Все в городе знали, что я алкаш

Ну тут как бы только один выход, чувствуешь что можешь сорваться, максимально соберись и отложи выпивку до завтра… т.е. пресловутое правило «сегодня я не пью» , потому как и до полугода тяжело и после года, и даже после 10 лет люди срываются…
Не могу похвастаться, что овладел данным навыком. Но говорят, что действительно неплохо работает
 
Не могу похвастаться, что овладел данным навыком. Но говорят, что действительно неплохо работает
Ну я практикую, и на следующий день понимаешь что повод то был заурядный и что если бы сорвался то стало бы только хуже…
 
Немного подробностей в мою историю. У меня был друг. Пару лет назад (кстати, примерно в это время) между нами произошел конфликт. Вернее сначала никаким конфликтом это не было. Была просто пьяная выходка с его стороны. Даже тут стремно писать. В общем общаться мы перестали, в основном по моей инициативе. Он периодически пытался наладить контакт, но я эти попытки игнорировал. И всё это время каждый из нас шел к своему личному п...децу самостоятельно. Как я слышал от общих друзей, он лидировал в этом заплыве, притом уверенно. Потом он пропал с моих радаров, т.к. желающие с ним общаться закончились и поток новостей о его приключениях/злоключениях иссяк. А несколько месяцев назад он позвонил, а я, так как был бухой, взял да и ответил. Договорились встретиться. Он пришел настолько пьяный, что не мог стоять на месте, буровил, извинялся и говорил что я его последний оставшийся друг. Долго терпеть я это не смог, и ушел домой, но чет так жалко мне его стало. Вспомнил своего отца, подумал: а может быть он сейчас был бы жив, останься с ним хоть кто-то, кто его поддержал бы. На утро он снова позвонил снова с извинениями, только уже за вчерашнее. Я сказал ему всё что думал о ситуации и добавил, что судя по всему ему не долго осталось до п...деца (но про себя подумал, что и сам уже к краю подхожу) и добавил, что в следующий раз согласен разговаривать с ним только если он будет трезвым. Следующий раз случился примерно через месяц. Поговорили и пришли к выводу, что стоит прекращать. Он сказал что хочет закодироваться, а я решил, что буду работать с головой. Пообещал, что если найду что-нить "живое", то и ему сообщу, так и выползем вместе. Начать постановили как водится с понедельника, а в тот вечер закатили омерзительную пьянку: специально закупили теплой водки, консервов и яги. Пили всё из горла, в людных местах (была надежда, что для полноты ощущений нас заберут в околоток). В общем, почти что последний бокал по А.Карру. Закончилось тем, что я выбросил недопитую бутылку водки и мы разошлись по домам. Дальнейшие события рассказывать не стану, т.к. вся эта шняга ещё более унылое говно, чем то, что уже написано. Короче он так и не стопорнулся. Не может даже сделать перерыв в 5 дней, чтобы поехать к врачу. Звонит, домой ко мне приходит, всё время поддатый, то говорит что в этот раз точно сделает, то несет херню про то, что боится кодироваться, опасаясь последующего срыва. В последний последний раз сказал что в понедельник точно точно поедет и зашьется. Позвонил ему сегодня вечером, он даже говорить не может, только мычит. И тут решил я что с меня довольно. Каждый сам за себя. Свою часть договора я исполнил, совесть моя чиста. А мысли всё равно лезут. И всё херовые. Думаю Васюне край, доигрался он, и не выплывет в этот раз. Вот такая вот история про безнадёгу в копилку. Выводов никаких, итогов тож.
Был у меня тоже такой-же друг очень близкий. Сейчас не знаю что с ним. Знаю лишь, что он со сломанной ногой в другом городе находится. Тоже много вместе выпили мы за всё время дружбы (25 лет вместе). Я вот нет-нет, но пытался соскочить периодически с употребления, а вот у него не было даже минимальных подвижек. Я его заблокировал везде. Уже больше двух лет не общаюсь с ним. Периодически вспоминаю и становится немного грустно. Ну а что делать? Тут надо выплывать самому как-то.
«Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся» — говорил преподобный Серафим Саровский.
Начинаю с себя. Может это кому-то поможет поверить и в свои силы тоже.
 
Был у меня тоже такой-же друг очень близкий. Сейчас не знаю что с ним. Знаю лишь, что он со сломанной ногой в другом городе находится. Тоже много вместе выпили мы за всё время дружбы (25 лет вместе). Я вот нет-нет, но пытался соскочить периодически с употребления, а вот у него не было даже минимальных подвижек. Я его заблокировал везде. Уже больше двух лет не общаюсь с ним. Периодически вспоминаю и становится немного грустно. Ну а что делать? Тут надо выплывать самому как-то.

«Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся» — говорил преподобный Серафим Саровский.
Вокруг нас друзья, родственники и просто незнакомые люди, для которых употребление алкоголя это нормальный образ жизни… недавно встретил друга, он предложил встретится как нибудь попить пивка! Я ему сказал что не пью и хочу вообще поставить точку в моих отношениях с алкоголем, но встретится и посидеть можем без проблем! Сначала он поддержал а потом зачем то рассказал историю своего тестя, которому 84 года, а он выпивает каждый день 0,5 водки! Встречаться с ним как то сразу расхотелось))
 
Я прочитал всё только сейчас и узнал, что я попал под руку :-D, а еще включал созу и передавал данное знамя Жозе:-D
На самом деле все немножко проще, я просто неоднократно тут читал у очень многих, как им тяжко продержаться до кодировки 3-5-7-10 трезвых дней (нужное подчеркнуть) и всегда писал на это о том, что это в общем-то желательно, но не обязательно, это банальная отмазка.
И писал и буду писать собственно для тех, кто не смог прочитать прайсы наркологии, хочет закодироваться, но не может ждать и ему надо сейчас и только эти самые трезвеннические дни мешают.
А тут прямой личный опыт, что бабло побеждает зло, закодироваться можно сразу, но этой займет больше времени и будет дороже.

А вот идея созьей геральдики прям интересно.
Это очень хорошо, что ты умеешь позитивно воспринимать откровенное хамство. Злость и обида точно не способствует трезвости!

А насчёт кодировки, то у меня был интересный опыт. Я когда хотел не пить хотя бы сегодня вечером, то капал себе 20 капель валокордина. Я был уверен на 100 процентов, что если после этого я пойду бухать - то мне станет плохо, так как валокордин несовместим с алкоголем. Хотя мне потом объяснили, что эта доза слишком мала, чтобы испытать побочки, но на мне это работало очень хорошо :))
 
Был у меня тоже такой-же друг очень близкий. Сейчас не знаю что с ним. Знаю лишь, что он со сломанной ногой в другом городе находится. Тоже много вместе выпили мы за всё время дружбы (25 лет вместе). Я вот нет-нет, но пытался соскочить периодически с употребления, а вот у него не было даже минимальных подвижек. Я его заблокировал везде. Уже больше двух лет не общаюсь с ним. Периодически вспоминаю и становится немного грустно. Ну а что делать? Тут надо выплывать самому как-то.
«Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся» — говорил преподобный Серафим Саровский.
Начинаю с себя. Может это кому-то поможет поверить и в свои силы тоже.
Хм.
Вспомнил парня одного.
С четвёртого этажа вывалился по синей лавочке.
Теперь, увы, в коляске ездит.
 
Раньше так и бывыло:drinking:Всем творческим коллективом.
В одной фирме начальник тот ещё алкаш был.
Каждую неделю млять по поводу.
А то и по два.
Начиная от того кто какой диплом защитил, заканчивая просто погодой хорошей.
Наверное спился дурачёк.
 
Переведите пжз.)
В описание темы/рекламы пишут что-то вроде "наши родители в СССР этим лечили бесплодие..."
А там заходишь - и вообще вода какая-то.
Нет, я не хочу обидеть ТС-а, но я ожидала другого)
 
В описание темы/рекламы пишут что-то вроде "наши родители в СССР этим лечили бесплодие..."
А там заходишь - и вообще вода какая-то.
Нет, я не хочу обидеть ТС-а, но я ожидала другого)
Ваши ожидания, - ваши проблемы.)
.....
Цитата.
Андрей Аршавин.)
 
Не стоит сдаваться так прям сразу.)
))
А что ты хотела увидеть в теме?
Не надеялась, но ожидала увидеть что-то вроде передачи Мужское/Женское. Страсти, интриги... а получила даже не бытописание.
 
Автор бодр и свеж, есть семья... но есть загвоздка в виде алкоголизма который, в общем то, не причиняет никому вреда кроме самого автора и его мироощущению
 
Последнее редактирование:
Автор бодр и свеж, есть семья... но есть загвозгка в виде алкоголизма который, в общем то, не причиняет никому вреда кроме самого автора и его мироощущению
Ну так это же, - хорошо. (относительно хорошо. субъективная оценка).
.....
Разве нет?..
 
Ну так это же, - хорошо (относительно хорошо. субъективная оценка).
Разве нет?..
Ага. Ведь сам автор говорит "Сейчас в жизни еще не случилось ничего страшного"
 
Ага. Ведь сам автор говорит "Сейчас в жизни еще не случилось ничего страшного"
С другой стороны, автор здесь, на форуме.
А это уже неплохо.
Что какие то мыслишки, насчёт алко, автора всё же беспокоят.
......
Всё таки лучше так, чем прилететь, на форум, с катетером в вене, инсультом, и заблевывая порог, не?)
 
С другой стороны, автор здесь, на форуме.
А это уже неплохо.
Что какие то мыслишки, насчёт алко, автора всё же беспокоят.
......
Всё таки лучше так, чем прилететь, на форум, с катетером в вене, инсультом, и заблевывая порог, не?)
Я видела людей разного физического качества. И даже пребывание в группах, центрах, форумах им ничем не помогало. Отрезвляло лишь в моменте.
У автора нет дна, нет проблемы... он лишь догадывается о грядущем звездице
 
Назад
Сверху Снизу