Все только начинается!

Illusion

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
116
Ну и вот я и докатился до пропасти. Пропил ну все буквально. Причем это после нескольких лет железной завязки. Развязался где то в начале декабря, постепенно-постепенно, несколько запоев подряд и кирдык. Пропил все деньги, в долги повлазил, работу потерял, а какие чудеса натворил, от одной мысли хочется повеситься. Форум читаю давно, еще с завязки, поскольку меня как алкаша, тема алкоголизма всегда интересовала особенно, но вот никогда не думал, что буду здесь что-то писать. Но вот дошел до предела. Единственное (как только пронесло) комп к счастью стоит на месте и инет не отключен за неуплату (больше месяца уже не плачу, как только не вырубили, поражаюсь).
Какое это было блаженство – пить в начале, это как первая сигарета с утра, а ведь думал – чуть оттянусь и все. Так нет же, так улетел, что можно сказать, сам забил себе гвозди в гроб. Лучше бы сразу повесился и не трахал мозги ни себе, ни людям. Сам я человек творческой профессии, но мне кажется, все мои мозги остались на дне стакана и я уже никогда не смогу вернутся к обратной жизни, даже если опять брошу пить. Самый сильный страх у меня сейчас, что я необратимо деградировал. Правда именно сейчас я отмачиваюсь пивом (крепкое уже не лезет) иначе бы ничего не смог вообще написать. Самый кризис отходняка уже вроде миновал, когда ползал по полу до туалета, но я знаю, что все еще впереди. Так, чуть затуманенные мозги еще что-то соображают, стоит только градусам уйти – мозги лезут из ушей с одной только мыслью – повесится. Не могу я больше. Я ужасно устал от самого себя. Как решать проблемы, что я сам себе на шею повесил. И что делать дальше тоже. Пишу просто, чтобы отвлечься. Не думаю, что мне кто-то сможет помочь, но поговорить просто не с кем абсолютно. Простите, если что не так.

Пишу в этом разделе, потому что бросить не то что бы хочу, желаю это всей душой. Но я не знаю, как мне встать на ноги дальше. Придется начинать все с нуля. Может оно и к лучшему, кто знает...
 
Ну, допустим, писать здесь - не есть предел. Бывает и хуже. :evil:
И с опохмелом поосторожнее, дозу уменьшай постепенно, до полного отказа. Смотри в очередной штопор не забурись.
И пиши, пока тырнет не отключили.
 
Ничего страшного.
И не такие вылазили, пиши больше о себе и закругляйся с пивом. Ни к чему хорошему оно не приведет.
Для начала рекомендую просто тупо прекратить пить, вылить всю гадость в унитаз и перестать себя жалеть.
Решил завязать - завязывай. Методов множество здесь описано. Выбирай любой.
 
Вообще то - это все таки не "форум доверия". Я уже жалею, что написал (чувствую себя просто не в своей тарелке). "Тырнет" для меня все - тут у меня в основном и проходит вся жизнь, когда я не пью. У меня есть проекты и достойные проекты, которые требуют постоянного нахождения в инете, чтобы ими заниматься. Это мое хобби, которое позволяло мне несколько лет не думать о выпивки вообще. Надеюсь я смогу решить этот вопрос, главное сейчас выйти и как можно скорее. Впереди столько работы и столько дел, хотя работу в реале я потерял, но уже тут ничег не поделаешь, есть много и других дел, но вот страх, что я уже не смогу просто умственно этим заниматся не дает покоя. Такое ощущение, что я все мозги спустил в унитаз, а то, чем я занят тут требует того, чтобы мои мозги были постоянно в форме.
 
Ilussion, это говорит в тебе депрессия и паника клеток, что у них сейчас отнимут алкоголь.

А отнять нужно. Другого пути нет. Да переломаться, сам знаешь.

Я уверен, что твой творческий потенциал сохранён. Есть признаки (речь, сроки и т.п.) Но продолжить пить, поставить под вопрос и его и Жизнь.
Ты это понимаешь.
 
Morrigan написал(а):
Нервные клетки восстанавливаются.
Точно.
И функции невосстановленных клеток берут на себя другие.

Illusion
Ты видимо тоже фрилансер? В какой области?
 
Illusion написал(а):
...мне кажется, все мои мозги остались на дне стакана и я уже никогда не смогу вернутся к обратной жизни, даже если опять брошу пить...
Тебе это кажется потому что ты сейчас не можешь управлять собой. Тобой правит твое второе "я"- твой распоясавшийся алкоголизм, он и "строит" планы, предрекает тебе полный абзац. Гони эту сЦуку нафик. Как только ты опять вернешься в трезвость, жизнь начнет складываться нормально, потому что только ты сам будешь определять как тебе жить.
Если ты очень захочешь бросить пить, то бросишь, если будешь сомневаться или бояться, то пиши пропало. Я тоже пил. Допился до ниже некуда, потом мне все это ужастно надоело и я согласен был на любую жизнь, но только трезвую. Бросил и оказалась, что в трезвости жизнь абсолютно нормальная и главное то, что мне сейчас ни что не мешает делать ее красивой.
Ищи деньги, плати за интернет и сиди здесь на форуме. (если оно тебе действительно нужно)
 
Сегодня четвертое. Я планирую сегодня допить еще двухлитровку разливного и уснуть - завтра и послезавтра переболеть. 7-го выпить последнюю "контрольную" бутылку пива и ВСЕ! Дальше просто завязать (да и денег больше нет вообще по любому), возможно через пару недель завязки - там уже по обстоятельствам - сделать какую ни будь хим.защиту. На всякий пожарный. Главное чтобы все обернулось без последствий. То, что я несколько последних недель пил по нескольку литров водки в день - несколько литров пива в отходняке меня то не убъет. Но вот этот навязчивый страх... Он мне даже спать не дает - кажется, что сейчас усну и больше просто не проснусь. И ладно, если просто умру, не проснусь нормальным человеком - вот что меня сейчас больше всего беспокоит. Сам себе поражаюсь, как мы алкоголики любим беспокоится о своем здоровье, когда "припрет" как говорится...
 
