я чуть-чуть выпью","и капец,пятница,хочу в кабак бухнуть,а там потом так весело станет?"Кто как борется, мож разбежаться и уепаться головой о стену? 😜
 
И еще по поводу преодоления порога,как быть,когда возникает ложное "я чуть-чуть выпью","и капец,пятница,хочу в кабак бухнуть,а там потом так весело станет?"Кто как борется, мож разбежаться и уепаться головой о стену? 😜
Насчет физ упражнений, подключай по немногу, хотя бы ходьбу на улице в течении сорока минут, но не на голодный желудок, что бы ноги в магазин не потянули.
Ложное ,я чуть чуть выпью, в основном возникает когда злой, чем то недовольный, что то не получается , либо уставший.
Тягу, злость, усталость все снимает еда, все симптомы становятся незначительными, если поешь горячего супа.
Сама на себе испытывала не раз, но мужчине надо больше мяса, яйца, но суп в первую очередь.
Однажды, дома, сильно поработали, и вот я стою грязная, уставшая . резко захотелось алко, вот прям готова в таком виде пойти и купить, подумала: 15-20мин ничего не изменят, а я за это время приму ванну, отмокну.
Вышла из ванны, уже поменьше тяга, тогда я подумала, что сейчас поем суп, а там видно будет.
Как я благодарила ВС за трезвое утро!! Не выпила, маленькая, но победа над алко, из таких побед и строится трезвая жизнь.
Раздражение - Прислушайся к себе, не алкотяга ли голос подает? Все гасится едой, но в этот момент, когда приспичило, кажется что и есть не хочется, ложное чувство сытости.
Удачи в трезвлении!
 
Всем здрастя!!!

Скоро на вахту,после нее хочу возобновить хождение в качалку(стаж то с 14 лет),но на форуме прочитал в теме у человека,
что типО сразу и много = срыв.
Ходи в качалку то, можно и сразу, а много то и не обязательно, от 1 часа в качалке еще никто не умер и не забухал, тем более опыт есть 😉
 
Насчет физ упражнений, подключай по немногу, хотя бы ходьбу на улице в течении сорока минут, но не на голодный желудок, что бы ноги в магазин не потянули.
Ложное ,я чуть чуть выпью, в основном возникает когда злой, чем то недовольный, что то не получается , либо уставший.
Тягу, злость, усталость все снимает еда, все симптомы становятся незначительными, если поешь горячего супа.
Сама на себе испытывала не раз, но мужчине надо больше мяса, яйца, но суп в первую очередь.
Однажды, дома, сильно поработали, и вот я стою грязная, уставшая . резко захотелось алко, вот прям готова в таком виде пойти и купить, подумала: 15-20мин ничего не изменят, а я за это время приму ванну, отмокну.
Вышла из ванны, уже поменьше тяга, тогда я подумала, что сейчас поем суп, а там видно будет.
Как я благодарила ВС за трезвое утро!! Не выпила, маленькая, но победа над алко, из таких побед и строится трезвая жизнь.
Раздражение - Прислушайся к себе, не алкотяга ли голос подает? Все гасится едой, но в этот момент, когда приспичило, кажется что и есть не хочется, ложное чувство сытости.
Удачи в трезвлении!
Ну покушать я люблю))) Спасибо,буду пробовать.
 
Ходи в качалку то, можно и сразу, а много то и не обязательно, от 1 часа в качалке еще никто не умер и не забухал, тем более опыт есть 😉
Организм у меня адаптирован,поэтому 5 дней в неделю,по 1,5 часа)Я имел ввиду много это,что курить бросил,от алкоголя отказался,а еще и спорт.
 
Организм у меня адаптирован,поэтому 5 дней в неделю,по 1,5 часа)Я имел ввиду много это,что курить бросил,от алкоголя отказался,а еще и спорт.
Самое то, что бы найти себя, тем более, что организм адаптирован.
 
Я знаю кстати что ты сейчас думаешь, "какой нафиг год....до завтра бы продержаться." Семь лет назад я так же думал. 😉

Ага, и я так думала 😁 И все счёчики больше трех месяцев мне казались абсолютно нереальными.

Не могла понять - как это вообще возможно ...:)

Вот от той цикавости и решила на себе экперимент провести - год не пить совсем никакого алко . Посмотреть, как что будет со мной делаться, какие ощущения будут.
Как видим , совсем понравилось, эксперимет продолжился... 😄
 
Ну не после кодировки......а после трезвости. Минимум год. Все что выпито до года трезвости - это не срыв, а продолжение банкета.
Я знаю кстати что ты сейчас думаешь, "какой нафиг год....до завтра бы продержаться." Семь лет назад я так же думал. 😉
Я закодировался на пол-года, пока такие цели, ближе к концу буду ставить новые. Именно так сейчас и думаю 😁 Живу с мыслью - "Сегодня трезвый - и ладно".
 
Организм у меня адаптирован,поэтому 5 дней в неделю,по 1,5 часа)Я имел ввиду много это,что курить бросил,от алкоголя отказался,а еще и спорт.
Привет. Ну 5 дней может и перебор, хотя, если в хорошей форме говоришь. 3 думаю за глаза. Сам сейчас хожу в зал и на футбол.
 
Организм у меня адаптирован,поэтому 5 дней в неделю,по 1,5 часа)Я имел ввиду много это,что курить бросил,от алкоголя отказался,а еще и спорт.
Здоровый видать пацан, я два раза в неделю еле выдерживаю, а ты 5...
 
Назад
Сверху Снизу