все про то же... помочь алку

Поди ж в какой-нить дом отдыха. Фи...!
В тайгу и с палаткой. Мыться у костра, спать с винтовкой, еду находить под снегом- вот я про что. 😁
Нужен хороший драйв!

ну, а кто и что ему мешает этим заняться?? лень и водка.
а вообще, я надеюсь, вы шутите. как представила картину - брр. вот уж такой отдых действительно у нас совместным не станет.

www.proza.ru/2007/07/21-58
 
... - брр. вот уж такой отдых действительно у нас совместным не станет.

www.proza.ru/2007/07/21-58
Вот точно по такой же причине мы с женой тоже вместе не отдыхаем. Что за удовольствие греть пузо на берегу Персидского залива, шататься по городам Европы или плавать как г... в каком-нибудь целебном озере. Вот покормить комаров с гнусом, побродить по африканской пустыне, позабираться на горы- это другое дело. 👼
 
Алексей, да я разве против?! дело в том что ему ничего не надо в последнее время. кроме водки. практически никаких интересов и увлечений не осталось.
 
Алексей, да я разве против?! дело в том что ему ничего не надо в последнее время. кроме водки. практически никаких интересов и увлечений не осталось.
Ничего удивительного- человек живет в другом мире, с другими желаниями и восприятием действительности. Для того чтобы хоть чего-то захотеть в этом мире нужно в нем трезво пожить лет несколько (лучше не меньше 2-х/3-х). Тогда может и придут- и другие интересы и новые желания.
Кстати уже кому-то говорил и Вам скажу- если он вдруг созреет для коллективного отдыха, то ни в коем случае не туда, где все включено, и где по миру бродят пианые отдыхающие, а бухло льется рекой. Лучше туда, где вообще не пьют, лучше в исламскую страну.
А то Вы только представьте- Вы привезете его в К-А-Р-Е-Л-И-Ю, вокруг будет шататься пианый народ и разливать пойло по стаканам и смачно его цедить, а в сауне будет рекой течь пыво- а ему каково будет смотреть на это?! Если б кто со мной так поступил (будь я в его состоянии), я б в первый день бы нажрался от всего этого бардака, досады и тоски.
 
АлексейК

в данном состоянии я бы вообще никуда алка возить не стала. Нафиг он нужен?
В таком простите состоянии человек найдет где выпить и в тайге и в пустыне и в океане.
 
АлексейК

в данном состоянии я бы вообще никуда алка возить не стала. Нафиг он нужен?
В таком простите состоянии человек найдет где выпить и в тайге и в пустыне и в океане.
В пустыне надо еще найти бухло, а здесь предлагают бедолаге създить в самое "пекло" и удивляются, почему это он упирается.
 
вокруг будет шататься пианый народ и разливать пойло по стаканам и смачно его цедить, а в сауне будет рекой течь пыво- а ему каково будет смотреть на это?! Если б кто со мной так поступил (находясь я в его состоянии), я б в первый день бы нажрался от всего этого бардака и досады.
оно, конечно, приятного мало. так как на 99% - так оно и будет - нажрется. причем, не важно где - а Карелии или дома.

Фокс, свекровь и так все уши прожужжала - что я не "просто так без него везде мотаюсь", изменяю де. с нами ведь живет, куда от нее уши денешь. решила вот приятное ей сделать заодно, с мужем поехать.

ну, а если серьезно - взрослый же чел, пусть и алк. и теплится надежда, вдруг по человечески себя поведет..
 
оно, конечно, приятного мало. так как на 99% - так оно и будет - нажрется. причем, не важно где - а Карелии или дома.

...
Как пить дать нажрется. Помнится мои созы очень долго боролись с моим алкоголизмом, при этом за одним столом, со мной разумеется, разливали и выпивали, но что бы я ни-ни... И конечно моя месть за такие издевательства была жестока.
<

Думаю, что повезло мне и Вашему мужу с созами.
 
Тогда по-больше накрытых полян и всем будет счастие.

Удаляюсь, кажется сегодня я в холостую жал букофки. Всем всех благ!
 