Illusion написал(а):
Сегодня четвертое. Я планирую сегодня допить еще ...
Не ты планируешь-за тебя планирует твой алкоголизм. Если решил завязать, то ты можешь планировать только одно- больше не пить.
 
АлексейК написал(а):
Illusion написал(а):
Сегодня четвертое. Я планирую сегодня допить еще ...
Не ты планируешь-за тебя планирует твой алкоголизм. Если решил завязать, то ты можешь планировать только одно- больше не пить.

Ну в любом случае пить надо бросать постепенно... Х... его знает, раньше мне это помогало. По чуть чуть - по чуть чуть и к определенной дате завязал. У меня вообще тяга к нумерологии - даты много роли играют. 7-января - это для меня запоминающаяся дата - если я в этот день брошу пить, я буду помнить долго, что именно в этот день сделал "контрольный выстрел" и бросил и это мне реально поможет. Такой я человек. Но до этого дня еще надо дожить и не сломаться, вот где беда сейчас вся....
 
Illusion
Это где ты услышал такую фигню, что пить надо бросать постепенно? Постепенно ты не бросишь, а растянешь свои рыдания о том, что все кончилось, и что всему конец. Твоя сила в твоей непримиримости к твоему алкогольному "я", ты должен его нетерпеть рядом с собой, ты должен его ненавидеть за то что он мешает тебе жить, твоя цель должна быть- усыпить этот алкоголизм (избавиться от него, к сожалению, не удастся). А ты откладываешь сроки, ищешь знаменательные даты. Не пойму тебя.
 
Fastor написал(а):
Morrigan написал(а):
Illusion
Ты видимо тоже фрилансер? В какой области?

Эх... уверен, не поверишь, если скажу в какой. Ну я не сколько фрилансер, сколько фанатик своего дела, деньги я не стремлюсь этим заработать. Пока, по крайней мере...
 
Умер?
С воскрешением, брат.
Теперь тебя бывшего - нет, родился ты - новый. И новый ничего не знает о грехах старого.
Все что наделал старый - это грех не его, а Зеленого Змия. Пока ты - новый, ты это понимаешь, как только ты - старый, сорвешься - ты в этом участвуешь.
Начни заново. Смени по возможности мировоззрение, окружение, работу, если можешь - даже профессиональную ориентацию.
С нуля.
 
АлексейК написал(а):
Illusion
Это где ты услышал такую фигню, что пить надо бросать постепенно? Постепенно ты не бросишь, а растянешь свои рыдания о том, что все кончилось, и что всему конец. Твоя сила в твоей непримиримости к твоему алкогольному "я", ты должен его нетерпеть рядом с собой, ты должен его ненавидеть за то что он мешает тебе жить, твоя цель должна быть- усыпить этот алкоголизм (избавиться от него, к сожалению, не удастся). А ты откладываешь сроки, ищешь знаменательные даты. Не пойму тебя.

Дело в том, что по выходу (если конечно Бог даст и все пройдет без последствий) это все быстро забывается. А дата будет крутится в голове постоянно. Мне это несколько лет позволяло оставаться трезвым все время, хотя раньше я уже это все проходил - влялся вообще под забором. Как только возникала мысля выпить - вспоминал, что в определенную дату я выпил последний бокал и завязал. Сразу вспоминались все ужасы состояния. Временно мне это помогало держаться в любых ситуациях. Однако тут я уже чувствую, без хим.защиты по любому не обойтись, потому как сорвался по глупости, которые в будущем будут постоянно, если выживу и опять смогу встать на путь трезвости...
 
Привет.
Мое мнение, не в твоей ситуации заниматься нумералогией.....
До седьмого еще столько дров наломать можно, мама не горюй. Если сам пишешь про край, то завязывай немедленно. Методов куча. К седьмому ты уже будешь чувствовать себя более-менее Человеком, а не боящимся своих мыслей существом. Разозлись на себя, а главное на алко. Какого :%:? оно должно диктовать тебе как тебе жить?

Если есть люди которые смогли, то чем же ты хуже? Другое дело действительно ли ты этого хочешь?

Удачи тебе.
 
Illusion написал(а):
... А дата будет крутится в голове постоянно. ...
В голове должна крутиться не дата, а стойкое убеждение в том, что с алкоголем жить невыносимо. Только это тебя убрежет от срыва. Если действительно хочешь приплести дату, то запомни или запиши на стене сегодняшнее число и обозначь его как день твоего возрождения, день когда ты понял, что алкоголю в твоей жизни больше не место. И знай: откладывая время бросания ты соглашаешься существовать с тем, что мешает тебе жить, что ввергает тебя в пропасть.
Я тоже на химзащите вылезал. Не пить конечно проще, но надо еще очень многое менять в себе самом.
 
Назад
Сверху Снизу