Все туда же

PUTNIK

Участник
Не пьет 12 лет 7 месяцев 29 дней
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
4
Я уже однажды писал на форуме. Было это 26 января. Думал что спиртное закончилось раз и навсегда. Но стоило только немного забыть о прошлом загуле, и ощутить самое блаженство рождения дочери с выставлениями родным и друзьям и поздравлениями все началось снова! И вот 29 февраля очередной повод выпить - день рождения родного брата. На следующий день похмелье: выпил пива, ушел с работы под предлогом важной встречи, потом к товарищу поспать, а там еще пива и опять понесло. Я не буйствую просто пью блин и все... меры нет к сожалению. Дома выслушал все что обо мне думает жена. ( в пьяном состоянии мало что доходит ) Утром 3го дня чуть не умер от тревоги и тупости мозга. Во общем все сначала. И вот в этот очередной раз твердо решил взяться за себя. Для этого почти дослушал электронного А. Кара ( как говорил ранее он помог мне когда то бросить курить). Мысли там полезные. Правильно все - надеюсь что наконец то меня оставит суровый наркотик. Вспоминаю свою жизнь с 11го класса школы, институт работы - все время пью и пью - к счастью пока бог отводил от драк и милиции.
Сейчас прошу всех кто был в моем положении (на 1м этапе принятия решения) помочь.
А.Карр избавляет от иллюзий в книге, слава богу я понимаю о чем он говорит.
Напишите, а что было самым сложным для Вас в начале.
И чего нужно бояться больше всего.

Страшно подумать но я твердо понял что я не умею пить. Я АЛКАШ вот и все тут :)
Что бы утвердить решение лично для себя написал стихотворение:
Вот выложу Вам...
Спасибо за понимание пишите

***
Я жизнь свою загнал в тупик
И чувства притупились, может
Спиртное ест мой мозг и рушит жизнь
А я иду на поводке у этой рожи
***
Пускай вонючий яд уходит с мозга вон
Не будет больше в жизни моей дряни
Любимую и дочь чуть не пропил балван
На уровне дебильной обезьяны
***
Бог шансы раздавать устал
Довел меня он до финальной точки
Над пропастью одной ногой я встал
Я устаю над ней! Теперь я знаю точно
***
Жизнь радости полна и огорчений
Не нужно в ней не водка ни вино
Я смог уйти от глупости влечений
Теперь пришла пора вписать еще одно!
***
Изыди спирт из тела и души
Не лей на сердце капли яда
Не нужно больше пламени! Туши
Забудь Меня! Прощай!
Я лучше буду здесь… С Любимой рядом
 
Напишите, а что было самым сложным для Вас в начале.
И чего нужно бояться больше всего.

да у всех по разному, самым сложным для меня было просто остановиться, даже когда кончались (отбирались) деньги, карточки, всё равно шёл и брал в долг в магазине, останавливался уже тогда когда не мог пить (рвало постоянно), ну или сам если чувствовал что вроде как полегче. потом сложным было пережить первую неделю ужасов похмелья, депрессии, бессонницы, и постоянные мысли о работе, уволят - неуволят, ну это просто тупо лежал и круглые сутки смотрел длинные сериалы, типа Ликвидация, Диверсант и прочее.
потом всё проходило.
бояться надо примерно через полгода, когда успокоишься, когда всё хорошо станет, дела в гору пойдут, бояться мыслей типа "А не купить ли чекушку водки (банку пива), я ж давно не пью, ничо не будет!"
первый раз возможно ничего не будет, но вовторой-третий раз обязательно слетишь, у меня так получилось, полгода не пил а в декабре подумал "Да ничо не будет, я даж допивать не буду, так 150 грам дёрну и всё"
первые полгода избегать стрессов, скандалов, больше кушать и пит минералку.
 
Напишите, а что было самым сложным для Вас в начале.
И чего нужно бояться больше всего.

Самым сложным было понять, что алкоголизм - это болезнь. Карр, кажется, об этом не упоминает в своей книге. Болезнь - такая же как диабет, астма, аллергия или язвенная болезнь желудка. Иными словами - болезнь а) неизлечимая; б) требующая определенной дисциплины в жизни, если я хочу пожить подольше и при возможности прожить все-таки достойную жизнь, а не привычную судьбу алкоголика.

Я очень долго и много писал об этом, говорил об этом, но ... в глубине души надеялся, что - это не так. Что - это обычная распущенность, слабохарактерность. И стоит мне проявить волю, как я научусь пить как все. Пусть не сразу - возможно на это потребуются годы тренировок или даже несколько месяцев полного воздержания от алкоголя, но у меня получится.

Нет, не получилось. Сейчас принял этот факт. Избегаю алкоголя, т.к. он опасен для меня. Радуюсь жизни. Пока трезвый 😄 ...

А бояться ничего не нужно. Все получится с божьей помощью - дорогу осилит идущий, как говорится.

P.S. И книжки я бы рекомендовал более серьезные почитать - "Анонимные алкоголики", а также "Как не пить" Олега Стеценко. И то и другое должно быть в нашем разделе библиотеки, если не ошибаюсь.
 
Пускай вонючий яд уходит с мозга вон
Не будет больше в жизни моей дряни

Привет! Путник!
Точна пускай уходит! 😄
Не пей дрянь всякую больше, про 29 февраля тоже ничего не поняла - ошибка , наверно, да и не суть... Главное не пей и читай тут больше 😄
 
Напишите, а что было самым сложным для Вас в начале.
И чего нужно бояться больше всего.


Привет PUTNIK. Для меня сложно это остановиться и первые 5-6 дней не бухать.
Дальше не хочу (боюсь) пить первую рюмку алкоголя. Сейчас полегче, хотя
тяга накрывает.
 
Почитай на форуме откровения.Заметь,здесь много людей,которые очень долго держались в первый раз.Во второй раз ремиссия была гораздо короче.
Несколько месяцев будет туго,потом все наладится.Главное-захотеть.
 
Для меня было сложным признать сам отказ от алкоголя. Не осознание себя алкоголиком, но понимание того, что пить нельзя.
 
Дочитал А.Карра зачем он говорит что нужно выпить последнюю рюмку?
Думаю это ужасно глупо
 
Назад
Сверху Снизу