Алексей, ну зачем уж так. Трудно услышать другого- всегда так было.
Откуда же созам знать, что за чудо такое- алкоголик.
Редко где на форуме чего толковое услышишь. В смысле чтоб услышала- бабах по голове- и озарило. 😁
Сами же мучаемся- там урвала, то прочитала- нет цельной картинки в голове.
Я согласна- подставляем мужей.
Но вот что им самим мешает объяснить, как надо поступать? От незнания дела наши. :cry:
 
Есть несостыковка в мозгах моих. 😁 Хватанула новой информации от чела, теперь перевариваю.
В Обовсеме тема об родственниках-неалкоголиках. Там некоторые из постов алков зацепили по самое небалуйся.
Идейных алков в расчет не берем. Но вот про остальных.
Короче, чего-то не догоняю, чего не догоняю- понять не могу. Буду думать.
 
АлексейК

ну прям вот можно подумать....аффар будет пить при муже и смачно наливать всякое-разное.
И скажи мне- с какого фига я не буду есть торты и конфеты если у мужа диабет например?

Не нравится- никто не заставляет жить вместе.

Вотия- мне как алкомутанту все понятно. Ты если непонятно - спроси.
 
Есть несостыковка в мозгах моих. 😁 Хватанула новой информации от чела, теперь перевариваю.
В Обовсеме тема об родственниках-неалкоголиках. Там некоторые из постов алков зацепили по самое небалуйся.
Идейных алков в расчет не берем. Но вот про остальных.
Короче, чего-то не догоняю, чего не догоняю- понять не могу. Буду думать.
Можно всрясть?
не догоняешь, потому что до сих пор думаешь. как ему помочь и что от тебя что-то зависит... А из тех постов в той теме получаетя. что ты что-то неправильно делаешь.. Не хочешь ты свое бесили е признавать.
А ты Смирися и будет тебе счастие.
С новым годом!
 
поясняю еще раз: муж мой - алк действующий, и завязывать не собирается. так, только, на жалость иногда давит - сознается что алкаш, что осознает проблему, и обещает подумать над лечением. а дальше, как только полегчает, - ни ни.
после метаний, попыток вылечить, спасти и т.д. - для себя линию поведения я выбрала следующую: пускай жрет, это - его выбор. не маленький уже. научилась с этим жить - чтоб особо не мешал мне его алкоголизм.
а наливать ли себе в его присутствии.. Алексей, ладно б он завязывать решил, а так - на фига такие "жертвы"? он в любом случае найдет, где нажраться, главное, цель такую иметь.
 
С новым годом , Гирасоль!!!
Может и так.
Разберусь позже.
восьмого иду на занятие. Вернусь- темку создам. Повеселимся.
 
...
Я согласна- подставляем мужей.
Но вот что им самим мешает объяснить, как надо поступать? От незнания дела наши. :cry:
Недоверие. Боятся, что начнется истерика, собирание вещей, упреки, оскорбления... . Заслужить доверие алка чрезвычайно сложно, поэтому они и идут в АА, на НД, чтобы поделиться насущными проблемами.
Соз-мастер это тот кто спокойно выслушает и спокойно воспримет, предложит помощь. 👼

АлексейК

ну прям вот можно подумать....аффар будет пить при муже и смачно наливать всякое-разное.
И скажи мне- с какого фига я не буду есть торты и конфеты если у мужа диабет например?
...
Фокс, представь, что ты нимфоманка и мужЪ предлагает тебе "культурно" провести время в общественной баней, вместе с пролетариями и пролетарками. Много здесь зависит от того, что мужЪ полезет на "сладкое" или будет стоять с тазиком в стороне?!... От и здесь так же.
<


... Алексей, ладно б он завязывать решил, а так - на фига такие "жертвы"? он в любом случае найдет, где нажраться, главное, цель такую иметь.
Тогда вообще зачем весь этот разговор?! Плюнула и с головой в подледную рыбалку.
 
Алексей, дык я посоветоваться же:
- надо ли его брать с собой (краснеть перед коллегами как то не очень хочется)
- стоит ли с него обещание брать не нажираться хоть до состояния "в какашкО"
- как себя там вести с ним
- ну и т.п.
просто хотелось услышать мнение и советы "бывалых" с обеих сторон.
вывод:
...Плюнула и с головой в подледную рыбалку.

С новым годом и Рождеством всех!
 
Назад
Сверху Снизу